Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поставили диагноз гастрит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые .Нужны ваши советы.

Начну с самого начала .

У моей девочки (голден 1,5 года) с самого детства были проблемы с ЖКТ.

Раз в месяц обязательно жидкий стул ,иногда рвота .

Перебрали кучу врачей ,в нашем городе с ними большая проблема .

Один из первых ветеринаров рекомендовал нам перейти с натуралки на сух.корм

Р.К. гастроинтенсинал .Ели мы его месяца 2 примерно (правда с добавлением детского

мясного пюре).По другому не заставишь .Перешли на обычный Р.К. ,его совсем

есть не стала .Поголодает день ,потом чуть чуть поест .Но выход с него был ,

как будто я килограммами ее кормила .Врач предположила ,что корм не усваивается ,

решили пробовать другой .Попробовали Волчью кровь ,Эканубу ,Хиллс .

Кушать отказываемся от корма ,выход большой + шерсть лезла ужас .

Перешли опять на натуралку .Переходили аккуратно .Сначала на рис .Потом рис +дет.мясное пюре .Через неделю заменили пюре на говядину .,через несколько дней

начала добавлять овощи пропаренные .

Вроде все на ура ,но опять проходит неделя ,две ,у нас понос .+тошнота.

Врач нам назначает .

Энтеросгель .

Лиарсин

Фоспренил

Гамавит

Мезим

Ромашку или курильский чай .

Делаем биохимию крови +общий анализ +узи .

Биохимия :

Глюкоза -3,8

Общий белок -72

Билирубин общий -6

Аспартатаминотрасфераза -46

Аланинаминотрансфераза -39

Щелочная фосфатаза -51

Креатинин -109

Мочевина -13,2

Амилаза 604

Альбумин 40

Гаммаглутамилтрансфераза -16

Холестирин 8,3

Общий анализ :

Кол.во лейкоцитов -13,8

Кол-во эритроцитов -5,7

Концетрация гемоглобина -150

Гематокрит 0,40

Кол-во тромбоцитов -42

После анализов нам ставят диагноз гастрит и назначают следущее лечение .

Натрия хлорид 0,9% 100мл+кваматель 5мл в/в -1 раз в сутки на 5 дней .

Церукал

Метронидазол 100мл в/в 1р/д на 3 дня

Гептрал в/в 5мл на 7 дней

Цефтриаксон 2р/д на 7 дней

А вот тут я как то ничего понять не могу .Спрашиваю у врача ,а как определяется гастрит

по анализам .Интересно же .На что он мне отвечает ,анализы у вас в норме .

Так как поняли то ,что это гастрит ? По симптомам ?

Насчет лечения :натрия хлорид –понимаю –обезвожил организм ,надо поддержать.

Кваматель –принимают при лечение гастрита

А метранидазол для чего ?

Антибиотики зачем ?

Гептрал я так понимаю что бы печень поддержать после антибиотиков .

Я просто никогда не сталкивалась с такими проблемами ,боюсь что то сделать

не так .Может у кого нибудь было аналогичное .

Народ подскажите пожлалуйста очень прошу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ не делали? У моей собаки тоже проблемы с ЖКТ, в июне прошлого года начался понос, походы к ветеринару приносили временное улучшение.Пропьем все что назначили, все нормально, как только прекращаем пить- дня через 3 все тоже самое.Так несколько раз было, пока не додумалась УЗИ сделать.Показало сильное восполение кишечника. Строгая диета (Хиллс ID)+ омез + креон 10000, ну и еще что то было, но эти препараты долгопринимающие.Креон начали пить в августе, пили до мая.

