Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм БИСКО


Рекомендуемые сообщения

В общем, в названии темы и вопрос. Кто что знает о данном корме? Наши собачники решили его закупать, говорят хороший корм.

Я отказалась. Так как мы на натуралке. А потом думаю, а можно зря? Может корм хороший? И недорогой

, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты:

Говяжий фарш (рубец, легкие, обрезь), рис. мясная мука, животный жир, кукуруза, пшеничная мука, кровяная мука, минеральные добавки, семя льна сухая пульпа сахарной свеклы, овощи дегидратированные, пробиотики, порошок цикория, лекарственные травы, хлорид калия, микроэлементы, поваренная соль, витамины.

Бурдамотина. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца сидели на этом корме. Подошел только одной собаке, у остальных - изменилась консистенция кала, жуткий запах от него; пить воду стали литрами. Перешли на другой, все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурдамотина. ИМХО

Я согласна с данным утверждением.

Но хвалят очень прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык всякое хвалят. У меня знакомый кормит отходами из детсада, тоже хвалит. Надо заметить, что собака выглядит отлично, правда хз что там с печенью и поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца сидели на этом корме. Подошел только одной собаке, у остальных - изменилась консистенция кала, жуткий запах от него; пить воду стали литрами. Перешли на другой, все нормализовалось.

Тык ,если поваренная соль присутствует , неудивительно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соль меня сильно смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кормим щенка кормом Биско, но не совсем заводским, есть в Новороссийские известный питомник шарпеев КОТМАРИАН, владелица Котлярова Марина, дак вот она доктор ветеринарных наук и она изготавливает корм для шарпеев по своеему рецепту на заводе биско, качество на порядок выше, чем заводской, но и цена немного выше, как мне утверждали, что шарпеи и лабрадоры чем то похоже, а именно и те и те склоны к набору веса, у шарпеев также от неподходящего корма текут глаза, также растут очень быстро и еще много чего говорили, но я решил попробовать и купил вот этого корма, кормлю неделю правда, но глаза перестали течь, до этого на роял канине стартер они текли ужас как сильно. Про запах писали верно, пахнет очень сильно говяжим рубцом, в составе корма нет ничего от курицы, одна говядина.

Про заводской биско я к сожалению сказать пока ничего не могу, возможно позже переведем на него немецкую овчарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим щенка кормом Биско, но не совсем заводским, есть в Новороссийские известный питомник шарпеев КОТМАРИАН, владелица Котлярова Марина, дак вот она доктор ветеринарных наук и она изготавливает корм для шарпеев по своеему рецепту на заводе биско, качество на порядок выше, чем заводской, но и цена немного выше, как мне утверждали, что шарпеи и лабрадоры чем то похоже, а именно и те и те склоны к набору веса, у шарпеев также от неподходящего корма текут глаза, также растут очень быстро и еще много чего говорили, но я решил попробовать и купил вот этого корма, кормлю неделю правда, но глаза перестали течь, до этого на роял канине стартер они текли ужас как сильно. Про запах писали верно, пахнет очень сильно говяжим рубцом, в составе корма нет ничего от курицы, одна говядина.

Про заводской биско я к сожалению сказать пока ничего не могу, возможно позже переведем на него немецкую овчарку

Какой отзывчивый и клиентоориентированный завод этот Биско, и для Марины и для Зооменю, тоже что ль у них заказать по своему рецепту :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отзывчивый и клиентоориентированный завод этот Биско, и для Марины и для Зооменю, тоже что ль у них заказать по своему рецепту :hmm:

Сарказм ваш не понятен, Марина человек авторитетный и почему бы заводу не изготовить для нее 100 тонн корма? Если она все покупает у них и чисто просит делать по ее рецепту, а зооменю тут при чем я вообще не понял? Вас никто не заставляет приобретать данный корм, я лишь высказал свое мнение и ту информацию что мне сказали и не более.

