Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

вот с возрастом приспособилась. еще бы пару лет назад она начала бы крушить квартиру. а сейчас-спит себе приспокойненько)) и если надо-шагом рядом гуляет)) поистерит если видит что кто-то в мяч играет и успокоится от безысходности. 

алиэкспресс? 

 

Прям везёт . Мирка так не может , вернее два, три дня продержится . А потом ей надо куда то энергию выбрасывать , ибо слишком много копится. Квартиру то она не разгромила бы , если бы одна была . А тут выход энергии выливается на Рокси , которая подхватывает и начинают в азарте игры дела творить . Адская смесь в итоге . Даже если Рокс не намерена играть , то Мирка ее разыгрывает . 

На али посмотрю , может подходящие размеры будут .

20 минут назад, yancha сказал:

For my  dogs. Куртки есть. Размеры любые.

Знаю и другие марки но они дороже. А можно на заказ у светланы изюм с форума.

 

 

For my dogs  по размерам не подходит . Если по спине сядет, тогда в груди велико очень будет, а если по груди брать, тогда спина мала. Засада прям. 

У Светланы Изюм отличные вещи, но по цене не потяну, бюджет ограничен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Тузик

http://www.tuzik.ru/kat/poponyi

 

http://www.tuzik.ru/podbor   подбор по параметрам

 А потом уже смотреть магазы где продают

Изменено пользователем yancha
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей на зиму купила комбез оссо из плюша. Заплатила что- то около 1000 рублей. Очень хороший вариант доя короткошерстных собак. Лучше чем попона. И не стесняет движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Посмотри Тузик

http://www.tuzik.ru/kat/poponyi

 

http://www.tuzik.ru/podbor   подбор по параметрам

 А потом уже смотреть магазы где продают

Подбор по параметрам мне заявил , что таких пород не существует , как у меня . А размерный ряд не могу что то на сайте найти .

23 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я своей на зиму купила комбез оссо из плюша. Заплатила что- то около 1000 рублей. Очень хороший вариант доя короткошерстных собак. Лучше чем попона. И не стесняет движения. 

У меня выходит основная проблема в том , что везде один и тот же размерный ряд. На спину 70 см идёт обхват груди 90-100, а у Рокс обхват груди 79 . Она ещё может пару см в обхвате прибавит максимум . Но с учётом что она гладкошерстная, на ней шерсти то считай нет почти , то эта разница в 10+ см в обхвате груди очень значительная будет и висеть большим мешком на ней. В ОССО та же фигня с размерным рядом , на спину 70 грудь 90+ идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DiSi сказал:

 

У меня выходит основная проблема в том , что везде один и тот же размерный ряд. На спину 70 см идёт обхват груди 90-100, а у Рокс обхват груди 79 . Она ещё может пару см в обхвате прибавит максимум . Но с учётом что она гладкошерстная, на ней шерсти то считай нет почти , то эта разница в 10+ см в обхвате груди очень значительная будет и висеть большим мешком на ней. В ОССО та же фигня с размерным рядом , на спину 70 грудь 90+ идет 

У меня размер 65 на голдяху, нигле не висит, хотя все осталтные если по спине норм то везде висят или сковывают движения. 

А вот такой вот он прям идельный. Он тянется пожтому обычно подходит большему колличеству собак)

15690540558068611281748457927051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня размер 65 на голдяху, нигле не висит, хотя все осталтные если по спине норм то везде висят или сковывают движения. 

А вот такой вот он прям идельный. Он тянется пожтому обычно подходит большему колличеству собак)

15690540558068611281748457927051.jpg

У меня такой есть(флис тонкий который красный у вас на фото) он вообще не на зиму. Это вариант на осень или поддевка под дождевик если холодно. Но он чудесный и удобный да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оссо (osso), кстати, в каждом размере есть подразмеры на разный объем груди. У меня оссовских 4 шт. У моего длинная спина и узкая грудь. Стандартные лабровские в груди висят.  Оссо как раз прямо на него вариант спина_1. Спина_2 это более широкогрудые при той же спине.

И формайдогзовские супер- тк у них релуляция и в груди и в тазу затяжками.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

У меня такой есть(флис тонкий который красный у вас на фото) он вообще не на зиму. Это вариант на осень или поддевка под дождевик если холодно. Но он чудесный и удобный да.

