Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда мыться после течки


Рекомендуемые сообщения

Знающие и опытные, подскажите. У собаки первая течка, сегодня 14-й день. Я прочитала, что после течки надо помыть зверя. Помыть ее у меня получится только в выходные. Когда лучше это сделать - на 17 - 18 день (в эту субботу или воскресенье) или уже через две недели, на 31 - 32 день? В выходные между этим помыть не могу, т.к. там как раз время от клещей обрабатывать. С этими клещами никак не могу собаку помыть, то капли на холку, то спрей на пузо... И если на 31- 32, то как минимизировать запах от течки. Антикобелином пользуемся, но карликовый пинчерок с другого конца деревни у нас во дворе днюет и ночует, и еще пару верных поклонников имеется :)

И еще - когда можно будет с поводка отпустить?

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мою после течки :dntknw: зачем? если быть честной, то я ее без течки не мою, только если полезет в лужу купаться.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мою после течки :dntknw: зачем? если быть честной, то я ее без течки не мою, только если полезет в лужу купаться.

Да я тоже не особо мою... Летом купались каждый день в водоеме, мыла в душе, только когда собака меняла цвет с заявленного палевого в серый с пятнами черного :) А вот начиталась, что после течки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что после течки надо.

вопрос - кому надо?))) первый раз слышу такое, если честно. у моей течка обильная, но она за собой отлично ухаживает, не вижу причин мыть ее. я вот наоборот слышала, что частое мытье с шампунями особенно плохо влияет на качество шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - кому надо?))) первый раз слышу такое, если честно. у моей течка обильная, но она за собой отлично ухаживает, не вижу причин мыть ее. я вот наоборот слышала, что частое мытье с шампунями особенно плохо влияет на качество шерсти.

Ну вот на форуме этом в более ранних темах пишут, что надо. Только не пишут, когда конкретно. И частое - это как часто? Я свою с конца августа не мыла, уже бы и пора, у нас сухая осень, собака вся серая от пыли, выкачивается она :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою своих по мере загрязнения..вне зависимости течка или нет,если грязные-помыла,вот и все..)))даже не задумывалась над этим вопросом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моют после течки, чтоб запах смыть...не нервировать кобелей и их хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моют после течки, чтоб запах смыть...не нервировать кобелей и их хозяев...

Так отож. Только вот КОГДА мыть? стоит ли мыть на 17-18 день или уже доходить до 31-32 дня? Будет ли пахнуть на 4 неделю после начала течки?

И когда можно спускать с поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпускать не раньше чем через 21 день, тогда же и помыть...Я своих иногда мою раньше (пачкаются)

И пахнуть будет и через 4 недели...а иногда и дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, Оля, спасибо! я и не додумалась) но мы ни с кем не гуляем, а кобелей по окончании течки моя к себе не подпускает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто проблема была, к Иви лезли всегда течка-не течка, даже кастраты...пока огрызаться не стала...когда течка была - мы держались подальше, но отдельные экзэмляры прибегали на запах...я одно время даже анткобелин использовала)) а так как дам две и они буйные - а снега все нет - то моемся регулярно.. а уж во время течки - чтоб инфекцию не занести...

Оля, у тебя Мисти - дама приличная))) а у меня две оторвы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою после течки собаку через 3 дня после окончания. Ни один кобель не лезет. Да и самой, лично мне, не приятно, когда собака грязная ходит.

И сейчас, имея еще и кобеля, не понимаю владельцев сук, которым лень хотя бы просто подмыть собаку после течки, но зато идут гулять в места скопления кобелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою после течки собаку через 3 дня после окончания. Ни один кобель не лезет. Да и самой, лично мне, не приятно, когда собака грязная ходит.

И сейчас, имея еще и кобеля, не понимаю владельцев сук, которым лень хотя бы просто подмыть собаку после течки, но зато идут гулять в места скопления кобелей

Вам тоже спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою после течки собаку через 3 дня после окончания. Ни один кобель не лезет. Да и самой, лично мне, не приятно, когда собака грязная ходит.

