Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден золотистый ретривер


Марго и Ольга

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

Все сообщения не относящиеся к данной теме либо промодерированы, либо удалены.

Всем, опубликовавшим сообщения не относящиеся к данной теме, делается устное замечание.

Напоминаю о недопустимости обсуждения действий модератора непосредственно как в данной теме так и в любой другой.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите копию заявления о пропаже собаки.

Да, Павел не стал сильно запариваться и искать старого хозяина. Не есть гуд! Но он свозил собаку к ветеринару, отмыл, накормил и отдал в руки, которые считает надежными. То есть он выполнил функцию куратора собаки. Слишком быстро, не спорю. Но он и не скрывает факт переустройства собаки. Он, со своей стороны, сделал что мог - разместил в электронном СМИ информацию о найденыше. Так же точно поступают кураторы на форуме. То что чукча не умеет читать ни разу не проблема СМИ и новостей. То что хозяева не дружат с интернетом, и не захотели с ним познакомиться ради поиска собаки не проблема кураторов и не проблема Павла.

Каждый, кто хочет получить ранее утраченное имущество, обнаруженное у третьего лица имеет право на это. В судебном или досудебном порядке.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите копию заявления о пропаже собаки.

Да, Павел не стал сильно запариваться и искать старого хозяина. Не есть гуд! Но он свозил собаку к ветеринару, отмыл, накормил и отдал в руки, которые считает надежными. То есть он выполнил функцию куратора собаки. Слишком быстро, не спорю. Но он и не скрывает факт переустройства собаки. Он, со своей стороны, сделал что мог - разместил в электронном СМИ информацию о найденыше. Так же точно поступают кураторы на форуме. То что чукча не умеет читать ни разу не проблема СМИ и новостей. То что хозяева не дружат с интернетом, и не захотели с ним познакомиться ради поиска собаки не проблема кураторов и не проблема Павла.

Каждый, кто хочет получить ранее утраченное имущество, обнаруженное у третьего лица имеет право на это. В судебном или досудебном порядке.

Но что же он не отдал собаку профессионалам, которые ему дозвонились?...да хоть бы дали контакты "новых" хозяев. А так, конечно - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалов? Каких? Давайте ка я задам вопрос? Кто из местных пользователей форума является сотрудником государственной или коммерческой организации по оказанию помощи ретриверам? Я с удовольствием к ним обрашусь что бы организовать помощь Шелтону, Джессике, Лучику, Тому и ещё сотне собак.

Завтра придут люди отдавшие Тимку, и потребуют контакты новых хозяев... Я спущу их с лестницы. С чего бы Павлу давать неизвестным людям контакт с его знакомыми, которые приняли на себя заботу о собаке? Или у него ясновидение пробудилось? Или ему кто то предъвил удостоверение с печатью задавая вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалов? Каких? Давайте ка я задам вопрос? Кто из местных пользователей форума является сотрудником государственной или коммерческой организации по оказанию помощи ретриверам? Я с удовольствием к ним обрашусь что бы организовать помощь Шелтону, Джессике, Лучику, Тому и ещё сотне собак.

Завтра придут люди отдавшие Тимку, и потребуют контакты новых хозяев... Я спущу их с лестницы. С чего бы Павлу давать неизвестным людям контакт с его знакомыми, которые приняли на себя заботу о собаке? Или у него ясновидение пробудилось? Или ему кто то предъвил удостоверение с печатью задавая вопросы?

Вообще вопрос в том, чтобы они не переставали искать старых хозяев, вот и все.

Как бы слова "нашли новых хозяев" и "мои друзья взяли парня домой, пока не найдется хозяин и мы не пробьем по клейму, а если не найдется - оставят себе" - разные понятия, нет?

Про возможность пробить клеймо и пр они в курсе, отмазка - они об этом не знают, не проканает.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, посмотрю как вы будете рассуждать если не дай бог потеряется ваша собака. Да и распоряжаться чужим имуществом все же он права не имел. Все конечно понятно, но извините о людях тоже думать надо! При чем здесь те кто отдал сам собаку, и собака найденная на улице, да мало ли что случилось. А нет времени искать старых хозяев - не стоит и брать тогда, это слабые отговорки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он типа "доброе дело сделал". Фанатки будут в восторге, все дела.

