Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зуд на лапах


Рекомендуемые сообщения

Появилася на лапах у лабрадора ретривера зуд

ak_A1oy_F5nbg.jpg

EH0r_Vlo_GQSY.jpg

Я так понимаю аллергия на что то, скорей всего после того как ему дали яблоки или орехи или еще что то.

Сейчас перестали давать то что могло вызвать аллергию, кормим разными кашами с мясом.

Лапки вроде заживают, только покрываются корочкой он опять их начинает выгрызать =(

Сначала пшикал спреем антизуд, он на спиртовой основе, собаке не нравится ( Печет все таки.

Начали засывать ранки стрептоцидом чтоб быстрей зажили, так пока уходим на работу он выгрызает и они опять краснеют.

Как с этим бороться ?

Изменено пользователем myzikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этим бороться ?

Методом посещения дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные каши с мясом...

каши утром- рис или гречка

вечером мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих лапах одинаково? Или только одну грызет?

Очень давно мой балбес себе от скуки, когда никого не было дома выгрызал пятки, сдавали анализы, всего проверили, ничего не нашли, в результате, сбрили пятки машинкой почти на лысо, и мазали мазью левомеколь, она горькая, выгрызать перестал, довольно быстро все прошло, и больше не повторялось

Но тут может и аллергия быть конечно, и глисты, да что угодно, на рис или гречку аллергии бывают, а мясо какое даете? Я когда что-то не так сразу общий анализ крови и биохимию сдаю, по анализам уже смотреть, если всё в норме, то может и поведенческое это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные каши с мясом...

каши утром- рис или гречка

вечером мясо.

А сколько мяса в день и какое? Вареное или сырое?

Аллергия может быть и на кашу и на мясо и на то, чем обрабатывали мясо для сохранности, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...