Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

Если владелец "пасует" перед собакой (т.е. попросту её боится), то никакая корректировка не поможет.

Здесь обсуждается конкретный случай со щенком лабрадора 7 месяцев от роду. И в этом случае поведение можно скорректировать быстро и жестко. Лично я бы после нападения на ребенка собаку из дома убрал. Совсем.

Что касается "конфликтных" ситуаций со взрослыми собаками. Где Вы увидели, что зашедшую в крайность ситуацию (именно в крайность) я предлагаю решать владельцу жесткой корректировкой самостоятельно? Самостоятельно можно решить проблему в самом начале и не более того. Даже взрослый дядя может не справиться "со слетевшей с катушек" взрослой собакой не имея специальной подготовки.

Максимум с чем сталкивался, при работе досмотровой группы лабрадор отказывался работать. Силовое воздействие здесь ни к чему. Не та порода.

противоречие, не..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец "пасует" перед собакой (т.е. попросту её боится), то никакая корректировка не поможет.

Здесь обсуждается конкретный случай со щенком лабрадора 7 месяцев от роду. И в этом случае поведение можно скорректировать быстро и жестко.

Среднестатистический владелец может пасовать и перед семимесячным щенком. Практикующие инструктора, которые по вызовам ездят, такое видят часто.

Тем более, если щенку 7 месяцев и с ним справится, как нефиг делать, по-вашему мнению, зачем "жёстко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречие, не..?

Противоречий в каждом посте хватает. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, чем занимается досмотровая группа? Заставить собаку в данном случае работать - НЕВОЗМОЖНО, т.к. Вы никогда не сможете быть уверены в результате. Поэтому собаку снимают со смены и разбираются в причинах. На досмотре нельзя заставить работать и НО...на конвоировании можно, на досмотре - нет.

Противоречий? И в чём же? В расхождение с Вашей позицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец "пасует" перед собакой (т.е. попросту её боится), то никакая корректировка не поможет.

Здесь обсуждается конкретный случай со щенком лабрадора 7 месяцев от роду. И в этом случае поведение можно скорректировать быстро и жестко. Лично я бы после нападения на ребенка собаку из дома убрал. Совсем.

Что касается "конфликтных" ситуаций со взрослыми собаками. Где Вы увидели, что зашедшую в крайность ситуацию (именно в крайность) я предлагаю решать владельцу жесткой корректировкой самостоятельно? Самостоятельно можно решить проблему в самом начале и не более того. Даже взрослый дядя может не справиться "со слетевшей с катушек" взрослой собакой не имея специальной подготовки.

Максимум с чем сталкивался, при работе досмотровой группы лабрадор отказывался работать. Силовое воздействие здесь ни к чему. Не та порода.

Очень даже поможет. Сейчас этого ,, добра,, навалом. И не всегда это агрессия.

Ну я, например, не увидела в постах совета пригласить инструктора для жесткой расправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится-значит не понимает, инструктор, объясни как понять...Хозяин, проанализируй что спровоцировало и что привело к проявлению агрессии, займись собакой, выстрой правильные взаимоотношения, обеспечь собаке адекватные физические и умственные нагрузки.. а не кулаками маши..Собака-не мебель,которая где поставил там и стоит...А большинство обывателей хотят усипусечку плюшевого щеночка и чтоб работать не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где Вы встречали ТАКИХ владельцев - в сказке, видимо. Я высказал своё мнение. Кто захотел - услышал. Кто хочет размазывать сопли умиления "ой, собачка, только лаской, только словом" - да ради бога.

Как можно бояться собственную собаку? А главное - зачем устраивать себе этот геморрой?

Для жесткой КОРРЕКТИРОВКИ. Не стоит передёргивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, чем занимается досмотровая группа? Заставить собаку в данном случае работать - НЕВОЗМОЖНО, т.к. Вы никогда не сможете быть уверены в результате. Поэтому собаку снимают со смены и разбираются в причинах. На досмотре нельзя заставить работать и НО...на конвоировании можно, на досмотре - нет.

Противоречий? И в чём же? В расхождение с Вашей позицией?

Вы случайно не в полиции работаете? методы какие то у вас странные...

напоминают как выбить признание из человека и заставить его вину взять на себя...

