Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучение на охоту


Jassna

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно обучиться охоте? сколько это стоит, как проходит

поделитесь, пожалуйста, те кто уже занимался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно обучиться охоте? сколько это стоит, как проходит

поделитесь, пожалуйста, те кто уже занимался))

Кому обучиться, Вам или Вашей собаке? :dribble: Опять-же охоте на кого, кабана, медведя, зайца, лису или на дичь?

Я сам обучался охоте по энциклопедиям посвященным охоте, которых сейчас пруд-пруди, а с моей собакой занимается специалист, который учит её примудростям поиска и подачи битой дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поиск и подачу битой дичи самое то что надо))-думаю ей это будет интересно), чем диван, асфальт, диван

а как это проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поиск и подачу битой дичи самое то что надо))-думаю ей это будет интересно), чем диван, асфальт, диван

а как это проходит?

Натаска с выдачей сертификатов и соревнования с выдачей дипломов начнутся с конца апреля.

Натаску проводит и клуб "Охота и собаки" и "Семья охотников" и т.д.(нам нравится "Охота и собаки"больше остальных)

Собаку обучают поиску,подаче и многим другим вещам,потом собаку - на состязания и там она получает диплом.

Что бы выставляться в рабочем классе достаточно получить сертификат по утке или по подаче 3-ей степени.Что бы закрыть ИнтерЧемпиона нужен сртификат по утке или по подаче не ниже 2-ой степени.

Только если уж выставлять собаку в рабочем классе,она должна быть точно РАБОЧЕЙ.это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому обучиться, Вам или Вашей собаке? :dribble: Опять-же охоте на кого, кабана, медведя, зайца, лису или на дичь?

Я сам обучался охоте по энциклопедиям посвященным охоте, которых сейчас пруд-пруди, а с моей собакой занимается специалист, который учит её примудростям поиска и подачи битой дичи.

а сколько по времени занимает курс по дичи? и сколько часов в день собака находится на ногах в день занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени занимает курс по дичи? и сколько часов в день собака находится на ногах в день занятия?

Всё зависит от интенсивности, все мы люди занятые и для занятий выделяем столько времени сколько можем. Наши занятия проходят от одного до трёх часов, количество занятий не обсуждалось, ведь как говорится, совершенству нет пределов, можно заниматься до бесконечности, шлифуя уже приобретённые навыки, работать над чистотой упражнения и скоростью его выполнения, усложняя, введение элементов контроля собаки во время выполнения - корректировка, остановка, смена направления (переключение на другую цель) и т.д.. Могу сказать одно, что простую видимую подачу Эрика стала выполнять уже после первого занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворе собачники наши говорят, что после обучения на охоту собака будет охотиться и во время прогулки на голубей.. мол спокойно потом не погуляешь..

правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворе собачники наши говорят, что после обучения на охоту собака будет охотиться и во время прогулки на голубей.. мол спокойно потом не погуляешь..

правда?

одна бабка брякнула свои соображения а другие запомнили и другим рассказали :dribble:

чушь полная

собаку не учат охотиться на дичь, охотиться будете Вы, учат её отыскивать и подавать

да и то, только после команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворе собачники наши говорят, что после обучения на охоту собака будет охотиться и во время прогулки на голубей.. мол спокойно потом не погуляешь..

правда?

а вот у нас обе связки коленные рваные и оперированные

и устает собак через час прогулки

ему наверно тяжело будет учиться?

и стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ответить на оба вопроса:

1. Про охоту во время прогулки - действительно рабочая собака - это в первую очередь послушная собака, которая беспрекословно выполняет все команды хозяина (ведущего). Например англичане уделяют послушке очень большое внимание - около года!!!!!!

2. Про связки - действительно - это риск! Дрессура, как и охота,особенно, когда используется дичь живая или битая, очень возбуждает собаку (горячит). Собака начинает активно двигаться, кроме этого работа в крепях (кусты, камыш, болото, кочки) представляет для связок УГРОЗУ.

P.S.

Если вы хотите всего лишь выставляться на экстерьерных выставках в рабочем классе - вы легко найдете "контору" в которой вам нарисуют рабочий диплом.

Если вы действительно хотите получить в результате дрессировки (а это не менее одного - двух сезонов весна-лето-осень) рабочую собаку, которой вы сможете гордиться, а может быть даже ходить на охоту - это отдельная тема - пишите в личку.

И конечно же, посоветуйтесь со своим ветеринаром про связки.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у нас обе связки коленные рваные и оперированные

и устает собак через час прогулки

ему наверно тяжело будет учиться?

и стоит ли вообще?

тут дело Ваше

может и не стоит перегружать собаку в таком случае

если только для того, что-бы умела, тогда вероятно не стоит

если для того, что-бы получить очень нужный рабочий диплом, тогда может надо, но не долго

если нужна рабочая собака для охоты... думаю с оперированными связками лучше поберечь собу а для охоты взять вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна бабка брякнула свои соображения а другие запомнили и другим рассказали :dribble:

чушь полная

собаку не учат охотиться на дичь, охотиться будете Вы, учат её отыскивать и подавать

да и то, только после команды

про брякнула верно подмечено, но сомненията закрались в душу)))

а мне обязательно охотиться?, я бы хотела,.. ну так рядом постоять, а она чтоб побегала, порадовалась,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска с выдачей сертификатов и соревнования с выдачей дипломов начнутся с конца апреля.

Натаску проводит и клуб "Охота и собаки" и "Семья охотников" и т.д.(нам нравится "Охота и собаки"больше остальных)

Собаку обучают поиску,подаче и многим другим вещам,потом собаку - на состязания и там она получает диплом.

Что бы выставляться в рабочем классе достаточно получить сертификат по утке или по подаче 3-ей степени.Что бы закрыть ИнтерЧемпиона нужен сртификат по утке или по подаче не ниже 2-ой степени.

Только если уж выставлять собаку в рабочем классе,она должна быть точно РАБОЧЕЙ.это мое мнение.

подскажите, пожалуйста, как найти "охота и собаки" и чем они лучше "семьи охотников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворе собачники наши говорят, что после обучения на охоту собака будет охотиться и во время прогулки на голубей.. мол спокойно потом не погуляешь..

правда?

У нас такого нет, наблюдает за воронами и за голубями,но бегать не бегает, вот если выходим на канал и там живые дикие утки бежит поднимать, ищет там где должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у нас обе связки коленные рваные и оперированные

и устает собак через час прогулки

ему наверно тяжело будет учиться?

и стоит ли вообще?

Мы были на состязаниях с голденшей- она попала под машину и зандяя нога не сгибается. Она ЧР по рабочим качествам,такая умничка-подает,ищет дичь-залюбуешься.На выставки они помоему не ходят,только на состязания и охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо на охоту обязательно ходить?
как пожелаете,просто считаю,что собаку надо ходя бы научить работать,а не просто пойти и "нарисовать" диплом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как найти "охота и собаки" и чем они лучше "семьи охотников"
нам просто там нравится и все, натаскивают во всех клубах почти одинакво,методы похожи,различия только в цене и подходу к обучению.На Вашем месте я бы поездила в разные клубы и потом выбрала то,что подойдет именно Вам,у всех свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам просто там нравится и все, натаскивают во всех клубах почти одинакво,методы похожи,различия только в цене и подходу к обучению.На Вашем месте я бы поездила в разные клубы и потом выбрала то,что подойдет именно Вам,у всех свое мнение.

подскажите контакты плиз, а то в инете ничего толком не нашла

и вообщем-то хотелось бы попасть в проверенное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много развелось натасчиков. но все таки один из родоначальников системы подготовки ретриверов к испытаниям, состязаниям и охоте является генеральный директор клуба "Охота и Собаки" Алик Фаткуллин. Он как никак почетный член ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и военно-охотничьего общества и первый в России выпустил монографию об охотничьих ретриверах с соответствующими своими методиками обучения собак. Он являясь кандидатом наук систематизировал этот процес и адаптировал его на практике.

Телефон клуба (495)746-84-59, моб.8903-712-71-84

Кстати в эти выходные 14-15 апреля мы едем к нему во Фрязевское охотхозяйство на натаску. Присоединяйтесь! Мы рады новым знакомствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много развелось натасчиков. но все таки один из родоначальников системы подготовки ретриверов к испытаниям, состязаниям и охоте является генеральный директор клуба "Охота и Собаки" Алик Фаткуллин. Он как никак почетный член ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и военно-охотничьего общества и первый в России выпустил монографию об охотничьих ретриверах с соответствующими своими методиками обучения собак. Он являясь кандидатом наук систематизировал этот процес и адаптировал его на практике.

Телефон клуба (495)746-84-59, моб.8903-712-71-84

Кстати в эти выходные 14-15 апреля мы едем к нему во Фрязевское охотхозяйство на натаску. Присоединяйтесь! Мы рады новым знакомствам.

А мы тоже оч хотим на натаску. :hmm:

У нас в субботу выставка, если в воскресенье будет натаска - мы попробуем съездить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска собак будет и в субботу и в воскресенье, желающие могут поработать со своей собакой , под руководством опытных инструкторв в течении одного дня. Для тех кто решил посвятить этому делу два выходных дня имеется гостиница. Кто решил поехать на натаску, просьба позвонить в клуб, тел (495)746-84-59, 8903-712-71-84, сайт www.huntdog-ru.1gb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы записались и поедем в воскресенье :thumbup:

Везёт же! :blush2: Мы-не можем, у нас течки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...