Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

Боже, и такое бывает? У нас метис, ей 10 мес. , самому младшему ребенку 2.8года, а всего у нас трое детей. И наша Луна с каждым ребенком общается по разному. с младшим очень нежно-бережно, и он сам бывает ее подкармливает в тихоря под столом.Ругаем его за это. И печеньку бывает отнимает Луна, но очень бережно, а то и просто откусывает. Средняя дочка сама занимается с собакой,(дочке 5 лет), дает команды и поощряет. Луна очень внимательна к ней. Со старшим(10 лет), может и побесится, и спать вместе. Но при всем при этом, ни разу не рыкнула ни на кого из них. Мы то все время рядом, следим, но и самим даем общаться. И даже приходя с улицы, если собака ждала нас дома, то она очень бурно нас встречает. но ни разу не прыгнула на младших детей, не сшибает их. И так же ведет себя со старенькой свекровью, очень бережно. Видимо или упустили где то, или с психикой что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что вы делали - категорически делать нельзя и все это неправильно абсолютно.

Да? что именно не правильно? вы меня прям напугали. Особенно непоправимым. Непоправимые изъяны воспитания? или что вы имели ввиду?

Инструктора в какой области? Есть специализированные инструкторы для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quoteЯ не кинолог тоже ни разу. Но ИМХО, вы делаете практически все, чтобы рано или поздно собака сорвалась. И если вдруг, не приведи Господь, собака сорвется, то на ребенка.

Обратитесь к кинологу, только не к тому, который будет вам про главенство рассказывать, а научит просто правильно выстроить ОТНОШЕНИЯ между вами, собакой и ребенком. НЕ иерархию,а именно отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? что именно не правильно? вы меня прям напугали.

что вы имели ввиду?


/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=671909959574283&set=a.229296517168965.47352.100002658541630&type=1

+ вот сюда.

Далее:

этапы борьбы за иерархию - если собака захочет проверить кто главнее - она или ребенок, она выиграет. и вы не успеете. выиграв однажды, она это отлично запомнит.

(ребенок) стоит в иерархии выше чем он. - никогда ребенок не стоит выше (см. предыдущий пункт).

Выстраивание главенства ребенок - собака - это первое чем мы занимались - первое, чем надо было заниматься, это

ребенок у нас считает себя главным априори и объяснить ребенку, что собака - животное. Живое. и надо его увадать (см. ссылку, которую привели выше)

На пошлой неделе собака научилась рычать. - не сама научилась. это результат ваших действий.

Обнимала ребенка и отстраняла собаку

ребенок должен постоянно объяснять собаке, что он главнее

Привязывали собаку на поводок (ребенок сам привязывал, но у нас это без проблем) и ребенок с умным и строгим видом объяснял "Я главный! Меня кусать нельзя! меня толкать нельзя! Моя еда - нельзя!

Целенаправленно играла с ребенком на глазах у щенка. При этом строго говорила "Он главный! Мы его любим больше!"

выставляла его из комнаты

отгоняли и прогоняли

стала запрещать подходить к нам, когда мы с ребенком "контачим".

С точки зрения собаки ребенок - 100% враг. Каждый раз, когда он есть на горизонте, собака лишается всего хорошего, что может быть: похвалы, общения, внимания, ласки. Каждый раз, когда есть ребенок, собаку гонят прочь, разговаривают недовольно и строго.

Враг однозначно. С врагами псовые поступают сами догадываетесь как.

положа руку на сердце, я бы на месте собаки кусала наше шилопопство по несколько раз на дню

Вы сделали для этого все, что только можно. По максимуму.

Пригласите инструктора.

И собаку жалко очень, это стресс, это плохо и непонятно для животного.

И за ребенка страшно очень.

PS: да, и я кинолог. Поэтому несу ответственность за свои советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и кинологом быть не надо, чтобы понять, что собаку прессуют изо дня в день, наращивая отвращение и к ребёнку и возможно ко всей семье.

Я овчарку купила, когда сын ещё маленький был и чтобы зверик мне ребёнка не сожрал я со щенка приучала к тому, что ребёнок ему друг и хозяин. Гулять вместе ходили, ребёнок команды отдавал, кусочки давал, гладил, пузик чесал. И не было конфликта, даже с овчаркой не было, а там ретривера до рычания довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. я навреное писать не умею. ВИдимо что-то между строк набивается. Но моя загнобелнная собака прям таки посмеялась. Не удержалась я - прочла ей отзывы о ее жизни. Сейчас он лежит на моих ногах, предварительно он их облизал - от отвращения не иначе как.

