Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!Помогите советом, плиз! Очень хотим завести лабрика, но собак никогда не держали ни я, ни муж. Знакомые сегодня написали, что есть взрослый пес (4 года)и ему срочно нужен дом! Ситуация следующая - прежний хозяин уехал жить в Америку и оставил собаку соседу, а у того оказывается аллергия. Пес вынужден жить на улице, на цепи!!! Очень хочется ему помочь, но справимся ли мы? Живем в своем доме, рядом лес и речка. У нас двое детей (младшей 1,5 года). Как думаете не стал ли он озлобленным от цепи и от предательства хозяина? Фото собачки есть только такое. На сегодня инфы больше никакой. Завтра хочу позвонить и может встретиться с собачкой. Но очень смущает возраст...post-38956-0-17459300-1415738533_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это лабр - то озлобленным он точно не станет. Познакомьтесь, посмотрите на собаку внимательно.

Насчет возраста я бы уж точно не беспокоилась. 4 года - самый расцвет! Уже не бестолковый щенок, а жизнелюбия и энергии хоть отбавляй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его глазах совсем нет озлобленности. Думаю , не пожалеете взяв его. На форуме куча тем ( похожих ситуаций,.когда в дом берут взр.собак к детям), зайдите почитайте.

Классный парнишка ! Пусть ему повезёт и будет у него любящая семья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, с такими маленькими детьми как у Вас тяжело будет со щенком. В возрасте после 3-х лет - собака это уже душа-собака, при прикладывании определенных усилий конечно. Но будьте готовы к тому, что возможно Вам придется заново отрабатывать послушку с псом, многое зависит от того, что заложил в него предыдущий хозяин... Если желание у Вас есть, справитесь и общий язык найдете!

У ретриверов в природе отсутствует агрессия по отношению к кому бы то ни было и, поверьте, очень трудно сломать психику этим собакам. К счастью!

Скажу одно - негоже такому парню жить на цепи, это уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это лабр - то озлобленным он точно не станет. Познакомьтесь, посмотрите на собаку внимательно.

Насчет возраста я бы уж точно не беспокоилась. 4 года - самый расцвет! Уже не бестолковый щенок, а жизнелюбия и энергии хоть отбавляй)

Завтра поедем знакомится!

В его глазах совсем нет озлобленности. Думаю , не пожалеете взяв его. На форуме куча тем ( похожих ситуаций,.когда в дом берут взр.собак к детям), зайдите почитайте.

Классный парнишка ! Пусть ему повезёт и будет у него любящая семья !

спасибо!

Плюсуюсь, с такими маленькими детьми как у Вас тяжело будет со щенком. В возрасте после 3-х лет - собака это уже душа-собака, при прикладывании определенных усилий конечно. Но будьте готовы к тому, что возможно Вам придется заново отрабатывать послушку с псом, многое зависит от того, что заложил в него предыдущий хозяин... Если желание у Вас есть, справитесь и общий язык найдете!

У ретриверов в природе отсутствует агрессия по отношению к кому бы то ни было и, поверьте, очень трудно сломать психику этим собакам. К счастью!

Скажу одно - негоже такому парню жить на цепи, это уж точно!

сказали прежний хозяин всю душу вложил в него, но так сложилась ситуация. А вот на цепи это конечно жесть, так еще и без будки(( Кода холодно совсем было, его пускали в сарайчик. А желание есть! Еще какое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озлобленным он не стал, но возможно возникнут проблемы с поведением, может вести себя как слон в посудной лавке, на фоне маленького ребенка это может быть проблемой. Если решитесь, будьте готовы к занятиям с кинологом.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, удачных смотрин, лабр в 4 года- хороший вариант для детей, агрессия им (лабрам)не свойственна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, удачных смотрин, лабр в 4 года- хороший вариант для детей, агрессия им (лабрам)не свойственна.

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь что все пройдет хорошо!

Озлобленным он не стал, но возможно возникнут проблемы с поведением, может вести себя как слон в посудной лавке, на фоне маленького ребенка это может быть проблемой. Если решитесь, будьте готовы к занятиям с кинологом.

сказали что он очень послушный, знает команды и свое место. Но сказать можно много чего(( А вот дети мои даже черта, наверно, не боятся :blush2: Они у меня юными натуралистами растут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь что все пройдет хорошо!

сказали что он очень послушный, знает команды и свое место. Но сказать можно много чего(( А вот дети мои даже черта, наверно, не боятся :blush2: Они у меня юными натуралистами растут))

У меня первая лабрадорша можно сказать вырастила младшую сестру)) и ни разу на нее даже не рыкнула. А то, что дети не бояться- это хорошо, спокойные и уверенные в себе люди растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

мы вообще взяли своего когда ему уже было 9 лет...собака до этого жила в семье свекрови после смерти хозяйки мы забрали его к себе...уже полгода живет с нами...Не разу не пожалела о своем решение это же счастья когда кто то ждет тебе домой с работы и нуждаеться в тебе. У меня никогда до этого не было собак поэтому и я учусь как жить и ухаживать за этим ушастым счастьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры не озлобляются) смртрите фильм "Марли и я" и решайте надо ли вам такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...