Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

Я этого не допущу!

Но в данном то случае владелец допустил. Вы здесь при чём?

Я не буду. К моменту появления у меня детей я получил неплохой опыт общения со сложными собаками.

Так что делать то будете в сей нестандартной ситуации? И оставите ли собаку?

Серьезно? :dribble:

Таки скольких лабрадоров вы подготовили, протестировали, я не знаю, что еще? Как давно вы специализируетесь в этой области?

Расскажите, пожалуйста, какое устрашающее впечатление производит лабрадор на окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажите Ваши сомнения...не держите в себе.

Просто Вы в очень "интересный" момент появились. В тот когда, если бы Вас не было, то Вас кое кому выгодно было бы придумать для того чтобы разговор перевести в привычное "очень большими буквами" о "садизме и боли".

Как Вы себе представляете ОТВЛЕКАЮЩУЮСЯ специальную собаку? Собаки проходят строгий отбор ДО выхода на службу, а не во время оной. Собака, отказавшаяся работать (причины могут быть разные) со смены снимается.

Я конечно имел в виду при подготовке.

Так что делать то будете в сей нестандартной ситуации? И оставите ли собаку?

Я думал, что из написанного ранее понятно, не буду доводить до возникновения данной ситуации, действуя на опережение.

Я уже писал это следствие ранее упущенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не специально...я случайно.

2. Зависит от "косяка" собаки. Со специальными жестко не работают, агрессивные собаки в принципе не подходят. Задача иная. Ну по морде схлопотать может. Максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по морде схлопотать может. Максимум.

Ну и насколько я понимаю в самой методике именно в таком прочтении этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насколько я понимаю в самой методике именно в таком прочтении этого нет.

В методике нет много чего. Методика - это набор реперных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно осуждать и прочее, но если бы подобная ситуация случилась у меня, я бы ликвидировал пса на месте

это он про человека, я ж говорю где то там работает, а он мне не твое дело, да я ж в точку попала

3c80619dbeab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном то случае владелец допустил. Вы здесь при чём?

Так что делать то будете в сей нестандартной ситуации? И оставите ли собаку?

Расскажите, пожалуйста, какое устрашающее впечатление производит лабрадор на окружающих.

Дурацкая привычка отвечать вопросом на вопрос!

Ничего я не буду вам рассказывать. Слишком громко стучит горох. Уши устали. Спокойной ночи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, какое устрашающее впечатление производит лабрадор на окружающих.

А чего рассказывать-то? Кто выгуливает каждый день лабра и так все видел.

Шарахаются как дети, так и взрослые мужики. Собака БОЛЬШАЯ. Для страха этого достаточно. Ведь далеко не все знают о породных качествах лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего рассказывать-то? Кто выгуливает каждый день лабра и так все видел.

Шарахаются как дети, так и взрослые мужики. Собака БОЛЬШАЯ. Для страха этого достаточно. Ведь далеко не все знают о породных качествах лабрадора.

Ох, у нас некоторые индивиды аж на заборы запрыгивают :doh:, или перебегают на другую сторону улицы в спешном порядке. Хотя мы всегда на поводке гуляем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства владельцев нет времени и возможности осваивать горааааздо более эффективные средства.

У большинства владельцев нет мозгов и лени много. При желании всего можно добиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, если Ваш восточник в год рыкнул на ребенка, то, поймите,что это не "косяк" собаки, это значит, что Вы с первых дней появления щенка в Вашем доме что-то сделали неправильно: Ваши действия были непоследовательны, это Вы неправильно выстроили взаимоотношения по линии семья-собака, и не пинками в несуществующие кости это делается.Для какой такой радости Вы собак заводите вообще? чуть что-собака в утиль...Это Вы ее в дом принесли,она к Вам не напрашивалась...Вашы "нокауты"-это злоба и раздражение,это слабость, а не сила,не подчиняется собака такому владельцу.Ваша собака к Вам на пузе приползает, а мои уверенные в себе псы радостно смотрят на меня в ожидании команды...Поверьте, я знаю что такое коррекция, но это не то о чем Вы, Ваш метод-это месть собаке, я зол,раздражен, я не прав-на тебе в дыню, кроме страха собака ничему не научается. Да, есть кроме положительного еще и отрицательное подкрепление, но это не черенком от лопаты махать тоже.Я работала с подростками и щенками НО, с обнаглевшими лабрами,поверьте прав не тот, кто громче крикнет или сильнее дернет поводок, объяснять приходилось всегда хозяевам где их упущение, а не искать "косяки" собаки. Четкая последовательность действий хозяина исправляла все.Но это , конечно, требует сил,времени,терпения, самоотдачи....это долго, быстрее запинать и пусть оно себе на брюхе ползает..Только вряд ли есть повод гордиться собой и такой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

3) Ни в коем случае не давайте собаке грызть что-либо. Даже игрушки, сразу отбирайте. Что будет? Конечно же собака возомнит себя вожаком. :doh:

Обьясните пожалуйста, я не поняла. О каких игрушках идет речь? О собакиных? А почему нельзя, а что с ними тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нельзя давать такие игрушки, чтобы у собаки не формировался рефлекс на разгрызание что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно :dribble:

З.Ы. я тут на работе каких перлов только не наслушалась за последнее время: 1) Не целуйте свою собаку в нос. Она возомнит себя вожаком! 2) Не берите собаку на руки. Тоже возомнит себя вожаком. 3) Ни в коем случае не давайте собаке грызть что-либо. Даже игрушки, сразу отбирайте. Что будет? Конечно же собака возомнит себя вожаком. :doh:

Обьясните пожалуйста, я не поняла. О каких игрушках идет речь? О собакиных? А почему нельзя, а что с ними тогда делать?

т.е. этот совет не правильный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...