Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают бесплатно суку голдена за вязку


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. И снова у меня куча вопросов. Мне предложили суку с питомника выставочну.,которая недавно ощенилась. Условия таковы:

С ней зарегестрированна вязка на 2015 год

Как только сейчас сука откормит своё помёт месяца через 1,5-2 я могу её забрать себе в семью,НО в 2015 году эта заводчица оплачивает все расходы с выставкой и вяжет её.Она рожает и мне оставляют пол помёта щенков а половину забирают себе и всё собака будет моя до конца жизни я чё хочу с ней то и делаю,хочу вяжу хочу нет,хочу выставляю а хочу не выставляю.

Собаке 2 года. Для меня вариант идеальный так как шенком мне заниматься некогда я не могу выводить его часто на пописы и покаки,дочке 2,8 годиков,муж сутками на работе а за щенком ухода больше чем за взрослой собакой. ну вобщем для меня повторюсь это идеал темболее бесплатно.

Но я боюсь как всё это будет происходить так как я никогда не связывалась с суками и их родами. Как ухаживать за беременной сукой как гулять,кто будет роды принимать(забыла про это у заводчицы спросить) И потом эти щенки у меня будут дома писить,какать и пищать. Вобщем в голове хаус.

Ктонибудь ответьте на такие вопросы. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это НЕ ваш вариант.ибо брать только ради халявы не стоит.вы говорите о том,что не можете заниматься щенком "так как шенком мне заниматься некогда я не могу выводить его часто на пописы и покаки,дочке 2,8 годиков,муж сутками на работе а за щенком ухода больше чем за взрослой собакой" ,а тут у вас половина помета будет,вы уверены что с несколькими щенками справитесь?

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите брать щенка, который будет писать-какать месяца три (если приучать к улице) и поэтому Вы согласились взять суку в совладение, чтобы дома у Вас была целая куча щенков? А ещё Вам полагается половина помёта и не факт, что всех продадите и может так получиться, что ещё щенки засидятся.

Так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите брать щенка, который будет писать-какать месяца три (если приучать к улице) и поэтому Вы согласились взять суку в совладение, чтобы дома у Вас была целая куча щенков? А ещё Вам полагается половина помёта и не факт, что всех продадите и может так получиться, что ещё щенки засидятся.

Так, да?

Я с ней вечером ещё обговорю эти моменты,может быть она заберёт у меня собаку на время родов и выкорма щенков,мне выгода не нужна если честно,я бы ей и всех тех щенков бы отдала,и выставки мне не нужны тоже впринципе,мне собака для семьи нужна. Я бы если честно эту собаку иза деньги щас взяла только бы без всяких повязок и родов.

мне кажется это НЕ ваш вариант.ибо брать только ради халявы не стоит.вы говорите о том,что не можете заниматься щенком "так как шенком мне заниматься некогда я не могу выводить его часто на пописы и покаки,дочке 2,8 годиков,муж сутками на работе а за щенком ухода больше чем за взрослой собакой" ,а тут у вас половина помета будет,вы уверены что с несколькими щенками справитесь?

Я с ней вечером ещё обговорю эти моменты,может быть она заберёт у меня собаку на время родов и выкорма щенков,мне выгода не нужна если честно,я бы ей и всех тех щенков бы отдала,и выставки мне не нужны тоже впринципе,мне собака для семьи нужна. Я бы если честно эту собаку иза деньги щас взяла только бы без всяких повязок и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте написать анкету на отказника.тоже отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте написать анкету на отказника.тоже отличный вариант

Я живу в казахстане а сайт то российский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не стОит брать суку в совладение - это гИмор ещё тот.

По поводу бесплатно = бесплатно только сыр в мышеловке, поверьте.

Это не ваш вариант вообще. Действительно, попробуйте взять отказника. Только имейте ввиду , что расходы на собаку минимум 5 000 в мес. + расходы на вет. обслуживание , а если заболеет? Потянете?

Я живу в казахстане а сайт то российский)))

А у вас там приюты имеются? Можно взять из приюта, например. Там тоже иногда бывают породистые собаки.

Или подыщите питомник с подрощенными щенками, тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не стОит брать суку в совладение - это гИмор ещё тот.

По поводу бесплатно = бесплатно только сыр в мышеловке, поверьте.

Это не ваш вариант вообще. Действительно, попробуйте взять отказника. Только имейте ввиду , что расходы на собаку минимум 5 000 в мес. + расходы на вет. обслуживание , а если заболеет? Потянете?