И сейчас, имея еще и кобеля, не понимаю владельцев сук, которым лень хотя бы просто подмыть собаку после течки, но зато идут гулять в места скопления кобелей

Я всегда подмываю собак когда мою им лапы в ванной после прогулок.

Но основательно мою по мере загрязнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие и опытные, подскажите. У собаки первая течка, сегодня 14-й день. Я прочитала, что после течки надо помыть зверя. Помыть ее у меня получится только в выходные. Когда лучше это сделать - на 17 - 18 день (в эту субботу или воскресенье) или уже через две недели, на 31 - 32 день? В выходные между этим помыть не могу, т.к. там как раз время от клещей обрабатывать. С этими клещами никак не могу собаку помыть, то капли на холку, то спрей на пузо... И если на 31- 32, то как минимизировать запах от течки. Антикобелином пользуемся, но карликовый пинчерок с другого конца деревни у нас во дворе днюет и ночует, и еще пару верных поклонников имеется :)

И еще - когда можно будет с поводка отпустить?

Спасибо всем за советы.

Вообще-то сама течка длится минимум 21 день. После окончания всех выделений можно помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в течку регулярно мою с шампунем всю попу, хвост, штанишки. Как бы собака хорошо себя не вылизывала, все равно что-то остается. А у меня голденши.... хвост и штаны - наша краса. В голову не приходит ждать окончания течки. Правда, они живут в квартире, не на участке. Да еще и хозяйскую кровать лазят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы моем. Гигиена превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знающие и опытные, подскажите. У собаки первая течка, сегодня 14-й день. Я прочитала, что после течки надо помыть зверя. Помыть ее у меня получится только в выходные. Когда лучше это сделать - на 17 - 18 день (в эту субботу или воскресенье) или уже через две недели, на 31 - 32 день? В выходные между этим помыть не могу, т.к. там как раз время от клещей обрабатывать. С этими клещами никак не могу собаку помыть, то капли на холку, то спрей на пузо... И если на 31- 32, то как минимизировать запах от течки. Антикобелином пользуемся, но карликовый пинчерок с другого конца деревни у нас во дворе днюет и ночует, и еще пару верных поклонников имеется :)

И еще - когда можно будет с поводка отпустить?

Спасибо всем за советы.

я конечно не специалист! но свою я мою каждый день во время течки!ну не менее 1 раза в три дня!Вы вдумайтесь в свой вопрос и в ответ ваших ответчиков!у вас когда месячные Вы моетесь тоже через неделю или через 22 дня после?саамый глупый вопрос у хозяина собаки!вам что тяжело взять мыло и помыть собаке промежность?

Знающие и опытные, подскажите. У собаки первая течка, сегодня 14-й день. Я прочитала, что после течки надо помыть зверя. Помыть ее у меня получится только в выходные. Когда лучше это сделать - на 17 - 18 день (в эту субботу или воскресенье) или уже через две недели, на 31 - 32 день? В выходные между этим помыть не могу, т.к. там как раз время от клещей обрабатывать. С этими клещами никак не могу собаку помыть, то капли на холку, то спрей на пузо... И если на 31- 32, то как минимизировать запах от течки. Антикобелином пользуемся, но карликовый пинчерок с другого конца деревни у нас во дворе днюет и ночует, и еще пару верных поклонников имеется :)

И еще - когда можно будет с поводка отпустить?

Спасибо всем за советы.

я конечно не специалист! но свою я мою каждый день во время течки!ну не менее 1 раза в три дня!Вы вдумайтесь в свой вопрос и в ответ ваших ответчиков!у вас когда месячные Вы моетесь тоже через неделю или через 22 дня после?саамый глупый вопрос у хозяина собаки!вам что тяжело взять мыло и помыть собаке промежность?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...