Тьху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, посмотрю как вы будете рассуждать если не дай бог потеряется ваша собака. Да и распоряжаться чужим имуществом все же он права не имел. Все конечно понятно, но извините о людях тоже думать надо! При чем здесь те кто отдал сам собаку, и собака найденная на улице, да мало ли что случилось. А нет времени искать старых хозяев - не стоит и брать тогда, это слабые отговорки...

Нет времени возиться, даже если друзья приютить не могут - им сразу сказали о нас, но просто игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете на эмоциях. Кто то подобрал потеряшку. Он это скрывал? Да вроде нет. Он известил об этом факте максимально широко в меру своих сил? Да. Он должен искать хозяев если они не откликается на его объявление? Нет. Он оповестил в массовом порядке что собака перестроена, не скрывая этого факта? Да. Он обязан каждому предоставить информацию где, у кого находится собака? Нет! Или мы выкладываем информацию по клеймам найденных собак в открытый доступ? Нет вроде. И этому есть логичные объяснения.

А судя по вашим рассуждениям, он должен был пройти мимо собаки? Если кто то считает что найдена его собака (фото прилагается), необходимо обратиться в полицию. Указать приметы собаки. Доказать что собака его.

Пока, за много лет владения собаками, мои собаки не терялись к счастью. Не дай бог конечно. И хозяев потеряшек я понимаю. Так же как и новых владельцев тоже.

Ну он типа "доброе дело сделал". Фанатки будут в восторге, все дела.

Тьху.

Тут соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, на каких эмоциях? Вот копирую, что надо сделать по закону... если уж на то пошло...

Во-первых, найденная собака не становится вашей собственностью сразу после того, как вы привели ее домой и накормили.

Во-вторых, в соответствии с п.1 ст.230 Гражданского кодекса Российской Федерации, если вы не знаете, кто хозяин найденной вами собаки, вы должны в течение трех дней с момента задержания заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления, которые, в свою очередь, должны принять меры к розыску собственника.

В-третьих, пока "органы" ищут хозяина, вы несете ответственность за гибель и "порчу" собаки. Если ваша вина в этом будет доказана, то с вас в дальнейшем могут взыскать стоимость животного (п.3 ст.230 ГК).

(источник Моя ссылка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. Просто не надо нападать на человека. Сделал что мог. Нигде не написано, что как только он увидел собаку, он обязан держать её у себя. И е тому же - ключевое слово "не знаете кто её хозяин", значит нашедший должен быть уверен, что у собаки есть хозяин...

Вывод - чипируйте собак! Вешайте адресники! Иначе никто не скажет что у собаки имеется хозяин!

Oruzheynik, на каких эмоциях? Вот копирую, что надо сделать по закону... если уж на то пошло...

(источник Моя ссылка)

Достаточно вольная трактовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. Просто не надо нападать на человека. Сделал что мог. Нигде не написано, что как только он увидел собаку, он обязан держать её у себя. И е тому же - ключевое слово "не знаете кто её хозяин", значит нашедший должен быть уверен, что у собаки есть хозяин...

Вывод - чипируйте собак! Вешайте адресники! Иначе никто не скажет что у собаки имеется хозяин!

Что делать в такой ситуации (а эту собаку я знаю лично) через 15 минут после пропажи на ней не обнаружили уже дорогого ошейника с адресником?

И сделал, что мог и отказ от комментариев вообще - разные тоже понятия. Можно было просто сказать - ребята, некогда заниматься вопросом, вот друзья приютили, если сможете найти старых - класс, не найдутся они - останется у них. Что в этом сложного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации (а эту собаку я знаю лично) через 15 минут после пропажи на ней не обнаружили уже дорогого ошейника с адресником?

И сделал, что мог и отказ от комментариев вообще - разные тоже понятия. Можно было просто сказать - ребята, некогда заниматься вопросом, вот друзья приютили, если сможете найти старых - класс, не найдутся они - останется у них. Что в этом сложного то?