А у вас там приюты имеются? Можно взять из приюта, например. Там тоже иногда бывают породистые собаки.

Или подыщите питомник с подрощенными щенками, тоже как вариант.

Приютов у нас нет. есть только волонтёры я сама была волонтёром помощи бездомышам но такие экземпляры врятли попадутся. насчёт денежного содержания впринципе я уже узнала во сколько обходится содержание такой породы. да деньги надо вкладывать но куда деваться. Я бы ей всех этих щенков бы отдала мне не для бизнеса это всё надо. Еслибы она забрала у меня её на время родов и кормёжки а потом вернула вобще отличный вариант. Но вот все нюансы с заводчицей надо обсудить конечно потмоучто геморойные выставки мне не особо нужны и всякие вязки тоже. Просто я не знаю где уже найти взрослую собаку голдена или лабрадаро. Объясню почему именно эту породу хочу,потому как,они не проявляют агрессии к детям а мне это важно. С щенком я не справлюсь это точно,не хочу чтобы из за моих дел он был не выгулян во время,всётаки взрослую собаку попроще содержать в некоторых моментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь со щенками, ищите подходящую в потеряшках ( как вариант - тут на форуме http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 с доставкой вопрос решаемый...). Щенки - это как еще пара близнецов человеческих маленьких по кол-ву заботы.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь со щенками, ищите подходящую в потеряшках ( как вариант - тут на форуме http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 с доставкой вопрос решаемый...). Щенки - это как еще пара близнецов человеческих маленьких по кол-ву заботы.

Достака говорите вопрос решаемый? Я даже не представляю каким образом мне могут с россии привезти в казахастан лабра или голдена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достака говорите вопрос решаемый? Я даже не представляю каким образом мне могут с россии привезти в казахастан лабра или голдена)))

из сибири, например, можете сами сгонять и забрать:) караганда-новосиб - всего тыща км)) либо договориться о доставке, народ постоянно мотается туда-сюда и на выставки и на вязки, да и несобачники ездят, студенты всякие

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться, что на роды и выкорм она возьмет суку назад к себе, а потом Вам вернет навсегда. Тем более если Вам щенки не нужны, то вполне честно получается. Это хороший вариант для Вашей ситуации, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про совладение вроде не пишут... может просто так отдают? Собачку и так вяжут каждый год, разве это хорошо для суки? Если Марусенька возьмет барышню к себе, так может и мучать каждый год щенками ее перестанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться, что на роды и выкорм она возьмет суку назад к себе, а потом Вам вернет навсегда. Тем более если Вам щенки не нужны, то вполне честно получается. Это хороший вариант для Вашей ситуации, мне кажется.

тогда нужно договор составлять и в ооооооочень доверительных отношениях с заводчиком быть, а потом недайбог заводчик решит что все таки "такая корова нужна самому"... причем, такие примеры были, когда один собаку отбирал, а другой потом с милицией возвращал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться, что на роды и выкорм она возьмет суку назад к себе, а потом Вам вернет навсегда. Тем более если Вам щенки не нужны, то вполне честно получается. Это хороший вариант для Вашей ситуации, мне кажется.

Во всей этой истории непонятен "интерес" нынешнего хозяина. Он бесплатно отдает и выставочную суку в самом соку и половину щенков. С чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом Вам вернет навсегда.

с правильно оформленной отказной... А то потом захочет ее снова себе забрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подыщите питомник с подрощенными щенками, тоже как вариант.

Плюсую. Можно еще договориться с заводчиком, чтобы подрастил щенка, за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про совладение вроде не пишут... может просто так отдают? Собачку и так вяжут каждый год, разве это хорошо для суки? Если Марусенька возьмет барышню к себе, так может и мучать каждый год щенками ее перестанут?

Конено перестану. Они то для бизнеса мутят это всё наверное а мне собака для души и любви нужна и не более. Никаких вязок я устраивать не буду.

тогда нужно договор составлять и в ооооооочень доверительных отношениях с заводчиком быть, а потом недайбог заводчик решит что все таки "такая корова нужна самому"... причем, такие примеры были, когда один собаку отбирал, а другой потом с милицией возвращал...

Видимо вы правы,я её знаю только заочно как говорится. Но она сказала что эту сука у неё была уже на совладении,она жила у других хозяев и её привозили на вязку,и вот привезли в этот раз а сами укатили в россию и она у неё осталась родила.Поэтому она сама ищет добросовестных будущих хоязев

Бред какой и троллинг ИМХО

Поче бред и троль? Я обыкновенный человеческий человек. Вчера специально тут зарегелась чтобы со знающими людьми поговорить которые держат именно эти породы,а то у нас тут у кого не спросиш все только говорят позитивные лучшие стороны а о проблемах молчат лижбы щенков своих продать

Во всей этой истории непонятен "интерес" нынешнего хозяина. Он бесплатно отдает и выставочную суку в самом соку и половину щенков. С чего?

