Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

к какому врачу обратиться?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться с нашей проблемой. Собака ни с того, ни с сего начала поедать абсолютно несъедобные вещи. Первый раз проблема возникла во вторник, но все обошлось. Следующий раз она натрескалась штор либо в ночь с четверга на пятницу, либо утром в пятницу. Провели 2 адских дня в ветклинике, слава богу обошлось без операции - все само вышло. На мой вопрос, почему ни с того, ни с сего у взрослой собаки возник такой бзик, врачи мне ответа дать не смогли. Собственно, сейчас очень хотелось бы найти специалиста, который занимается такими проблемами. Посоветуйте, пожалуйста :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дрессировщик нужен

скорее зоопсихолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает при остром гастрите или энтероколите. Помимо обязательных воспитательных мер, все-таки покажите грамотному ветеринару. ИМХО.

Иногда при заглищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Собаня проглистогонена, анализы сдали - отрицательные. С кинологом тоже уже поговорила, он толком ничего не посоветовал. Т.е. при "помоечневестве" помогает кинолог, но у нас несколько другая ситуация - на улице она ничего не подбирает. Да и дома раньше никогда такого не было.

Аннабель, подскажите, а провериться на гастрит/энтероколит можно у любого вета, или нужен какой-то специализированный ветеринарный гастроэнтеролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к поеданию штор присовокупить еще и разлизывание лап и откусывание шерсти на хвосте, то, как мне кажется, это какие то болевые приступы... либо какой то мега-сильный стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к поеданию штор присовокупить еще и разлизывание лап и откусывание шерсти на хвосте, то, как мне кажется, это какие то болевые приступы... либо какой то мега-сильный стресс...

На счет стресса пока не знаю - 2 дня после вторника пили стоп-стресс, в пятницу было уже не до этого... Разлизывать лапу и откусывать хвост она начала во вторник как раз после того, как я отняла ВСЕ несъедобное и заперла ее в клетку от греха подальше. А на счет болевых приступов даже не знаю, я ее в принципе всю общупала, она вроде бы ни на что не жаловалась/не поскуливала... И главное, что странно - собака бодра и весела, даже и не скажешь по ней, что что-то не так - поведение абсолютно обычное веселое и прыгучее :dntknw:

Врачу, я все симптомы рассказала буквально по часам и минутам, но врач не придал внимания обкусыванию хвоста и разлизыванию :dntknw:

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Рада стерилизована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите причину. Позвоночник, суставы, сделайте УЗИ внутренних органов.

Может быть, пока надеть воротник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма сжевала тюль и вылизывала асфальт и прочие несьедобные вещи когда было

отравление адвантиксом. Ветеринар сказал, что это бывает при сильной тошноте и недомогании.

Это была скорее алергическая реакция на капли от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Рада стерилизована?

да, в начале августа стерелизовались

Альма сжевала тюль и вылизывала асфальт и прочие несьедобные вещи когда было

отравление адвантиксом. Ветеринар сказал, что это бывает при сильной тошноте и недомогании.

Это была скорее алергическая реакция на капли от клещей.

да-да-да, это про нас, мы тоже нажрались тюля! Врач надо мной только посмеялся, когда я предположила, что может это так аллергия на новый корм проявилась :dntknw: Поэтому мы аллергию пока исключили из нашего списка... Видимо, поторопились...

Ищите причину. Позвоночник, суставы, сделайте УЗИ внутренних органов.

Может быть, пока надеть воротник?

Да, по всей видимости нужно делать полное обследование. Воротник уже не актуален, т.к. сейчас все ок (иначе я бы сидела сейчас в клинике, а не на форуме) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрессов не было точно, то самые первые варианты, которые нужно проверить:

- болевой синдром

- интоксикация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрессов не было точно, то самые первые варианты, которые нужно проверить:

- болевой синдром

- интоксикация

Из стресса был в прошлую субботу детский праздник дома, но, во-первых, детские праздники и раньше у нас были, а во-вторых, Раде по-моему только понравилось такое внимание к ее персоне))))

В общем, по всей видимости, нужно делать полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжение банкета :doh: :angry2: Причина поедания несъедобного выявлена - у собакины начинается этот бзик сразу после того, как ее стошнило :( Сейчас ее стошнило по моей вине, я не успела убрать свиной окорок (убежала говорить по телефону) и мы отъели от этого окорока грамм 700-900((( Стошнило через 10 минут. И тут понеслось((( Заперла собаку в клетку - она бросилась разлизывать лапы. Прошлый разлиз еще не зажил, так она умудрила разлизать до крови :ranting: Сейчас сидим в импровизированном воротнике из 9литровой бутылки из под воды...

Звонила ветеринару - мне сказали: не оставлять еду в зоне видимости и досягаемости и сидеть в клетке. Типа никакой врач тут не поможет - это чистый психоз. Но лабрадор - это ведь не попугайчик, чтоб в клетке сидеть... Может кто-нибудь знает врача, который может нам помочь :helpsmilie: Или нам к зоопсихологу обращаться? В принципе врач сказала, что нам нужно ничего не менять в еде, тогда и рвоты не будет (и соответственно не будет психоза), но мало ли что может случиться (я клянусь, что теперь все покупки буду убирать в холодильник до того как разулась). Все же не хотелось бы, чтоб собака так болезненно не реагировала на собственную тошноту...

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не запирать в клетку и переключать от пожирания штор? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не запирать в клетку и переключать от пожирания штор? :dntknw:

На выходные это поможет, но на неделе я целыми днями на работе((( А муж, к огромному сожалению, не будет этим заниматься. Ему проще собаку в клетку запереть...

Очень хочется решить эту проблему глобально - в плане, чтоб не возникало таких бизков из-за тошноты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоопсихолог Соня Баскина - оч толковая, попробуйте к ней, она и в ФБ есть, и здесь, на форуме, и вот ее сайт http://baskina.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратитесь в Ветлекарь, ежели ещё актуально. Там есть специалисты, думаю, в любом случае помогут причину назвать и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...