Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шотландская кошка


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может ли кто-то посоветовать питомники шотландских кошек?

Пыталась я сама разобраться,но это видимо,как с собакой-пока не заведешь первого,не разберешься во всех тонкостях.

В выборе питомника собак теперь я знаю,на что обращать внимание,а На что смотреть при выборе питомника кошек? У данной породы есть какие-то болезни и бывают ли какие-то тесты?

Интересуют питомники - Москва и область.

Буду очень благодарна за ссылки и рекомендации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сама недавно искала шотландскую кошку и взрыла просто интернет) мне понравился питомник ClanTabbies, там такое поголовье красивое и питомник профессиональный. Правда, не Москва, но отправляют котят в любую точку России. мы в итоге там и купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сама недавно искала шотландскую кошку и взрыла просто интернет) мне понравился питомник ClanTabbies, там такое поголовье красивое и питомник профессиональный. Правда, не Москва, но отправляют котят в любую точку России. мы в итоге там и купили.

Спасибо большое!

А как их доставляют? Это наверное стоит,как еще один котенок?

Вам нравиться характер этой породы?

По описанию в инете нравится :) Лично не общалась, общалась только с британцами,но внешне нравятся больше шотландцы.

Эти две породы отличаются примерно как голден и лабр или сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих коллег по работе шотландцы, и они за обедом делились что кошки очень осторожные, даже трусливые, очень тихие и не особо общительные из за этого.

Скоро будет огромная выставка кошек RC, я была, и там можно и заводчика найти и посмотреть другие породы, много нового можно для себя открыть.

Я бы посоветовала сходить и предметно уже изучить http://www.royal-canin.ru/grandprix/ перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих коллег по работе шотландцы, и они за обедом делились что кошки очень осторожные, даже трусливые, очень тихие и не особо общительные из за этого.

Скоро будет огромная выставка кошек RC, я была, и там можно и заводчика найти и посмотреть другие породы, много нового можно для себя открыть.

Я бы посоветовала сходить и предметно уже изучить http://www.royal-canin.ru/grandprix/ перед покупкой.

Надеюсь,что все-таки это отдельные представители такие :(

За ссылку спасибо, я думала о том,чтобы на выставку сходить,но не знала,где найти расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шотланская. Не общательная. Это точно. Я бы не сказала, что трусливая, но осторожная, да. Мурчать не хочет, ласкается редко. Живет сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шотланская. Не общательная. Это точно. Я бы не сказала, что трусливая, но осторожная, да. Мурчать не хочет, ласкается редко. Живет сама по себе.

Блин,как Вы меня расстраиваете :(

Не общительный инопланетянин у меня уже есть,так хочется именно ласковую мурлыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ласковые другие породы бурмская например.

Я вам говорю, идите на выставку с утречка, пока они не замученные и посмотрите и поиграете и поймете все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих коллег по работе шотландцы, и они за обедом делились что кошки очень осторожные, даже трусливые, очень тихие и не особо общительные из за этого.

Очень правильно тут про них написали. У тёти моей такая кошка, осторожная, неприветливая, не ласковая, сама по себе. Они даже специально завели другую, если не ошибаюсь, тайскую, вот на неё не нарадуются, заодно она и шотладку тормошит понемногу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах перестаньте,у меня шотландец и очень ласковый мурлыка,осторожный это да,но он поставлен в такие жизненные рамки,не будешь осторожен и хитёр будешь зверски замучен шестью лабрами.

IFiI4KJ2jgE.jpg

3I9f892BZnk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,как Вы меня расстраиваете :(

Не общительный инопланетянин у меня уже есть,так хочется именно ласковую мурлыку.

Тогда вам точно другую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восточные" очень ласковые - был у нас сфинкс, как липучка) Где ты, там и котЭ. Умные и с удовольствием учатся новому (точнее, всегда хотят есть, а что ради еды не сделаешь?) Активные, да. Промчаться по всей квартире, сшибая все косяки - наше все. Примерно такие же тайские, сиамские, ориенталы, корниш-рекс. Но конечно, от заводчика зависит. Моя знакомая брала 2х ориенталов у одной заводчицы, в итоге их пришлось вернуть - парень стал обижать "старожилов", а девочку она видела всего пару раз за месяц, оказалась зашуганная, несмотря на уверения в ласковости. Если парня еще как-то можно было оставить, то вот девочку увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой породе есть исключения, нельзя назвать всех шотов не ласковыми, а всех сфинксов ласковыми. Нормальный заводчик продает котенка не раньше 3-х месяцев, к этому времени уже понятно, ласков котенок или нет. У меня бри, компаньен прирожденный, от его присутствия табуреткой не отбиться, помурлычет утром при встрече, может при пустой миске потереться даже, гладить себя дает с удовольтвием, фурминатору мурчит, но при этом терпеть не может сидеть на руках и тисканий (кто его собственно спросит?). Не дерется, не кусается, не царапается. Меня устраивает, ибо у знакомой как раз ласковая кошка дворовой породы просто мозг выносит своей навязчивостью. Хотя бри и считаются независимыми, у нашей заводчицы есть и ласковая кошка, и котят рожает таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , знаете чего вам скажу , если хотите мурлыку , возьмите кошку подобрашку , у меня трое в разное время из разных подъездов , вот уж ласкуши и мурлыки , спокойно не сможете на диван сесть , аж головами под руки ( как собаки ) лезут - гладь гладь гладь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , знаете чего вам скажу , если хотите мурлыку , возьмите кошку подобрашку , у меня трое в разное время из разных подъездов , вот уж ласкуши и мурлыки , спокойно не сможете на диван сесть , аж головами под руки ( как собаки ) лезут - гладь гладь гладь :thumbup:

Спасибо,но я хочу породистую кошку. Подобрашки у меня были и есть,ничего из вышеперечисленного им не характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландцы действительно очень своеобразная порода, особенно коты. Сами по себе. Если вам нужна кошка ласковая и ручная, то это мне кажется не данная порода. У нас кот, питомник «SCARLET SWEET DREAM'' - заводчик Светлана. Очень хороший питомник и отличный заводчик, найдите ее координаты и поговорите с ней по характеру и породу. Она вам точно все расскажет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, шотладнды независимые, как и британцы, етсь такое у них. Схватить пожамкать это не про них.

Хотя как воспитаете. У меня два абика, они контактные, хвостиком всегда ходят, но к ласке я их приучала, брала на руки, гладила постоянно и через не хочу добилась того, что порой от них "табуреткой не отмашешься). По породным данным они такими и должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хватать и жамкать в общем не надо :)

Просто хочется,чтобы по собственной воле кошка иногда На ручки помурлыкать прыгала :) чтобы не убегала и не пряталась,когда мимо проходишь и погладишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хватать и жамкать в общем не надо :)

Просто хочется,чтобы по собственной воле кошка иногда На ручки помурлыкать прыгала :) чтобы не убегала и не пряталась,когда мимо проходишь и погладишь.

Не знаю еще ни одного британца, который прыгает в ручки, но в общем они любознательные и общительные.

У коллени живет скотиш- не мурлычит, жалуется и мне завидует, мои тарахтят без остановки)))

И сразу предупрежу, порода изветсная, модная, по здоровью слабая, уточняйте этот вопрос у заводчиков,у них часто проблемы с сердцем. Тесты на отсутвии короновируса вроде у кошек должны делать перед вязками (это профилактика вирусного перитонита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у нас вислоухий шотландец 7 лет. Я уже в какой-то теме писала про него, что валенок валенком. Но с другой стороны у него просто отменная психика. Он не прячется ни от нас, ни от гостей, ничего не боится, отлично ладит с собаками. Вечером с удовольствием приходит в кровать, чтобы разлечься у меня на животе или на груди и погладиться, но из-за аллергии мужа я редко его беру в спальню. Но когда я внеурочно хочу его погладить, может быть недоволен. Ночью он спит со старшим сыном. Если вдруг пропустит момент укладывания спать, тусуясь на кухне, когда опомнится идет под дверь песни петь, чтоб впустили. Сейчас он главный любимец дочки(ей еще 2х нет). Будет сидеть терпеть ее обнимания до последнего и не уходить. До появления собак был вместо собаки. Встречал всех у дверей и постоянно с нами тусил. После появления собак (особенно второй) он стал менее активным и более ворчливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Люб!

Точно,вспомнила,я же его видела!

А твой из какого питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вспомню уже, но какой то не очень известный вроде был. Мы родословную не стали получать. Если найду метрику, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была шотландка, погибла (ГКМП) в возрасте 1 года. Сердце слабое и суставы.

Сейчас взяла снова котявку, тоже шотландскую.

Первая была диковата с самого начала (можно сказать, на птичке купила), но со временем стала очень даже ручная. Сейчас у меня трактор. Урчит от всего - таблетку даешь, вычесываешь фурминатором,ругнешься на нее - урчит. Очень любит на руках сидеть. Сама залезает. На собак сначала шипела, теперь ей пофиг. Встречает возле двери. Ведет себя как собака. Даже мысль есть ее лапу научить давать.

И еще - я искала полгода, наверно, питомник. Сказать ничего не могу, так как снова "обожглась" - взяла котенка с проблемами с кожей и ушным клещом. Хотя брала в питомнике хорошем и за приличную сумму.

С кошками все плохо в плане разведения. Многие вяжут как попало и организации у них разные. Нет как у нас РКФ и СКОР. Там все равны и все не очень, честно.

Тесты не делают половина заводчиков (когда я просила сделать ЭКГ производителям за МОЙ счет, меня слали в пень).

Для меня лично сложилось впечатление, что покупка кошки - лотерея :(

Главные параметры:

1) чисто в доме, мебель и обои не ободраны

2) в лотках убрано

3) везде есть вода

4) кошки не в клетках

5) наличие матери в квартире или отца (если котята алиментные)

6) заключайте договор с паспортными данными. Внимательно его изучите (там тааак они виляют)

7) попа,уши, глаза чистые, ясные причем у всех животных в доме

8) котята и кошка-мама не дикие, ручные, не боятся, не забиваются в угол.

9) есть 2 прививки, котенку НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев (порядочный заводчик раньше просто не отдаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: первая прививка у котятв 3 мес, не в два, и отдают приличные заводчики в 4 месяца котят, т.е. после 2й прививки. Да не очень уже весело брать такой возратс, зато здоров и привит, это того стоит.

И про количество кошек: не более 3х взрослых особей, тогда риск короновируса минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...