Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иногда они возвращаются... 06.12.2022


Faza

Рекомендуемые сообщения

Катюшаааа! Чудесные фото,абсолютно другая собака.Как Васятка изменилась,нет зажатости,напряжения.Это спокойная,расслабленная,уверенная в себе,в том,что ее любят-собака.Катя,и Васька.... улыбается,да,еще с каким очарованием!!! Это чудо.И вы так хорошо смотритесь вместе:семья,команда,и банда немного тоже))). Спасибо тебе за девочку,с огромным удовольствием,улыбаясь,посмотрела ваш фотосет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Какие замечательные вы!!! Очень радостно смотреть на вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Катя, какие вы клевые!)))) Красавицы обе)))

Напиши в личку, где фото посмотреть, а то я-то и не в курсе до сих пор (айтишник, угу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поздравления и за комплименты :blush2:

Жень, а я не знаю где они лежат. Мне их на почту прислал наш отдел маркетинга :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комплименты и пожелания.

Мы таки поездили в метро, всё существенно лучше чем я ожидала, пригласили на первую поездку моего бывшего мужа, его роль заключалась в резком хватании Васьки за попу с криком, когда она на входе решала поиграть в барана :lol: Хватило 3-х подходов к "снаряду": на входе в переход, на входе в турникет и на входе на эскалатор. Обратно ехали уже самостоятельно, без нареканий))))

Позавчера состоялось знакомство Василисы и Елизаветы!!! Это дочка моя. Васька приняла её без вопросов. Слушается, ластится, готова похулиганить, пускает в квартиру даже в моё отсутствие. Моим дочке и маме она тоже очень понравилась)))) Вопрос с передержкой на летний отпуск решён :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласили на первую поездку моего бывшего мужа, его роль заключалась в резком хватании Васьки за попу с криком, когда она на входе решала поиграть в барана :lol:

Представила! :dribble: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка 2 недели жила у меня, сдавала экзамены в школе, а поскольку я работаю, то каждые 2 дня приезжала ещё и мама. Мама Ваську полюбила, прямо полюбила-полюбила. носит ей вкусняхи, гладит, разговаривает. Я в шоке, она вообще-то моих животных не любит, да и вообще не фанат, хоть у самой д/ш овчарка и 2 кошки, но вот совсем не фанат, а тут прямо така любоф, така любоф! Даже не поморщилась, что Васька на кровати дрыхнет, даже и приглашает её туда, мы с дочкой офигеваем просто. Дочка говорит. что сразу понятно почему я Ваську взяла, говорит это ж Саша наша! Мама говорит, что эта намного приличнее, чем Саша была :lol2: На вход мамы в дом Вася ещё порыкивает, на вход дочки бежит целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дочка 2 недели жила у меня, сдавала экзамены в школе, а поскольку я работаю, то каждые 2 дня приезжала ещё и мама. Мама Ваську полюбила, прямо полюбила-полюбила. носит ей вкусняхи, гладит, разговаривает. Я в шоке, она вообще-то моих животных не любит, да и вообще не фанат, хоть у самой д/ш овчарка и 2 кошки, но вот совсем не фанат, а тут прямо така любоф, така любоф! Даже не поморщилась, что Васька на кровати дрыхнет, даже и приглашает её туда, мы с дочкой офигеваем просто. Дочка говорит. что сразу понятно почему я Ваську взяла, говорит это ж Саша наша! Мама говорит, что эта намного приличнее, чем Саша была :lol2: На вход мамы в дом Вася ещё порыкивает, на вход дочки бежит целоваться.

Как интересно, поздравляю вас с таким событием! Это так здорово, когда находишь СВОЮ собаку!!! Рассказывайте подробнее, что она вытворяет и чем радует? :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Васька со мной ласковая как котик, с чужими, как мегерище, с какой стороны не глянь, одни зубищи. Из всех с кем я её знакомила приняла только моих дочку с мамой. Остальные в моём присутствии могут ходить по квартире, но она за ними бдит)))), а без меня, лучше даже к двери не подходить. Меня такая позиция устраивает, тем более, что отзывается красотка с полузвука, да и вообще к послушанию претензий нет. Разыгрываемся потихоньку, накупила ей всяких мячиков и верёвочек новых, вроде нравится.

