Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немного о других жителях нашего дома) Собственно кроме меня и Миры с нами живет мой муж Иван. У них с Мирой полная гармония.

tpfJui42wj_3307306_14518608.jpg

На заднем плане можно заметить спящую кошку, кошка нам досталась вместе со съемным частным домом в котором мы живем. Хозяину дома кошка досталась при его покупке вместе с ним.Кошка мышеловка, полудикая, никто не знает сколько ей лет и как её зовут, мы её назвали Муськой, живем мирно. Она постепенно научилась жить со щенком и потихоньку учиться доверять людям.

IMG2323JPG_1776982_14518654.jpg

Далее у нас есть аквариум на 160 литров с мускусными обыкновенными черепахами и рыбками. Группа черепах состоит из 3 самок и 1 самца, самок я вырастила из 2,5 см черепашат, а самца искала 3 года, в продаже очень редко бывают. Этот вид черепах отличается небольшими размерами взрослых особей до 10-11 см, простотой содержания и интересным поведением.

[media]http://youtu.be/wC3mqxqXrco

И последний наш сосед, это скорпион по имени Петюня.

IMG2351jpg_5011085_14518721.jpg

IMG1834JPG_2767674_14518725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного о других жителях нашего дома) Собственно кроме меня и Миры с нами живет мой муж Иван. У них с Мирой полная гармония.

Как мило)

Черепашки забавные очень! Я думала, что черепах нельзя с рыбками в одном аквариуме держать. А оказывается можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наша лаброморда поехала от заводчицы с нами на дачу. Ехать до дачи было не мало, около двух часов в дороге. Перед этим она неплохо так 2 раза напрудила у заводчицы на кухне, поэтому положив пеленку на задние сидение я разместилась рядом с ней, муж за рулем и в путь. Сначала все было отлично, морда спокойно спала, я её внимательно рассматривала, а муж постоянно отвлекался от дороги и поворачивался полюбоваться на нового члена семьи. Где то через час она проснулась и начала плакать, причем плакала она громко и активно, попытки успокоить не принесли результата. Вскоре до меня дошло, что возможно она хочет в туалет, но боится сходить во время движения машины. Пришлось остановиться и ждать, ходить в туалет на пеленку мы отказались напрочь, плачь продолжался, орали мы все громче и громче. Стали думать что делать, в голову пришло только одно решение - найти чистую полянку и пустить сходить туда в туалет, поехали искать, нашли, муж вынес и отпустил. Тут же это чудо начало нюхать землю и через минуту сделала свои дела, и затихло. Всю оставшуюся дорогу до дома мы спокойно спали и играли, а до нас с мужем дошло, что когда она хочет в туалет, то начинает скулить. Дома на даче своим видом мелкая сразу напугала собаку родителей (старенькая девочка американского кокер спаниеля) и та моментом переехала жить на второй этаж подальше от щенка. И с этого момента мы приготовились к мытью полов и убиранию какашек, но наши ожидания были жестко пресечены тем, что когда она хотела в туалет, то начинала плакат и бежала к входной двери. Около двери она плакала и ТЕРПЕЛА пока её просто не прорывало, попытки показать малышке что дома можно ходить на пеленочку, а потом уже и где угодно, лишь бы только сходила ею игнорировались, и она все так же ТЕРПЕЛА около входной двери до изнеможения. Прошло 2 дня, смотреть на её мучения уже не было сил, осмотрев наш участок и придя к выводу, что посторонняя живность у нас не обитает (кошек вообще нет на участках, собак тоже, мышей нет, змеи и ежи лет 10 назад ушли), мы решили выносить её в туалет на лужайку около дома. Прошло еще 3 дня и Мира уже спокойно выбегала на улицу по пандусу, делала свои дела и возвращалась домой, при этом плакать мы перестали, только по утрам в 7.30 когда в туалет просились. С тех пор вопрос с туалетом был решен. Знаю, что мы сделали очень не хорошо разрешив ей выходить на улицу не отсидев карантин, я прекрасно понимала всю опасть ситуации, но и смотреть как она мучается и терпит пока ее не прорвет было не возможно.

