Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти кота?


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

У меня ЧП. Родители уехали отдыхать и отвезли в воскресенье своего кота к бабушке. Сейчас звоню бабушке, а она в истерике. Оказывается кот пропал в воскресенье. Либо прошмыгнул когда в квартиру кто то заходил, либо вышел в открытое окно балкона. Бабушка обошла весь район, кота нет! Друзья, помогите пожалуйста сделать макет! :help: Где искать? Как? Кричать его имя? Так я его не оч прилично называю :) и главный вопрос: КАК успокоить бабушку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЧП. Родители уехали отдыхать и отвезли в воскресенье своего кота к бабушке. Сейчас звоню бабушке, а она в истерике. Оказывается кот пропал в воскресенье. Либо прошмыгнул когда в квартиру кто то заходил, либо вышел в открытое окно балкона. Бабушка обошла весь район, кота нет! Друзья, помогите пожалуйста сделать макет! :help: Где искать? Как? Кричать его имя? Так я его не оч прилично называю :) и главный вопрос: КАК успокоить бабушку???

Вообще советуют ночью выходить и звать..

Мисочки с едой ставить.

Еще бабушек привлекают к такому поиску-которые кормят звериков бродячих..они обычно "новеньких" отмечают.Дворники,рабочие-тоже часто пользу оказывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, искать на чердаках и в подвалах. Если кот на стрессе, то скорее всего шмыгнул в ближайший продух (дырка такая в фундаменте); развесить объявы на подъездах - может кто-то увидел, что домашний, и забрал в квартиру. звать смысла не имеет, если опять же на стрессе в незнакомой обстановке, то не услышит ничего; найти места, где добрые люди оставляют еду бездомным кошкам - к еде должен выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы объявления печатали и вешали на каждом подъезде (с фотографией), люди позвонили и сказали, что ходит похожая кошка в другом подъезде, и действительно нашли ее, за два подъезда от нашего.

Пусть находится скорей, дурила такой @@@@@@

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то вся и хрень, что он в том городе и не был ни разу

Я если честно тоже не припомню, что бы там были бездомные кошки-собаки :(((

Блин, и кота жалко и бабушку которая жуть как распереживалась из-за него(((

Оль, а может он там почти пять дней сидеть и не вылазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а может он там почти пять дней сидеть и не вылазить?

Все возможно.

У нас первая самая еще в Алма-ате с балкона свалила за птичками и потом месяц где-то шлялась.)Нашли в итоге напротив дома в арыке. Сидело голодное чудовище и громко орало на всю улицу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой у нас такой случай был.

Пожар у соседей случился и в суматохе кошка у бабушки в дверь вышмыгнула, искали, звали, по соседям ходили, не нашли. Через 10 дней соседи пришли, сказали что слышат как из дырки в фундаменте (продух) писк идет какойто, вопщем кошка там от испуга спряталась и не выходила, даже на зов, еле выманили едой, так она как скелет вылезла, тощая притощая

продух был прям в бабушкином доме, вопщем кошка там все эти дни сидела и не вылазила, даже не мяукала, пока видимо с голода не начала погибать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже помогли объявления на подъездах. Кот спрыгнул с балкона, обошел дом и пошел в соседний подъезд. Этажом и расположением квартиры не ошибся.

Можно еще поспрашивать собачников (благодаря любви моей собаки к кошкам, я их в округе всех знаю, может еще такие есть) и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а может он там почти пять дней сидеть и не вылазить?

легко. особенно если его "местные" не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если валерьянку поставить? На нее придут кошки?

кошки то придут, и сожрут ее с удовольствием. но - среди них вашей может не быть, а сборище пианых кошек в одном дворе - зрелище и испытание не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам не выходит на зов?

Может нужно чтоб бабушка пришла , позвала? Или оставить нет возможности без присмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой!!!!!!!! Сидит козел в теплотрассе. Как его оттуда достать?((

Может на еду подманить? Он же наверно проголодался.

У нас давно, еще до собак, был котик. Тоже вот так удрал. Мы уж и не надеялись найти. Но обнаружился случайно в соседнем детском саду, поселился там в подвале. Вечером шла, вижу сидит сволочь возле подвальной дырки, чешется. Я - домой за едой, на кусок его подманила, поймала, он вообще не желал возвращаться, понравилось гулять. Ой, а сколько на нем было блох!!! Стала мыть, они все полезли на сухое место - на голову, просто кишели там, бэээ мерзость! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок сырого мяса, любимая бабушка и немножко терпения - выползит:)

И теплотрассаэто подвал*? Можно ведь включи взять и пойти за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок сырого мяса, любимая бабушка и немножко терпения - выползит:)

И теплотрассаэто подвал*? Можно ведь включи взять и пойти за ним.

Я не знаю как это правильно назвать. Там яма и от нее идет узкий ход куда то вдаль. Он выходит в эту как бы яму, но стоит подойти он уходит вдаль. Ставили еду, подойдет, поест и шнырк в этот проход((( я туда не пролезу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как это правильно назвать. Там яма и от нее идет узкий ход куда то вдаль. Он выходит в эту как бы яму, но стоит подойти он уходит вдаль. Ставили еду, подойдет, поест и шнырк в этот проход((( я туда не пролезу((((

Он не подойдет. залезть туда никак? Недавно мой кошак сиганул в окно, благо первый этаж. Нашли в подвале, причем видела его в отверстие, звала, никак не шел. Потом прорвались с дочкой в подвал, ползали там в прямом смысле слова..Купили фонари, нашли в каком то углублении, причем несколько раз ходили мимо него, звали кота, а он дурак забился в угол и молчал...

Увидела что не залезть...

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка-ловушка как вариант...

или может на валерьянку/кошачью мяту приманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь большим сачком! когда будет кушать - набросьте сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

сидит подлец!

Есть выходит, стоит сделать шаг, опять прячется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит подлец!

Есть выходит, стоит сделать шаг, опять прячется(((

Подлец, точно! А родители приехали уже?А может еду подальше отставлять?

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на игрушку с кошачей мятой попробуйте подманить или во что он играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители в сб прилетают, есть надежда что до этого времени удастся его поймать...

Решили не носить ему еду, за эти дни он наверно привык, что бабушка приходит его кормить, возможно вылезет, проверит почему еду не принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...