Спёрли на пару с Тусей палки из крысиной клетки, возились с ними часа два, так вот её Вася даже аппортирует, да и вообще сама приносит и предлагает. Крысик у меня на руках был в тот момент, я клетку чистила и мыла поддон, а верхняя решётчатая часть стояла на полу с открытой дверцей. Туся попыталась самостоятельно вытащить, но не дотянулась, ну пожаловалась Ваське, та ей и помогла, достала 2 штуки, они каждая свою и унесли))) А вообще Васька практически всех гостей, пытается уговорить отдать ей крысюка. Приходит с умильными глазками, тычет носом, её спрашивают, ты чего хочешь, а она глазами так раз на клетку и опять умильно в глаза заглядывает)))) Паразитка просто)))

С Туськой очень подружились, на улице сколотили себе стаю, вообще никто им не нужен кроме друг друга, ну и меня естественно. Спят всё время вместе, жрут друг у друга из миски (благо корм один), играют в салочки и прятки. Периодически разборки возникают, но это нормально с двумя крайне активными и резкими суками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо))) Я вычислила алгоритм, который срабатывает у Васьки на тему чужой-свой. Если человек ночевал в квартире, причём именно спал в кровати по всем правилам (не обязательно в моей :gleam: , то она его потом пускает в квартиру даже в моё отсутствие. Если просто приходил в гости, то при каждом новом визите пытается сожрать поначалу даже при мне, независимо от того, какой по счёту это визит и с какой периодичностью, хоть каждый день)))

В ванну запрыгивает теперь сама, моется спокойно))) Вычёсывать себя даёт без особых проблем, подставляет нужные места под фурминатор, она кстати сейчас в "глубокой" линьке, шерсти по пакету счёсываю на каждой прогулке, а дома её меньше всё равно не становится, короче, ничего нового :lol2: Но наверное это даже хорошо, может она наконец-то поняла, что в квартире ей такой подшёрсток не нужен, а вольера и улицы больше в её жизни не будет...

Спит только со мной, притом если я долго не ложусь приходит и намекает навязчиво, что пора бы, а когда всё-таки начинаю стелить кровать, стоит, смотрит и ждёт. Спасибо, что хоть не поторапливает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, что хоть не поторапливает))))

это следующий этап ваших отношений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут первый раз ходили в лес на 3,5 часа ночью, ей понравилось очень, теперь будем чаще ходить, у Туськи лапка окончательно зажила наконец-то и нам можно нагрузки теперь всякие.

Васька засранка!! Укусила сначала мужа моей подруги, а потом моего друга. Притом оба раза была по-своему наверное права, но в табло получила всё равно. Срочно нам нужно шлёпать на курс охраны хозяина, чтобы она хотя бы знала в каких ситуациях, какая степень воздействия допустима. Если совсем честно, то её логика в обеих случаях мне понятна, а во втором случае она понятна даже укушенному, но хотелось бы всё же избежать подобных моментов в дальнейшем. Она просто неправильно поняла. Один к нам с подругой в лесу пришёл неожиданно ночью (а мы две идиотки, вместо того, чтобы за собаками смотреть, полезли в овраг, по пояс в сугроб шишечки, блин, разлядывать на беличьей кормушке), а второй резко в дом вошёл, она спросонья не узнала. Я не успела среагировать вперёд неё ((( так-то она в прыжке останавливается по команде, главное успеть подать. Сашка-то тоже ни разу не цветочек была, но её на площадке научили сначала подавать мне сигнал, а потом пускать в ход зубья, да и то не сразу, удержание там, угроза рычанием. А эта сразу хлеборезку раскрывает и давай рубать направо и налево, пока я что-нибудь матерное не скомандую. Правда отзывается даже свистом негромким, надо признать, но всё равно нехорошо выходит.

Кстати,любое нецензурное слово, сказанное даже шёпотом, повергает собашку в глубокую задумчивость. Ей явно когда-то так команды подавали)))

Стало ясно отношение Васьки к детям. Она не не любит их, просто не делает скидку на то, то это "щенок". Ей всё равно какой возраст, она оценивает только поведение и степень угрозы, а поскольку детки подвижнее и громче взрослых как правило, то поэтому и получается, что она как бы их не любит. Соответственно с Лизкой проблем и не возникает, потому что когда Вася с Тусей сцепились в коридоре у неё на ногах, нежная девочка рефлекторно рявкнула что-то матерное таким голосом, что я в комнате уронила всё из рук. Когда добежала до места происшествия, то Васька уже в ужасе выглядывала из-под стола на кухне, а Туська посверкивала глазами из клиппера своего)))

Посмотрели новые цены на акану, прослезились, перешли на неро голд с ягнёнком, пока всё хорошо идёт.

