Перейти к публикации
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендованные сообщения

О так это "благотворители плохие, а не мошенник!:default_lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Наташа и Стив сказал:

И уже тогда были попытки этого человека разоблачить, я говорю. Но только это благотворителям очень неприятно было и такие темы быстро затирались.

Вот честно, я велась. ( т.е верила)

Я вообще людям как то верю изначально, потом уж как получится. Ее рассказы были такие  живые, что мне было ее безумно жалко.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

О так это "благотворители плохие, а не мошенник!:default_lol:

Никто не плохой. Просто взрослые люди принимают ответственность за свои поступки сами. А те, кто никак не вырастет, предпочитает позицию "а почему нам никто не сказал".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дони сказал:

Вот честно, я велась. ( т.е верила)

Я вообще людям как то верю изначально, потом уж как получится. Ее рассказы были такие  живые, что мне было ее безумно жалко.

Ага. 2 обувных коробки светланиных открыток напоминают мне, что и я велась. 

А потом перестала.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Наташа и Стив сказал:

А потом перестала.

А у меня только 2 штуки осталось...Как жить, ка жить теперь?)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дони сказал:

А у меня только 2 штуки осталось...Как жить, ка жить теперь?)))

Могу те, что у меня лежат, отдать. Надо?

Поделиться сообщением

А потом перестала.

Я повелась на Свету. Даже ездила к ней в Сталь- отвозила кучу бисера и другой ерунды для поделок. Мне хватило, я сразу поняла, что про жуткие болезни- враки полные. А вот с головой реально там все плохо. Да. Я потом просто перестала общаться и уже не читала её темы. Про рассказы же её скажу, как человек, чьи рассказы все же печатались в прессе- унылое гуано с кучей лишних эпитетов, сравнений, самолюбований. Последнее- превалирует. Человек явно упивается своей самопридуманной убогостью. Про клюку- это вообще финиш. Ржала просто в голос. Хотя- грешно тут ржать, конечно..

Поделиться сообщением

Могу те, что у меня лежат, отдать. Надо?

Да ладно, я шучу! Проживу уж как-нибудь)))

Поделиться сообщением

Только что, Наташа и Стив сказал:

Никто не плохой. Просто взрослые люди принимают ответственность за свои поступки сами. А те, кто никак не вырастет, предпочитает позицию "а почему нам никто не сказал".

Ну, тут можно же и указать на простой факт, что видимо аргументирование того, что человек жулик было не достаточно или подавалось теми кого не воспринимали серьезно.
(что мало в инете предумышленного очернения ?)
Конечно  никто не виноват, когда человек добровольно отдает деньги поверив другому, но вообще даже в инете  мошенничество вполне себе подпадает под УК.
Так, что еслиб было желание и реальные факты , спокойно бы доказали модераторам или администрации ресурса что человек жулик. Вспомните хоть пару людей что с банковскими картами  передедержкой жульничали. Одно письмо админам и все.
А Светлана тут почти 10 лет была. Смущало именно тактичное манипулирование людской жалостью, а напрягало что порой нуу. "излишние трагедии" описывались, вызывая немой вопрос - "как человек коего так постоянно колечит, вообще до дожил до сих годов. И уж тем более активность на фоне сего смущала, но. гм. видали мы человека с одной рукой и без ног, что картины пишет и сам домом занимается.То есть теоретически, люди на многое способны.)

Да и наскока помню она периодически как бы пропадала тут, что видимо тоже создавало впечатление, что может и правда,хоть и присыпанная фантазиями.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дони сказал:

Да ладно, я шучу! Проживу уж как-нибудь)))

Можно ли назвать жуликом клептомана? Думаю, вряд ли. Не уверена, что нажива двигала человеком. Тут глубже все. Ей просто надо было постоянно в себе поддерживать веру в свои же ( мамины, папины, собакины и проч) болезни. Самая лучшая подпитка такой вере- жалобы в нете и живые отклики в виде реальной помощи. Есть и хуже варианты- когда такие больные сами себя калечат. Сами себе наносят травмы, чтобы их потом жалели, лечили и проч. Там сто процентов инвалидность по общему заболеванию, то есть- ПНД. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Ну, тут можно же и указать на простой факт, что видимо аргументирование того, что человек жулик было не достаточно или подавалось теми кого не воспринимали серьезно.
(что мало в инете предумышленного очернения ?)
Конечно  никто не виноват, когда человек добровольно отдает деньги поверив другому, но вообще даже в инете  мошенничество вполне себе подпадает под УК.
Так, что еслиб было желание и реальные факты , спокойно бы доказали модераторам или администрации ресурса что человек жулик. Вспомните хоть пару людей что с банковскими картами  передедержкой жульничали. Одно письмо админам и все.
А Светлана тут почти 10 лет была. Смущало именно тактичное манипулирование людской жалостью, а напрягало что порой нуу. "излишние трагедии" описывались, вызывая немой вопрос - "как человек коего так постоянно колечит, вообще до дожил до сих годов. И уж тем более активность на фоне сего смущала, но. гм. видали мы человека с одной рукой и без ног, что картины пишет и сам домом занимается.То есть теоретически, люди на многое способны.)

Да и наскока помню она периодически как бы пропадала тут, что видимо тоже создавало впечатление, что может и правда,хоть и присыпанная фантазиями.

