Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из чего есть, принципиально ?


Рекомендуемые сообщения

Читала что лабрадоров нужно кормить со стойки, вытягивает шею, правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытягивает шею

Да вроде не поэтому - что б не горбился и вообще что бы осанка была правильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что лабрадоров нужно кормить со стойки, вытягивает шею, правда ли?

нам заводчица посоветовала кормить из мисочек на подставке, причем поднимать их так, чтобы собакин как бы тянулся к миске, и как раз будет вырабатываться правильная осанка (не будет изгиба в шее, кажется :thumbup: ) и стойка собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а наша нам ничего не сказала :thumbup: , мы выросли на мисках с пола, а теперь поставили стойку, да она лапой оттуда на пол кидает и с пола ест, папа наш заявил, что мы над Морковкой издеваемся. Теперь вот думаю, приучать аль нет. Что скажите люди добрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а наша нам ничего не сказала :) , мы выросли на мисках с пола, а теперь поставили стойку, да она лапой оттуда на пол кидает и с пола ест, папа наш заявил, что мы над Морковкой издеваемся. Теперь вот думаю, приучать аль нет. Что скажите люди добрые :clap_1:

я думаю стоит потихоньку приучать! вы начните кушать с таких мисок, ставя их на минимум высоты. пусть сначала непосредственно к мискам как таковым привыкнет! наш вообще их боялся, когда совсем маааленький был :blush2: и наотрез отказывался с них кушать, ну а потом естественно привык :nyam: так вот, а потом потихоньку начинайте поднимать мисочки, и думаю вскоре собакин и знать не будет, что были когда-то мисочки с пола :thumbup: а возраст-то у вас какой???

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю стоит потихоньку приучать! вы начните кушать с таких мисок, ставя их на минимум высоты. пусть сначала непосредственно к мискам как таковым привыкнет! наш вообще их боялся, когда совсем маааленький был :) и наотрез отказывался с них кушать, ну а потом естественно привык :clap_1: так вот, а потом потихоньку начинайте поднимать мисочки, и думаю вскоре собакин и знать не будет, что были когда-то мисочки с пола :thumbup: а возраст-то у вас какой???

Да, наверное так и поступлю. Ели мы из такой миски, а лет нам 1.8. Спасибо за совет. Оййййй , у нас гром с молнией, как страшно-то, Таська моя ко мне прибежала. Извините, отвлеклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное так и поступлю. Ели мы из такой миски, а лет нам 1.8. Спасибо за совет. Оййййй , у нас гром с молнией, как страшно-то, Таська моя ко мне прибежала. Извините, отвлеклась.

ого-го, у нас идет дождик со снегом, а чтобы молния!!!! :thumbup: жууууть!!! и вообще погодка что-то не очень, тепла хочется :) ну а на счет мисочек, думаю, все у вас получится!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле про осанку полнейшая глупость, собака кушает пару минут. В лесу палочки грызет явно дольще, наклоняясь -)) у меня одна кушает с подставки, просто потому, что доберману удобнее кушать с нее, а вторая кушает с пола, просто потому, что у нее это долгий процесс и она кушает с детства лежа, любые попытки заставить встать ни к чему не привели. Поверьте, если у собаки проблема осанки, то причина этому вовсе не высота мыски, а многие другие - проблемы с желудком, печенью, суставами, НО НИКОГДА миска -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле про осанку полнейшая глупость, собака кушает пару минут. В лесу палочки грызет явно дольще, наклоняясь -)) у меня одна кушает с подставки, просто потому, что доберману удобнее кушать с нее, а вторая кушает с пола, просто потому, что у нее это долгий процесс и она кушает с детства лежа, любые попытки заставить встать ни к чему не привели. Поверьте, если у собаки проблема осанки, то причина этому вовсе не высота мыски, а многие другие - проблемы с желудком, печенью, суставами, НО НИКОГДА миска -))

Понятненько :clap_1: , у нас проблем со спиной нет, а вот шея грузновата :) , поэтому и купили. Но все равно спасибо :thumbup: , думаю ее , собаньку, все равно не переделаешь в таком возрасте, а насиловать конечно не будем ,если наотрез от стойки откажется, чтож мы звери какие.

