Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАХ - лабр 16 лет.....................


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Наташа, Natalie_VB оплатила уже вчерашние сутки Шаха в Обереге. Ещё раз большое спасибо!

кто будет забирать Шаха - не забудьте взять на ресепшн чек и перечень манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перевела на Шаха 700, карта 3056

Ждем хороших новостей

Юлечка,получила,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Жене с Меджем - она утром звонила в клинику.

Шаху очень нужна наша помощь - парня продолжать рвать! Врачи попросили еого-то приехать, чтобы присутствовать на рентгене и согласовать укол.

Кто-то сможет сегодня подъехать в клинику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни я никак, завтра только. Ребята, ну неужели рядом там никого????? Ну подключитесь... пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни я никак, завтра только. Ребята, ну неужели рядом там никого????? Ну подключитесь... пожалуйста.

Поедет Тамара Томуся. Огромное ей спасибо! Она планирует быть там в 17.00 - буду на связи. Новости сразу буду выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо ей огромное. От бессилия рыдать хочется. Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара позвонила - пока новости такие:

Делали укол прозерин, а потом рентген- это какой-то альтернативный способ узнать, что там внутри происходит. Данный способ диагностики был согласован на консилиуме врачей с Макаровой.

По результату - у Шаха не работает пищеварительная система: не происходит сжатие и расширение (я только не поняла толком - какого именно органа- желудка ли пищевода). Врач пока со мной разговаривать не стала - сказала, что перезвонят, как с Макаровой согласуют диагноз и дальнейшие прогнозы.

Делать гатсроскопию не стали - видимо все врачам и так понятно.

Шах со вчерашнего дня не ест. Пьет плохо, но пытается - но его рвёт.

Давайте вместе пожелаем ему здоровья и удачи.. Сейчас они ему очень нужны.

Жду звонка из клиники.

И обязательно нужно, чтобы завтра кто-то в клинику подъехал - Шах оживляется от прихода гостей, ему в клинике не нравится...

Потрачено сегодня на исследование 2830 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, Оля, спасибо за новости, хотя они неутешительные.

Шах, мальчик, держись, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, слов нет :(

Шах, пожалуйста, держись! @@@

Девочки, спасибо за помощь дедуле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара позвонила - пока новости такие:

Делали укол прозерин, а потом рентген- это какой-то альтернативный способ узнать, что там внутри происходит. Данный способ диагностики был согласован на консилиуме врачей с Макаровой.

По результату - у Шаха не работает пищеварительная система: не происходит сжатие и расширение (я только не поняла толком - какого именно органа- желудка ли пищевода).

И обязательно нужно, чтобы завтра кто-то в клинику подъехал - Шах оживляется от прихода гостей, ему в клинике не нравится...

Потрачено сегодня на исследование 2830 руб.

Видимо пещевода, вряд ли желудок начинается почти от гортани. на рентгене в виде широкой трубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с дежурным врачом - как оказалось, этот же врач дежурила в стационаре, когда Шах первый раз в клинику попал.

С ее слов состяние собаки сильно ухудшилось с того раза- сейчас состояние угнетенное, пес вялый, апатичный, аппетит есть (в принципе), но из-за очень сильно расширенного пищевода 4,5 см ( при норме 1 см) еда не задерживатеся- как тольько пес ложится- все тут же выходит наружу- и вода и питье... От слабости заваливающаяся походка появилась.. Стул был 2 раза, но зелено-черная слизь с наличием крови.

По анализу в кале нашли простейших- название не запомнила.. Постейших немного, для здоровой собаки они не представляли бы опасности серрьезной, но для щенков и ослабленного организма и этого кол-ва достаточно для ухудшения состояния.

Собаке назначили лечение простейших.

Укол прозерина стимулирует сокращение стенок пищевода- увы, рентген показал незначительное сужение -всего на 1см и то очень локально (не весь пищевод, а маленький участок).

Такие уколы нужно будет делать несколько дней (1 раз в день) и смотреть за динамикой ИЛИ все же делать гастроскопию (она делается под наркозом).

Макарова склоняется к гастроскопии, мне обещали узнать квалификацию хирурга, который завтра будет на смене- делает ли гатсроскопию или нет.

И решение о проведении гастроскопии должно выдаваться и анастезиологом. Сказали, что завтра к 10 утра нужно приехать в клинику и обсудить возможность наркоза с учетом его текущего состояния.

Шах сам ходит на улицу гулять. Но парень не хочет бороться ... Тамара сказала про него "что воля- что неволя..все равно"..

Пока писала- перезвонили из Оберега.

Хирург завтра не делает гастроскопию. Посоветовали ехать в клинику Командор в Горках-2.

Не знаю... Ехать в незнакомую клинику, дополнительно нервировать собаку- а если там анестезиолог откажется давать наркоз..??? А если хирург сочтет невозможным проведение гастроскопии..???

Все же попросила сказать мнение наестезиолога ъоберега по собаке- риск 3-4 степени. Высокий. Гарантий никаких- на процедуру будут брать с подписанием бумаги, что мы осознаем весь риск. Гарантий никаких...

Что делать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас..

Оль, что даст гастроскопия? Она механически даст возможность сузить пищевод или как?

1000 р от Печатного экспресса Шаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... честно, не знаю .... наркоз в 14 лет при таком состоянии, мне кажется не вариант, это смерть ... извините. А они не говорят причину такого расширения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть его выписать что бы спокойно прожил сколько осталось? Или состояние совсем не позволяте пребывать вне стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас..

Оль, что даст гастроскопия? Она механически даст возможность сузить пищевод или как?

1000 р от Печатного экспресса Шаху.

Гастроскопия покажет картину изнутри, она не помогает лечению- это диагностика в чистом виде.

Я уже поплакала. Мне кажется, что Шах просто не отправился от предательство- стресс обострил имевшиеся болячки, а сейчас умного нет желания бороться.

Может быть его выписать что бы спокойно прожил сколько осталось? Или состояние совсем не позволяте пребывать вне стационара?

Даша, я уже об этом думала. Завтра поеду к нему утром. Поговорю с врачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я уже об этом думала. Завтра поеду к нему утром. Поговорю с врачами...

если его тут же вырывает едой, то он должен жить на капельницах, пока не перестанет рвать. не очень представляю себе это в рамках передержки:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...