Еще раз: взрослым людям разжевывать не надо, их не надо убеждать, им не надо доказывать. Достаточно одного взвешенного и аргументированого мнения. Когда в ответ видишь "Вы всё вретиии, а дакажитиии" - ок, тебе становится скучно, и ты уходишь на фейсбук, потому что надоедает наблюдать чужие походы по одним и тем же граблям.

Поделиться сообщением

А вообще играть на сравнении "здоровый-больной"- благодатная тема. Всем здоровым сразу становится стыдно, что он здоровый, а оппонет страдает. А тем, кто тоже не здоров, но как то еще трепыхается- так вообще красота: можно сравнить свою болячку со Светиной и понять, что у тебя то еще все огого как неплохо. Тут польза обоюдная- здоровые, помогая, "очищают карму", больные- ощущают, что у них все не так уж плохо, Света- кушает с мамой красную икру и смотрят фильмецы по розовому ноутбуку. И все счастливы.

Поделиться сообщением

О все пришли опять к определению "взрослости" .:default_lol_2:
С чего вдруг человек должен поверить! в одно! мнение другого?)
И кто же определяет "авторитет" кому верить все должны на слово?)
Жесть просто.
Верят доказательствам и аргументам, а не мнению кого-то там потому что он это он.

О да, в мордокниге можно просто свою группку сделать где будут только те кто с тобой согласен, а если кто не так - ну всегда можно выкинуть - вот и все "плюсы" .
Надоедает - не смотри  логично.

Изменено пользователем Ergo Proxy

Поделиться сообщением

Светлана еще умело играла, психолог она тонкий. Как только кто-то пытался открыть всем глаза, то Светлана с шепотом - мне не надо ничего, я у вас ничего не просила, я не буду с вами спорить, мне так плохо после очередной онкологии - гордо удалялась, погромыхивая посохом) выжидала и появлялась снова с новой напастью.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

О все пришли опять к определению "взрослости" .:default_lol_2:
С чего вдруг человек должен поверить! в одно! мнение другого?)
И кто же определяет "авторитет" кому верить все должны на слово?)
Жесть просто.
Верят доказательствам и аргументам, а не мнению кого-то там потому что он это он.

О да, в мордокниге можно просто свою группку сделать где будут только те кто с тобой согласен, а если кто не так - ну всегда можно выкинуть - вот и все "плюсы" .
Надоедает - не смотри  логично.

Ну я надеюсь, Светлана достаточно вам привела доказательств и аргументов, чтобы ей так долго верить, да? :)

А насчет мордокниги- да, все верно, как и в жизни - отсеиваешь из круга общения тех, кого не хочешь там видеть - и не ведешь пустой треп в ущерб времени для себя, родных, друзей и близких. На форуме немного дольше это делать - но тоже можно, например, я заблокировала нескольких пользователей, чего и не стыжусь совсем. А некоторых странных все же оставила, наблюдаю за паноптикумом, но уже не так часто, как раньше. 

Поделиться сообщением

кстати, мой заказ Светлана так и не выполнила)) все у нее были какие-то инсульты, инфаркты, ишемии....но 500 рублей аванса не вернула)))

Поделиться сообщением

А вообще, образ задумывался, как почти святой. Посох.. вода из пруда.. страдания, которые очищают душу, вера.. ну ни дать ни взять- еще немного и точно бы в ранг святой возвели бы.. А блаженным на Руси завсегда было принято подавать. Так что ничего странного- все строго по плану)))

Поделиться сообщением

Уверена, Светой многие восхищались, что она- вон сколько страдает, а не сдается, не опускает руки, творит, общается, бьется за едва теплящиеся в ней угасающие угольки ЖИЗНИ.. Ща всплакну..

Поделиться сообщением

Ой не знаю кому уж какое нужно авторитетное мнение, имхо достаточно просто мозг включать. Иногда читала эти рассказы Светланы, помню помимо вечных болезней и жуткой нищеты там какая-то девочка была, вода из пруда, посох этот, еще что-то. Ну вот ведь невооруженным глазом было видно, что все это мягко говоря преувеличения, гиперболы. Вранье короче. Зачем это делалось - другой вопрос (к докторам и, как теперь очевидно, правоохранительным органам).

Поделиться сообщением

Только что, Цукер сказал:

Уверена, Светой многие восхищались, что она- вон сколько страдает, а не сдается, не опускает руки, творит, общается, бьется за едва теплящиеся в ней угасающие угольки ЖИЗНИ.. Ща всплакну..

Скорее удивлялись её приключениям. Вся переломанная , раз в месяц инсульт,  инфаркт всего и аннорексия одолевает, "Видеть вашу красную икру не могу")) . 

Поделиться сообщением

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя... " и так далее и тому подобное..

Поделиться сообщением

А девочка была, да. По-моему, чуть ли не в юрте родившаяся, а потом оказавшаяся на почему-то Светином попечении... и жила эта девочка вроде как со Светиной  бабушкой(?) в глухой преглухой деревне, в доме, где потолок проваливается, крыша течет, и еще что то творится..

Поделиться сообщением

О!!! А вы говорите: "скучно, хлеба и зрелищ, мяса и крови, все по соцсетям"))))) смотрите как весело сегодня))))))

Поделиться сообщением

Трэш, короче)))) Света так жгла, что можно уже мемы определять. Посох и вода из пруда- точно Светин мем)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас