Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остеохондроз скакательных суставов у 8мес. щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень нужен совет,кто сталкивался с такой проблемой.Живём в Германии.Собака лабрадор мальчик.Сейчас 8 месяцев.В 5,5 после небольшой травмы(при игре с собакой заскулил и поджал левую ногу) начал через несколько дней после активной игры и отдыха прихрамывать первых несколько шагов на левую заднюю ногу.Были у нескольких врачей,зделали в спящем состоянии рентген коленев и бёдер.Всё в прядке.Пили Траумель и Цель,обезбаливающие.Через месяц сустав увеличился,а ещё через некоторое мремя увиличился и правый.Опять сделали рентген этих суставов и здали кровь.Правда рентген делали без наркоза.Ничего не опредилив нас послали в клинику к другим специалистам.Там сразу сказали-артоз двух лап.Мы пытались узнать,не Гипертрофическая остеодистрофия у щенковли это.(кормили коллорийным кормом до 8 месяцев 34%протеин плюс сыр,творог,хотели как лучьше)Нам сказали,что при этом заболевании сустав не увеличивается.Теперь мы 2 недели находимся в состоянии шока.Собака молодой и уже такие проблемы.И лечения никакого.Собака из клуба,все проверенные,у папы и мамы уже не первое потомство.

Через две недели сходили к другом врачу,диагноз подтвердился.Посоветовали ехать в Мюнхен,пройти мрт и возможно операция.Я теперь ругаю себя,что так всё затянули,при том,никто не сказал из врачей,что полный покой и недолгие прогулки на поводке могли бы на ранней стадии решить проблему.Он и сегодня бегал с собаками,нам никто не запрещал этого.Хоть бы было не совсем поздно делать операцию.Себя ругаю,не уберегла.Наверно не нужно было его пускать играть с большими собаками,не давать высококоллорийный корм.Сердце разрывается.Не могу спать ночью.Посоветуйте что нибудь.А как в будущем?Неужели всю жизнь на поводке???

Добавлю фото рентгена.Может кто разбирается,на сколько всё плохо.Три месяца мы прозивали.
/>http://s14.directupload.net/images/141016/nhgqjw82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Очень нужен совет,кто сталкивался с такой проблемой.Живём в Германии.Собака лабрадор мальчик.Сейчас 8 месяцев.В 5,5 после небольшой травмы(при игре с собакой заскулил и поджал левую ногу) начал через несколько дней после активной игры и отдыха прихрамывать первых несколько шагов на левую заднюю ногу.Были у нескольких врачей,зделали в спящем состоянии рентген коленев и бёдер.Всё в прядке.Пили Траумель и Цель,обезбаливающие.Через месяц сустав увеличился,а ещё через некоторое мремя увиличился и правый.Опять сделали рентген этих суставов и здали кровь.Правда рентген делали без наркоза.Ничего не опредилив нас послали в клинику к другим специалистам.Там сразу сказали-артоз двух лап.Мы пытались узнать,не Гипертрофическая остеодистрофия у щенковли это.(кормили коллорийным кормом до 8 месяцев 34%протеин плюс сыр,творог,хотели как лучьше)Нам сказали,что при этом заболевании сустав не увеличивается.Теперь мы 2 недели находимся в состоянии шока.Собака молодой и уже такие проблемы.И лечения никакого.Собака из клуба,все проверенные,у папы и мамы уже не первое потомство.

Через две недели сходили к другом врачу,диагноз подтвердился.Посоветовали ехать в Мюнхен,пройти мрт и возможно операция.Я теперь ругаю себя,что так всё затянули,при том,никто не сказал из врачей,что полный покой и недолгие прогулки на поводке могли бы на ранней стадии решить проблему.Он и сегодня бегал с собаками,нам никто не запрещал этого.Хоть бы было не совсем поздно делать операцию.Себя ругаю,не уберегла.Наверно не нужно было его пускать играть с большими собаками,не давать высококоллорийный корм.Сердце разрывается.Не могу спать ночью.Посоветуйте что нибудь.А как в будущем?Неужели всю жизнь на поводке???

Добавлю фото рентгена.Может кто разбирается,на сколько всё плохо.Три месяца мы прозивали.
/>http://s14.directupload.net/images/141016/nhgqjw82.jpg

В ваших краях, всего км 400-500 от вас, есть чудесный доктор Айболит, который вам точно поможет, вот сайт клиники http://www.dierenkliniekeersel.nl это Голландия, городок Eersel, доктора зовут Maarten Kappen. Он совершенно уникальный хирург, ортопедия его специализация.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев ни разу не поздно для операции. Если она показана - езжайте и оперируйтесь. Только вот сейчас уже не затягивайте. Четко следуйте советам врача после операции для восстановления. Это основное.