Ну у них сейчас есть более плотные) 

Моей голдяхе с проблемами с циститом этот вариант на зиму норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 11:22, Felida&Dina сказал:

У меня размер 65 на голдяху, нигле не висит, хотя все осталтные если по спине норм то везде висят или сковывают движения. 

А вот такой вот он прям идельный. Он тянется пожтому обычно подходит большему колличеству собак)

15690540558068611281748457927051.jpg

по фото он классный, но у голдяхи шерсти все таки побольше будет чем у корсы, поэтому и нормально в нем зимой. А корса без подшерстка с короткой шерстью, которая совсем не греет как либо и не помогает тепло сохранить, чисто для красоты походу)

В 21.09.2019 в 11:24, yancha сказал:

Позвони в тузик они проконсультируют.

позвоню, спасибо)

В 21.09.2019 в 11:29, yancha сказал:

У оссо (osso), кстати, в каждом размере есть подразмеры на разный объем груди. У меня оссовских 4 шт. У моего длинная спина и узкая грудь. Стандартные лабровские в груди висят.  Оссо как раз прямо на него вариант спина_1. Спина_2 это более широкогрудые при той же спине.

И формайдогзовские супер- тк у них релуляция и в груди и в тазу затяжками.

вот сижу изучаю, капаюсб и разбираюсь во всех этих размерах везде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

А корса без подшерстка с короткой шерстью, которая совсем не греет как либо и не помогает тепло сохранить, чисто для красоты походу)

У нас знакомая своей корсе купила такой же - им вполне себе хорошо. Хотя большая часть корс на выгуле без одежки ходят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

У нас знакомая своей корсе купила такой же - им вполне себе хорошо. Хотя большая часть корс на выгуле без одежки ходят))))

Это же еще от конкретной собаки зависит, типы шерсти у корс разные могут быть. У кого то более плотная, у кого то более мягкая например. Я тоже знаю корс, которых не одевают, но конкретно Рокси мерзнет, поэтому проще ее одеть, чем смотреть как дрожит на ветру в снегу. И еще у меня же две сумасшедшие собаки, которые на улице постоянно валяют друг друга и жуют, висят друг на друге.  Флис разорвут быстро, хотя знаю что он греет хорошо. Сама флисовые кофты очень люблю.  А мне как то жалко будет, если не успеем поносить, а уже в вентиляции одежка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DiSi сказал:

Это же еще от конкретной собаки зависит, типы шерсти у корс разные могут быть. У кого то более плотная, у кого то более мягкая например. Я тоже знаю корс, которых не одевают, но конкретно Рокси мерзнет, поэтому проще ее одеть, чем смотреть как дрожит на ветру в снегу. И еще у меня же две сумасшедшие собаки, которые на улице постоянно валяют друг друга и жуют, висят друг на друге.  Флис разорвут быстро, хотя знаю что он греет хорошо. Сама флисовые кофты очень люблю.  А мне как то жалко будет, если не успеем поносить, а уже в вентиляции одежка будет. 

У меня Дину валяют в этом комбезе наши друзья лабр и овчар. Не порвали. А игры там прям совсем адовые) как по мне это лучше чем попонка)) но выбирать естественно вам)) 

Будем ждать красивые фото Рокси в обновке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У меня Дину валяют в этом комбезе наши друзья лабр и овчар. Не порвали. А игры там прям совсем адовые) как по мне это лучше чем попонка)) но выбирать естественно вам)) 

Будем ждать красивые фото Рокси в обновке))

а не промокает зимой флис то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

а не промокает зимой флис то?

Нет,  мною такого замеченно не было. Снег налипает, но быстро отлетает. Собака домой приходит сухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Нет,  мною такого замеченно не было. Снег налипает, но быстро отлетает. Собака домой приходит сухой. 

это хорошо. У меня тут взрыв мозга, перемеряли Рокс, по спине сейчас она почему то 65 см., в прошлый раз была 70 см. Поставила в выставочную стойку, померила еще раз, опять 65 см., а не 70 см. Хрень какая то. То ли у меня собака укоротилась, то ли у меня ручки кривые. :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

Света "Изюм" из форумских шила раньше по мерке. . Ищите в барахолке !