Как я поняла она ей там в питомнике особо не нужна так как собак там немернно,она эта сука была уже на совладении,её привезли на вязку и сами хозяева прошлые укатили в россию без объяснения причин видимо чтоб избавиться от собаки. Но меня тоже напрягло что чобаку отдают бесплатно

Плюсую. Можно еще договориться с заводчиком, чтобы подрастил щенка, за дополнительную плату.

ть такой вариант. Я узнавала сколько это дело стоит. сутки 1000 тенге,на ваши это 200 рублей. если мне растить его месяцев до 8 то представляете сколько денег я отвалю и это без питания,просто передержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла она ей там в питомнике особо не нужна так как собак там немернно,она эта сука была уже на совладении,её привезли на вязку и сами хозяева прошлые укатили в россию без объяснения причин видимо чтоб избавиться от собаки. Но меня тоже напрягло что чобаку отдают бесплатно

История "с душком!", потому как есть шанс, что собака - без отказной из прошлой семьи, и они могут забрать эту собаку, когда приедут в Караганду, потому как являются настоящими владельцами собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусенька, купите подрощенного щенка и не изобретайте велосипед. Ну или обсуждайте с заводчиком ситуацию, что на роды и выращивание помета собака переедет к ней.

Совладение абсолютно нормальная практика, если условия вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла она ей там в питомнике особо не нужна так как собак там немернно,она эта сука была уже на совладении,её привезли на вязку и сами хозяева прошлые укатили в россию без объяснения причин видимо чтоб избавиться от собаки. Но меня тоже напрягло что чобаку отдают бесплатно

Мутно это все. А собака с клеймом? Или с чипом? А где родословная и есть ли она? И совпадает ли она с клеймом? Все эти рассказы про "прошлые хозяева укатили в Россию и поэтому я бесплатно отдаю" и тому подобные, напоминают сказки Венского леса при продаже машин - что на двадцатилетней Ауди ездил немецкий дедушка и только по воскресеньям и только в церковь. Поэтому пробег маленький. А потом выясняется, что это третий круг спидометра :(

Хозяева питомников, особенно фермеры, считают каждую копейку и достаточно ушлые в бизнесе. Так что слова "подарю" в их лексиконе нет :(

Думайте дальше. ИМХО в сторону отказника или потеряшки из России - тут, на форуме, их много и они проверены, оттестированы и все известно по здоровью.

Перевозка решаема, да и сама сможете приехать с ребенком на денек-другой - развеяться :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить щенка 4-5 мес. , уже подрощенный , проблем с туалетом практически нет, гуляй 3-4 раза на день . Можно приучить к лотку , если писаться будет.

Вообще , конечно , если сильно хотеть, вариантов тьма. А халява всегда чревата.

Мутно это все. А собака с клеймом? Или с чипом? А где родословная и есть ли она? И совпадает ли она с клеймом? Все эти рассказы про "прошлые хозяева укатили в Россию и поэтому я бесплатно отдаю" и тому подобные, напоминают сказки Венского леса при продаже машин - что на двадцатилетней Ауди ездил немецкий дедушка и только по воскресеньям и только в церковь. Поэтому пробег маленький. А потом выясняется, что это третий круг спидометра :(

+ 1000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить щенка и завести ему няньку на выгул днем если вы работаете и вас нет дома, а утром и вечером сами погуляете, и к клетке приучить чтоб квартиру не съел пока вас дома нет и действительно искать щенка 5, 6 месяцев, и из Москвы реально договориться привезут. решений масса но с собакой вам все равно придется заниматься, даже если взрослую возьмете. А в эту историю с заводчицей я б не лезла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории непонятен "интерес" нынешнего хозяина. Он бесплатно отдает и выставочную суку в самом соку и половину щенков. С чего?

Я так же отдавала суку молодую под всего двух щенков из помета. Никакой корысти в этом не было. Был интерес отвести разные линии. Сука здоровая с тестами. Чтобы не быть голословной –эта девочка живет у Цветони 

Что касается ситуации ТС, то молодой собаке не подойдет образ жизни ТС. Лучше возьмите отказника лет 5 -самое то!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...