Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писается от радости


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Скоро 2 месяца, как мы взяли нашу девочку (ей сейчас 8 месяцев) С первых дней она писается, когда я или муж возвращаемся домой. Я спросила об этом у куратора, от которого мы ее забрали, она сказала что пока собака была у нее, это тоже было, она даже ходила к вету, со здоровьем все впорядке, ттт. Еще она сказала, что через месяц это прошло и сказала подождать пока собака к нам привыкнет. Но вот уже 2 месяца прошло, а она как писалась, так и писается. Недавно даже описалась, когда друзья пришли, с которыми она уже знакома. Понимает, что делает что-то недопустимое (видит лужу и сразу глаза виноватые становятся). Кто-то еще сталкивался с подобным? Как вести себя? Ругать? Или наоборот не обращать внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорировать собаку при возвращении. собака должна понять, что ничего экстраординарного не происходит. то есть буквально входите и не замечаете, раздеваетесь, снимаете обувь, идете на кухню... потом только можно приласкать собаку. причем и вам, и мужу, и друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорировать собаку при возвращении. собака должна понять, что ничего экстраординарного не происходит. то есть буквально входите и не замечаете, раздеваетесь, снимаете обувь, идете на кухню... потом только можно приласкать собаку. причем и вам, и мужу, и друзьям.

Ее не получается игнорировать, она прыгает к мужу на руки (слониха) и на меня, пока всю не оближет не отойдет. Радость ее такая бурная! что я от умиления не могу просто мимо пройти.

А вообще это нормально? С туалетом у нас слава Богу, все отлично, терпит, и все дела свои выносит на улицу. Я даже думала сразу на входе команды давать, но все равно, на коврике остается мокрый след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она перевозбуждается и писается. значит, надо себя заставить - прыгает, молча отодвинули, продолжаете раздеваться, общаться между собой. пока вы ей потакаете она так и будет писаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она перевозбуждается и писается. значит, надо себя заставить - прыгает, молча отодвинули, продолжаете раздеваться, общаться между собой. пока вы ей потакаете она так и будет писаться.

Ох, попробую. Хоть и нелегкая эта задача, равнодушно проходить мимо) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не получается игнорировать, она прыгает к мужу на руки (слониха) и на меня, пока всю не оближет не отойдет. Радость ее такая бурная! что я от умиления не могу просто мимо пройти.

Тогда умиляйтесь и дальше и закрепляйте пописы на всю жизнь, вы пришли за советом или поделиться радостью о том как здорово и радостно жить с собакой которая прыгает на хозяев бесцеремонно и при этом писается, а если у вас будет ребенок? и она будет прыгать на ребенка? А если потом она начнет радоваться вашим знакомым собачникам на прогулке и прыгать на них?

Из книги по психологии собак.

Если к собаке бежит на всей скорости другая собака, нормальная собака замирает и старается повернуться боком либо спиной к неодекватной особи, таким образом успокаивая и показывая ей свой спокойный настрой и отказ от драки, снижая пыл летящей на нее.

Даже толчки и отодвигания могут раззадоривать ее, как проявление внимания.

Все поведение используется и закрепляется, если на него есть отклик, нет отклика нет поведения.

В коридоре, как зашли домой отворачиваетесь в угол лицом, руки, что бы не тыкалась в них складываете на груди, спиной к собаке и стоите ждете, игнорируя прыжки собаки на спину, НЕ ДВИГАЯСЬ И МОЛЧА!!!

Как только почувствовали — интерес пропал и собака села и встала в недоумении, начинаете медленно поворачиваться, не глядя на собаку(!), если снова начинает, значит снова отворачиваетесь в угол лицом, но делать надо все очень медленно! Главное терпение и дождаться все таки что собака успокоилась, лучше даже если села или легла. Можно ввести собаке команду сидеть и жди, когда она под успокоилась. Помогать собаке, зашли в квартир и сразу говорить сидеть и иметь на этот случай что то в кармане.

Придти нужно к тому, что бы при вашем приходе домой, собака села и виляла хвостом, и что бы вы ее начали гладить только тогда, когда она себя контролирует, мы тоже тебе рады, но если ты хочешь что бы мы тебя погладили, ты должна это заслужить, сесть и ждать.

