Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!) А ваши то труженики вооон какие серьезные товарищи! Работают!!!Миру не берут с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2018 в 00:16, PoliAnna сказал:

Спасибо!) А ваши то труженики вооон какие серьезные товарищи! Работают!!!Миру не берут с собой?

Работаем по мере сил)) Схватывает быстро, но упертая очень. Не, Мира дома в это время. Один раз съездила с ними на тренеровку, Ваня с Рокси на площадку пошли, а мы с подругой и собаками в парк. так Рокси заниматься не смогла, зная что мы с ними приехали и ушли. искала нас изо всех сил.  Когда в конце занятия вернулись мы на площадку, то у нее что то щелкнуло и она включилась в работу кое как. Так что ни я , ни Мира не маячим , что бы не отвлекать их.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девченки стали стаей . На улице работают в паре , разводят собак на игрушки . Банда гопников блин . Купила тут им светящийся мячик на улице играть , а он перестал светиться и они его в снегу посеяли , эх. Жалко . А так удобно было . Мирка мышечный корсет себе наказала неплохой , ибо стала много двигаться. Лениться ей не дают .  А Рокси жрет все подряд , хоть рот клеем заклеивай. Вернее при нас то не жрет , а без нас ей скучно и она начинает искать , что бы пожевать . Подарили нам одну игрушку типа Конга , оказалась хорошая . Вот думаю ещё какие нибудь игрушки поискать неубиваемые , куда лакомство закладывать можно , но по цене не кусачей. Кто какие подобные знает игрушки ?

IMG_20181205_211620.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Он закрывается что ли ? Имею ввиду дырка в мяче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DiSi сказал:

Он закрывается что ли ? Имею ввиду дырка в мяче

там с одной стороны дырка с другой прорезь через которую пихать. внутри перегородки,т.е. сразу не вывалится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 01.01.2019 в 10:30, Таня и Джесси сказал:

С новым годом!!

Спасибо Танюш , тебя тоже )пусть все будет отлично и никак иначе )

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартышка блин , положила свернутое декатлоновское полотенце из микрофибры на кровать и ушла . Возвращаюсь , а Рокси лежит и сосет мое полотенце активно . Я ей "не поняла ?", Она "ой" и застыла с полотенцем в пасти , только глаза бегают туда сюда . Смотрю почти не дышит , но продолжает сосать его. Отобрала , положила на тумбочку , черная тут же с кровати спускается ,так по свойски забирает полотенце и начинает уходить со спокойным видом , типо так и надо . Торможу ее , говорю "дай", а она голову отворачивает и бульдозером дальше идти пытается . Гаркнула на нее , тяну , не отдает . Просто в пасти зафиксировала и держит , а хватка у нее отличная . Предлагаю игрушку на обмен , а она головой мотает , мол нифига . Терпение мое кончилось , брови нахмурился я и полотенце тут же отдала. Пришлось убирать куда подальше , пока не ссосали его. 

IMG_20190107_103214.jpg

IMG_20181226_202011.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, покажи Рокси с новыми ушами). 

Как мартышка- не начала охранять?

У нас тут две черные корсы есть. Одна постарше- хозяйка говорит- подходить чужим не даст, спокойная но не даст. И игрухи свои собакам на ул тоже не даст. Причем молча взглядом и позой  разгоняет.

Мой стремался подойти при первой встрече- стоял смотрел долго и она стояла на него смотрела))). Потом уже пошли на сближение.. Хотя обычно летит впереди паровоза ко всем. 

 

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 17:58, yancha сказал:

Диана, покажи Рокси с новыми ушами). 

Как мартышка- не начала охранять?

У нас тут две черные корсы есть. Одна постарше- хозяйка говорит- подходить чужим не даст, спокойная но не даст. И игрухи свои собакам на ул тоже не даст. Причем молча взглядом и позой  разгоняет.

Мой стремался подойти при первой встрече- стоял смотрел долго и она стояла на него смотрела))). Потом уже пошли на сближение.. Хотя обычно летит впереди паровоза ко всем. 

