Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок стал гадить


Дмитрий83

Рекомендуемые сообщения

Тоесть надо его пощрять за то что он ходит в туалет дома?

"Лучшие собаководы" (с) рекомендуют игнорировать. Просто вытереть и все. Без каких-либо эмоций. А иначе у собаки сформируется рефлекс "сделай что хочется и держись от хозяина подальше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть надо его пощрять за то что он ходит в туалет дома?

Нет. Лично мы не обращали внимание.

А на улице танцы с бубнами за то, что сделал свои дела.

P.S. У меня вот куча после сегодняшней ночи посередине комнаты появилась :hmm: И это при том, что одной собаке 4 года, другой 1,5. По глазам обоих так и не поняла кто это сделал именно, но подозрения на старшую. Вот и думаю с чего это.. Походу к ветеринару пойдем, если еще раз повторится.. Но для этого надо выяснить точно кто из них это сделал :doh:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще суть вопроса была малость в другом.А именно почему он перестал ходить на пеленку ? Если раньше он если дома то только на нее ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, да плюньте Вы на эту пеленку!

1.Постарайтесь все же установить режим выгула. Так щенку будет легче привыкнуть.

2. Наказывать малыша не за что. Игнорировать - да. На улице - хвалить, радоваться и давать вкусняшки за каждый удачный случай.

3. Ну и на 5-7 минут выводить чаще, чем пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть обкидайте меня помидорами, но не могу понять. Лабрадор в 5 месяцев достаточно не маленькая лошадка, и требовать от собаки, чтобы он не ходил в туалет дома вполне приемлемо. Да, в таком возрасте нужно учитывать промахи, но не до года, как некоторые считают. Я даже не представляю, как, в месяцев 10 кобель уголок польет, а хозяин будет умеляться, мол, до года - это норма...

У меня старший писался до 11 мес. , правда строго на пелёнку. При этом гулял 4 раза в день , нормально гулял. Но вот мог запросто надуть лужу в 5 утра , стоя и смотря мне в глаза , пока я штаны натягивала)))) По вашему мне надо было ЧТО сделать - прибить, избить, отругать, носом натыкать? Он ходил на пелёнку , строго в свой уголок в коридоре, был приучен с месячного возраста , а за что мне его надо было ругать не понятно :dntknw: Он даже лапу ещё не задирал и до полутора лет пИсал как девочка)))))) И я проблемы не вижу никакой :dntknw:

А уж 5-ти мес. щенок ещё вообще не умеет как следует терпеть и контролировать процесс, поэтому ему и важен режим = строго по часам.. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть обкидайте меня помидорами, но не могу понять. Лабрадор в 5 месяцев достаточно не маленькая лошадка, и требовать от собаки, чтобы он не ходил в туалет дома вполне приемлемо. Да, в таком возрасте нужно учитывать промахи, но не до года, как некоторые считают. Я даже не представляю, как, в месяцев 10 кобель уголок польет, а хозяин будет умеляться, мол, до года - это норма...

а я никогда не понимала таких сообщений.

у меня кобель в 10 месяцев тоже мог не дождаться меня с работы. причем я пеленку уже убрала, он мог и на пол написать.

надо было его в это макать? или себя макать за то что ребенок только терпит? или, может, избить его, чтоб наверняка понял?

я брала тряпочку, вытирала и бухтела. и больше на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще суть вопроса была малость в другом.А именно почему он перестал ходить на пеленку ? Если раньше он если дома то только на нее ходил

Так уже дали ответ - потому что он перестал воспринимать пеленку как отхожее место. Отхожее место для него - улица. А дома - только если невтерпеж. Поэтому пофигу где. А то, что может пописать или покакать вскоре после прогулки - так ведь собака не человек. И аппарата вероятностного прогнозирования у нее нет. Типа, если идем домой, то надо пописать так как потом долго не будет возможности. :)

Догуливайте до пописа или покака и только потом домой. Так сказать, насухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже дали ответ - потому что он перестал воспринимать пеленку как отхожее место. Отхожее место для него - улица. А дома - только если невтерпеж. Поэтому пофигу где. А то, что может пописать или покакать вскоре после прогулки - так ведь собака не человек. И аппарата вероятностного прогнозирования у нее нет. Типа, если идем домой, то надо пописать так как потом долго не будет возможности. :)

Догуливайте до пописа или покака и только потом домой. Так сказать, насухую.