Да, поковыряетесь недельку, зато избавитесь на всю жизнь и от дурного поведения и от пописов.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорировать собаку при возвращении. собака должна понять, что ничего экстраординарного не происходит. то есть буквально входите и не замечаете, раздеваетесь, снимаете обувь, идете на кухню... потом только можно приласкать собаку. причем и вам, и мужу, и друзьям.

Не поможет., думаю. Если она возбуждается от радости, при виде входящих людей( и даже не хозяев), то вряд ли игнор здесь сработает.

Если бы такое было у меня, я бы хватала собаку, и выбегала на улицу.

У меня Райт писался дома почти до полутора лет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птренеруйтесь входить через маленькие промежутки времени.

1. выгуляли собаку

2. собрались и ушли

3. через минуту вернулись

4. ушли на несколько минут - вернулись

так постепенно наращивайте время. что бы событие вашего возвращение стало более обыденным.

За пописы не ругайтесь и не утешайте. Безэмоционально убрали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги по психологии собак.

Если к собаке бежит на всей скорости другая собака, нормальная собака замирает и старается повернуться боком либо спиной к неодекватной особи, таким образом успокаивая и показывая ей свой спокойный настрой и отказ от драки, снижая пыл летящей на нее.

Все поведение используется и закрепляется, если на него есть отклик, нет отклика нет поведения.

В коридоре, как зашли домой отворачиваетесь в угол лицом, руки, что бы не тыкалась в них складываете на груди, спиной к собаке и стоите ждете, игнорируя прыжки собаки на спину, НЕ ДВИГАЯСЬ И МОЛЧА!!!

Как только почувствовали — интерес пропал и собака села и встала в недоумении, начинаете медленно поворачиваться, не глядя на собаку(!), если снова начинает, значит снова отворачиваетесь в угол лицом, но делать надо все очень медленно! Главное терпение и дождаться все таки что собака успокоилась, лучше даже если села или легла.

Да, поковыряетесь недельку, зато избавитесь на всю жизнь и от дурного поведения и от пописов.

Зная эту собаку лично.... эта не успокоится долго. :lol2: В углу придется стоять долго :gleam: Наташ, расскажи потом, чО у вас будет происходить. Интересно. :sorry:

Не все собаки бегут навстречу с желанием драться, не все собаки становятся боком. Многие ложатся, многие бегут навстречу, некоторые стоят в недоумении все ведут себя по разному. И это не признак нормальности или НЕнормальности. ИМХО. Это мои личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет., думаю. Если она возбуждается от радости, при виде входящих людей( и даже не хозяев), то вряд ли игнор здесь сработает.

Если бы такое было у меня, я бы хватала собаку, и выбегала на улицу.

У меня Райт писался дома почти до полутора лет. :blush2:

Ольга, она умудряется сразу, вот прям сразу после прогулки описаться. Буквально вчера я с ней вернулась и через 5 мин муж пришел, в итоге лужица(( а хватать и бегом на улицу тоже не успеваю, пока ошейник надеваю она уже обделывается!

Тогда умиляйтесь и дальше и закрепляйте пописы на всю жизнь, вы пришли за советом или поделиться радостью о том как здорово и радостно жить с собакой которая прыгает на хозяев бесцеремонно и при этом писается, а если у вас будет ребенок? и она будет прыгать на ребенка? А если потом она начнет радоваться вашим знакомым собачникам на прогулке и прыгать на них?

Из книги по психологии собак.

Если к собаке бежит на всей скорости другая собака, нормальная собака замирает и старается повернуться боком либо спиной к неодекватной особи, таким образом успокаивая и показывая ей свой спокойный настрой и отказ от драки, снижая пыл летящей на нее.

Даже толчки и отодвигания могут раззадоривать ее, как проявление внимания.

Все поведение используется и закрепляется, если на него есть отклик, нет отклика нет поведения.

В коридоре, как зашли домой отворачиваетесь в угол лицом, руки, что бы не тыкалась в них складываете на груди, спиной к собаке и стоите ждете, игнорируя прыжки собаки на спину, НЕ ДВИГАЯСЬ И МОЛЧА!!!