 

Ушки завтра покажу , надо с компа заходить и загружать , ибо местный лимит фото у меня исчерпан) они пока ещё не всегда стоят , с каждой неделей все больше и дольше . На улице всегда , дома то стоят , то лежат (раньше дома всегда лежали), так что пока подклеиваю уши , кормлю холодцом и витаминами , да массаж ушей делаю . Но дело продвигается , добьюсь своего и поставлю их )

Охранять в буквальном смысле слова она не будет , пока не научишь . По началу она пыталась выбирать с какими собаками хочет общаться , а с какими нет , бурчала и рычала на тех кто не нравится. Но быстро пресекли такое мы . Сейчас она любит и играет со всеми собаками от чиха (очень аккуратная с мелкими собаками , не задевает их когда играет с ними) до кавказцев , ей без разницы , так же как и Мире. Если кто то с агрессией к ней , то она смотрит на эту собаку , как на идиота и уходит , в драку не вступает , если ее провоцируют . Если какие то собаки рядом с нами сцепились , то приходит ко мне , садится рядом , головешку вытянет и смотрит что там происходит . Если я ей чем то обзор загораживаю, то пихает меня мол "подвинься, я ничего не вижу !". Игрухой поделится без проблем с кем угодно , если перетянут у нее . Очень любит перетягивать . А если у нее игрушка , а собаки при этом внимание не обращают на Рокси и не бегают с ней, то плюнет игрушку и пойдет дальше , интерес теряется. К людям сначала не шла , не давала себя гладить , но немного работы и теперь у нее все подразделяются на свои (мы с Ваней и несколько человек , с которыми больше всего общаемся и она знает хорошо их), знакомые (те с кем иногда видимся или на выгуле иногда вместе гуляем , т.е. те кого хоть один раз она видела и контактировала) и остальные люди . Своих она обожает всеми фибрами души , такая мега ласковая кошка в теле собаки , которая готова целыми сутками сидеть на ручках и обниматься , а так же всегда готова целовать в гланды и везде куда дотянется). От лабрадоров и других собак настолько любви обильности никогда не видела, это ураган какой то по любви. К знакомым бежит здороваться, если разрешить , подставит головешку , проверит их руки и карманы на наличие еды и пойдет дальше , будет периодически подходить и говорить "еда не появилась? А если поискать? Нет, ну я пошла ". А если что унюхает , то честно покажет как умеет красиво сидеть и лапу давать и рядом ходить заглядывая в глазки. Но не так как лабры, минута ожидания, ничего не дали и она пошла дальше . Ластится как либо к знакомым не будет , погладить ее можно спокойно . А к остальным так она нейтральна , только иногда пытается проверить содержимое пакетов у мимо проходящих людей , методом запихивания головы в пакет (если пакет совсем рядом прошел) или головой ведёт в сторону пакета . Работаем что бы это убрать у нахалки . А так если какой либо незнакомый человек подойдёт , то она голову подставит что бы погладили и проверит наличие еды в руках и пакетах .  Очень любит детей , очень аккуратная с ними и нежная .  А спокойной ее не назовешь , вечный двигатель . Дома то когда мы есть , то если что то кто то делает , то ее голова и нос маячат вечно под рукой , все контролирует и все интересно , все ей посмотреть надо . Если ничего интересного не происходит , то спит с Мирой. На улице ураган тот ещё , носится как заведённая . Очень прыгучая мартышка . Может с места просто вверх прыгнуть и задние ноги будут на уровне груди взрослого человека. Прям целый рассказ у меня вышел )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DiSi сказал:

Ушки завтра покажу , надо с компа заходить и загружать , ибо местный лимит фото у меня исчерпан) они пока ещё не всегда стоят , с каждой неделей все больше и дольше . На улице всегда , дома то стоят , то лежат (раньше дома всегда лежали), так что пока подклеиваю уши , кормлю холодцом и витаминами , да массаж ушей делаю . Но дело продвигается , добьюсь своего и поставлю их )

