Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Девченки, я что то вам в личке ответить не могу, письма не отправляются.

Ольга и Шаня - тебе на почту письмо с образцами скинула я.

Елена@Даша - попробуй мне написать в личку, может у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира сначала прям дадлик была, а теперь уже и пигментацией обзавелась)) :gleam:

класс поводок! можно еще водилку короткую как вырастет соорудить! :thumbup: я тоже тут увлеклась, недоуздок и ошейник цветастый шью)))

а команда "отойди" оч.нужна, тоже учим, у нас бабушка старенькая, так это чудо собачье тож шлагбаумом лежит в проходе и хоть бы хны!

поздравляю с началом занятий тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я что то вам в личке ответить не могу, письма не отправляются.

Ольга и Шаня - тебе на почту письмо с образцами скинула я.

Елена@Даша - попробуй мне написать в личку, может у тебя получится.

Диана, посмотри почту))) Я думаю, что два ошейника хочу обычный и светящийся))) И поводок))) Напиши мне расценки примерные за образцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я всем на все отвечу, но только завтра, сейчас у меня завал по работе, срочно кучу всего делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. будем ждатьblush2.gifclap_1.gif

good.gifclap_1.gif1st.gif

Мне позвонили по поводу дрессировки!!!!! Приедут на следующей неделе ко мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан,не фоткала обережек,но он обычный,плела узлом "лотос".Это мое первое творение,обычно крючком вязала-как на огне все горит на Мамзельке! Удачи вам на занятиях и очень ждем рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде еще жива, голова кругом уже от работы идет, с утра до ночи пахаю без выходных. :wacko:

За время моей загруженности Мира успела набрать в весе, т.е. отъелась, т.к. по сути все эти дни она ела и спала, времени дать ей физические нагрузки к сожалению не было, пора исправлять эту ситуацию. Если вы помните, я писала, что на этой неделе к нам дрессировщица приедет, что то она так до меня и не доехала :( Но надежды я все еще не теряю.

Из изменений, которые я успела заметить в Мире это выцветание её носа! судя по всему у нее становится постепенно зимний нос, хотя я полагала, что с такой пигментацией, как у нее, зимнего носа быть не может. Результат на лицо заметен - мочка носа стала намного светлее, чем была. Интересно выцветет ли он полностью?))

Как оказалось мы знаем еще одну команду, которую не учили. Да,у нас есть ряд команд, которые как то сами собой вошли в жизнь без обучения. Обнаружила я эту команду случайно. Обычно я накладываю Мире корма, она начинает есть, а в это время я иду и кормлю кошку. Вот так в очередной раз я наложила щенку покушать, Мира пошла есть, а я стала еду кошке накладывать и при этом несколько раз сказала "Муська, ждать! Ждать кому говорю", а то у кошки при виде еды начинает крышу сносить, она орет, прыгает на руки, бегает кругом, что неудобно, поэтому кошку приучила ждать. Повторив 2 раза кошке команду, краем глаза заметила движение Миры, поворачиваю голову, а она сидит около ног и смотрит на меня, при этом миска наполовину полная. Сами знаете, что наши лабры еще те обжоры, никогда еду не оставляют. Вот и у меня возникла сразу мысль, что Мира заболела, раз корм не ест. Удивившись, я ей говорю "Мира, иди кушай" и она встает , и идет есть с прежним диким аппетитом. После этого у меня в голове начался мыслительный процесс и вскоре пришло озарение, которое я проверила на следующей кормежке. Оказывается, когда Мира ест, то можно скомандовать "ждать" и она тут же прекращает есть, подходит к ногам и сидит ждет. Так можно и несколько раз во время одного приема пищи скомандовать, и каждый раз она будет отходить от миски, садиться и ждать команды на продолжение трапезы. :)

Расскажу про последнюю новость, решили мы в 6 декабря съездить на нашу первую выставку и попробовать себя в этом новом деле))) Конкуренция у нас будет, судя по всему, из наших братьев и сестер родных)) Две сестры и брат приедут точно, а про остальных еще не знаю.