Вот такими мы были когда то

qeNDMGLQvZ_5124731_14517307.jpg

QY4NbtL7Ky_8138968_14517312.jpg

а это уже немного подросли

oz7XA4xV9H_4298943_14517327.jpg

TbVABJXpwj_2096002_14517329.jpg

в машине по дороге домой

nRuFUfIBfu_6209051_14517344.jpg

Красавица. Сладкий нос такой)))

Расскажу немного о других жителях нашего дома) Собственно кроме меня и Миры с нами живет мой муж Иван. У них с Мирой полная гармония.

tpfJui42wj_3307306_14518608.jpg

На заднем плане можно заметить спящую кошку, кошка нам досталась вместе со съемным частным домом в котором мы живем. Хозяину дома кошка досталась при его покупке вместе с ним.Кошка мышеловка, полудикая, никто не знает сколько ей лет и как её зовут, мы её назвали Муськой, живем мирно. Она постепенно научилась жить со щенком и потихоньку учиться доверять людям.

IMG2323JPG_1776982_14518654.jpg

Далее у нас есть аквариум на 160 литров с мускусными обыкновенными черепахами и рыбками. Группа черепах состоит из 3 самок и 1 самца, самок я вырастила из 2,5 см черепашат, а самца искала 3 года, в продаже очень редко бывают. Этот вид черепах отличается небольшими размерами взрослых особей до 10-11 см, простотой содержания и интересным поведением.

[media]http://youtu.be/wC3mqxqXrco

И последний наш сосед, это скорпион по имени Петюня.

IMG2351jpg_5011085_14518721.jpg

IMG1834JPG_2767674_14518725.jpg

Ого сколько у вас там жителей. А сонная троица очень милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило)

Черепашки забавные очень! Я думала, что черепах нельзя с рыбками в одном аквариуме держать. А оказывается можно))

У меня один из немногих более менее мирных видов, мускусные черепахи в основном падальщики, а вот красноухие хищники и с ними рыбок держать нельзя. Мои черепахи тоже не прочь полакомиться живой рыбой, но только теми кто медленный и кого легко поймать, 2 золотые рыбки, пара меченосцев и сомики уже выловлены и съедены, т.к. оказались медленными рыбками.

Ого, какой у вас зверинец!

зверинец у меня всегда) всю жизнь животные живут, когда родители в гости приезжают, то мама сразу задаёт вопрос "давай показывай кого еще завела?" :D

Красавица. Сладкий нос такой)))

Ого сколько у вас там жителей. А сонная троица очень милая.

да, нос сладкий у нас))) Скоро количество жителей еще увеличится ;)

----------------------------------------

немного фото, которые были сделаны пол часа назад. Вот такие мы сейчас

IMG2529JPG_1820729_14521797.jpg

Увидели банан,это мы любим))

IMG2533JPG_5737913_14521808.jpg

отрабатываем команду "ждать"

IMG2542JPG_3482257_14521830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира милашка)))

:blush2:

-----------

Все совместные фото меня и Миры умерли вместе с картой памяти от фотоаппарата, но вот смогла найти фото с телефона подруги.

На фото я и Мира :)

CUYvbCVTzU_8141464_14522125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько живности у вас! Петюня - зачетный! :thumbup: :clap_1:

А за черепашками не сложно следить?

У нас с улицей более панибратские отношения, вроде и терпим, но если видим, что в ближайшее время прогулки не предвидится, запросто на пол лужу делаем :doh: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, замечательное фото, Мира прям с такой любовью смотрит :thumbup: зоопарк замечательный просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обе замечательные!

пасиб, приятно слышать))

Ого, сколько живности у вас! Петюня - зачетный! :thumbup: :clap_1:

А за черепашками не сложно следить?

Черепашки вообще хлопот не доставляют, главное с самого начала создать правильные условия. Раз в 2 недели делаем подмену воды в аквариуме и грунт сифоним, раз в несколько месяцев внешний фильтр промываем, лампы у нас автоматически горят по 12 часов в день с помощью таймера ( 1 УФ лампа для черепах и 1 для растений), компрессор всегда работает (он для рыбок и растений). Кормлю черепах 2-3 раза в неделю, в отдельную емкость наливаю воды, режу им рыбку на мелкие кусочки, потом опускаю в аквариум сачок и черепахи сразу толпой к нему бегут (знают, что сачок означает кормление), остается черепах вытащить и посадить в отсадник на кормежку, а потом когда поедят, посадить их обратно. Все кормление занимает минут 30 со всеми пересаживаниями. Каких-либо обогревателей дополнительных для воды у меня нет, т.к. дома всегда тепло. По сути это весь уход и есть.

