Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите вылечить: шерсть и уши


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста вылечить 8-ми летнюю девочку лабрадора. Уши чешет даже об пол. Эта проблема присутствует уже более 5 лет. Чем только не мазали и не кололи, ничего не помогает. Сказали, что ушной клещ, черный налет внутри уха. Когда вытираем, появляются сильно красные (раздраженные) места. Порой даже открытые ранки.

Шерсть тусклая, сильно выпадает. На лопатках образовались пятна, 5 см. в диаметре, шерсть выпала и покраснела кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к ветеринару, не?

чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы думаете вам вот прям так на глазок поставят диагноз и назначат лечение?

Идите в клинику, сдавайте анализы, соскобы и пусть ВРАЧ ставит диагноз и лечит. Самолечение может привести к очень печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не осуждать никого, но читая что проблема уже еть 5 лет, и вы 5 лет наблюдаете ее мучения? Не верю,что в Киеве нет вет.врача,способного вылечить ушной клещ. Срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается это тролль! Ни разу не видела, чтоб собаки уши об пол чесали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите собаку?

Мне думается это тролль! Ни разу не видела, чтоб собаки уши об пол чесали.

Зря так думаете.

Моя иногда чесала и об снег и об пол, когда у нас аллергия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста вылечить 8-ми летнюю девочку лабрадора. Уши чешет даже об пол. Эта проблема присутствует уже более 5 лет. Чем только не мазали и не кололи, ничего не помогает. Сказали, что ушной клещ, черный налет внутри уха. Когда вытираем, появляются сильно красные (раздраженные) места. Порой даже открытые ранки.

Шерсть тусклая, сильно выпадает. На лопатках образовались пятна, 5 см. в диаметре, шерсть выпала и покраснела кожа.

Обычно так бывает при аллергиях, в том числе и ушной клещ появляется - вонючий очень. Аллергия может быть разной этиологии. Чтобы это выяснить, вам надо по-любому идти к врачу и лечить/предпринимать действия в зависимости от этого. На форуме без анализов никто ничего не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается это тролль! Ни разу не видела, чтоб собаки уши об пол чесали.

Это Вы моего подопечного Форта не видели-он не то что об пол,он На улице по щебенке ушами ездил без остановки! И чесал аж всеми четырьмя лапами одновременно!

Но это лирика. Только к хорошему ветеринару,сдавать мазки на подтитровку и выполнять все рекомендации!

Скорее всего менять рацион кардинально!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста вылечить 8-ми летнюю девочку лабрадора.

:hmm: :dntknw: А тут есть ветеринары? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: :dntknw: А тут есть ветеринары? :sorry:

тут не ветеринары, тут экстрасенсы нужны!

Вот так по интернету не глядя на собаку, без анализов и пр. взять и исцелить..это только к экстрасенсам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ни на что особенное я не рассчитывал, оставив сообщение здесь. на протяжении 5 лет проблем с шерстью не было. Блестела толстушка и радовалась своей шерсти. Шерсть стала проблемной только пол года назад. А проблемы с ушами плавающие. То проходят, то появляются. Но

(а к ветеринару, не?) Все 5 лет водили ко всем разным ветеринарам. Проблема в том, что живем в районном центре, далековато от Киева. Все ставят разные диагнозы. Проходим курс лечения, но результат не радует.

(чем кормите?) Каши с куриными шейками, корм, витамины, варим мясо. Проблема сс питанием заключается в том, что она еще будучи щенком отказалась их есть и до сих пор не подходит.

(ТС, вы думаете вам вот прям так на глазок поставят диагноз и назначат лечение?

Идите в клинику, сдавайте анализы, соскобы и пусть ВРАЧ ставит диагноз и лечит. Самолечение может привести к очень печальным последствиям.) Я обратился на форум, дабы узнать не является ли данное заболевание стандартным для этой породы.

(Это Вы моего подопечного Форта не видели-он не то что об пол,он На улице по щебенке ушами ездил без остановки! И чесал аж всеми четырьмя лапами одновременно!

Но это лирика. Только к хорошему ветеринару,сдавать мазки на подтитровку и выполнять все рекомендации!

Скорее всего менять рацион кардинально!) Спасибо. Сейчас именно так и сделаем. Проблемы с шерстью начались только этой весной. А с ушами то появляются то уходят.

y_9aecbcbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Найдите хорошего ветеринара-дерматолога на приемлемом от Вас расстоянии. Наверное, это лучше спрашивать на местных форумах; или возможно повезет и найдутся тут форумчане из Ваших краев. Напишите все-же в каком Вы городе. Еще попробуйте спросить на сайте http://www.bkvet.ru/forum/ , может быть подскажут дерматолога из числа стажировавшихся там.

2.

Сфотографируйте ухо изнутри, выложите здесь.

Сдайте анализ на наличие ушного клеща.

Напишите какие прошлый раз были назначения при этом диагнозе и как вы их выполняли.