Пост я написала потому как у нас входящие похожие, а результат разный. Мы результатом послностью удовлетворены. Собака и ребенок играют без эксцессов - это была наша цель. Собаку заводили именно для ребека. Он говорит "Это моя собака! Моя любимая собака!" Собака с ним играет, сама приходит, приносит игрушки. Если мы вместе идем гулять, она будет его ждать, не пойдет без него в дверь. Если он отстал, то начинает переживать: "подождите ребенка!" Собака очень любит детей, а дети на ней виснут везде где мы появляемся. Даже чужой ребенок, который боится собак, через час уже играл с нашей собакой и целовал в нос.

Я описала только мометы дрессировки для установления иерархии ( это наверное 0,5% из общей массы занятий). Имеено из соображаний "если собака захочет проверить кто главнее - она или ребенок, она выиграет" мы старались пресекать даже мысли на эту тему. Мало того, она даже докажет, что она главнее меня. Именно по этому много уделяли этому внимания. Другие аспекты отношений, дрессировки, игр я не описывала - тема не об этом.

По советам кинологов - любое нежалательное поведение должно пресекаться сразу, что бы не усугублять и потом не исправлять. А желательное подкрепляться. У нас оооочень длинный список жалательного поведения. Можно скзать, что 95% поведения - именно желательное поведение.

Для тех кто переживает за исковерканную собачью жизнь - мы занимаемся с известным инструктором, поддерживаем связь с питомником, в гостяхх у нас был инструктор, но по другой породе, консультируемся с заводчиками у которых есть реальные (а не идеальные из карточки фейсбука) 2-3 летние дети.

Если бы хоть что-то было нет так - нам бы сразу сказали об этом. Вправили бы мозги, таксскать.

Еще мы собаке много чего запрещаем (какать и писать дома, залезать на стол, тырить еду, бежать, когда подана команда сидеть). А инструктор еще и за поводок сильно держит - вот кто настоящий вражина-то!!! :)))

Ну и еще напишу, что б опять же накал страстей снизить. Отношениям уделяется гораздо больше времени, чем пресечиению нежелательного поведения. Ребенок гуляет с собакой на поводочке. Они бесятся на улице на огороженной территории. (Носятся, прыгают, кидаются не жесткими предметами). Ребенок отдает элементарные команды. дает вксняшки с ладошки. Дает вкусняшки с ладошки и без команд. Кормит из своей тарелки самым вкусным (я конечно против, но случается). Наливает в миску воды. Гладит и рассказывет собаке, какая она хорошая (+ весь свой словарный запас похвал). Признается в любви. грает с собакой: в домик, в гонки, в мячик, в прятки, в доганялки. Мы играем вместе с ребенком и собакой в мячик, в поиски. Спокойных игр у нас к сожалению нет. Если мы садимся кушать, ребенок всегда напоминает, что собаке надо дать вкусняшку.

Что касается рычания. Собака не лает и не рычит. Он зарычал первый раз. Я ограничилась замечанием. что нельзя, нехорошо рычать на нас. ай-ай-ай. погрозила пальцем.(по мне это называеся строго запретила). рычания мы больше не слышали. Хотя сразу после случая проконсультировалась с нашим инструктором и получила четкие рекомендации.

Я таки до сих пор не понимаю что такого непрального мы делаем. Чем плох наш результат. Откуда взялась фантазия что собаке плохо, ее надо жалеть и она испытывает к нам отвращение?

Изменено пользователем loovi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и кинологом быть не надо, чтобы понять, что собаку прессуют изо дня в день, наращивая отвращение и к ребёнку и возможно ко всей семье.

Я овчарку купила, когда сын ещё маленький был и чтобы зверик мне ребёнка не сожрал я со щенка приучала к тому, что ребёнок ему друг и хозяин. Гулять вместе ходили, ребёнок команды отдавал, кусочки давал, гладил, пузик чесал. И не было конфликта, даже с овчаркой не было, а там ретривера до рычания довели.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рычания. Собака не лает и не рычит. Он зарычал первый раз. Я ограничилась замечанием. что нельзя, нехорошо рычать на нас. ай-ай-ай. погрозила пальцем.

:dribble:

Я таки до сих пор не понимаю что такого непрального мы делаем. Чем плох наш результат. Откуда взялась фантазия что собаке плохо, ее надо жалеть и она испытывает к нам отвращение?