Комментировать он и не обязан. Ну не для всех.

А то что отдал друзьям, думаю даже хорошо! Сам не потянет. То что не выдал фразу ожидаемую нами, это двояко. Не очень красиво. Да.

Что делать в такой ситуации (а эту собаку я знаю лично) через 15 минут после пропажи на ней не обнаружили уже дорогого ошейника с адресником?

И сделал, что мог и отказ от комментариев вообще - разные тоже понятия. Можно было просто сказать - ребята, некогда заниматься вопросом, вот друзья приютили, если сможете найти старых - класс, не найдутся они - останется у них. Что в этом сложного то?

Комментировать он и не обязан. Ну не для всех.

А то что отдал друзьям, думаю даже хорошо! Сам не потянет. То что не выдал фразу ожидаемую нами, это двояко. Не очень красиво. Да.

Особенно пропажа ошейника и адрессника. Но изначально этой информации и не было... Если знаете собаку и её хозяев, что думаете предпринимать в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментировать он и не обязан. Ну не для всех.

А то что отдал друзьям, думаю даже хорошо! Сам не потянет. То что не выдал фразу ожидаемую нами, это двояко. Не очень красиво. Да.

Комментировать он и не обязан. Ну не для всех.

А то что отдал друзьям, думаю даже хорошо! Сам не потянет. То что не выдал фразу ожидаемую нами, это двояко. Не очень красиво. Да.

Особенно пропажа ошейника и адрессника. Но изначально этой информации и не было... Если знаете собаку и её хозяев, что думаете предпринимать в дальнейшем?

Так вот раз непонятна ситуация - будет искать или не будет, мы пытаемся оповестить хозяев без его желания. Вот и поговорили.

Особенно пропажа ошейника и адрессника. Но изначально этой информации и не было... Если знаете собаку и её хозяев, что думаете предпринимать в дальнейшем?

Это была другая история, собака нашлась через 15 минут после пропажи уже без ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и не нужно его желание. Оповещать надо в любом случае! Не важно, ищет кто то хозяев или нет. Хозяева имеют право знать о месте нахождения своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа у нас пропал Валли брат твоей Герды и может данный кобель он??? Я куратор не видела его пол года и как я должна узнать его по фотке? Но со мной даже не разговаривали для того чтобы я могла сравнить клеймо

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за кипиш? Он же написал что поиски прежнего хозяина продолжаются.

427ccfcaafe9.png

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хоть какое то движение. А не можете пока предупреждение оставить, что так мол и так, просим от лица общественности, проверить на наличие у собаки клейма из списка пропавших и разыскиваемых собак. Будем мол безмерно благодарны и обязательно переключим ТВ на ТНТ во время эфира камеди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я нашла его официальную страницу на фб https://www.facebook.com/pavelvolyaofficial?fref=ts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавс на модерации
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/detail/19119.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я нашла его официальную страницу на фб https://www.facebook...fficial?fref=ts

Похоже, эту страницу ведет не он, а его агент - там только анонсы о выступлениях раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавс на модерации
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/detail/19119.html

А ты посмотрела мою ссыль? Похож парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инсте это делать бесполезно, ответа не будет. Они не отвечают на комменты

Не суть. Обозначьте проблему. Далее будем думать что дальше предпринять.

Ой! Я нашла его официальную страницу на фб https://www.facebook.com/pavelvolyaofficial?fref=ts

Туда можно писать? Если да, то такое же письмо от имени общественности.

Кто то может постукаться к Утешевой?

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть. Обозначьте проблему. Далее будем думать что дальше предпринять.

Господи, мы там уже все обозначили сто раз! Они не читают практически комменты, там куча мусора в комменты льется рекламного.

В общем,я просто распространяю объявления с припиской о том, что если вы не можете дозвониться, напишите на почту.

А ты посмотрела мою ссыль? Похож парень?

Мне кажется, что тот, что у Воли - моложе.

А этот парень - его Таня ищет же. Так она не может дозвониться узнать, он или нет, сверить клеймо... Трындец.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...