И еще такой вопрос он по большому ходить пять раз в день это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос он по большому ходить пять раз в день это нормально

Фиг его знает! У меня тоже ходит часто. По числу кормлений - точно. Но иногда и дополнительную кучу навалит :)

Надо смотреть по консистенции какашек. Если это твердые колбаски, то все идеально. Если это колбаски, но мягкие, то к пищеварению есть вопросы (незначительные). Если ходит несформированно, полужидко (мы это называем "бизе" по форме пирожного, с загогулиной наверху), то, скорее всего, перекармливаете.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кал твердые колбаски, пару раз был понос но это после того как он схватил какую то гадость на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять раз много, возможно корм не усваивается. А сколько раз вы его кормите и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять раз много, возможно корм не усваивается. А сколько раз вы его кормите и чем?

Рис в перемешку с геркулесом и говяжим мясом три раза в день и перед обедом часов в 11 даем кефир

Ну и лакомства сыр или сосисочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес тут явно лишний . В 5 мес. можно перевести на 2 раза.

Мои все с 4-х мес. на 2-х разовом рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тырит яблоко или грушу у ребенка

Геркулес тут явно лишний . В 5 мес. можно перевести на 2 раза.

Мои все с 4-х мес. на 2-х разовом рационе.

Почему овсянка лишняя в книге по питанию написано что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины даёте? Овощи, зелень, творог, яйца, рубец?

Совет = щенков лучше и проще выращивать на проф.кормах = в них всё сбалансировано и нет необходимости в доп. витаминах "и подкормках. А вот с натуралкой тяжелее . Почитайте раздел "кормление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переводить на двухразовое питание то порции увеличевать надо и вобще я несовсем понимаю как везде пишут 300грам еду это за раз всеже или на сутки

Витамины даёте? Овощи, зелень, творог, яйца, рубец?

Совет = щенков лучше и проще выращивать на проф.кормах = в них всё сбалансировано и нет необходимости в доп. витаминах "и подкормках. А вот с натуралкой тяжелее . Почитайте раздел "кормление".

Мы консультировалися по поводу питания нам сказали фитокальцевить добовлять в еду и ничего не надо, и морковку грызет иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис в перемешку с геркулесом и говяжим мясом три раза в день и перед обедом часов в 11 даем кефир

Ну и лакомства сыр или сосисочки

Тут не советчик - моя на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таорогу как бы проблемма он не есть его пробовали с кефиром вместе все равно не ест, на яйца у нас аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вклиниться в беседу. Нам - 7 месяцев, но мы все еще на 3 разовом питании (хотя по граммам норму блюдем). Как перевести собаку на 2 раза ???? В обед она просто не дает проходу - типа голодна до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отменить обед и всё. Они вечно голодные и если даже вы будете 5 раз её кормить , она всё равно будет просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творог считается за кормление? Или его давать всегда отдельно от 2х основных кормлений??(мы на сушке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы кормите сушкой , то зачем творог? Если только в качестве вкусняшки.

Основное питание = сушка = 2 раза в день. Остальное по чуть чуть и в качестве вкусняшек = некоторые дают овощи,фрукты , например, можно кефир-творог, но опять же ,совсем чуточку.

Я своим вообще ничего не даю кроме сушки . А в качестве вкусняшек ( как поощерение за что то) сухарики из обычного хлеба или сушка ( баранки).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог добавляем по совету заводчика, как она пояснила, для того, чтобы кальция больше было в рационе. Она советовала минимум до 6-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог добавляем по совету заводчика, как она пояснила, для того, чтобы кальция больше было в рационе. Она советовала минимум до 6-7 месяцев.

В сушке достаточно витаминов и добавок для правильного роста и развития. А вот переизбыток чреват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...