Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и кот


Ilya161

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мечтаю о лабрике уже около 5-6 лет, на улице всегда если вижу, то сразу настроение поднимается, и тут я решительно открыл авито, посмотрел обьявления и понял, что пора...сьездил посмотрел щенка, оставил предоплату, приехал домой и тут меня ждала неприятная неожиданность, кот как унюхал запах собаки, сразу начал по квартире бегать истошно орать, в туалет раза 3-4 сходил пописать, очень нервничал, коту 16 лет,тайский, из дома не выходил особо никогда, все 16 лет жил один и он тут хозяин. так вот, скоро забирать щенка, но посещают плохие мысли, что кот может не выдержать...тайский, характер специфический очень. умный очень, но если что-либо не нравится - сразу лужа в квартире в любом месте. даже и не знаю что делать. все, кто сталкивался с данной ситуацией пишут, что в итоге кот и лабрик сдружились. пока выхода из этой ситуации два : 1) отказ от собаки, чего я очень не хочу и людей подставлять, соответсвенно, тоже не хочу и 2) Аккуратно постепенно знакомить кота с щенком, обрезать когти, если дома никого нет, то первое время закрывать щенка в комнате :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение что вы такой же впечатлительный как и ваш кот, яблоко от яблоньки..<и тут я решительно открыл авито, посмотрел обьявления и понял, что пора...сьездил посмотрел щенка, оставил предоплату>

Из какого питомника щенок, какие доки (метрика, родители, тесты у родителей или у вас лишние 100 000 на операции, документы на вязку), вы взяли на авито или то, что вам советовали 30 сентября здесь http://labrador.ru/i...entry2788773?

А то будет через 3 месяца — А это лабрадор? А он хромает...что мне делать и прочее?

С котом все будет ок,

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya161 теперь решительно воспользуйтесь поиском, тем 6 уже есть точно про котов и щенков... и Ваш вариант 2) подойдет, помните, что всегда проще собаке объяснить не трогать кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мечтаю о лабрике уже около 5-6 лет, на улице всегда если вижу, то сразу настроение поднимается, и тут я решительно открыл авито, посмотрел обьявления и понял, что пора...сьездил посмотрел щенка, оставил предоплату, приехал домой и тут меня ждала неприятная неожиданность, кот как унюхал запах собаки, сразу начал по квартире бегать истошно орать, в туалет раза 3-4 сходил пописать, очень нервничал, коту 16 лет,тайский, из дома не выходил особо никогда, все 16 лет жил один и он тут хозяин. так вот, скоро забирать щенка, но посещают плохие мысли, что кот может не выдержать...тайский, характер специфический очень. умный очень, но если что-либо не нравится - сразу лужа в квартире в любом месте. даже и не знаю что делать. все, кто сталкивался с данной ситуацией пишут, что в итоге кот и лабрик сдружились. пока выхода из этой ситуации два : 1) отказ от собаки, чего я очень не хочу и людей подставлять, соответсвенно, тоже не хочу и 2) Аккуратно постепенно знакомить кота с щенком, обрезать когти, если дома никого нет, то первое время закрывать щенка в комнате

Меня тот же вопрос беспокоил, когда собиралась Моню забирать, тоже на форуме писала. И вот чуть больше месяца у меня собака:с котом они не дружат пока, но у них нейтралитет, иногда только собака с ним поиграть пытается (хоть мы и запрещаем ей),тогда он от нее удирает. Главное, чтоб коту было, где спрятаться, наверху где-нибудь, наш, например, любит у сына спать на кровати-чердаке.И не забудьте коту когти обстричь. И подумайте, где кот кушать будет, мы миски его на стиралку переставили с пола.И дверау в туалет для кота прорубили, потому что Моню однажды застукали за поеданием кошачьих каках.

Изменено пользователем Lerochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот Курильский бобтейл 1.7 года, собаке 5 мес, вот уже вместе они 2 месяца, но так особо и не дружат, просто у них то стычки, то собака в 23 кило несется за котом а тот только успевает убегать. Кот перестал с нами спать, т.к рядом спит пес. Перешел на сон к сыну на кровать. Еда у нас на подоконнике, иначе соба сожрет и его пайку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша кошка отреагировала на появление щенка спокойно и достойно. Максимум, что она делает, -- шипит, когда он крадется к ее миске. Ну, помахала лапой без когтей перед его носом два раза (когда совсем наглел). Ест в том же месте, где и раньше. Спит уже не у меня на голове, а у ребенка на верхнем ярусе, что вообще меня радует. Реагируйте сами спокойнее, животные это чувствуют.

Изменено пользователем Bessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уже спят вместе :) правда кот думает, что это кошка и пытается одолевать лабра :doh: 16 лет, а еще в форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка свекрови не приняла собаку. Бежит убивать при первой возможности :(

Но раньше кошек и собак всегда получилось подружить. Как правило домашние кошки привыкают. Эту с улицы взяли, кто-то выбросил. Возможно в предыдущем доме у нее не сложилось, недолюбили или еще что. поэтому очень ревностно собаку приняла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я волнуюсь чтоб кот не царапнул щенка вдруг,когда тот полезет играться...

я думаю(И НАДЕЮСЬ)что привыкнут друг к другу

пс: раньше кот родился при СОБАКЕ,вырос и..собака его шугалась обходила стороной лии не шевелилась-короче кот стал главным не смотря на то ,что младше)ну или нейтралитет

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок появился когда в доме уже жили коты. кошка сразу дала понять что она не такая и просто молча била лапой и улепетывала на высокие места. а вот кота мелкого Паркер гоняет, ну как гоняет прижимает лапой к полу и вылизывает, покусывает за все выступающие места. коту иногда нравится иногда нет. когда кот начинает недовольно орать, мы пресекаем игры. вместе не спят. и спать по моему не будут. ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...