Кстати наша палки в лесу грызет строго лежа, мясо дома - только стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы засеките с секундомером сколько времени ваши собаки проводят у миски и сколько - ходят по улице, уткнувшись носом в землю. :thumbup: Моё мнение, что миски на подставке придумали для удобства хозяев - чтобы им потом меньше приходилось убирать территорию вокруг них, да и выглядят такие миски эстетичнее, не боишься в миску с водой ногой попасть. А на самом деле собакам физиологичнее есть лёжа ( в природе хищники так и делают ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы засеките с секундомером сколько времени ваши собаки проводят у миски и сколько - ходят по улице, уткнувшись носом в землю. :) Моё мнение, что миски на подставке придумали для удобства хозяев - чтобы им потом меньше приходилось убирать территорию вокруг них, да и выглядят такие миски эстетичнее, не боишься в миску с водой ногой попасть. А на самом деле собакам физиологичнее есть лёжа ( в природе хищники так и делают ).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы засеките с секундомером сколько времени ваши собаки проводят у миски и сколько - ходят по улице, уткнувшись носом в землю. :) Моё мнение, что миски на подставке придумали для удобства хозяев - чтобы им потом меньше приходилось убирать территорию вокруг них, да и выглядят такие миски эстетичнее, не боишься в миску с водой ногой попасть. А на самом деле собакам физиологичнее есть лёжа ( в природе хищники так и делают ).

Это все верно, зато поднятые высоко мисочки, знаете как пясть слабенькую укрепляют(это когда пальчики в стороны разъезжаются и перепонки видно), обратите внимание, если поставить мисочки чуть выше груди собанька аж на пальчики встает, и это отличное упражнение!!!! :) Поверьте, не одна собака от этого избавилась благодаря мисочкам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все верно, зато поднятые высоко мисочки, знаете как пясть слабенькую укрепляют(это когда пальчики в стороны разъезжаются и перепонки видно), обратите внимание, если поставить мисочки чуть выше груди собанька аж на пальчики встает, и это отличное упражнение!!!! :) Поверьте, не одна собака от этого избавилась благодаря мисочкам!!!!

Возьмем на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все верно, зато поднятые высоко мисочки, знаете как пясть слабенькую укрепляют(это когда пальчики в стороны разъезжаются и перепонки видно), обратите внимание, если поставить мисочки чуть выше груди собанька аж на пальчики встает, и это отличное упражнение!!!! :) Поверьте, не одна собака от этого избавилась благодаря мисочкам!!!!

чтобы укрепить распущенную пясть - с собакой надо гулять побольше, особенно по щебенке. (если пясть распущена - это означает, что с собакой, увы, мало занимаются). 5 минутное стояние собаки у миски результатов никаких не даст. Это все равно что сказать, держите каждый день пару минут в руках полные сумки и бицепсы у вас появятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы укрепить распущенную пясть - с собакой надо гулять побольше, особенно по щебенке. (если пясть распущена - это означает, что с собакой, увы, мало занимаются). 5 минутное стояние собаки у миски результатов никаких не даст. Это все равно что сказать, держите каждый день пару минут в руках полные сумки и бицепсы у вас появятся. :nyam:

Не только по щебню, но так же по пересеченной местности, снегу, на насту и много еще по чему.........а у вас в районе много щебня???? :)

Знаете, если дважды в день качать пресс по 5 мин. то через месяц будут отличные результаты...

А мисочки-это еще одно упражнение, только дома, а не на улице. метаясь в поиске щебня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только по щебню, но так же по пересеченной местности, снегу, на насту и много еще по чему.........а у вас в районе много щебня???? :)

Знаете, если дважды в день качать пресс по 5 мин. то через месяц будут отличные результаты...