Думаю если вы закажите 100 тонн корма, то завод вам не откажет, а есть ли у вас на это средства и где хранить потом?

Изменено пользователем Inda&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто тонн это много, сколько же у неё собак? Двадцать наших съедают 300 кг в месяц, при кормлении из расчёта 500 гр на особь. Шарпеи значительно мельче. 300 кг в год это три тонны шестьсот кг, пусть четыре. Простим мелочи. 96 тонн в год куда? По друзьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто тонн это много, сколько же у неё собак? Двадцать наших съедают 300 кг в месяц, при кормлении из расчёта 500 гр на особь. Шарпеи значительно мельче. 300 кг в год это три тонны шестьсот кг, пусть четыре. Простим мелочи. 96 тонн в год куда? По друзьям?

Наташ, "Марина человек авторитетный"(С), находясь в Новороссийске она обеспечивает своим кормом Пермь. 2500 км, это ж как до ближайшей булочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у неё такие излишки корма, специализированно изготовленного для собак с аллергией, готова покупать, можно контакт в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, "Марина человек авторитетный"(С), находясь в Новороссийске она обеспечивает своим кормом Пермь. 2500 км, это ж как до ближайшей булочной.

Срачь в теме не устраивайте, если чего-то не устраивает идити лесом. Вы думаете питомник продает щенков по Новороссийску? Ее щенки уезжают за границу, у нее питомник более 100 собак, а в Пермь почему, дак потому что женщина покупала у нее щенка, ну и решила здесь продвигать данный корм и не более того, я повторюсь, никого я не заставляю его покупать, я сказал так как сказали мне

Раз у неё такие излишки корма, специализированно изготовленного для собак с аллергией, готова покупать, можно контакт в личку?

Насчет излишек я не знаю, но Пермь закупает 1 тонну, контакты ее есть в интрнете, насчет согласится она так продавать корм или нет я не знаю, я беру не у нее лично, а у женщины которая брала у нее шарпея, и решила продвигать ее корм в Перми, ибо у нее имеется склад в Перми и есть где продавать продукцию! Но думаю Марина не откажет, если вы оплатите все расходы транспорнтой компании, если вы не из Новороссийска

Сто тонн это много, сколько же у неё собак? Двадцать наших съедают 300 кг в месяц, при кормлении из расчёта 500 гр на особь. Шарпеи значительно мельче. 300 кг в год это три тонны шестьсот кг, пусть четыре. Простим мелочи. 96 тонн в год куда? По друзьям?

Как я писал выше, у нее более 100 собак, сколько они съедают я не знаю, я говорю, то что мне сказали, а как на самом деле там, я честно не знаю! Я никого не принуждаю покупать этот корм, я им кормлю и я доволен, ибо у моей собаки перестали течь глаза, а на стартере рояловском прям ручьем бежали слезы, на данном этапе для меня это показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срачь в теме не устраивайте, если чего-то не устраивает идити лесом.

А чего это Вы тут на себя функцию указателя взяли? По-вашему бывает только два мнения, одно Ваше, второе неправильное, так да? Форум место общественное и каждый имеет право на своё мнение, пусть и отличное от остальных.

Жму жалобу за такое хамское поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inda&Co, Татьяна, для разборок есть модератор. Жмете жалобу и ждете, когда он придет.

На форуме запрещены оскорбления и провокация.

устное предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это Вы тут на себя функцию указателя взяли? По-вашему бывает только два мнения, одно Ваше, второе неправильное, так да? Форум место общественное и каждый имеет право на своё мнение, пусть и отличное от остальных.

Жму жалобу за такое хамское поведение.

Да хоть 5 раз жмите, от меня не убудет, мне всегда такие люди умиляли, сейчас я буду жаловаться, да только всем чхать на эти жалобы, ну забанят меня и что? Вы счастливы будете? Зарегистрируюсь по-новой, проблем то, забанят по айпи? не проблема, смена впн и готово, поэтому жмите сами раз 5 и знакомых просите. Я свое мнение никогда никому не навязываю, я сказал как есть, а сарказм тут не к месту

Оскорбить никого не хотел, высказал все как есть ибо я прямой человек и не умею фильтровать то что надо говорить и что нет

Ну и славно, премодерация на сутки.