У нас с улицей более панибратские отношения, вроде и терпим, но если видим, что в ближайшее время прогулки не предвидится, запросто на пол лужу делаем :doh: :blush2:

Ух, ругайте за такие дела. У нас была одна "жаркая" неделя, когда Мира научилась на кровать запрыгивать и начала показывать, что она в доме главная. Начала рычать и огрызаться когда что то не нравится, занимать мою подушку на кровать, грызть все подряд и как раз писать в доме. Просто идет к двери входной и прям на ходу резко садится, и писать начинает на ковер. У меня сразу :jawdrop: , сначала думала что показалось :noway: , но потом это начало повторяться. Вообщем несколько раз поймала я её на месте преступления, поругала как следует и мордой потыкала в её дела, после этого писать в доме мы перестали абсолютно.

Диана, замечательное фото, Мира прям с такой любовью смотрит :thumbup: зоопарк замечательный просто!

За вкусняшку мы всегда смотрим с любовью :Puppy: Зоопарк неплохой, но постепенно будет расти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из немногих более менее мирных видов, мускусные черепахи в основном падальщики, а вот красноухие хищники и с ними рыбок держать нельзя. Мои черепахи тоже не прочь полакомиться живой рыбой, но только теми кто медленный и кого легко поймать, 2 золотые рыбки, пара меченосцев и сомики уже выловлены и съедены, т.к. оказались медленными рыбками.

зверинец у меня всегда) всю жизнь животные живут, когда родители в гости приезжают, то мама сразу задаёт вопрос "давай показывай кого еще завела?" :D

да, нос сладкий у нас))) Скоро количество жителей еще увеличится ;)

----------------------------------------

немного фото, которые были сделаны пол часа назад. Вот такие мы сейчас

IMG2529JPG_1820729_14521797.jpg

Увидели банан,это мы любим))

IMG2533JPG_5737913_14521808.jpg

отрабатываем команду "ждать"

IMG2542JPG_3482257_14521830.jpg

А что взгляд такой грустный на последнем фото))) Но все равно милашка.nyam.gif

:blush2:

-----------

Все совместные фото меня и Миры умерли вместе с картой памяти от фотоаппарата, но вот смогла найти фото с телефона подруги.

На фото я и Мира :)

CUYvbCVTzU_8141464_14522125.jpg

Замечательное фото. Полная гармония, нежность и любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе семейка! :thumbup: :thumbup: Мира очаровашка!Диана, а как она на Петюню реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за вкусняшку у них у всех любовь просыпается неземная))))

безотказный способ подкупить свою собаку))

А что взгляд такой грустный на последнем фото))) Но все равно милашка.nyam.gif

Замечательное фото. Полная гармония, нежность и любовь)))

на последнем фото команда "ждать", а это самая грустная команда для неё))

Ничего себе семейка! :thumbup: :thumbup: Мира очаровашка!Диана, а как она на Петюню реагирует?

Наша семейка периодически пополняется, главное, что муж не против животных))) Мира даже не догадывается о существовании Петюни, он спокойно себе живет в террариме на компьютерном столе. Если его её показать, то вряд ли она его разглядит (около 2,5 см с клешнями, мелкий еще), а во вторых он может ужалить, хоть яд у него не сильный (сравним с укусом пчелы), но все-равно не хочется видеть распухшую морду собаки, да и кто знает как ее организм на яд отреагирует, поэтому лучше не рисковать.

-----------------------------

Расскажу дальше про мои попытки подготовки собаки в помощники для инвалида. Я как личность упертая не остановилась на тех отказах, что мне были даны и продолжила искать. Несколько недель назад списалась с УКЦ "собаки помощники инвалидов", это как раз та организация, которая готовила собаку поводыря для нашей форумчанки. Сначала там удивились моей просьбе, потом стали расспрашивать, какой я вижу собаку помощника, и после моего описания и рассказа о себе с Мирой, они сказали что попробуют мне помочь, попросили номер телефона и сказали, что на следующей неделе постараются прислать ко мне домой дрессировщицу (я живу как раз недалеко от них). Моя радость была бурной, ожидала звонка с нетерпением...... Но вот прошло уже 2 недели, а звонка так и не было, так же как и дрессировщицы :sorry: Вот думаю им написать и напомнить о себе, как думаете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит им написать! Диана, не переживайте, всякие бывают обстоятельства. Если обещали, то обязательно помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безотказный способ подкупить свою собаку))

на последнем фото команда "ждать", а это самая грустная команда для неё))

Наша семейка периодически пополняется, главное, что муж не против животных))) Мира даже не догадывается о существовании Петюни, он спокойно себе живет в террариме на компьютерном столе. Если его её показать, то вряд ли она его разглядит (около 2,5 см с клешнями, мелкий еще), а во вторых он может ужалить, хоть яд у него не сильный (сравним с укусом пчелы), но все-равно не хочется видеть распухшую морду собаки, да и кто знает как ее организм на яд отреагирует, поэтому лучше не рисковать.