А мисочки-это еще одно упражнение, только дома, а не на улице. метаясь в поиске щебня :)

Моя собака ест " натуралку" и времени у миски проводит 2 раза в день по 40-60 секунд - вряд ли за это время он успеет себе что-нибудь укрепить :nyam: . А если гулять по 3-4 часа в день - тогда конечно да.. У Робина была прекрасная пясть в комке, но после операции на колене он вынужден был очень мало гулять и пясть чуть-чуть разъехалась, но не критично и с началом полноценных прогулок всё восстановится ( я надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только по щебню, но так же по пересеченной местности, снегу, на насту и много еще по чему.........а у вас в районе много щебня???? :)

Знаете, если дважды в день качать пресс по 5 мин. то через месяц будут отличные результаты...

А мисочки-это еще одно упражнение, только дома, а не на улице. метаясь в поиске щебня :)

если бы кубики на прессе можно было бы заполучить за 5 минут треннировок в день, то процентов 90 людей были бы Апполонами -))) На свой пресс не жалуюсь, 1. у меня конституция тела спортивная, 2 - 15 лет занятий спортом. Лично в моем случае 5 минут в день может быть и хватит, для поддержки, чтобы пресс не сильно расслабился, но для человека в жизни не знающего треннировок это ничего не даст. :nyam:

Достаточно собаку нормально выгуливать по улице и проблем не будет, а щебень нужен, если пясть уже распустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кубики на прессе можно было бы заполучить за 5 минут треннировок в день, то процентов 90 людей были бы Апполонами -))) На свой пресс не жалуюсь, 1. у меня конституция тела спортивная, 2 - 15 лет занятий спортом. Лично в моем случае 5 минут в день может быть и хватит, для поддержки, чтобы пресс не сильно расслабился, но для человека в жизни не знающего треннировок это ничего не даст. :)

Достаточно собаку нормально выгуливать по улице и проблем не будет, а щебень нужен, если пясть уже распустилась.

Вообщем то мне абсолютно параллельно, как вы относитесь к тому, что я написала, я просто передаю вам совет "бывалых" с огромным стажем.....Не верить и отрицать- ваше право.

По поводду кубиков на прессе-вы свою собаку не сделаете безупречно накачанной( под стать Апполону) выгуливая ее дважды в день по паре часов, она просто будет поддерживать приличную форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то мне абсолютно параллельно, как вы относитесь к тому, что я написала, я просто передаю вам совет "бывалых" с огромным стажем.....Не верить и отрицать- ваше право.

По поводду кубиков на прессе-вы свою собаку не сделаете безупречно накачанной( под стать Апполону) выгуливая ее дважды в день по паре часов, она просто будет поддерживать приличную форму!

когда речь пойдет о накачке собаки, тогда будем говорить о том, как этого добиться

в данном случае мы говорили о распущенной пясти.

и смысл в том, что если собака не гуляет, то никакими мисками, пластырями и т.д. данную проблему не решишь, и "бывалые" это знают лучше меня, как и рекомендуют склеивать лапы перед рингом, закрашивать пятна, вправлять челюсти и т.д.. И видимо эти же самые бывалые до того разрекомендовались, что последнее время эксперты стали проверять пясть на вопрос клея, скотчей и других клеящих элементов. :)

само собой у каждого право придерживаться своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем из мисок на штативе из следующих соображений:

1. щен не гоняет миски по всей квартире (как это бывает с напольными мисками), не разливает воду, не "купается" в ней :)

2. нам очень нравится, как такие миски выглядят (может у кого-то иные вкусы, не спорю)

3. щенку по-моему тоже очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда речь пойдет о накачке собаки, тогда будем говорить о том, как этого добиться

в данном случае мы говорили о распущенной пясти.

и смысл в том, что если собака не гуляет, то никакими мисками, пластырями и т.д. данную проблему не решишь, и "бывалые" это знают лучше меня, как и рекомендуют склеивать лапы перед рингом, закрашивать пятна, вправлять челюсти и т.д.. И видимо эти же самые бывалые до того разрекомендовались, что последнее время эксперты стали проверять пясть на вопрос клея, скотчей и других клеящих элементов. :)

само собой у каждого право придерживаться своего мнения.

:) Я просто всего-навсего сказала, что действительно помогает, а вы в разнос........

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Я просто всего-навсего сказала, что действительно помогает, а вы в разнос........

Да, уж :) :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...