Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить чем отравилась собака


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Информации очень немного, но может кто-нибудь что-то подскажет. Хозяйка собаки женщина в возрасте, плачет толком понять сложно: собака неожиданно упала на дороге, захрипела, начала "кататься", словно ее сбила машина, появилась желтая пена изо рта. Женщина дотащила собакина до ветеринарки, делали "какие-то" уколы, но собаку парализовало, ее не спасли. В это же время в ветеринарку приехал мужчина, принес собаку на руках- симптомы те же (со слов женщины), мужчина говорил, что собак что-то съел на улице. Эту собаку тоже не спасли. Простите, что гружу вас тут весьма "непонятной" историей, но я в шоке!!! У нас маленький город, у нас никогда не было никаких дог-хантеров, никаких акций, направленных на отравление собак, а здесь- две собаки, на одной и той же улице! И наши веты, как всегда, ничего не смогли. Я за Леську переживаю, если что, на наших врачей надежды мало! Может кто знает, на что похожи подобные симптомы??? Посмотрела темы об отравления собак, что-то похожего не нашла (хотя может так смотрела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, видимо, и до вас добрались эти уроды... (((

Собакам мягкой радуги!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на Ваш вопрос ответить может только ветеринар, который видел этих собак и пытался их спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на Ваш вопрос ответить может только ветеринар, который видел этих собак и пытался их спасти.

Да я позвонила в ветеринарку, которая в том районе, диалог не получился. А вы кто? А что? А с какой стати интересуетесь? Ничего не знаем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы стандартного рецепта догхантеров. Очень жаль...

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы стандартного рецепта догхантеров. Очень жаль...

+ возможны доп. вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно что ...УДАЛЕНО... Противоядие - витамин B6 (пиридоксин) - срочно колоть в больших дозах. Причем даже если это окажется другой яд - хуже не будет (вернее просто не поможет), а вот если тот - то очень велик шанс спасти собаку. Так что колоть при подобных резких симптомах надо обязательно! К сожалению, очень многие ветеринары этого не знают, даже в больших городах, где отравления не редкость:( Если гуляете в том районе - лучше сами имейте при себе шприц с B6, дозировку не подскажу, но поищите темы про отравление ...УДАЛЕНО..., или может подскажут тут.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно что ...УДАЛЕНО... Противоядие - витамин B6 (пиридоксин) - срочно колоть в больших дозах. Причем даже если это окажется другой яд - хуже не будет (вернее просто не поможет), а вот если тот - то очень велик шанс спасти собаку. Так что колоть при подобных резких симптомах надо обязательно! К сожалению, очень многие ветеринары этого не знают, даже в больших городах, где отравления не редкость:( Если гуляете в том районе - лучше сами имейте при себе шприц с B6, дозировку не подскажу, но поищите темы про отравление ...УДАЛЕНО..., или может подскажут тут.

Спасибо огромное!!! Я Вас поняла.

У нас действительно отравления собак- огромная редкость, в основном это бытовые случаи, наши веты вполне могут быть не в курсе, что делать в ТАКИХ случаях. Сам факт злого умысла очень пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что модераторы удалили название яда из моих сообщений видимо из соображений "не помогать догхантерам". Мне кажется это очень странной политикой. Поиск по отравлению собак моментально выводит название данного яда, и кому надо - найдет за 2 секунды. А вот владельцам собак, которые тут сидят, может помочь спасти собак, при том что ветеринары реально часто не знают что делать. Если бы владельцы тех двух собак знали, что надо делать, возможно собаки были бы живы.

Надеюсь, кто-то напишет здесь дозировку В6, необходимую для лабрадора, так как владелец теперь не сможет найти этого в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что модераторы удалили название яда из моих сообщений видимо из соображений "не помогать догхантерам". Мне кажется это очень странной политикой. Поиск по отравлению собак моментально выводит название данного яда, и кому надо - найдет за 2 секунды. А вот владельцам собак, которые тут сидят, может помочь спасти собак, при том что ветеринары реально часто не знают что делать. Если бы владельцы тех двух собак знали, что надо делать, возможно собаки были бы живы.