Охранять в буквальном смысле слова она не будет , пока не научишь . По началу она пыталась выбирать с какими собаками хочет общаться , а с какими нет , бурчала и рычала на тех кто не нравится. Но быстро пресекли такое мы . Сейчас она любит и играет со всеми собаками от чиха (очень аккуратная с мелкими собаками , не задевает их когда играет с ними) до кавказцев , ей без разницы , так же как и Мире. Если кто то с агрессией к ней , то она смотрит на эту собаку , как на идиота и уходит , в драку не вступает , если ее провоцируют . Если какие то собаки рядом с нами сцепились , то приходит ко мне , садится рядом , головешку вытянет и смотрит что там происходит . Если я ей чем то обзор загораживаю, то пихает меня мол "подвинься, я ничего не вижу !". Игрухой поделится без проблем с кем угодно , если перетянут у нее . Очень любит перетягивать . А если у нее игрушка , а собаки при этом внимание не обращают на Рокси и не бегают с ней, то плюнет игрушку и пойдет дальше , интерес теряется. К людям сначала не шла , не давала себя гладить , но немного работы и теперь у нее все подразделяются на свои (мы с Ваней и несколько человек , с которыми больше всего общаемся и она знает хорошо их), знакомые (те с кем иногда видимся или на выгуле иногда вместе гуляем , т.е. те кого хоть один раз она видела и контактировала) и остальные люди . Своих она обожает всеми фибрами души , такая мега ласковая кошка в теле собаки , которая готова целыми сутками сидеть на ручках и обниматься , а так же всегда готова целовать в гланды и везде куда дотянется). От лабрадоров и других собак настолько любви обильности никогда не видела, это ураган какой то по любви. К знакомым бежит здороваться, если разрешить , подставит головешку , проверит их руки и карманы на наличие еды и пойдет дальше , будет периодически подходить и говорить "еда не появилась? А если поискать? Нет, ну я пошла ". А если что унюхает , то честно покажет как умеет красиво сидеть и лапу давать и рядом ходить заглядывая в глазки. Но не так как лабры, минута ожидания, ничего не дали и она пошла дальше . Ластится как либо к знакомым не будет , погладить ее можно спокойно . А к остальным так она нейтральна , только иногда пытается проверить содержимое пакетов у мимо проходящих людей , методом запихивания головы в пакет (если пакет совсем рядом прошел) или головой ведёт в сторону пакета . Работаем что бы это убрать у нахалки . А так если какой либо незнакомый человек подойдёт , то она голову подставит что бы погладили и проверит наличие еды в руках и пакетах .  Очень любит детей , очень аккуратная с ними и нежная .  А спокойной ее не назовешь , вечный двигатель . Дома то когда мы есть , то если что то кто то делает , то ее голова и нос маячат вечно под рукой , все контролирует и все интересно , все ей посмотреть надо . Если ничего интересного не происходит , то спит с Мирой. На улице ураган тот ещё , носится как заведённая . Очень прыгучая мартышка . Может с места просто вверх прыгнуть и задние ноги будут на уровне груди взрослого человека. Прям целый рассказ у меня вышел )

Очень интересный рассказ!

Скажи, а как пресекли бурчание на собак, что она теперь с удоволбствием со всеми?

Та владелица корсы, которая постарше мне говорила, она работала над доброжелательностью конкретно. И ей это типа легко после того как раньше у нее были кавказцы и питы.  И реально деваха у нее никого не задирает, гуляет без поводка, мирно подбегает к сукам нюхаться и играть. А вот к людям полное равнодушие- для нее есть только семья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yancha сказал:

Очень интересный рассказ!

Скажи, а как пресекли бурчание на собак, что она теперь с удоволбствием со всеми?

Та владелица корсы, которая постарше мне говорила, она работала над доброжелательностью конкретно. И ей это типа легко после того как раньше у нее были кавказцы и питы.  И реально деваха у нее никого не задирает, гуляет без поводка, мирно подбегает к сукам нюхаться и играть. А вот к людям полное равнодушие- для нее есть только семья.

 

Началось все с того , что стояла я у магазина с Мирой и Рокси, ждала Ваню. Смотрю идёт знакомый с выгула с эрделькой своей , мы их с щенячества эрдельки знаем , но давно не виделись . Он подходит радостно , Нора его подбегает без поводка здороваться , и тут Рокси говорит Рыы, я одергиваю ее , говорю "не поняла ?", Рокси замолкает . Та второй раз пытается подойти , опять тот же рык и начало выпада , прекращаю действия . Прошу Нору на поводок взять и на всю длину отпустить поводок , но держать его . Рокси тоже на поводке , ослабляю длину и она отходит от коляски моей (ее зона комфорта ) и тут эрделька опять к ней идёт . Рокси застыла , понюхались спокойно и Нора в игру позвала , Рокси согласилась играть . С тех пор у них прекрасные отношения без поводков и на поводке . Вывела обоих из зон комфорта немного подальше от хозяев и их реакция тут же поменялась на нормальную. Если без поводка Рокси пыталась что то сказать на другую собаку , то пресекали тут же . Но не утаскивали и не уводили . Просто голосом повышенным типо "охренела ?" И она прекращала  свое недовольство , шла на контакт тут же нормально . Недели 3 мы так окрикивали ее , если реакция у нее шла и в голове у нее что то перещелкнуло . С тех пор без проблем со всеми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, yancha сказал:

Очень интересный рассказ!

