Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушка+кефир


Рекомендуемые сообщения

Можно ли щенку разбавлять сухой корм кефиром? И до скольки месяцев? Или кефир как отдельное кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли щенку разбавлять сухой корм кефиром? И до скольки месяцев? Или кефир как отдельное кормление?

Главный вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - зачем?

во-во ;) у нас уже 9 лет сушка отдельно, кефир - отдельно, на полдник :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - зачем?

Взяли девочку самую маленькую в помете. Нам 2,5 месяца вес 5 кг. По замерам тянет на месячного щена. Особым аппетитом не отличается. Мы на 4х разовом питании, RC Джуниор, вот и хочется чтоб "покалорийней" было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заводчик говорит? Ветеринары?

Плохой аппетит у щенка (да ещё и вкупе с недобором веса) имхо должен насторожить в плане его (щенка) здоровья, прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заводчик говорит? Ветеринары?

Плохой аппетит у щенка (да ещё и вкупе с недобором веса) имхо должен насторожить в плане его (щенка) здоровья, прежде всего.

Заводчик с ветеринаром в один голос утверждают "догонит" Анализы мы сдали первым делом. Все хорошо. Прглистогонена. Щенуля очень "шилопопая" очень хочется верить что со здоровьем все хорошо. Как быть с аппетитом не понятно: перевести на трехразовое питание или уменьшить порции ( что не хочется т.к и так маленькая) ? Или просто пока не заморачиваться и наблюдать?

во-во ;) у нас уже 9 лет сушка отдельно, кефир - отдельно, на полдник :ok:

Прям совсем-совсем отдельный прием пищи? Сколько вешать в граммах? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли девочку самую маленькую в помете. Нам 2,5 месяца вес 5 кг. По замерам тянет на месячного щена. Особым аппетитом не отличается. Мы на 4х разовом питании, RC Джуниор, вот и хочется чтоб "покалорийней" было)))

Моя тоже была небольшой в 2 месяца и весила 5 кг. Потом разогналась и теперь, в 5 месяцев, весит 21 кг и рост имеет 52 см :) То есть в норме. При этом не толстая - инструктор считает ее нормальной, а он признает только поджарых лабрадоров :)

Нагонит. А вот то, что есть плохо - это плохо :) Еда это основной вид положительного подкрепления при дрессировке :)

Шиложопость - это прекрасно. Переходит на трехразовое питание надо только в 5 месяцев, не раньше. Пока у щенков слишком маленький размер желудка чтобы вместить треть суточного рациона.

И еще раз пройдитесь по табличке с порциями - может, вы перекармливаете щенка и поэтому он ест плохо. При этом перекорм веса и скорости роста не добавляет.

На мешке написана СУТОЧНАЯ норма кормления. А не разовая!

кефир - отдельно, на полдник

А как даете кефир? Или прямо перед генеральной уборкой квартиры? Они же жуткие грязнули - моя до сих пор воду не пьет, а ест и потом за ней по всему дому идет шлейф. Но то вода. А кефир?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как даете кефир? Или прямо перед генеральной уборкой квартиры? Они же жеткие грязнули - моя до сих пор воду не пьет, а ест и потом за ней по всему дому идет шлейф. Но то вода. А кефир?

дык вода то это же просто вода, а кефирчик вкусненький потом тщательненько с пола/мебели/хозяев слизывается до капельки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хочется чтоб "покалорийней" было)))

вы учтите, что у собак немного другая флора кишечника и если хотите давать кефир, то не более 1%, как и творог. лактоза собаками плохо усваивается, получите понос вместо привеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже была небольшой в 2 месяца и весила 5 кг. Потом разогналась и теперь, в 5 месяцев, весит 21 кг и рост имеет 52 см :) То есть в норме. При этом не толстая - инструктор считает ее нормальной, а он признает только поджарых лабрадоров :)

Нагонит. А вот то, что есть плохо - это плохо :) Еда это основной вид положительного подкрепления при дрессировке :)

Шиложопость - это прекрасно. Переходит на трехразовое питание надо только в 5 месяцев, не раньше. Пока у щенков слишком маленький размер желудка чтобы вместить треть суточного рациона.