Надеюсь, кто-то напишет здесь дозировку В6, необходимую для лабрадора, так как владелец теперь не сможет найти этого в интернете.

Вы обсуждаете действия модератора?!

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

3.15. Запрещено обсуждать действия Модератора непосредственно в отредактированной или любой другой теме на форуме. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что модераторы удалили название яда из моих сообщений видимо из соображений "не помогать догхантерам". Мне кажется это очень странной политикой. Поиск по отравлению собак моментально выводит название данного яда, и кому надо - найдет за 2 секунды. А вот владельцам собак, которые тут сидят, может помочь спасти собак, при том что ветеринары реально часто не знают что делать. Если бы владельцы тех двух собак знали, что надо делать, возможно собаки были бы живы.

Надеюсь, кто-то напишет здесь дозировку В6, необходимую для лабрадора, так как владелец теперь не сможет найти этого в интернете.

ИМХО. Этот ресурс очень популярен в поисковых запросах. Вам нужен наплыв сюда дх и прочего неадеквата, которого и так хватает на форуме? А ответственный владелец в состоянии сам обеспечить себя нужной информацией.

PS: Поиск так же моментально выдает ДОЗИРОВКИ АНТИДОТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что модераторы удалили название яда из моих сообщений видимо из соображений "не помогать догхантерам".

по ссылке прочтите, пожалуйста
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68503

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, еще раз вам спасибо огромное, я уже знаю все, что удалено модератором. Надеюсь, что мне не понадобится эта информация в реале, но я сейчас обзвонила большое количество собачников города, никто ничего об этом не слышал!!! Да, мы почти деревня (всего 60 тыс. население) и до этого момента не были "ответственными владельцами", а точнее, были просто не пугаными. Теперь я эту информацию распространила в нашей группе и по знакомым.

Здесь (на форуме) мне уже и в ЛС написали, примерно то же, что и Вы, и дозировку тоже написали(спасибо!!!!).

Я прекрасно понимаю, что "наплыв неадекватов" на форум страшнее, чем гибель животных в каком-то городишке, в котором о ДХ вообще не задумывались, поэтому, прошу больше не обсуждать эту тему (как говорится от греха подальше) Еще раз благодарю всех, кто хотя бы пожелал помочь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................................................................

Я прекрасно понимаю, что "наплыв неадекватов" на форум страшнее, чем гибель животных в каком-то городишке, в котором о ДХ вообще не задумывались, поэтому, прошу больше не обсуждать эту тему (как говорится от греха подальше) Еще раз благодарю всех, кто хотя бы пожелал помочь!))))

На форуме с избытком имеется информации по Вашему вопросу. Достаточно просто внимательно почитать раздел "Отравления". Ваши претензии, высказанные не по делу, совершенно не обоснованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что "наплыв неадекватов" на форум страшнее, чем гибель животных в каком-то городишке, в котором о ДХ вообще не задумывались,

К сожалению, я боюсь, что это уже не ДХ. Но суть от этого не меняется - надо всем нам быть предельно внимательными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я боюсь, что это уже не ДХ. Но суть от этого не меняется - надо всем нам быть предельно внимательными

Уже не? Кто тогда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не? Кто тогда?!

возможно, что это может делать ваш сосед, и при этом даже не знать слова "догхантеры". Их самих-то немного, но они смогли выпустить джина из бутылки, рецепт широко известен + ощущение безнаказанности. Теперь это сделать может любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что это может делать ваш сосед, и при этом даже не знать слова "догхантеры". Их самих-то немного, но они смогли выпустить джина из бутылки, рецепт широко известен + ощущение безнаказанности. Теперь это сделать может любой

Поняла вас. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...