Скажи, а как пресекли бурчание на собак, что она теперь с удоволбствием со всеми?

Та владелица корсы, которая постарше мне говорила, она работала над доброжелательностью конкретно. И ей это типа легко после того как раньше у нее были кавказцы и питы.  И реально деваха у нее никого не задирает, гуляет без поводка, мирно подбегает к сукам нюхаться и играть. А вот к людям полное равнодушие- для нее есть только семья.

 

И я точно знаю , что если кто то бросится на Миру , тогда уже я Рокси не удержу и она уйдет в защиту Миры. Мира это ее стая и она не разрешит обидеть ее , тем более сожрать . На выгуле если кто то у Миры игрушку отберёт (Мира обратно забирать не умеет , очень мягкая в этом плане , только украдёт игрушку , если собака ее выронит ), то Рокси видит что Мира там топчется и игрушку хочет . Бежит к собаке у которой игруха и начинает или отвлекать , прыгая как кузнечик вокруг собаки ,может и голос при этом радостно подавать или подбегает резко и тыкается носом куда нить в ляжку , собака пугается или в наблюдении за прыгающей Рокси забывает про игруху и та  выпускает из пасти игруху, подлетает мира , крадёт игруху и они с Рокси удаляются .  

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DiSi сказал:

Но не утаскивали и не уводили .

Да это важно. Не расстаться на негативе. 

Но такое срабатывает, видимо, когда хозяева сильный авторитет для собаки. Потому что порой одергивай не одергивай- а собака рвется в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Да это важно. Не расстаться на негативе. 

Но такое срабатывает, видимо, когда хозяева сильный авторитет для собаки. Потому что порой одергивай не одергивай- а собака рвется в бой.

У меня то выбора нет . Ибо если кто то из собак дернет , то я улечу с коляски и переломаю кости себе . Поэтому важно донести до них , что дергать нельзя , как бы не хотелось . Так что строгие мы в этом плане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 17:58, yancha сказал:

Диана, покажи Рокси с новыми ушами). 

 

Из разряда было и стало)

IMG_20180924_203116_HHT.jpgmxMJUInzfYY.jpg&key=8678294d17f96624aacbzdvm8L1kysA.jpg&key=89ed7c2d6b66206772f5Cn6K94IBGzQ.jpg&key=6cad9960f99272a8dd48XNJ2LBTr1lE.jpg&key=791808ebd5eccd347163

И сейчас 

IMG2019010_6987491_31160665.jpg

IMG2019011_9907227_31160666.jpg

IMG2019011_3247290_31160668.jpg

IMG2019011_5181452_31160671.jpg

IMG2019011_1244051_31160673.jpg

IMG2019011_8838753_31160676.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, извиняйте за наглость. Но с лапоушками мне милее кажется :default_nyam: а так, прям сразу такая мося серьезная:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ну, вот, извиняйте за наглость. Но с лапоушками мне милее кажется :default_nyam: а так, прям сразу такая мося серьезная:)

А так и есть, с ушами они милее все,  а без ушей форма морды меняется и становится более грозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DiSi сказал:

Из разряда было и стало)

IMG_20180924_203116_HHT.jpgmxMJUInzfYY.jpg&key=8678294d17f96624aacbzdvm8L1kysA.jpg&key=89ed7c2d6b66206772f5Cn6K94IBGzQ.jpg&key=6cad9960f99272a8dd48XNJ2LBTr1lE.jpg&key=791808ebd5eccd347163

И сейчас 

IMG2019010_6987491_31160665.jpg

IMG2019011_9907227_31160666.jpg

IMG2019011_3247290_31160668.jpg

IMG2019011_5181452_31160671.jpg

IMG2019011_1244051_31160673.jpg

IMG2019011_8838753_31160676.jpg

Все равно миляха. Дитеночье выражение.:) У корс постарше стоящие уши конечно суровости добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Все равно миляха. Дитеночье выражение.:) У корс постарше стоящие уши конечно суровости добавляют.

У них и мордень шире, тут ещё детская головешка , не разошлась ещё . Пока дитё дитем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_weasel1:

Изменено пользователем ℋαтαл৮я
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал у нас остро вопрос покупки дивана , задумалась о том , какая ткань на диване подходит в дом где собаки . У кого какой опыт с диванами ? Как пачкаются и чистятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...