Продолжаем играть, носим мячик, палку, верёвку. Васька оказалась сумасшедшей прыгуньей, скачет через что угодно с энтузиазмом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю, стоит или не стоить Васю с Симбой знакомить))

Я помню про твое предложение как-нибудь вместе погулять, но побаиваюсь, честно говоря, не сожрет ли Вася Симбеца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Катюх,весело у вас))) Да, Василиса,не только краса,но и гроза)))всех окрестностей.Бандитка и кусака.Надеюсь,несильно цепанула то? За Тутусю очень рада,пусть не скачет,как сайгак больше))),будет здоровенькая.

Спасибо за новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю, стоит или не стоить Васю с Симбой знакомить))

Я помню про твое предложение как-нибудь вместе погулять, но побаиваюсь, честно говоря, не сожрет ли Вася Симбеца))

Жень, Симбеца-то не сожрёт, он кобель и большой к тому же у тебя, поладят)))Потом у неё с зооагрессией проблем-то нет особых, вот с людями хуже...))) Только мы теперь не особо ездим, лапки жалко, реагенты везде(((

Да,Катюх,весело у вас))) Да, Василиса,не только краса,но и гроза)))всех окрестностей. Бандитка и кусака.Надеюсь,несильно цепанула то? За Тутусю очень рада,пусть не скачет,как сайгак больше))),будет здоровенькая.

Спасибо за новости.

Спасибо, Надюш. Паразитка она подлая, это видишь ли был тот самый друг, на которого я рассчитывала в аварийном случае на выгул и кормёжку))) Но к его чести, у него не угас энтузиазм до сих пор)))

Веселуха))) зато всегда в тонусе :lol2:

Это точно))) Как будто и не менялось ничего, я кайфую если честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, Симбеца-то не сожрёт, он кобель и большой к тому же у тебя, поладят)))Потом у неё с зооагрессией проблем-то нет особых, вот с людями хуже...))) Только мы теперь не особо ездим, лапки жалко, реагенты везде(((

Он все-таки поменьше нее будет))) Хоть и крупнее стандарта, но до овчарки ему далеко)))

Он-то вообще у меня милейшая плюшка, всех любит и ласкается, и играет))) Но сук лабров на площадке иногда заваливает и пытается доминировать. Вася, я боюсь, такого не потерпит)))

А меня-то она не сожрет, если я к тебе на чай приеду?))) А то как-то страшно мне))) Она ж весит больше меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все-таки поменьше нее будет))) Хоть и крупнее стандарта, но до овчарки ему далеко)))

Он-то вообще у меня милейшая плюшка, всех любит и ласкается, и играет))) Но сук лабров на площадке иногда заваливает и пытается доминировать. Вася, я боюсь, такого не потерпит)))

А меня-то она не сожрет, если я к тебе на чай приеду?))) А то как-то страшно мне))) Она ж весит больше меня)))

Женя, побойся бога, ну какое больше тебя 33 кг всего)))) 50 см в холке))) Симба крупнее же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, побойся бога, ну какое больше тебя 33 кг всего)))) 50 см в холке))) Симба крупнее же)))

Ой)))

Все мои знакомые овчарки крупнее Симбы раза в полтора))) у меня ж бабушка-овчарист, так ее зверь на задних лапах выше меня))) я к ней прихожу, звоню в дверь и вжимаюсь в стенку, поскольку сначала с радостным лаем вылетает Гриня, прыгает на меня и начинает облизывать))) А уже потом подходит сама бабушка и его пытается отозвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой)))

Все мои знакомые овчарки крупнее Симбы раза в полтора))) у меня ж бабушка-овчарист, так ее зверь на задних лапах выше меня))) я к ней прихожу, звоню в дверь и вжимаюсь в стенку, поскольку сначала с радостным лаем вылетает Гриня, прыгает на меня и начинает облизывать))) А уже потом подходит сама бабушка и его пытается отозвать)))

Дык то ВЕО кобель, они да от 55 кг нормальный вес, а это немка сука, сучечтво практически воздушное и невесомое)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык то ВЕО кобель, они да от 55 кг нормальный вес, а это немка сука, сучечтво практически воздушное и невесомое)))))

:)

Маленькие, и правда :)

Так чего, меня она не съест? Мне можно приехать на чай? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Жень, ну всю точно не съест)))) Конечно приезжай, только у меня ближайший выходной в пятницу 13-го :lol2: :lol2: :lol2: Как раз на шабаш и залетай :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...