так и хочется под всем этим опусом написать "аминь" :)

вы зря так реагируете

и в своих же сообщениях сами себе противоречите, вам уже написали ваши ошибки,

а вы зачем-то пытаетесь оправдаться,

лучше перечитайте советы и примите к сведению :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Обратитесь к кинологу. С Вашим упорством, наверняка, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Julija2304

Нарушение п.2.6 +

Игнорирование замечания модератора =

Включение премодерации новых сообщений + повышение уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если лабрадор рычит и кусает ребёнка (именно кусает, а не прикусывает), тем более за лицо, то нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации. Да, в принципе, поведение можно скорректировать и самое разумное и надёжное - жёстким избиением при попытке рычать и скалиться, эта порода "пробивается" быстро...НО! зачем Вам ТАКОЙ лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабрадор рычит и кусает ребёнка (именно кусает, а не прикусывает), тем более за лицо, то нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации. Да, в принципе, поведение можно скорректировать и самое разумное и надёжное - жёстким избиением при попытке рычать и скалиться, эта порода "пробивается" быстро...НО! зачем Вам ТАКОЙ лабрадор?

Ух ты! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабрадор рычит и кусает ребёнка (именно кусает, а не прикусывает), тем более за лицо, то нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации. Да, в принципе, поведение можно скорректировать и самое разумное и надёжное - жёстким избиением при попытке рычать и скалиться, эта порода "пробивается" быстро...НО! зачем Вам ТАКОЙ лабрадор?

:dribble: :dribble: :dribble: А ф и г е т ь :doh:

Знаю, к сожалению некоторых ТАКИХ владельцев , которые "воспитывали" подобным образом, при чём били за ЛЮБУЮ провинность = результат плачевный ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое разумное и надёжное - жёстким избиением при попытке рычать и скалиться

Чувствуется, вы большой специалист в ентом деле. Можно в ДЕТАЛЯХ расписать про жесткое избиение?

Ей- Богу, я в ауте. И ведь кто то послушается. Надеюсь, таких немного. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели, что за любую провинность собаку нужно бить? Нападение собаки на члена семьи - это не провинность, это серьёзный "косяк". И наивно думать, что какой-то "коррекцией" Вы это исправите. Собака - животное с иерархическим поведением и единственное, что может предотвратить подобное описанному поведение в дальнейшем - это жесткая "посадка" пса на его место. Сделать это можно только грубой силой. ОДНАКО! Я понимаю, если бы пёс был КО, алабаем, ВЕО или НО - это служебные породы с сильной доминантной составляющей в поведении, но здесь-то лабрадор...и соответственно то, что для КО - норма, для лабрадора - племенной брак.

А Вам для какой цели нужны детали? Я ведь с Вами не собираюсь спорить...У меня есть и личная (домашняя) и служебные собаки серьёзных пород...и я лично видел к чему приводит попустительство агрессивному поведению собаки. Если Вы считаете, что собаку, однажды "тяпнувшую" хозяев Вы перевоспитаете лаской и уговорами - да ради бога, новостные ленты происшествий тоже ведь заполнять нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вы на форум пришли просвещать нас, "сирых" gleam.gif что ни пост, то "ценная информация эксперта" lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем-то, высказал своё мнение по первому посту...своё мнение я Вам не навязываю и пикироваться с Вами не собираюсь. Должен, однако, заметить, что от Вас (видимо НАСТОЯЩЕГО эксперта по собакам) ни одной толковой мысли по теме не поступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем-то, высказал своё мнение по первому посту...своё мнение я Вам не навязываю и пикироваться с Вами не собираюсь. Должен, однако, заметить, что от Вас (видимо НАСТОЯЩЕГО эксперта по собакам) ни одной толковой мысли по теме не поступило.