И еще раз пройдитесь по табличке с порциями - может, вы перекармливаете щенка и поэтому он ест плохо. При этом перекорм веса и скорости роста не добавляет.

На мешке написана СУТОЧНАЯ норма кормления. А не разовая!

Ого! Это получается вы в месяц по 5 кило наедали?! ))) надеюсь и у нас так получится.

По табличке щенкам 2 месяца нужно 215 гр, 3 месяца-265 гр. мы съедаем грамм 200 где то. Если с кефирчиком перемешать, то 250. Вот в чем и был вопрос: можно или нет? Или даже вернее: есть смысл или нет?

А дрессируемая мы с сыром и яблоком :) Тут никаких проблем нет. Все что угодно сделает( особенно за сыр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Это получается вы в месяц по 5 кило наедали?! ))) надеюсь и у нас так получится.

Белла

3 месяца. 31 июля 2014

Вес 12 кг

Рост 38 см

Грудь 52 см

Спина 42 см

4 месяца. 1 октября 2014

Вес 17 кг

Рост 45 см

Грудь 61 см

Морда 27 см

Длинна морды 7 см

5 месяцев 2 ноября 2014

Вес 22 кг

Рост 50 см

Грудь 66 см

Морда 26 см

Длинна морды 8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы учтите, что у собак немного другая флора кишечника и если хотите давать кефир, то не более 1%, как и творог. лактоза собаками плохо усваивается, получите понос вместо привеса.

Так вот я и не знаю хочу я или не хочу.Пытаюсь выяснить надо ли нам оно вообще.Поноса на кефир вроде пока нет,хотя когда первый раз вечером дала потом боялась вниз утром спускаться, думала минное поле будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли девочку самую маленькую в помете. Нам 2,5 месяца вес 5 кг. По замерам тянет на месячного щена. Особым аппетитом не отличается. Мы на 4х разовом питании, RC Джуниор, вот и хочется чтоб "покалорийней" было)))

А почему Джуниор корм? В этом возрасте обычно еще щенячий едят. Он и покалорийней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Джуниор корм? В этом возрасте обычно еще щенячий едят. Он и покалорийней.

Заводчик рекомендовала.Я тоже сначала удивилась, но на упаковке написано с 2х месяцев, это меня успокоило. А какой у RC есть щенячий для ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня щенок, когда был маленький, тоже плохо ел, по весу он шел по нижней границе нормы, я все переживала, думала, чего бы повкуснее в него впихнуть :blush2: .

А потом прочитала очень дельный совет, ставить миску с едой на 15 минут, если не съел, убираете миску и до следующего кормления.

Со временем щенок начнет понимать, что если сейчас будет привередничать, то потом долго еду не получит и начнет есть все до конца(у нас так было).

И ситуация с весом пошла в норму :) Сейчас ему уже год, и он крепкий здоровый кобель. И ест то, что дадут))

Может и Вам поможет.

ps - А РК я бы вообще не советовала, вполне средний себе такой корм.

Изменено пользователем MBallu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вашей собаке подходит кефир - не вызывает понос, покраснения, почесывания - давайте. 1%-ый, и лучше после того, как съела корм.

А потом прочитала очень дельный совет, ставить миску с едой на 15 минут, если не съел, убираете миску и до следующего кормления.

+1

ps - А РК я бы вообще не советовала, вполне средний себе такой корм.

Нормальный корм, если не дает аллергии конкретной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у меня щенок, когда был маленький, тоже плохо ел, по весу он шел по нижней границе нормы, я все переживала, думала, чего бы повкуснее в него впихнуть :blush2: .

А потом прочитала очень дельный совет, ставить миску с едой на 15 минут, если не съел, убираете миску и до следующего кормления.

Со временем щенок начнет понимать, что если сейчас будет привередничать, то потом долго еду не получит и начнет есть все до конца(у нас так было).

И ситуация с весом пошла в норму :) Сейчас ему уже год, и он крепкий здоровый кобель. И ест то, что дадут))

Может и Вам поможет.

ps - А РК я бы вообще не советовала, вполне средний себе такой корм.