Как только почувствовали — интерес пропал и собака села и встала в недоумении, начинаете медленно поворачиваться, не глядя на собаку(!), если снова начинает, значит снова отворачиваетесь в угол лицом, но делать надо все очень медленно! Главное терпение и дождаться все таки что собака успокоилась, лучше даже если села или легла. Можно ввести собаке команду сидеть и жди, когда она под успокоилась. Помогать собаке, зашли в квартир и сразу говорить сидеть и иметь на этот случай что то в кармане.

Придти нужно к тому, что бы при вашем приходе домой, собака села и виляла хвостом, и что бы вы ее начали гладить только тогда, когда она себя контролирует, мы тоже тебе рады, но если ты хочешь что бы мы тебя погладили, ты должна это заслужить, сесть и ждать.

Да, поковыряетесь недельку, зато избавитесь на всю жизнь и от дурного поведения и от пописов.

Я пришла за советом, да. Но я не могу о ней по-другому. Всегда восторженно! А за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я так борюсь с теми кто у меня находится на передержке, это работает, да это долго, но лишь потому что это нужно было делать намного раньше.

Есть и такой вариант, что собака может писать и на лестничной клетке и в лифте, если ее сразу хватать и выводить на улицу, нужно смотреть и пробовать.

Можно попробовать давать игрушку в зубы, но опять же это поощрение данного поведения.

Собака взвинчена, значит надо убирать взвинченность, разве нет?

Я прочитала данную книгу год назад и теперь наблюдаю за поведением и да оно так.
/>http://www.zooatlas.ru/interview_293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, но попробовать же стоит?) тем более, тут исключительно сила воли хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш от радости писался(ну как писался...немного прыснул пару раз) лет до 1,5, но только когда гости приходили....стали звать гостей чаще))))))собакен поутих, может привык и не прыскает больше)))))думаю и у вас пройдет...тут наверное еще от темперамента собаки зависит...радости полные штаны, перевозбуждается, вот и дует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш от радости писался(ну как писался...немного прыснул пару раз) лет до 1,5, но только когда гости приходили....стали звать гостей чаще))))))собакен поутих, может привык и не прыскает больше)))))думаю и у вас пройдет...тут наверное еще от темперамента собаки зависит...радости полные штаны, перевозбуждается, вот и дует))))

Мне кажется надеяться что привыкнет совсем не куда не годиться, вам допустим повезло, собаки все разные и как будут развиваться события у данной собаки в данной семье никому не известно, но известно одно — собака будет становиться старше и ее привычке будут крепчать! То что можно с легкостью убрать у щенка, частенько не возможно убрать у взрослой собаки, тут уже будет требоваться не неделька, а пол года. Я раньше думала что потеряшки в год как пластилин, они легко обучались на кликере все что нужно для жизни в новой семье, но есть и такие избалованные особи, которых ничем не проймешь, их прошлые хозяева настолько им потокали, что у собаки просто не сформировалась извилина которая отвечает за самоконтроль, за то, что если ты что то хочешь, ты не берешь, а спрашиваешь разрешения, никому не будет приятно если его ребенок просто пойдет и возьмет себе 5 тыщ из вашего кошелька или без просу приведет друзей в дом. А теперь бедная собачка таскается по передержкам и в новых семьях не задерживается, она просто собака и она не виновата, что ее изуродовали любовью.

Любовь это не обнимания, это поднять зад и пойти на улицу и позаниматься с собакой пол часа или поучить новые трюки и навыки дома — здесь и общение, и обучение и угощение и банальное развитие мозгов пока они не задервенели, и это называется ответственное отношение к питомцу.

Уже даже появилось выражение — лабрадору же весело!

Подразумевается, что если ему весело, чихал он на все, ему же весело.

Нельзя жить ради собаки, и потокать ей во всем, это должно быть взаимовыгодное партнерство, тогда будет гармония и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей такса такая. Причем у ее матери все нормально, а эта такая уродилась. С такой вот психикой. Мы когда приходим к ним в гости, подруга прям кричит: " Не зовите ее по имени! Не обращайте на нее внимания!" И вы знаете - работает. Через некоторое время подходишь к ней, гладишь - все в порядке. А если сразу сказать ей что-то, сразу лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сходил к вету и сдал бы мочу на анализ, а так же кровь ( биохимию и клинику). И еще бы узи сделал. Это мне кажется лучше, чем просто игнорировать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

оптимально такую собаку тренировать на смену возбуждение/торможение

как это сделать, может подсказать грамотный инструктор, который умеет работать НАД СОСТОЯНИЯМИ собаки.