-----------------------------

Расскажу дальше про мои попытки подготовки собаки в помощники для инвалида. Я как личность упертая не остановилась на тех отказах, что мне были даны и продолжила искать. Несколько недель назад списалась с УКЦ "собаки помощники инвалидов", это как раз та организация, которая готовила собаку поводыря для нашей форумчанки. Сначала там удивились моей просьбе, потом стали расспрашивать, какой я вижу собаку помощника, и после моего описания и рассказа о себе с Мирой, они сказали что попробуют мне помочь, попросили номер телефона и сказали, что на следующей неделе постараются прислать ко мне домой дрессировщицу (я живу как раз недалеко от них). Моя радость была бурной, ожидала звонка с нетерпением...... Но вот прошло уже 2 недели, а звонка так и не было, так же как и дрессировщицы :sorry: Вот думаю им написать и напомнить о себе, как думаете стоит?

конечно надо написать и позвонить))) не переживай, все будет хорошо. а команда ждать для всех грустная или нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала им, теперь буду ждать ответа))

Сегодня ночью произошло одно очень странное событие. Мира само по себе собака,которая любит молчать, лаем очень редко и практически никогда не скулим, поэтому услышать от нее какие-либо звуки считай удача)) Спим мы значит спокойно себе, сняться разные сны, вдруг резкий лай Миры на весь дом. Я резко просыпаюсь, первая мысль что Мира на кошку лает, смотрю на кровать, муж рядом лежит, кошка в ногах спит, черепахи в аквариуме плавают, все на своих местах. Начинаю пытаться успокоить щенка, она ни в какую, вижу что лает от страха (хвост и уши прижаты, лапы полусогнутые). Свешиваюсь с кровати и ищу предмет её негодования, в проходной комнате пусто, на кухне пусто, абсолютно никого. Максимум в дом могли войти уличные коты через форточку, но тогда бы Мира их просто молча прогнала, но их тоже нет.По Мире ясно одно, что она явно что то видит и это что то наводит на неё ужас, при этом она пытается подбежать к объекту своего страха, следит за ним, но за порог спальни выйти боится. Я как человек, который не верит в странности сама покрылась мурашками, жутко стало. Лаяли мы минут 15, периодически поскуливая, попытки успокоить её результата не дали, потом в один момент лай прекратился, Мира взглядом проводила что то и спокойно пошла спать. Что это было и как это объяснить непонятно :hmm: Мистика какая то :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала им, теперь буду ждать ответа))

Сегодня ночью произошло одно очень странное событие. Мира само по себе собака,которая любит молчать, лаем очень редко и практически никогда не скулим, поэтому услышать от нее какие-либо звуки считай удача)) Спим мы значит спокойно себе, сняться разные сны, вдруг резкий лай Миры на весь дом. Я резко просыпаюсь, первая мысль что Мира на кошку лает, смотрю на кровать, муж рядом лежит, кошка в ногах спит, черепахи в аквариуме плавают, все на своих местах. Начинаю пытаться успокоить щенка, она ни в какую, вижу что лает от страха (хвост и уши прижаты, лапы полусогнутые). Свешиваюсь с кровати и ищу предмет её негодования, в проходной комнате пусто, на кухне пусто, абсолютно никого. Максимум в дом могли войти уличные коты через форточку, но тогда бы Мира их просто молча прогнала, но их тоже нет.По Мире ясно одно, что она явно что то видит и это что то наводит на неё ужас, при этом она пытается подбежать к объекту своего страха, следит за ним, но за порог спальни выйти боится. Я как человек, который не верит в странности сама покрылась мурашками, жутко стало. Лаяли мы минут 15, периодически поскуливая, попытки успокоить её результата не дали, потом в один момент лай прекратился, Мира взглядом проводила что то и спокойно пошла спать. Что это было и как это объяснить непонятно :hmm: Мистика какая то :wacko:

Я тоже в мистику не верю, но у меня была съемная квартира, где две моих собаки среди ночи могли вскочить и залаять на пустую стену. Именно на стену, куда-то под потолок. Ни пятен света, ни теней, ни хоть голосов за окном не было, а они лаяли в истерике. Так что... Может, что-то и есть, недоступное человеческому глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в мистику не верю, но у меня была съемная квартира, где две моих собаки среди ночи могли вскочить и залаять на пустую стену. Именно на стену, куда-то под потолок. Ни пятен света, ни теней, ни хоть голосов за окном не было, а они лаяли в истерике. Так что... Может, что-то и есть, недоступное человеческому глазу.