Спасибо . Я знаю что она классно шьёт , но в связи с тем , что пока без работы сижу - не потяну пока по цене ее изготовление . 

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DiSi сказал:

это хорошо. У меня тут взрыв мозга, перемеряли Рокс, по спине сейчас она почему то 65 см., в прошлый раз была 70 см. Поставила в выставочную стойку, померила еще раз, опять 65 см., а не 70 см. Хрень какая то. То ли у меня собака укоротилась, то ли у меня ручки кривые. :default_bangin:

Просто холодно - собака скукожилась:default_lol:

Бывает - может разные измерительные приборы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой ридж гулял во флисовом комбезе.

да и плащевку легче зубом порвать, чем флис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у знакомой ридж гулял во флисовом комбезе.

да и плащевку легче зубом порвать, чем флис.

 

ну  это от плащевки  материала зависит. Оксфорд 320 ножом не царапает .С другой стороны  обычная  как на  многих зонтах и куртках ,за 180-250р  рвется даже от натяжения.)
Флис, особо 150 и 225\250  тянется хорошо и компенсирует проколы.но он все таки не обладает водо и  грязе изоляцией.сухой снег в сильный минус  перенесется легко. -5-+5  и мокрушка.)
Ну как вариант взять армейский брезент  с внутренним серебристым покрытием для тепла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

 -5-+5  и мокрушка.)

это да. но в принципе до -5 и не должны мерзнуть..

32 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Оксфорд 320 ножом не царапает .

это если на заказ. по итогу дорого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не промокает зимой флис то?

Там флис очень тонкий, Диан. Если твоя мерзлячка, имхо, выкинутые деньги.

Зимой на флис налипает снег. Если будет валяться - флис не подойдет.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 14:42, Felida&Dina сказал:

Просто холодно - собака скукожилась:default_lol:

Бывает - может разные измерительные приборы? 

прибор то один, видимо то ли лаза видят не то что нужно, то ли правда собака скукожилась:default_lol: Хотя она переросла нашего знакомого кобеля боксера, которого мы раньше считали очеень большим, для нас он гигантским казался, а теперь меньше ее, а она для нас вроде и не большая совсем))

В 25.09.2019 в 19:09, Таня и Джесси сказал:

у знакомой ридж гулял во флисовом комбезе.

да и плащевку легче зубом порвать, чем флис.

 

вот никогда не думала о прочности флиса, только теплым его считала и уютным) а теперь задумалась прям

В 25.09.2019 в 20:03, Ergo Proxy сказал:

ну  это от плащевки  материала зависит. Оксфорд 320 ножом не царапает .С другой стороны  обычная  как на  многих зонтах и куртках ,за 180-250р  рвется даже от натяжения.)
Флис, особо 150 и 225\250  тянется хорошо и компенсирует проколы.но он все таки не обладает водо и  грязе изоляцией.сухой снег в сильный минус  перенесется легко. -5-+5  и мокрушка.)
Ну как вариант взять армейский брезент  с внутренним серебристым покрытием для тепла.

Блин, мне стало интересно вспомнить каким оксфордом будку их, которая самодельная у меня дома была - мы обделывали. Ибо он прочный явно был, пока Рокс угол не сгрызла. А ведь брезент вариант)) А на -\+ 5 нам то ничего не нужно, на дождь попона не промокаемая есть тонкая, чисто что бы не замокла собака. Когда ниже -15 она мерзнуть начинает, вот на эти температуры утепление необходимо. 

В 27.09.2019 в 11:05, yancha сказал:

Там флис очень тонкий, Диан. Если твоя мерзлячка, имхо, выкинутые деньги.

Зимой на флис налипает снег. Если будет валяться - флис не подойдет.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Если на флис снег налипает, то выходит снеговичок переросток будет домой приходить   :default_dribble:

--------------------------------------------------------------

Заказала в итоге на али желетку, по отзывам теплая и не промокаемая, по размеру по идее должна влезть если и 65 см и 70 см длинной. И по груди тоже должно подойти ибо регулируется. Что на самом деле и как узнаем когда приедет))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...