сначала вы будете учить определенный набор упражнений, а потом эти упражнения компоновать в нужном порядке.

Кате можете написать (ник Речка), если у нее есть место свободное, она с вами позанимается, она умеет это делать.

Но все ее инструкции надо будет выполнять очень точно, без всяких собственных "редакций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сходил к вету и сдал бы мочу на анализ, а так же кровь ( биохимию и клинику). И еще бы узи сделал. Это мне кажется лучше, чем просто игнорировать собаку.

А при чем здесь моча и кровь? Я не понимаю. Это может быть как-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь моча и кровь? Я не понимаю. Это может быть как-то связано?

Ещё как может. Сама такую писунью имею дома, делает сейчас маленькие лужицы от радости, когда ошейник надеваем. Но нашу мы лечим всё время, что её взяли (тоже отказница).

Если вдруг у Вашей девочки есть какие-то проблемы со здоровьем, то можете их сильно запустить, пытаясь корректировать поведение.

Учить можно только здоровую собаку, больную учить не болеть невозможно, её надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же была проблема до 1,5 года ,стала ее игнорировать когда прихожу домой ,обнимашки только когда успокоится.И все прошло .Вначале не прислушивалась я к советам по поводу игнора ,как это мою маленькую деффочку не обнимать и не целовать при встрече .А когда малость подросли и эта лошадка начала просто сшибать при встрече и при этом подсикивать .Сразу все советы вспомнили ))).Так что если бы сразу повели себя правильно,избавились бы от этого раньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я так борюсь с теми кто у меня находится на передержке, это работает, да это долго, но лишь потому что это нужно было делать намного раньше.

Есть и такой вариант, что собака может писать и на лестничной клетке и в лифте, если ее сразу хватать и выводить на улицу, нужно смотреть и пробовать.

Можно попробовать давать игрушку в зубы, но опять же это поощрение данного поведения.

Собака взвинчена, значит надо убирать взвинченность, разве нет?

Я прочитала данную книгу год назад и теперь наблюдаю за поведением и да оно так.
/>http://www.zooatlas.ru/interview_293

У меня на передержках такого за 25 лет не было никогда, слава Богу.

Марин, я не понимаю, что такое взвинченная собака при входе хозяев и людей. Снять что ль видео, как меня моя стая встречает :lol2: Не. Никто под себя не делает, конечно, но возбудимость крайняя.

Кстати, есть такой диагноз ( у детей) -гиперактивный мочевой пузырь. У Полинки он имеется. В свои 13 она может описиться от собственного смеха. :gleam:

Наташ. Мое мнение - все пройдет. И. Сходи с ней на УЗИ и вообще - обследуй.

Нечаева и Ко, но попробовать же стоит?)

А я разве ЭТО же не написАла? :gleam:

Я раньше думала что потеряшки в год как пластилин.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много нового узнала (например, в кого моя такая пискунья)

у меня собака от которой отказались в 11 месяцев как раз из-за пописов при встрече...наказывать нельзя...

нам помогли занятия...когда прихожу домой, собаку усаживаю или укладываю (раньше сразу гладила, чтоб она успокоилась и не надула, теперь сначала переодеваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате я не понял как правильно - игнорировать или усаживать? :)

В моем случае не пописы (пописы при встрече от радости были когда ей было 3-4 месяца, потом сами прошли) а слишком бурная встреча. Я уже устал покупать жене новые свитера, юбки, колготки и куртки :)

Понимаю, что это жена подговаривает собаку на нее прыгать, но все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устал покупать жене новые свитера, юбки, колготки и куртки :)

Понимаю, что это жена подговаривает собаку на нее прыгать, но все-таки :)

В Вашем случае начинать надо с жены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае начинать надо с жены

Да нет, тут все честно - это происходит при мне - мы приходим с работы, как правило, вместе (вместе работаем). И щенок начинает напрыгивать от радости на нас по очереди. Мне-то что, куртка и джинсы. А жена одевается куртуазно - там и колготки, и перчатки, и шарф, и куртка, и кофточка. Короче - что-нибудь да зацепится за ноготь или зуб :(

Понятно, что надо собаку отучать. Но как - игнорировать или усаживать?

P.S. жену поменять не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...