Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

По мне так видно, что Мира в теле стала. Но ничего катастрофичного. Возможно, переход на натуру так повлиял. Потому что на натуре нормализуется заложенный изначально обмен веществ и восстанавливается та конституция, которая заложена. Возможно Мире на сушняке как раз не хватало усвоения веществ.

После перехода на сырое собаки до природной свой кондиции доходят не всегда быстро, пол года, а иногда и год пока перестроится все.

Так что может Мира наконец то набрала свое. Другое дело, если тебя это не очень устраивает. В общем подхудить можно попробовать по той схеме. А вообще смотри- если дальше жиреть не будет, значит это просто ее природная форма в которую она наконец пришла. Ну и 5 лет- иногда собаки свою форму к 5 набирают.

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yancha сказал:

Ну и 5 лет- иногда собаки свою форму к 5 набирают.

 

вот я тоже к этому выводу пришла.

никогда не думала что моя собака может стать такой широкой))) ведь был велосипед)

 

Диан, не вижу катастрофы, честно. попробуй правда кефир с кабачками. 

а с весом что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже к этому выводу пришла.
никогда не думала что моя собака может стать такой широкой))) ведь был велосипед)
 
Диан, не вижу катастрофы, честно. попробуй правда кефир с кабачками. 
а с весом что?
 
А можно фото до после?) Велосипед и сейчас

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото до после?) Велосипед и сейчас

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Это сейчас. До сча найдуaea250375f69745d0997542580bc7f05.jpg80073fef0dce293d334b15d93df01d2e.jpgf8c9e57a128e10be72cc14ef320abbd7.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 17,18 год даже. и это я пыталась все откормить)))

 

 

IMG_20180725_194020.jpg

IMG_20161209_101241.jpg

IMG_20170810_151427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 17,18 год даже. и это я пыталась все откормить)))
 
 
IMG_20180725_194020.jpg.ec5f810951cdd7b8969005066d3131d3.jpg
IMG_20161209_101241.jpg.f02a1c6c9b6bcc83061bc9b4cb82402e.jpg
IMG_20170810_151427.jpg.790763f475123857359618567e774f6a.jpg
Ага. Талия была как у балерины). А ребра не узкие.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

Ага. Талия была как у балерины). А ребра не узкие.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

вот. а сейчас и талия есть и ровненькая. правда мне кажется ей всетаки тяжеловато. она привыкла летать))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 06:44, Елена@Даша сказал:

Где ты тут жир увидела? Да, фигура не рабочей собаки, НО и не толстая. Если уж так паникуешь - утром кефир, вечером еда.Попробуй пару -тройку дней. И Мирку целуй, я соскучилась.

Ее вес всю жизнь был 25-25,5 кг ., Вчера взвесили в ветке 29 кг. Никогда в жизни столько не весила она. Где то недели 3 назад взвешивали  , тогда 28 кг 300 гр. Была . От кефира её ещё больше разопрет , от полочки сразу вес набирает , поэтому очень редко его даю чисто побаловать. 

В 13.11.2019 в 08:17, yancha сказал:

Если на натуре, то рекомендуется схема такая- 2 дня в неделю только кефир+кабачки. Если этого мало(не худеет. Оценить через пару недель режима) то еще один день голодный в неделю. Таким образом потихонькв дойти до желаемого веса. А вот дальше поддерживать регулируя объем порциии(и менее жирное мясо). 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Голодать ей нельзя совсем . Если без еды больше 12 часов , тогда голодная рвота идёт . Это с щенячества у нее после острого гастрита такое . Поэтому 2 раза в день , хоть немного , но поесть ей надо . А от кефира вес набирает. 

В 13.11.2019 в 08:18, yancha сказал:

А так, если к здоровью и активности нет нареканий, в целом после 5 лет ожидаемо замедление обмена веществ. Многие собаки поправляются. Это я к тому- что со здоровьем при этом все может быть хорошо.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

По активности есть претензии. После часа с пуллером ложиться отдыхать и уже тяжело двигаться. Обычно всю жизнь часа через 2 минимум беготни ложиться начинала. По ней видно , что вес мешает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 09:17, Ленчик и Зидан сказал:

По мне, так вообще не толстая !