Извините, если ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где Вы встречали ТАКИХ владельцев - в сказке, видимо. Я высказал своё мнение. Кто захотел - услышал. Кто хочет размазывать сопли умиления "ой, собачка, только лаской, только словом" - да ради бога.

Каких ТАКИХ? которые знают что такое собака и знают для чего заводят и работают над собой? таких много знаю.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал своё мнение.

вы очень жестокий, даже не жесткий.

и самое разумное и надёжное - жёстким избиением

ПР и кулаки - мне достаточно...на крупную- утяжеление под перчатки (кастет)и только в крайнем случае исключительно агрессивного настроя собаки (попортить можно).

Ординарную собаку не нужно корректировать, проще и правильнее - заменить.

Это как? и вторую ,и третью заменить? вопрос ведь не в собаке, а в хозяевах. Или у вас другая точка зрения?

ОПЛЕУХА - это открытой рукой под зад

Рычал на сына один раз, я его как раз привёз с работы домой. Получил лёгкий нокдаун. Один удар. Всё. Больше рыка не было.

тогда нокдаун это что?

с ноги в ключицу!
?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКИХ - которые боятся щенков. Не хотите слушать - не слушайте. Вас кто-то к этому принуждает?

1. Это как? и вторую ,и третью заменить? вопрос ведь не в собаке, а в хозяевах. Или у вас другая точка зрения?

2. тогда нокдаун это что?

1. Речь в данном случае шла не о ДОМАШНИХ собаках, а о служебных - читайте внимательнее.

2. Собака получила один раз силовое воздействие и чётко поняла - рычать на ребёнка НЕЛЬЗЯ. Кобелю был уже почти год и мозг работал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКИХ - которые боятся щенков. Не хотите слушать - не слушайте. Вас кто-то к этому принуждает?

Знаете, я крокодилов боюсь...потому что у меня их не было никогда и в психике рептилий плохо разбираюсь, и не заведу поэтому себе крокодила никогда...

Некоторые йорков боятся...а 7-ми месячный лабрадор-это животное весом около 30 кг и со сменившимися большими зубками и если он их оскалит, а хозяин не понимает почему его когда-то плюшевый мишка показывает зубы, то начинает бояться.В этом возрасте он начинает прощупывать почву, границы дозволенного, грамотный хозяин все звоночки увидит и устранит, поверьте, без рукоприкладства, а тот у кого собака впервые в жизни не поймет ничего и испугается.

А Вы, конечно, мужчина то смелый, собак вместо боксерской груши используете.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не в полиции работаете? методы какие то у вас странные...

напоминают как выбить признание из человека и заставить его вину взять на себя...

Извините, если ошиблась

Вы знаете как выбить признание из человека? Вы считаете, что полиция это место, где у несчастных выбивают показания, а затем безвинно сажают на долгие годы? 100% - это так. Обходите полицию стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Речь в данном случае шла не о ДОМАШНИХ собаках, а о служебных - читайте внимательнее.

так ведь без разницы... Если хозяева не понимают, то одной заменой собаки ситуацию не исправить

силовое воздействие

какое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO,

Вы так легко пишете про отдачу собаки при возникновении агрессии,

у нас и так собак выкидывают мама не горюй, а что тогда будет?

Для многих собака это член семьи, для тех кто брал собаку не в качестве игрушки

и владелец будет пытаться любыми спосоьами исправить ситуацию, адекватный владелец, естессно,

Не каждый видит первые звоночки, особенно если собака первая,

многие на некоторые "мелочи" не обращают внимание,

а потом это выливается в то, что выливается...

При агрессии нужен грамотный инструктор, в первую очередь,

прекратить общение собаки и ребенка наедине сразу же!

по поводу ваших методов... не берусь делать анализ их правильности так сказать,

но не каждый владелец с этим справится, а иной еще и хуже сделает...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я крокодилов боюсь...потому что у меня их не было никогда и в психике рептилий плохо разбираюсь, и не заведу поэтому себе крокодила никогда...

