Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жить или нет


MashkaGammi

Рекомендуемые сообщения

Позвонила подруга которая работает в вет.клинике. Им сейчас принесли на усыпление 7 щенков ретривера на усыпление. Щеночкам только 1 день. Есть ли люди готовые взяться за них? Я к сожалению ничем помочь не могу т.к. у самой крупная собака, 2 кота и большое семейство(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли что это щенки ретривера? Может просто дворняги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породных щенков с документами на усыпление не принесут.

Хозяин сказал что внеплановая вязка. В клинике сказали Лабродор.

Значит метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: И что делать с 1-дневными семью щенками? А что хозяева - настолько гуманные, что рука не поднялась утопить... Чушь какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю сколько трудов (причем безвозмездных) стоит выкормить и выходить щенков, выхаживали котят с такого же возраста. Я просто очень понадеялась что кто-то сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: И что делать с 1-дневными семью щенками? А что хозяева - настолько гуманные, что рука не поднялась утопить... Чушь какая-то...

Ну уж гуманней усыпить, чем утопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин сказал что внеплановая вязка. В клинике сказали Лабродор.

Скорее всего хозяйский лабрадор гульнула на стороне ( с дворнягой какой ) , утопить рука не поднялась , вот и решили избавиться. ((((......Но выкормить 7 щенков :dribble: дворняг и потом пристраивать :dntknw: как и кому?

Попробуйте обратиться ни ПИК ( Пёс и Кот форум). Может там помогут. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю сколько трудов (причем безвозмездных) стоит выкормить и выходить щенков, выхаживали котят с такого же возраста. Я просто очень понадеялась что кто-то сможет помочь.

Для чего? Чтобы потом приюты пополнять? Кто взвалит на себя такую ношу, чтобы выкормить новорожденных щенков, притом не 1-2, а 7? У кого завалялись лишние 50-100 тыщ.? Кто потом всю эту ораву будет пытаться пристроить в добрые руки? Где гарантия того, что половина пристроенных не будет выкинута на улицу, когда люди наиграются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего хозяйский лабрадор гульнула на стороне ( с дворнягой какой ) , утопить рука не поднялась , вот и решили избавиться. ((((......Но выкормить 7 щенков :dribble: дворняг и потом пристраивать :dntknw: как и кому?

Попробуйте обратиться ни ПИК ( Пёс и Кот форум). Может там помогут. :dntknw:

Там тоже тему создала. ( я там часто, т.к. брала собаку оттуда же).

Но там активности еще меньше чем тут.

Девочка которая в вет.клинике, говорит рука не поднимается усыпить малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы посещаю приют каждую неделю... Гуманнее усыпить... ИМХО... Ну а хозяевам - стерилизовать собачку свою... Гуманисты, блин... :angry2:

Ну уж гуманней усыпить, чем утопить...

Хрен редьки не слаще...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хозяевам - стерилизовать собачку свою... Гуманисты, блин... :angry2:

С этим согласна на 100%, не понимаю таких "добрых" хозяев((

Щенкам время до пересменка (00:00), а дальше понятно что будет.

Изменено пользователем MashkaGammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Выкормить помёт из 7 щенков , глистогонить , прививать = это минимум , при хорошем раскладе ( без инфекций и всяких ЧП) = это минимум 50 000 :dribble: А потом КОМУ их пристраивать? 7 штук :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть хозяин не пошел другим путем, каким у нас, к сожалению, идут очень многие, которые потом таких двориков как лабрадоров продают за 10-15 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруга которая работает в вет.клинике. Им сейчас принесли на усыпление 7 щенков ретривера на усыпление. Щеночкам только 1 день. Есть ли люди готовые взяться за них? Я к сожалению ничем помочь не могу т.к. у самой крупная собака, 2 кота и большое семейство(

Это называется - чистоплюйство. Пусть себе возьмет, выхаживает, кормит, пристраивает. А переложить эти дорогостоящие по деньгам и по времени заботы на чужие плечи и, в то же время, остаться чистенькой, не усыпив - лицемерие.

И денег ведь взяла за усыпление, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что молчала, была в дороге.

Я понимаю как это выглядит со стороны, но зная человека кто позвонил, просто язык не поворачивается так говорить.

Все понимаю, представляю какой объем работы, сил и финансов требуется. Это была попытка как-то помочь.

Еще вопрос по фото наверное тяжело определить принадлежность к породе но все же:

bV307Je3e7_thumb.jpg

9Y89e358T6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего не скажешь, т к все щенки до определённого возраста похожи, особенно на лабрадоров )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мое.

Ну а связи с этими людьми не осталось? Может выкормит все таки?

Девочки, кто в теме? У меня время есть, немного. денег нет. семерых не поднять. Но сердце кровью обливается же.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет контактов, возможно есть телефон в клинике, пока не могу уточнить. Пытаюсь дозвонится знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет контактов, возможно есть телефон в клинике, пока не могу уточнить. Пытаюсь дозвонится знакомой.

Может она попробует их переубедить, а?

Я не представляю, чтобы люди так поступить смогли... честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет контактов, возможно есть телефон в клинике, пока не могу уточнить. Пытаюсь дозвонится знакомой.

Саш за чем? Я точно таких же щенков от лабрадора Ленточки усыпляла, вот не нужен этот гуманизм, потом вырастут метисы лабра и алабая и что тогда

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мое.

Ну а связи с этими людьми не осталось? Может выкормит все таки?

Девочки, кто в теме? У меня время есть, немного. денег нет. семерых не поднять. Но сердце кровью обливается же.

:cray:

Вы представляете что это ? Кормить каждые 2 часа , смесь и т д = расходов на ....сумму, а ЧТО вырастит? Куда их потом?

Вон породные сидят....и потом , даже если их и пристраивать потом как метисов , то не факт , что люди наигравшись и посмотрев ЧТО выросло , не выкинут , потому как все хотят именно лабрадоров и на халяву. Слово "метис" люди не видят и надеются на породность щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш за чем? Я точно таких же щенков от лабрадора Ленточки усыпляла, вот не нужен этот гуманизм, потом вырастут метисы лабра и алабая и что тогда

так жалко их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш за чем? Я точно таких же щенков от лабрадора Ленточки усыпляла, вот не нужен этот гуманизм, потом вырастут метисы лабра и алабая и что тогда

+ 100000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы, и не получится из этого ничего, но и метисов забирают. Я же забрала домой лошадку с ПиКа (метис неизвестно кого, 65 см в холке и 34 кг. веса, но безумно золотая собака). Я всю тему то и подняла к тому, что м.б. сложились так обстоятельства и вдруг кто-то захочет и сможет их выходить. На нет, и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...