Это так кажется. Тело то толстое стало , а морда худая.  Чудная чудилка в итоге.

В 13.11.2019 в 10:29, yancha сказал:

По мне так видно, что Мира в теле стала. Но ничего катастрофичного. Возможно, переход на натуру так повлиял. Потому что на натуре нормализуется заложенный изначально обмен веществ и восстанавливается та конституция, которая заложена. Возможно Мире на сушняке как раз не хватало усвоения веществ.

После перехода на сырое собаки до природной свой кондиции доходят не всегда быстро, пол года, а иногда и год пока перестроится все.

Так что может Мира наконец то набрала свое. Другое дело, если тебя это не очень устраивает. В общем подхудить можно попробовать по той схеме. А вообще смотри- если дальше жиреть не будет, значит это просто ее природная форма в которую она наконец пришла. Ну и 5 лет- иногда собаки свою форму к 5 набирают.

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

От такой природной формы она скоро двигаться не сможет . И так претензии предъявляет , что Ваня заставляет ее раз в день на 10 этаж пешком топать. Всеми силами пытается со мной на лифте уехать . 

В 13.11.2019 в 10:47, Таня и Джесси сказал:

вот я тоже к этому выводу пришла.

никогда не думала что моя собака может стать такой широкой))) ведь был велосипед)

 

Диан, не вижу катастрофы, честно. попробуй правда кефир с кабачками. 

а с весом что?

 

Твоя морда всегда ж была эталоном по мышцам . Ни грамма жира , зато обмускуленная , красота ) куда оно делось то ? По фото хорошо так набрала она , прям другая форма совсем.

С весом у нас лишние 3,5 кг. Ее вес всю жизнь 25-25,5 кг ., А сейчас 29 кг.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 06:44, Елена@Даша сказал:

И Мирку целуй, я соскучилась.

Будешь в Москве - приезжай в гости ) миру поцеловала, она хрюкнула) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DiSi сказал:

 

Твоя морда всегда ж была эталоном по мышцам . Ни грамма жира , зато обмускуленная , красота ) куда оно делось то ? По фото хорошо так набрала она , прям другая форма совсем.

С весом у нас лишние 3,5 кг. Ее вес всю жизнь 25-25,5 кг ., А сейчас 29 кг.

 

вот мы перешли на корм с курицей и набралось оно. но ребра у нас прощупываются смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот мы перешли на корм с курицей и набралось оно. но ребра у нас прощупываются смело

А у нас ребра утонули где то внутри Миры ,эх.  И мне ж прям стыдно что ли , что вес у нее скакнул так.  Какой интересный эффект курица в корме дала однако 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DiSi сказал:

А у нас ребра утонули где то внутри Миры ,эх.  И мне ж прям стыдно что ли , что вес у нее скакнул так.  Какой интересный эффект курица в корме дала однако 

там углеводы. вот они и дали. у нее и шерсть поменялась на курице. на рыбе ость была в основном, а тут прям подшерсток вырос)))

пойду взвешу мадам ради интереса))

о, у нас тож +3 кг))))

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Будешь в Москве - приезжай в гости ) 

Обязательно) только ближайший год точно ни куда не едем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда без кефира. Овощной день. Если тяжело бегать может и вес, а может лапа(ты писала у нее проблема была).

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DiSi сказал:

Это так кажется. Тело то толстое стало , а морда худая.  Чудная чудилка в итоге.

От такой природной формы она скоро двигаться не сможет . И так претензии предъявляет , что Ваня заставляет ее раз в день на 10 этаж пешком топать. Всеми силами пытается со мной на лифте уехать . 

Твоя морда всегда ж была эталоном по мышцам . Ни грамма жира , зато обмускуленная , красота ) куда оно делось то ? По фото хорошо так набрала она , прям другая форма совсем.

С весом у нас лишние 3,5 кг. Ее вес всю жизнь 25-25,5 кг ., А сейчас 29 кг.

 

......

Зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 01:03, DiSi сказал:

Вот это сейчас сфоткала ее. Талией какой либо не пахнет . Шлейка , которую Ваня ей сам делал и была ещё и с запасом хорошим по увеличению размера  , теперь ей мала . Она походу до конца жизни на жизнь себе жир решила накопить.