Продолжите в том же духе - оставлю на вечно.

Повторная регистрация запрещена - будете лишены доступа на форум.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зооменю тут при чем я вообще не понял?

Потому что завод БИСКО производит корм еще и для фирмы ЗООМЕНЮ

Теперь выясняется, что еще и для какого-то питомника шарпеев.

Я так поняла что вы покупаете данный корм, как он называется? Можете сфотографировать этикетку и состав с нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что завод БИСКО производит корм еще и для фирмы ЗООМЕНЮ

Теперь выясняется, что еще и для какого-то питомника шарпеев.

Я так поняла что вы покупаете данный корм, как он называется? Можете сфотографировать этикетку и состав с нее?

Мешки там именно биско и этикетка их, а корм внутри другой, мне сказали что у этой Марины нет каких то пока документов, чтобы делать под своим брендом, но цветом и формой крокеты отличаются от биско, позже могу скинуть фото

Потому что завод БИСКО производит корм еще и для фирмы ЗООМЕНЮ

Теперь выясняется, что еще и для какого-то питомника шарпеев.

Я так поняла что вы покупаете данный корм, как он называется? Можете сфотографировать этикетку и состав с нее?

9acf96589767t.jpg

Вот такие крокеты, надеюсь что-то понятно

ах да, запах рубца, как мне сказали в этом корме только используются говяжие части

Изменено пользователем Inda&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, кормлю кормом типа Биско, сделан по рецептуре Котляровой, выше я писал про это, что вызвало много споров, дак вот, кормлю данным кормом 14 дней, глаза перестали плакать полностью, до этого плакали на роял канин лабрадор джуниор, на выходе не больше чем на входе, запаха практически нет, а у меня нос очень чувствительный) Я лично кормом доволен, через 2 недели еще отпишу результат! мб данное сообщение будет кому-то полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим щенка кормом Биско, но не совсем заводским, есть в Новороссийские известный питомник шарпеев КОТМАРИАН, владелица Котлярова Марина, дак вот она доктор ветеринарных наук и она изготавливает корм для шарпеев по своеему рецепту на заводе биско, качество на порядок выше, чем заводской, но и цена немного выше, как мне утверждали, что шарпеи и лабрадоры чем то похоже, а именно и те и те склоны к набору веса, у шарпеев также от неподходящего корма текут глаза, также растут очень быстро и еще много чего говорили, но я решил попробовать и купил вот этого корма, кормлю неделю правда, но глаза перестали течь, до этого на роял канине стартер они текли ужас как сильно. Про запах писали верно, пахнет очень сильно говяжим рубцом, в составе корма нет ничего от курицы, одна говядина.

Про заводской биско я к сожалению сказать пока ничего не могу, возможно позже переведем на него немецкую овчарку

Если кому интересно, кормлю кормом типа Биско, сделан по рецептуре Котляровой, выше я писал про это, что вызвало много споров, дак вот, кормлю данным кормом 14 дней, глаза перестали плакать полностью, до этого плакали на роял канин лабрадор джуниор, на выходе не больше чем на входе, запаха практически нет, а у меня нос очень чувствительный) Я лично кормом доволен, через 2 недели еще отпишу результат! мб данное сообщение будет кому-то полезно!

Путаетесь в показаниях :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кормил Биско около двух лет, пришлось уйти от него. Цена конечно заманчивая, но собакен совсем перестал его есть. Сначала корм имел сильный запах рубца, потом, на мой взгляд, состав изменили не в лучшую сторону. Перешли на Acana Grass-Fed Lamb. Только в сравнении понял, каким Г кормил собаку. Теперь она подбегает к чашке, съедает корм сразу и с аппетитом.  Стала гораздо активнее, как будто помолодела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...