Конечно очень важно правильно диагностировать заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подозревают что гастрит еще на анализ кала отправляют - копрограмму , и подбирают лечение, либо направляют на гастроскопию со взятием материала для уточнения, какой именно гастрит, но это в тяжелых случаях и когда лечение никакое не действует

Очень странно что без анализа кала назначили лечение :dntknw:

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ не делали? У моей собаки тоже проблемы с ЖКТ, в июне прошлого года начался понос, походы к ветеринару приносили временное улучшение.Пропьем все что назначили, все нормально, как только прекращаем пить- дня через 3 все тоже самое.Так несколько раз было, пока не додумалась УЗИ сделать.Показало сильное восполение кишечника. Строгая диета (Хиллс ID)+ омез + креон 10000, ну и еще что то было, но эти препараты долгопринимающие.Креон начали пить в августе, пили до мая.

Конечно очень важно правильно диагностировать заболевание.

Узи делали ,сказали ,что все порядке .Единственное было много газов в кишечнике ,но врач это обьяснила тем ,что в данный момент у нас понос .Хотя знаете ,я перебрала столько врачей у нас в городе .Незнаю как то шибко не доверяю я им.Тем более даже толком обьяснить не могут на основании чего они ставят диагноз .Нам сейчас назначили пропить 2 месяца Де-нол и поить травами по маленьку .Но мне не нравится запас из пасти ,у нее никогда так не пахло .Вот и незнаю ,что можно еще предпринять .На узи в другую клинику я записалась на субботу ,может что то проглядели в прошлый раз .Чем черт не шутит ,а то такое ощущение ,что стенку головой разбиваю и разбить не могу .

Если подозревают что гастрит еще на анализ кала отправляют - копрограмму , и подбирают лечение, либо направляют на гастроскопию со взятием материала для уточнения, какой именно гастрит, но это в тяжелых случаях и когда лечение никакое не действует

Очень странно что без анализа кала назначили лечение :dntknw:

Кал мы сдавали ,и не раз .А вот насчет гастроскопии ,я не знала даже ,что ее делают собакам .Нужно будет узнать .Причем не удивлюсь если у нас нет такого .У нас даже в клиниках нет искуственной вентиляции легких .Вот так что случись и ничем помочь не смогут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи делали ,сказали ,что все порядке .Единственное было много газов в кишечнике ,но врач это обьяснила тем ,что в данный момент у нас понос .Хотя знаете ,я перебрала столько врачей у нас в городе .Незнаю как то шибко не доверяю я им.Тем более даже толком обьяснить не могут на основании чего они ставят диагноз .Нам сейчас назначили пропить 2 месяца Де-нол и поить травами по маленьку .Но мне не нравится запас из пасти ,у нее никогда так не пахло .Вот и незнаю ,что можно еще предпринять .На узи в другую клинику я записалась на субботу ,может что то проглядели в прошлый раз .Чем черт не шутит ,а то такое ощущение ,что стенку головой разбиваю и разбить не могу .

Думаю вам нужна строгая диета. А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала, первое что нашла в Иркутске это Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных (ОГБУ) http://ветирк.рф/uslugi_polikliniki.html

Среди перечня услуг гастроскопия, эзофагогастродуоденоскопия (ФГС).

Гастроскопию нужно сделать, по крайней мере скажут какая форма гастрита, если это он. Мы сами всю жизнь его лечим, периодами, когда обострения. У нас такая форма, при которой пища в желудке задерживается очень долго, в следствии чего начинается процесс брожения. Плюс ко всему добавились проблемы с кишечником (по результатам капрологии). У врачей мы постоянные клиенты. Так что делайте диагностику и дай бог Вам хорошего врача, который подберет правильное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал мы сдавали ,и не раз .А вот насчет гастроскопии ,я не знала даже ,что ее делают собакам .Нужно будет узнать .Причем не удивлюсь если у нас нет такого .У нас даже в клиниках нет искуственной вентиляции легких .Вот так что случись и ничем помочь не смогут .

Гастроскопию делают собакам, под седативным средством, под пропофолом делали, процедура быстрая минут 10, нам делали немного дольше так как доставали инородные тела из желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...