Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как заставить человека вернуть долг, если он не хочет


Оля&Ину

Рекомендуемые сообщения

ситуация - дала мастеру 5 тыр на бампер, прошел месяц - ни денег,ни бампера, причем чувак не говорит НЕТ, а только - завтра, послезавтра... и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите слово "в пределах" и получите ответ )))

*** тот же вопрос интересует, только хуже. это не бампер ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ приходит в голову при первом же взгляде на тему

IfyouknowwhatImean

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписку не брали? Или хоть какой-то документ, который бы подтверждал факт выдачи денег на закупку новой детали?

Деньги передавали лично в руки, или в мастерской, при ком-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет бумаги, подтверждающей передачу денежных средств, то никак. Только выбивать, но это уже за рамками УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, дорогие мои, причем что характерно, ответили только женщины :thumbup: :lol2: да про :aggressive: я и сама знаю, но ведь есть еще и хитрость ;) :D

с нетерпением жду новых мнений и всех заранее благодарю :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям даже и не знаю..

намекнуть на свидание и наесть напить на нем на эти 5 т.р. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если это типа его мелкий бизнес-источник к существованию, можно пригрозить жесткой анти-рекламой. Массированной, всеми доступными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям даже и не знаю..

намекнуть на свидание и наесть напить на нем на эти 5 т.р. :-)

вообще то мне деньги нужны а не жратва :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать разговор о том что он должен денег или поставить товар записать на диктофон. Моя мама как то выбивала деньги через рубоп. Ей там предоставляли диктофон, который автоматом предоставлялся суду как оригинал записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеете всти переговоры, то схема такая

Говорите ему, что пишете заявление в прокуратуру о вымогательстве. И его начинают трясти. И находят много чего левого. Он, конечно, окупится тыщ за 200-300. И потеряет время, деньги и нервы. А всего за 6000 ничего этого не случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеете всти переговоры, то схема такая

Говорите ему, что пишете заявление в прокуратуру о вымогательстве. И его начинают трясти. И находят много чего левого. Он, конечно, окупится тыщ за 200-300. И потеряет время, деньги и нервы. А всего за 6000 ничего этого не случится :)

А где здесь вымогательство? С чем идти в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, описался, заявление о МОШЕННИЧЕСТВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, описался, заявление о МОШЕННИЧЕСТВЕ

Тогда да.

Но все равно нужно подтверждение того, что ему давали эти 5 тысяч. А то ведь хватает и ситуаций, когда подают на невинных людей, желая устроить им неприятности =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да.

Но все равно нужно подтверждение того, что ему давали эти 5 тысяч. А то ведь хватает и ситуаций, когда подают на невинных людей, желая устроить им неприятности =(

Подтверждение необязательно для заявления в прокуратуру. Если Вас обманули цыгане на улице - никакого подтверждения нет в природе. Просто, если есть подтверждение, то заявитель облегчает прокуратуре работу

По любому заявлению прокурора проводит проверку ик ему приходит дознаватель. И беседует. И потом принимает решение о возбуждении уголовного дела или в отказе от возбуждения. Как вы думаете, сколько он возьмет за отказ? :)

И важно именно это донести до должника. Что 6000 это очень мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, спасибо большое, очень дельно, учту :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообещайте ему налоговую, этим ничего из подтверждений не надо, просто на сайте попросить проверить компанию, а вылезти из под них ой как долго и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...