На нашем форуме Вас по снимкам не проконсультируют, так как тут нет хирургов ортопедов. Да и честно говоря нет смысла Вам тратить время для доп.консультаций в и-нет пространстве. Вы же уже с многими врачами пообщались.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Мы готовы хоть завтра ехать.Клиника очень хорошая.Операцию могут делать лазаром.В понеделиник будем звонить.Сегодня пробовали.было уже поздно.А как вы думаете,это всегда наследственное?И как потом будет с другими суставами?Теперь только неспешные прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Мы готовы хоть завтра ехать.Клиника очень хорошая.Операцию могут делать лазаром.В понеделиник будем звонить.Сегодня пробовали.было уже поздно.А как вы думаете,это всегда наследственное?И как потом будет с другими суставами?Теперь только неспешные прогулки?

:dntknw: Очень много зависит от выращивания (питание + правильные нагрузки), гормональный фон тоже важен, много чего важно, и наследственность естественно, клиника действительно превосходная и запись там сильно заранее, доктор наверняка ответит на все ваши вопросы по факту осмотра.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игра с другими собаками(у него был друг ховаварт 42 кг)Но играли осторожно,особо не носились.Правда на ровном месте получилась травмо(заскулил и поднял лапку)А с другой ногой вообще ничего не случалось.А проблемы в обеи лапках.Вот вам и клуб и родословная и 1300 евро.Я так мечтала,что он у меня разводчиком будет ,что бы полноценно мог наслождаться жизнью.Да и не толстый он был.Ведь мало двигаться тоже плохо.Мы его по всем ступенькам до сих пор носим,в машыну с машины.Как же всё правельно сделать?

А что более тчжело поддаётся лечению.дисплозия или остеохондроз?

И ещё вопрос-могут ли у нас быть вопросы к заводчикам?

Изменено пользователем Анна Ragimova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мечтала,что он у меня разводчиком будет ,что бы полноценно мог наслождаться жизнью.

У Вас неправильные представления о полноценности жизни собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ротвеллер.Ему было 12,5 лет,когда он умер в пршлом году.В 10 прошлось кострировать из-за проблеммы с простатой.Я думаю,что проблемы в отсутствии возможности реализовать свои потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ротвеллер.Ему было 12,5 лет,когда он умер в пршлом году.В 10 прошлось кострировать из-за проблеммы с простатой.Я думаю,что проблемы в отсутствии возможности реализовать свои потребности.

Для ротвейлера 12,5 лет жизни - очень неплохой срок. Кастрация в 10 лет - тоже.

Не очеловечивайте собаку, ей не нужен секс для полноценной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ротвеллер.Ему было 12,5 лет,когда он умер в пршлом году.В 10 прошлось кострировать из-за проблеммы с простатой.Я думаю,что проблемы в отсутствии возможности реализовать свои потребности.

Вы не сможете обеспечить кобелю полноценный секс :blush2: . Где вы ему сможете находить сук регулярно и на протяжении всей жизни? Поэтому лучше даже не начинать. Так что хотя бы по этому поводу не печальтесь :ok:

А игра с другими собаками(у него был друг ховаварт 42 кг)Но играли осторожно,особо не носились.Правда на ровном месте получилась травмо(заскулил и поднял лапку)А с другой ногой вообще ничего не случалось.А проблемы в обеи лапках.Вот вам и клуб и родословная и 1300 евро.Я так мечтала,что он у меня разводчиком будет ,что бы полноценно мог наслождаться жизнью.Да и не толстый он был.Ведь мало двигаться тоже плохо.Мы его по всем ступенькам до сих пор носим,в машыну с машины.Как же всё правельно сделать?

А что более тчжело поддаётся лечению.дисплозия или остеохондроз?

И ещё вопрос-могут ли у нас быть вопросы к заводчикам?

У вас там комплекс всего. Генетика+протеиновый корм+малая активность. Сложно сказать что лучше поддается лечению ибо и то и другое, по сути не лечится, а поддерживается. Хотя, наверно, у дисплазии есть + в том, что (в большинстве случаев) можно удалить сустав и забыть про боли.

И ещё вопрос-могут ли у нас быть вопросы к заводчикам?

Сообщите им о вашей ситуации. И посмотрите на реакцию Вы брали щенка как шоу собаку?(если размножать планировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали у заводчиков,которые состоят в 2 клубах Германии.Про секс я уже не печалюсь.Вы правы,это ерунда.На упущенные 3 месяца-это меня убивает.Мы ходили из клиники в клинику,пелали анализы не того,что нужно,а я прочитала,что на ранней стадии диета и покой могли бы всё восстановить.АА мы продолжали ходить в лес,он бегал с другими собаками.Ведь хромота была совсем незначительная.Думали растяжениие.Делали компрессы,давали Траумель,цеель.Враци в Германии без аппаратуры(да и с ней)ничего не знают.Только деньги качают.Хоть бы было не поздно нам его прооперировать.

