Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определиться с породой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Несколько месяцев назад выкупил у алкашей золотистого ретривера. У парня был почти оторван палец, истощение и почти под корень отрублен хвост. Сейчас пёсик уже здоров (не считая хвоста, конечно). Вместе с ним мне достался и его ветпаспорт, в котором я с удивлением обнаружил, что он - метис сеттера. Хочу для себя всё-таки определиться с породой. На мой непрофессиональный взгляд, он чистокровный ретривер, но главное даже не внешность, а его характер. Очень спокойный, что сеттерам совершенно не свойственно, ласковый, как кошка, детей просто обожает и позволяет им делать с собой всё, что угодно.

Буду очень благодарен, если вы выскажете своё мнение.

Увы, других фоток сделать не удалось т.к. пёсик всё время крутился. )

IMG2014110_5725147_14646747.jpg

IMG2014110_6748504_14646748.jpg

IMG2014110_3129145_14646750.jpg

IMG2014110_1167715_14646751.jpg

IMG2014110_1068884_14646754.jpg

IMG2014110_8416507_14646756.jpg

IMG2014110_6506527_14646761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за мальчика. это метис. и не исключено, что как раз сеттера ))) личико выдает ;) а характер вещь в себе. бывают и ретриверы такие, что хоть вешайся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему голден :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему голден :blush2:

не, не голден. уши посмотри, очесы. метис. но клееевый))) такой эксклюзивный мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за парня!

Голова сеттериная, на лапах высоковат, но шерсть определенно голденовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метис. но клееевый))) такой эксклюзивный мальчик)

клёвый! спасибо за спасённую собачью жизнь

IMG2014110_1167715_14646751.jpg

голден с сеттером, кмк . Эксклюзивный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

Значит голден + сеттер? Как же мне повезло, что характер ему достался от первого. ) А по поводу эксклюзивности, без хвоста такой собаке эксклюзивным быть не так уж сложно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый пёс!!!!!! вот сижу представляю каким красим был бы его хвост!! Подстригите ему лапки, более ухоженным будет выглядеть и больше к мастеру который его так подстриг не ходите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу представляю каким красим был бы его хвост!!

Есть возможность посмотреть - уж очень на мою Дарью смахивает. Но у нас вместе с голденом, скорей всего, спаниель пробегал. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность посмотреть - уж очень на мою Дарью смахивает. Но у нас вместе с голденом, скорей всего, спаниель пробегал. :lol2:

Хвост в студию!!!!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый пёс!!!!!! вот сижу представляю каким красим был бы его хвост!! Подстригите ему лапки, более ухоженным будет выглядеть и больше к мастеру который его так подстриг не ходите)))

Да, хвост, наверное, был очень неплох. )) Теперь там совсем маленький обрубок.

Мастера будем вызывать на следующей неделе. К этому больше не пойдём - это точно!

И ещё вопрос. Так как к нему относиться теперь? В смысле содержания. Следовать советам для ретриверов, или для сеттеров? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост в студию!!!!

У нас в теме во всех ракурсах... :lol2: начиная от облезлого...

Следовать советам для ретриверов, или для сеттеров? )

:hmm: Думаю, следовать советам для любимых собак. Мы так делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как к нему относиться теперь? В смысле содержания. Следовать советам для ретриверов, или для сеттеров?

Думаю, что вам в этом смысле повезло. И надо относится к нему как к собаке :)

Про сеттеров не знаю, а у ретриверов есть проблемы с суставами и с аллергией на корм. Но в случае такого разбавления генов, этого легко может и не быть :)

Делать прививки, обрабатывать (до сих пор) каплями от клещей, кормить качественной сушкой, смотреть за кожей - чтобы не краснела и не пачкались уши (аллергия), много двигаться - положено и тем и другим, дрессировать и радоваться самому, окружающим, и самой собаченции :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Так как к нему относиться теперь? В смысле содержания. Следовать советам для ретриверов, или для сеттеров? )

Взвесить собаку, прощупать рёбра, они должны прощупываться, но не торчать. Если оно так, то собака на этот вес в хорошей кондиции, запомните этот вес и кормите исходя из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛДЕН у вас!!!У меня такая сука была РРК и сейчас еще одна усыновленная тоже клейменая, у вас просто редкий тип голдена, обычно все белые медведи, а таких как у вас и у меня мало, так что можете смело считать что у вас голден ретривер. Все в порядке у вас с ушами и прочим, поверьте мне.

вокруг подушечек лап подстригите шерсть, пусть собакен будет акуратным, а то выглядит как бездомный.

Мою суку вообще все на улице Чаппи называли, люди знают две породы лабрадор и сеттер, так что не удивлена, что кто то написал в ветпаспорте такую чушь!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛДЕН у вас!!!У меня такая сука была РРК и сейчас еще одна усыновленная тоже клейменая, у вас просто редкий тип голдена, обычно все белые медведи, а таких как у вас и у меня мало, так что можете смело считать что у вас голден ретривер. Все в порядке у вас с ушами и прочим, поверьте мне.

вокруг подушечек лап подстригите шерсть, пусть собакен будет акуратным, а то выглядит как бездомный.

Мою суку вообще все на улице Чаппи называли, люди знают две породы лабрадор и сеттер, так что не удивлена, что кто то написал в ветпаспорте такую чушь!

вот и мне так кажца :blush2:

у моей рыжей тож такие лохматушки на ушах и шерсть оч похожа)))

0_e58d7_c8878c0e_XL.jpg

и нас, кстати, тоже все время сеттером называют :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда у собачки совершенно не голеновская. Собака похожа на метиса. Но какой породы вам никогда никто точно не скажет. Тут можно только догадки строить. Относится к нему теперь нужно как и к любой другой собаке(породистой или дворняжке) любить, хорошо кормить и много гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это метис, постав ушей сеттериный, в голове тоже от сеттера многое, и лохматушки на ушах у голденов все же другие, и оттенок даже по фото виден что в сеттериную красноту, даже у самых самых рыжих голденов оттенок другой. (И американцев голденов я тоже видела, имхо они тоже другие)

Ксюша Хвост и Нос, на вашу ну совсем не похож ни капли :), а то как называют ну как только не называют у меня и алабаем называли и лабрадором постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден это!

Старотипный голден, какие были у России давно давно.

На Дусю мою похожа

На первых фотках - там где длинные морды - это проблема ракурса. На крупной фотке виден и переход и форма ушей и форма очесов. Голди.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там народ сеттера видит :hmm: , по мне так голден, согласна с Кирюша и Маруся, старотипный голдик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так вообще обычная дворняга :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...