Сдайте соскоб с пораженного участка шкуры. Проверьте наличие грибков, бактерий, подкожного клеща.

3.

После выяснения природы инфекций и лечения их - надо будет проверять есть ли аллергия и на что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Найдите хорошего ветеринара-дерматолога на приемлемом от Вас расстоянии. Наверное, это лучше спрашивать на местных форумах; или возможно повезет и найдутся тут форумчане из Ваших краев. Напишите все-же в каком Вы городе. Еще попробуйте спросить на сайте http://www.bkvet.ru/forum/ , может быть подскажут дерматолога из числа стажировавшихся там.

2.

Сфотографируйте ухо изнутри, выложите здесь.

Сдайте анализ на наличие ушного клеща.

Напишите какие прошлый раз были назначения при этом диагнозе и как вы их выполняли.

Сдайте соскоб с пораженного участка шкуры. Проверьте наличие грибков, бактерий, подкожного клеща.

3.

После выяснения природы инфекций и лечения их - надо будет проверять есть ли аллергия и на что именно.

Принято. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста вылечить 8-ми летнюю девочку лабрадора. Уши чешет даже об пол. Эта проблема присутствует уже более 5 лет. Чем только не мазали и не кололи, ничего не помогает. Сказали, что ушной клещ, черный налет внутри уха.

мазали и кололи по назначению врача!? кто сказал, что клещ!?

и за столько времени проблему никто не смог решить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Спасибо.

4. Посадите собаку на 3 дня строго на вареный рис без добавления всякого вкусного. Ни в коем случае ничего не давать со стола. То есть - голый преголый рис. Не захочет есть - уберете миску до вечернего кормления. Проголодается - поест, запас у вас есть, не протянет ноги с голодухи. Посмотрите за 3 дня на изменения состояния ушей и шерсти, отпишитесь сюда, будем дальше смотреть, что вводить.

Внимание! Анализы и поиск хорошего врача это не отменяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 последних поста, завтра поведу на анализы. Лечили по назначению врача. Он же сказал, что ушной клещ. Фото уха сейчас выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите из рациона кашу с шейками, и вареное мясо.................

Кормите нормальным кормом, или правильной натуралкой!!!! Я б от такой еды сама облезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите из рациона кашу с шейками, и вареное мясо.................

Кормите нормальным кормом, или правильной натуралкой!!!! Я б от такой еды сама облезла

Пожалуйста, озвучьте что такое нормальный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, озвучьте что такое нормальный корм.

Нормальный корм, это сухие корма Супер Премиум Класса

Почитайте темы про кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=10

http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Вот почитайте внимательно КАК ПРАВИЛЬНО надо кормить.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте ухо изнутри, выложите здесь.

Стесняюсь спросить... :blush2: И что? Кто в данной теме конкретно специалист по ушным делам? :gleam: И вообще по каким либо... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помучилась с ушками со своей, посещала разных ветеринаров и каждый раз сдавали анализы. Тоже были волны - то утихало, то снова. Все грешили на корма и их изменчивое качество. В итоге, попали к одному доктору, с которым мы выяснили, что просто до конца не долечивали ухо. То есть нужно долго долго ушко лечить и отменять лечение должен врач. Несколько лет проблем не имеем. НО! У нас не клещ был, точно. Была такая коричневая вонючая субстанция.

Чтобы избавиться от проблемы Вам в любом случае придется найти врача, который доведет дело с ушами до выздоровления. На поиски уходит много времени.

Веты во мнении разходились конкретно - одни назначали вычищать ухо каждый день, вторые запрещали лезть в ухо совсем (только вливать прописанные болтушки из лечебных мазей). Нам помог второй подход, но это только индивидуальный случай моей собаки.

В конечном итоге - оказалось, что собака и не аллергик, как предполагали до этого (бывало приходишь и слышиш "а, лабрик, это пищевая аллергия! все они аллергики!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже коричневая бяка в ушах периодически появляется... Связываю с кормом...

:hmm: А может это не корм...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... :blush2: И что? Кто в данной теме конкретно специалист по ушным делам? :gleam: И вообще по каким либо... :dribble:

Оля, насколько мне известно, ушной клещ дает довольно узнаваемую картинку. Возможно по внешнему виду уха что-то хоть станет понятнее. Фотография собаки целиком до болезни - явно не информативна.

Мой личный опыт лечения отита собак у московских ветеринаров - к сожалению, дает поводы сомневаться, что в украинском районном центре повезет найти хорошего врача, который даст правильные назначения. В любом случае, я стараюсь идти к врачу максимально подготовившись информационно. Польза этой стратегии для меня несомненна.

Поэтому, раз предыдущие попытки лечения у ветеринаров не дали успеха; а хозяева, совершенно правильно, планируют посетить врачей вновь - будет полезно накидать им вариантов информации. Не для самолечения, а для взаимодействия с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже коричневая бяка в ушах периодически появляется... Связываю с кормом...

:hmm: А может это не корм...????

Я сменила штук шесть марок, пока поняли, что не корм :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...