Нам даже никаких лекарств кроме обезбаливающих не выписали.Ведь для восстановления хрящевой ткани и для укрепления других суставов есть всё необходимое(по коайней мере я на форуме читала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Мюнхен делать компютерную томографию.Деагноз подтвердился остерохондроз.Предлагают делать операцию,хотя намного лучьше не станет.Удолят отломанные косточки,всё почистят.Операция 2000.Обследование 500евро.Спросила на счёт дальнейших перспектив,ничего обещать не могут,много не бегать,диета,питательные добавки можно давать,если хотим,но это ситуацию не спасёт.Спрсила,нужны ли уколы в сустав,для укрепления хряща,говорит,через пару недель можно делать.Всё приходится вытягивать клещами.Может вы что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы сделали операцию,теперь лечимся.Две недели выходить только на 10 мин. 3 раза.Пока даём антибиотики и метокам.Выписала ему питат.добавку для людей Ортомол артро плюс,буду давать через день по пол человеческой дозы,чередуя с ГАГ.Траумель и цель в таблетках хочу попробовать по одной 3 раза в день.Больше нам ничего не советовали.Я читала,что можно давать лекарства для суставной жидкости(Структум кажется),плюс делать уколы в сустав.Что вы посоветуете?Я могу лекарства с Украины попросить прислать.

И ещё один вопрос-не повредит ли суставу,что через неделю после операции от накопившейся энергии он иногда начинает гонять по комнате(или если кто то прийдёт),пока его не словишь и не успокоишь.Два раза пробежался со всей дури у нас в маленьком садике.Уже боюсь его туда выпускать.А вдруг это уже опять повредило сустав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали операцию,теперь лечимся.Две недели выходить только на 10 мин. 3 раза.Пока даём антибиотики и метокам.Выписала ему питат.добавку для людей Ортомол артро плюс,буду давать через день по пол человеческой дозы,чередуя с ГАГ.Траумель и цель в таблетках хочу попробовать по одной 3 раза в день.Больше нам ничего не советовали.Я читала,что можно давать лекарства для суставной жидкости(Структум кажется),плюс делать уколы в сустав.Что вы посоветуете?Я могу лекарства с Украины попросить прислать.

И ещё один вопрос-не повредит ли суставу,что через неделю после операции от накопившейся энергии он иногда начинает гонять по комнате(или если кто то прийдёт),пока его не словишь и не успокоишь.Два раза пробежался со всей дури у нас в маленьком садике.Уже боюсь его туда выпускать.А вдруг это уже опять повредило сустав??

есл врач запрещает нагрузки - придется собаку в клетку сажать, раз беготня не контролируема.

структум хорошее средство, но нужно его включать если врач сказал. препарат Итальянский, возможно и в Ваших аптеках есть. Посмотрите латиницей его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали больше ему лекарства не нужны.Двигатся может сколько хочет,главное не поскользнутся(в комнате)Все полы застелили.Две недели на поводке по 10 мин, 3 раза,а потом можно увеличивать нагрузки,плавать.Вот и всё лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали больше ему лекарства не нужны.Двигатся может сколько хочет,главное не поскользнутся(в комнате)Все полы застелили.Две недели на поводке по 10 мин, 3 раза,а потом можно увеличивать нагрузки,плавать.Вот и всё лечение.

Я полагаю разумней делать так, как сказал вам ваш лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю,что и делать!Я в отчаянии,просто истерика!Мы снава хромаем на правую лапу.После операции прошло почти два месяца,всё было хорошо,постепенно увеличивали нагрузки.Пока не стало холодно мы плавали,потом гуляли по 40-50 минут на поводке,а иногда и без.Последнюю неделю стали понемногу играть с другими собаками,но не долго.Побегаем 5 мин и уходим.Всё было хорошо.А сегодня утром после игры захромал.Неужели опять хрящь отломался?Поехали сразу в клинику,опять таблетки взяли.Я спрсила на счёт укола с препаратом для суставной жидкости,доктор сказал,что можно попробовать.Правда один укол 100 евро,нужно 3,но я согласилась.Теперь сижу и переживаю,может не нужно было его вообще к собакам пускать?Тогда что это за жизнь,когда и поиграть нельзя,кужать много нельзя.Я после операции врача спрашивала,он сказал,что с середины декабря можно играть и бегать,правда не за велосипедам 2 часа,а в разумных приделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...