чуток новых фото)))

IMG2613JPG_1755403_14712635.jpg

IMG2618JPG_9323997_14712648.jpg

IMG2624JPG_1144222_14712701.jpg

IMG2625JPG_9768482_14712709.jpg

IMG2629JPG_3125442_14712725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан,на первой фотке,я так понимаю,ребенок увидел вкусняху? От удивления-то!"Это все мнеее?"

Классные фотки! Команда" ждать"-вещь хорошая,а со временем ее и оглашать не надо будет. Я своей поставлю чашку,она подходит и стоит смотрит на меня,пока я не скажу "можно". И пошло чавканье! Порося! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапулька))) Фотки супер)))

пасиб))

Диан,на первой фотке,я так понимаю,ребенок увидел вкусняху? От удивления-то!"Это все мнеее?"

Классные фотки! Команда" ждать"-вещь хорошая,а со временем ее и оглашать не надо будет. Я своей поставлю чашку,она подходит и стоит смотрит на меня,пока я не скажу "можно". И пошло чавканье! Порося! :lol2: :lol2: :lol2:

ага, правильно понимаешь, собачье удивление в чистом виде))

У нас практически так же, как и у тебя все без оглашения происходит. Говоришь "пошли кушать" и она со мной идет в комнату, садиться метра за 1,5 от дверцы шкафа за которой её еда хранится, спокойно ждет пока корм в миску наложу, потом на расстоянии, что бы мне не мешаться, идет на кухню, там тоже метра за 1,5-2 садится и ждет пока я воды добавлю (нравится ей с водой корм есть),поставлю миску в подставку. После того как я ставлю миску и отхожу, я ей говорю "иди ешь" и только тогда она подходит к миске, и начинает кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а собаньки пищевики у вас? :blink: Моя команду "ждать" тоже выучила быстро теперь у нас есть сидеть-ждать, лежать-ждать, стоять-ждать, ждем на выдержке и в отдалении от хозяев. Но при виде миски с едой ждать нежелает, точнее ждет до того момента, когда еда в миску посыпется и бегом скорее есть-есть-есть :help: :doh:

Мира лапа такая, прелесть маленькая))) ушки такие плюшевые)))

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а собаньки пищевики у вас? :blink: Моя команду "ждать" тоже выучила быстро теперь у нас есть сидеть-ждать, лежать-ждать, стоять-ждать, ждем на выдержке и в отдалении от хозяев. Но при виде миски с едой ждать нежелает, точнее ждет до того момента, когда еда в миску посыпется и бегом скорее есть-есть-есть :help: :doh:

Мира лапа такая, прелесть маленькая))) ушки такие плюшевые)))

Моя быстро поняла,что от нее хотят.Перед кормлением она сидит на месте,ждет.Миску поставила-позвала ее,прибегает,нюхнет и стоит ждет команды "кушать"-может слюнками обливаться,но без разрешения не тронет.Когда приучала,если с разбегу пыталась схрумкать-придерживала и говорила "нет",на меня посмотрела-"кушать".Время от подхода к миске до команды "кушать" постепенно увеличивала,ну конечно до разумного,как написано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а собаньки пищевики у вас? :blink: Моя команду "ждать" тоже выучила быстро теперь у нас есть сидеть-ждать, лежать-ждать, стоять-ждать, ждем на выдержке и в отдалении от хозяев. Но при виде миски с едой ждать нежелает, точнее ждет до того момента, когда еда в миску посыпется и бегом скорее есть-есть-есть :help: :doh:

Мира лапа такая, прелесть маленькая))) ушки такие плюшевые)))

Про наши трапезы я выше писала, а так по сути команда "ждать" выполняется беспрекословно в любой ситуации, не зависимо от голода или чего то еще.