Они у меня обе на натуралке (мясо , субпродукты и овощи ) , я весной их перевела с сушки.  Но натуралку порцию суточную в 3 раза снизила уже .в миске и так уже пустота считай лежит вместо еды.  А толку ноль от этого.  Я ж всегда за весом следила , что б все хорошо было и не ожидала , что такая проблемка возникнет.

IMG_20191113_005635.jpg

IMG_20191113_005709.jpg

IMG_20191113_005739.jpg

Жир!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2019 в 17:51, Таня и Джесси сказал:

там углеводы. вот они и дали. у нее и шерсть поменялась на курице. на рыбе ость была в основном, а тут прям подшерсток вырос)))

пойду взвешу мадам ради интереса))

о, у нас тож +3 кг))))

Как интересно , у вас прибавка считай такая же как у нас , но выглядят они по разному , хотя по росту одно и тоже и вообще по конституции схожие . И по фото если смотреть , то толстыми не выглядите , более плотными только и объемными. А мы на колобка похожими стали .

В 15.11.2019 в 18:11, Елена@Даша сказал:

Обязательно) только ближайший год точно ни куда не едем. 

Тогда через год приезжайте обязательно ! Мы вас ждём !

С черной коняшкой познакомишься )

В 15.11.2019 в 20:02, yancha сказал:

Тогда без кефира. Овощной день. Если тяжело бегать может и вес, а может лапа(ты писала у нее проблема была).

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Лапа то прошла , уже давно не хромает при нагрузках ,ттт. Да и игры с битьём грудью с разбега запретили им мы , что бы уж наверняка не травмировалась случайно. А так просто было уже что лишние кг набирала и тяжелее двигаться было , поэтому и сваливаю на лишний вес . У меня тут овощи как раз подвезли , попробую овощной день сделать , надеюсь они меня не сожрут от обиды . Ибо обе овощи не очень любят.

В 15.11.2019 в 23:02, Таня и Джесси сказал:

а чем ты ее кормишь?

Мясная обрезь , субпродукты и овощи. Сейчас даю 1% от веса Мирки в день . 

Но походу и от этого 1% вес набирает .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясная обрезь , субпродукты и овощи. Сейчас даю 1% от веса Мирки в день . 
Но походу и от этого 1% вес набирает .
 
Обрезь может жирная? 1% оч мало. Надо жирностью варьировать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DiSi сказал:

Как интересно , у вас прибавка считай такая же как у нас , но выглядят они по разному , хотя по росту одно и тоже и вообще по конституции схожие . И по фото если смотреть , то толстыми не выглядите , более плотными только и объемными. А мы на колобка похожими стали .

вот нифига. мы скинули за несколько дней урезанной пайкой на 1/4 и стали носиться как обычно. но теперь мы явно голодные))))

1 минуту назад, yancha сказал:

Обрезь может жирная? 1% оч мало. Надо жирностью варьировать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

3 минуты назад, DiSi сказал:

Мясная обрезь , субпродукты и овощи. Сейчас даю 1% от веса Мирки в день . 

Но походу и от этого 1% вес набирает .

вот тоже подумала про жирность.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, yancha сказал:

Обрезь может жирная? 1% оч мало. Надо жирностью варьировать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

На этикетке от блока обрези было написано что жирность не более 4 грамм на 100 грамм. 

23 часа назад, Таня и Джесси сказал:

вот нифига. мы скинули за несколько дней урезанной пайкой на 1/4 и стали носиться как обычно. но теперь мы явно голодные))))

вот тоже подумала про жирность.. 

Фига вы шустрые ! Мы всегда явно голодные , хоть корми , хоть не корми . Мадамы решили вместе похудеть походу . Позавчера на вечерней прогулке явно что то хватануть в темноте в парке успели . Вчера с утра Рокс подошла и впервые в жизни показала , что ей в туалет надо . Ну и жидким обе сходили . Дала им риса и уехали на работу . Когда вернулись ждал сюрприз , жидкая лужа прикрытая ванином рюкзаком на полу. Рокс явно решила замаскировать , конечно совсем не заметно, ага.  Ну и перед сном получили они смекту из шприца по очереди , были не довольны , возмущение показывали всеми силами. Сами пить эту жижу отказались . Так что худеют барыни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...