От вас толковой мысли по теме тоже никто не увидел, к сожалению. Однако, вы с уверенностью "эксперта" такое утверждаете - нечего тратить время на кинолога - собака бракованная, подлежит утилизации, поведение можно скорректировать и самое разумное и надёжное - жёстким избиением . Вы уж добавляйте ИМХО, а то незнающие люди не дай Бог примут к сведению, что это слова специалиста, особенно в контексте слов: У меня есть и личная (домашняя) и служебные собаки серьёзных пород.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛАБРАДОРОВ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НЕ ВСЕ "ЭКСПЕРТЫ" ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели, что за любую провинность собаку нужно бить? Нападение собаки на члена семьи - это не провинность, это серьёзный "косяк". И наивно думать, что какой-то "коррекцией" Вы это исправите. Собака - животное с иерархическим поведением и единственное, что может предотвратить подобное описанному поведение в дальнейшем - это жесткая "посадка" пса на его место. Сделать это можно только грубой силой. ОДНАКО! Я понимаю, если бы пёс был КО, алабаем, ВЕО или НО - это служебные породы с сильной доминантной составляющей в поведении, но здесь-то лабрадор...и соответственно то, что для КО - норма, для лабрадора - племенной брак.

А Вам для какой цели нужны детали? Я ведь с Вами не собираюсь спорить...У меня есть и личная (домашняя) и служебные собаки серьёзных пород...и я лично видел к чему приводит попустительство агрессивному поведению собаки. Если Вы считаете, что собаку, однажды "тяпнувшую" хозяев Вы перевоспитаете лаской и уговорами - да ради бога, новостные ленты происшествий тоже ведь заполнять нужно...

Я увидела лишь то, что увидела. Предложение жесткого избиения. Неважно за любую провинность, или за какую то особенную. Суть в самом предложении и в его формулировке. Я хотела узнать детали этого самого жесткого избиения. Каким образом это надлежит делать.

Я не знаю, кто вы по профессии, и скольких ретриверов вы ,, воспитали,, подобным образом, точнее, убрали так называемую агрессию, но предложенный вами ,, метод,, борьбы с этой проблемой- это просто жесть. :

Говорю так поток что имею право это сказать. Я работаю собак уже много лет. Не скажу о себе, что я работаю их только на ПП, хотя опыт показывает, что можно добиться очень хороших результатов и на ПП. Я применяю и механику, и контраст. Все индивидуально. Очень люблю кликер- дрессировку.

Но суть не в этом. И даже не в том, будете вы спорить или не будете. Я буду опровергать подобные вашему предложения до последнего своего вздоха, Оно абсурдно, и может сыграть с владельцами и их собакой плохую роль. Можете мне поверить , ибо я с ретриверами почти тридцать лет. Что касается других пород, обсуждать не буду, коль уж мы коснулись именно ретриверов. Впрочем, смею заметить, что алабая или Кавказа вы силой и грубостью, а уж тем более, жестокостью, не перевоспитаете, и не поставите на место. С интеллектуалами, а они , безусловно, таковы, надо включать мозги, а не силу.

Безусловно, согласна, что в нашей породе изъянов хватает( впрочем, в какой породе их нет), и агрессия- один из них, и это, конечно, очень грустно. Но. Тем не менее, выход жестокости, и избиения( Боже, какое мерзкое по отношению к животному, слово) - это НЕ выход. Никогда НЕ выход.

От вас толковой мысли по теме тоже никто не увидел, к сожалению. Однако, вы с уверенностью "эксперта" такое утверждаете -

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛАБРАДОРОВ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НЕ ВСЕ "ЭКСПЕРТЫ" ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ.

Сори. Я что то пропустила? Данный человек- эксперт? А в какой области, стесняюсь спросить. ?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Толковая мысль "утилизировать" животное, не пытаясь его исправить... "Специалист" по служебным собакам пришел на форум "ретриверов", продвигая свои методы. Молодца!

А еще "отличная" фраза, сказанная одной знакомой, после вот такого вот поступка утилизации: "животных на мой век хватит"...

Читать противно. :thumbdown:

Это тролль... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я думаю, что здесь "эксперт" именно в кавычках. :gleam:

Аж противно стало от прочитанного. Давайте бить всех, кто от нас зависит, кто слабее...Жуть просто. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом, у нас ребенок 3 года, в мае взяли щенка, все было хорошо, сейчас щенку уже 7 месяцев. Когда собака ест и подходим я или муж он молчит, когда подходит ребенок -рычит. Он может выхватить из рук сына кусок хлеба, печеньку ну или что то еще, вчера он выхватил яблоко, и когда сын попытался отобрать цапнул его в лицо. Сильно. Кровь... слезы... мы делаем так как нам советовал кинолог в клубе - кормим после того как поели все, заходит последним, ребенок кормил, держа руками миску. Помогите понять, что мы делаем не так, можно ли это исправить? Очень любим нашу золотинку.

Как ваши дела? Вы встретились с Сашей?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...