Некоторые йорков боятся...а 7-ми месячный лабрадор-это животное весом около 30 кг и со сменившимися большими зубками и если он их оскалит, а хозяин не понимает почему его когда-то плюшевый мишка показывает зубы, то начинает бояться.В этом возрасте он начинает прощупывать почву, границы дозволенного, грамотный хозяин все звоночки увидит и устранит, поверьте, без рукоприкладства, а тот у кого собака впервые в жизни не поймет ничего и испугается.

А Вы, конечно, мужчина то смелый, собак вместо боксерской груши используете.

1. Я (и не только я) можем и не готовить собак....только тогда Вас будут как груши использовать на улицах. Невинно осужденные.

2. Собаку корректируют в редких случаях - научитесь читать. Под определенные задачи собак нужно "растравить" (это не ЗКС)...возможно это и жестоко, но необходимо.

WEO,

1. Вы так легко пишете про отдачу собаки при возникновении агрессии,

у нас и так собак выкидывают мама не горюй, а что тогда будет?

Для многих собака это член семьи, для тех кто брал собаку не в качестве игрушки

и владелец будет пытаться любыми спосоьами исправить ситуацию, адекватный владелец, естессно,

Не каждый видит первые звоночки, особенно если собака первая,

многие на некоторые "мелочи" не обращают внимание,

а потом это выливается в то, что выливается...

При агрессии нужен грамотный инструктор, в первую очередь,

2. прекратить общение собаки и ребенка наедине сразу же!

по поводу ваших методов... не берусь делать анализ их правильности так сказать,

но не каждый владелец с этим справится, а иной еще и хуже сделает...

Прежде чем взять собаку (любую) надо всё же вопрос-то изучить))) Я не знаю ни одного адекватного владельца, любящего и занимающегося своей собакой, у которого возникли бы проблемы с агрессией собаки или страхом перед ней. Бывают НЕАДЕКВАТНЫЕ псы. Редко, но встречаются.

Так и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как выбить признание из человека? Вы считаете, что полиция это место, где у несчастных выбивают показания, а затем безвинно сажают на долгие годы? 100% - это так. Обходите полицию стороной.

вы не ответили, так да? или нет? И я в ваших советах обходить полицию стороной не нуждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я ничего не обязан Вам отвечать.

Во-вторых, у меня нет никакого желания общаться с человеком, пишущим всякую чушь про выбивание показаний и полицейские методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома я с одной барышней, она готовит собак для охраны заключенных, Вы, WEO, видимо с ней коллеги, та такие же методы использует и советы такие же раздает. Благо разум у людей преобладает над бицепсами и большинство её просто послали в другом месте раздавать свои советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где Вы встречали ТАКИХ владельцев - в сказке, видимо. Я высказал своё мнение. Кто захотел - услышал. Кто хочет размазывать сопли умиления "ой, собачка, только лаской, только словом" - да ради бога.

"За свои поступки надо отвечать, сваливать вину на какого-то Карлсона." (Боссе, брат Малыша) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем взять собаку (любую) надо всё же вопрос-то изучить)))

Ну знаете, знал бы где упадешь, соломинки постелил...

не все владельцы, заводящие собак, специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам разве советовал готовить собаку по методичкам ДСП? И если уж Вы как-нибудь случайно ознакомитесь с их содержанием, то с удивлением узнаете, что все "современные" методы дрессуры - это выхолощенные методики ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, чем занимается досмотровая группа? Заставить собаку в данном случае работать - НЕВОЗМОЖНО, т.к. Вы никогда не сможете быть уверены в результате. Поэтому собаку снимают со смены и разбираются в причинах. На досмотре нельзя заставить работать и НО...на конвоировании можно, на досмотре - нет.

Это к чему было? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За свои поступки надо отвечать, сваливать вину на какого-то Карлсона." (Боссе, брат Малыша) :lol2:

Да что Вы так нервничаете? Я частной дрессировкой не занимаюсь))) Я абсолютно уверен, что Ваши замечательные методы корректировки агрессии собак помогли тысячам владельцев. Ну и Вам, само собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где Вы встречали ТАКИХ владельцев - в сказке, видимо.

Не. Не в сказке. :nonono: Они везде. Только через мои руки ежемесячно проходит... нууу.. штук 10, точно. Не все, конечно, с проблемами, описанными ТС, но встречаются. Решаем эти проблемы вполне спокойно, и без особых напрягов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...