Спасибо за поддержку! вот и я так же! Что бы ещё в нее впихнуть. :)Про РК читала что не очень, но пока что то побаиваюсь менять...только две недели как дома, вроде освоились и опять стресс...совсем боюсь просвечивать будем пока найдем свой корм :). И про чашку я читала.Так и делаем.При слове "кушать"несёмся только ухи развиваются, и хватает корм так, что боюсь что вместе с чашкой заглотит, но...НЕ ДОЕДАЕТ!

Если Вашей собаке подходит кефир - не вызывает понос, покраснения, почесывания - давайте. 1%-ый, и лучше после того, как съела корм.

Никаких поносов, всё красиво оформлено :) , но проблема то в том что корм не доедает!...вот и лью кефир в корм, так съедается и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "кушать"несёмся только ухи развиваются, и хватает корм так, что боюсь что вместе с чашкой заглотит, но...НЕ ДОЕДАЕТ!

А как долго вы его размачиваете перед подачей на стол? :) Надо около часа. Может, грызть устает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "кушать"несёмся только ухи развиваются, и хватает корм так, что боюсь что вместе с чашкой заглотит, но...НЕ ДОЕДАЕТ!

А говорите аппетита нет)

Ту же суточную норму, которую ест сейчас, поделить на 5 раз?

Еще вариант, что вместе с воздухом заглатывает, и в результате - некуда) Не икает потом?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго вы его размачиваете перед подачей на стол? :) Надо около часа. Может, грызть устает?

Сергей, эх где вы раньше были :) (шутка) Методом проб выяснили что долго размоченный корм съедается всё таки лучше (хотя на мой взгляд бе...бе...бе получается) иногда даже больше часа мокнет, вечером например, когда после очередной трапезы замачиваю сразу на следующую.Утром немного замоченный,минут на 30 пока гуляем.

А говорите аппетита нет)

Ту же суточную норму, которую ест сейчас, поделить на 5 раз?

Еще вариант, что вместе с воздухом заглатывает, и в результате - некуда) Не икает потом?

Бывает икает, но вет сказал для щенков это нормально вроде как.На 5 раз это получается:6-10-14-18-22? Попытаемся попробовать может это и есть наш выход. А до скольки месяцев тогда такого режима придерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером например, когда после очередной трапезы замачиваю сразу на следующую

вот это вообще не надо, закисает он. за час оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает икает, но вет сказал для щенков это нормально вроде как.На 5 раз это получается:6-10-14-18-22? Попытаемся попробовать может это и есть наш выход. А до скольки месяцев тогда такого режима придерживаться?

Ну да, для щенков нормально. Но происходит-то именно из-за воздуха, заглатываемого вместе с пищей).

Я предположила, что может если она мельче чем сверстники, то и разовый объём ей нужен меньше.

А про заводчика я не зря выше спросила - такие вопросы (режим кормлений, что давать, сколько, в каком объёме, до скольки месяцев, норма или не норма) лучше всего с ним обсуждать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, для щенков нормально. Но происходит-то именно из-за воздуха, заглатываемого вместе с пищей).

Я предположила, что может если она мельче чем сверстники, то и разовый объём ей нужен меньше.

А про заводчика я не зря выше спросила - такие вопросы (режим кормлений, что давать, сколько, в каком объёме, до скольки месяцев, норма или не норма) лучше всего с ним обсуждать. :blush2:

Таки да! Советовались: 3х разовое питание у щенков было уже когда мы щенка забрали (2 месяца!!!!) Не думаю что этично будет здесь обсуждать заводчика, за собу то сейчас уже мы в ответе ))).Будем надеяться что всё у нас наладиться.Спасибо за участие! :)

вот это вообще не надо, закисает он. за час оптимально.

Спасибо! Вот так и научимся по шажочку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Хуба, вы сами себе ответили!

Щенок пока маломерка, следовательно желудок маленький и не вмещает сразу весь объем. Переходите на 5-и разовое кормление и будет вам счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям совсем-совсем отдельный прием пищи? Сколько вешать в граммах? ))))

я с детства давала и сейчас даю по стакану кефира в отдельное кормление :nyam: моему Ину очень нравится, некоторые псы кефир не любят... нам ветеринар сказал, вместе сушку с натуралкой лучше не давать т к в переваривании разные ферменты участвуют, может быть расстройство

Сергей и Белка, то ли у нас миски глубокие , то ли Ину ест аккуратно, с кефиром проблем не было ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...