У нас как раз недавно тоже на стену посреди дня в спальне лаяла, причем она явно что то видела и следила за этим, я находилась рядом и пыталась понять на что такая реакция, причины само собой не нашла. Причем кошка на все это никак не реагирует, как будто все так и должно быть. Надеюсь кто-нибудь когда-нибудь разгадает эту загадку и откроет миру почему наши собаки так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я Ольга и две мои лаброморды Ника и Элли , рады вас видеть!

Очень здоровская у вас компания, столько живности thumbup.gifМолодец, что не сдаетесь, обязательно будет у вас дрессировщица и Мира станет самой лучшей помощницей !

Собаки, как и кошки много видят, а сказать не могут. Зато бояться не надо, что бы это не было, собака прогнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз недавно тоже на стену посреди дня в спальне лаяла, причем она явно что то видела и следила за этим, я находилась рядом и пыталась понять на что такая реакция, причины само собой не нашла. Причем кошка на все это никак не реагирует, как будто все так и должно быть. Надеюсь кто-нибудь когда-нибудь разгадает эту загадку и откроет миру почему наши собаки так поступают.

Ну, тут не скажу, кошек у меня в то время не было, а когда появились - квартира уже другая была.

Но в той ситуации мне реально страшно было. Там и бывший владелец квартиры умер хз от чего, и вообще вся квартира вид имела такой, что там фильмы ужасов можно было снимать без декораций... И лай двух спокойных собак вникуда - реально пугал очень.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я Ольга и две мои лаброморды Ника и Элли , рады вас видеть!

Очень здоровская у вас компания, столько живности thumbup.gifМолодец, что не сдаетесь, обязательно будет у вас дрессировщица и Мира станет самой лучшей помощницей !

Собаки, как и кошки много видят, а сказать не могут. Зато бояться не надо, что бы это не было, собака прогнала.

Привет! Рада с вами познакомиться!!! Жизнь меня приучила бороться и добиваться своего, т.к. мне даром к сожалению ничего в жизни не давалось. Вот и с Мирой так же, потихоньку будем идти к своей цели.

Я таких мифических вещей, как лай на что то непонятное, не боюсь, но вот не по себе в такие моменты становится и еще природное любопытство берет свое, интересно же узнать что это было))

Ну, тут не скажу, кошек у меня в то время не было, а когда появились - квартира уже другая была.

Но в той ситуации мне реально страшно было. Там и бывший владелец квартиры умер хз от чего, и вообще вся квартира вид имела такой, что там фильмы ужасов можно было снимать без декораций... И лай двух спокойных собак вникуда - реально пугал очень.

Жесть, реально как фильм ужасов. Хорошо, что вы оттуда съехали! Хорошо, что собаки все-таки рядом были, с ними спокойнее. Меня еще всегда удивляла способность собаки разбираться в людях, по их реакции сразу видно что за человек перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, реально как фильм ужасов. Хорошо, что вы оттуда съехали! Хорошо, что собаки все-таки рядом были, с ними спокойнее. Меня еще всегда удивляла способность собаки разбираться в людях, по их реакции сразу видно что за человек перед тобой.

Ко мне на "ты") Я Женя)

С собаками спокойнее, да. Собственно, в иных условиях я бы в принципе туда не въехала, но оказалась без жилья осенью, так что выбирать некогда было, крыша над головой - и то хорошо)))

В людях у меня предыдущая лабра разбиралась, Зэта. Причем реально хорошо, знала, к кому вообще стоит подходить, а кого сразу отгонять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на "ты") Я Женя)

С собаками спокойнее, да. Собственно, в иных условиях я бы в принципе туда не въехала, но оказалась без жилья осенью, так что выбирать некогда было, крыша над головой - и то хорошо)))

В людях у меня предыдущая лабра разбиралась, Зэта. Причем реально хорошо, знала, к кому вообще стоит подходить, а кого сразу отгонять надо...

Под "вы" я подразумевала тебя и собак :gallop:

Да, ситуации разные бывают, прекрасно понимаю, что когда выбора нет, а надо срочно, то будешь согласен жить где угодно, лишь бы крыша над головой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...