---------------------------

Оторвали игрушке лапу, теперь трудимся и потрошим её.Перед этим успели мячик порвать, его синие кусочки видны на фото))

IMG2648JPG_4513682_14725940.jpg

Тяжелые трудовые будни кошки)))

IMG2635JPG_8541420_14725976.jpg

IMG2640JPG_3879844_14725994.jpg

IMG2641JPG_9786156_14726002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей интересно, что внутри. а котяра балдеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей интересно, что внутри. а котяра балдеет?

ага, интерес у нее к вытаскиванию наполнителя не хилый, прям азарт))

Котяра балдеет 23 часа в сутки, в остальное время она ест и ходит к соседям на участок в туалет))) Еще еду со стола таскает, воровка еще та. И когти точит об диван и ковер на стене, гоняю её за это, только результата пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кошка - не собака))) За вкусняшку ничего не делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка у тебя прямо Кошка! такая фуфырчатая фуфырка-мурлыка lol.gif шикарнаааяяя!

золотой у тебя ребенок! так аккуратно все потрошит good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кошка - не собака))) За вкусняшку ничего не делает)))

эту кошку за еду я приучила к команде "ждать", "нельзя" и "пошли кушать" :blush2:

кошка у тебя прямо Кошка! такая фуфырчатая фуфырка-мурлыка lol.gif шикарнаааяяя!

золотой у тебя ребенок! так аккуратно все потрошит good.gif

Кошка классная, но полудикая. Когда она так лежит, то пузико ей не погладишь, да и вообще не потискать её. Максимум она на руки ко мне приходит сама и там спит, считает, что это её место. В таких случаях можно её погладить, попу ей почесать, она помурлыкает, потопчется и на руках будет спать пока не прогонишь. А так, если ей что то не нравится, то сразу кусает и лапой с когтями ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе к Куклачеву пойти работатьclap_1.gifgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе к Куклачеву пойти работатьclap_1.gifgood.gif

Знаешь, когда кошка своей невоспитанностью начинает доставать, то волей не волей начинаешь её дрессировать) Благо хоть не сразу, но результаты есть. Команды она знает, а вот на имя не откликается. Только на "кыс-кыс" голову поворачивает и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу рассказы и Мире.

У нас есть ряд вещей, которые пришли сами собой. Например одной из изначальный целей в заведении четвероногого друга было то, что я полагала наладить свой режим дня и начать вставать рано по утрам. Почему полагала? а потому, что рано вставала я ровно одну неделю. Эту счастливую неделю меня будили каждый день в 7.30. Но почему то очень скоро Мира просекла, что мы с мужем любим поспать и нам тяжело вставать по утрам. Точнее не нам, а мне, в жизни мужа абсолютно ничего не поменялось, он как спал, так и продолжил спать)) И вскоре Мира тоже научилась спать по утрам, как она поменяла свой внутренний будильник - ума не приложу, как научилась терпеть с туалетом - тоже, но факт остается фактом. Сейчас Мира спит ровно до того момента пока её не растолкаешь, проспать до часу дня- пожалуйста, до 3-х часов дня - без проблем. Ночью спит она на своем лежаке, а утром перебирается к нам на кровать. Мира считает себя равноправным членом семьи, поэтому спать на кровати она ложится головой на подушку между мной и мужем или около меня. Только под одеяло еще не научилась забираться, но думаю это тоже скоро придет))

Кстати, фотографии Миры я уже выкладывала, а фото меня с мужем как то упустила. Надо наверстать упущенное)) Знакомьтесь Я и мой муж Ваня)

4HtPCaLq8n_6753001_14745969.jpg

z80300c7fj_3652987_14745975.jpg

W8AMnwcW3J_9470833_14745987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, когда кошка своей невоспитанностью начинает доставать, то волей не волей начинаешь её дрессировать) Благо хоть не сразу, но результаты есть. Команды она знает, а вот на имя не откликается. Только на "кыс-кыс" голову поворачивает и усе.

Не царское это дело, поворачиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара. Молодцы. Так держать))) Счастья и любви вам на долгие годы и прибавления)))clap_1.gifgood.gifnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...