Перейти к публикации
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Morgana сказал:

:default_lol: вороны в 8 утра. У нас под окнами колокола церкви в это время. Пятый этаж. 50 метров от нас. Но у меня хоть окна не на нее выходят. Угловые квартиры 20 метров от нее и окна на коллкольню. Не знаю как люди в них живут. А в воскресенье в 7 утра они звонят.

Нормально , чего.
У нас когда эту новую  проектировали куча "активных граждан"  даже на форумах  всех активно убеждали, чтопостройка  черковного комплекса прям меж трех домов это "одни лишь плюсы , включая улучшение биополя и спокойный сон".)
Нууу. почти закончено.Четожителей домов вокруг нее  не особо  оздоровило ,зато вот нервишки полетели у многих. Но теперь то толку бадаться.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У меня соседка училка, по стажу должна была оформить пенсию еще в прошлом году. Оказывается школьная бухгалтерия (на минуточку гос.учреждение) что-то там в пенсионный не передавало и не отчисляло в течение нескольких лет, вуаля. 

А  пофиг гос или нет. Тем более школы ныне  .В моей за 10 лет  уже 4 учителя и 1 директор  почти сели.Ибо махинации и мухлеж совсем.
По личному опыту,  если исключить ВПК , то  частные компании куда как более заинтересованы в поддержании порядка.В гос  почти всенгда  безалаберность и похренизм с самых низов . Как в одном споре  работница нам брякнула "Да жалуйтесь, мне  по...й, кто меня уволит?? На моей зарплате никто работать не захочет".)
Ну , таки уволили.))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Нормально , чего.
У нас когда эту новую  проектировали куча "активных граждан"  даже на форумах  всех активно убеждали, чтопостройка  черковного комплекса прям меж трех домов это "одни лишь плюсы , включая улучшение биополя и спокойный сон".)
Нууу. почти закончено.Четожителей домов вокруг нее  не особо  оздоровило ,зато вот нервишки полетели у многих. Но теперь то толку бадаться.)

Вообще не представляю, как там рядом живут. Ее, заразу, на Таллинской слышно. До меня не доходит к счастью. На форумах больше всего радовало, что желающие иметь храм в шаговой доступности чего-то отказывались переезжать в соседние дома)

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас церковь примерно в километре от нас и то звон перезвон иногда будит. А уж если под окнами :default_insane:

Просто надо на службы ходить!)))

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

На Соколе Храм в непосредственной близости от генеральского дома, не думаю, что кто-либо отказался бы там жить, т.к. звон колоколов мешает). Привыкают люди и не реагируют.

http://uznavay.pro/hram-na-sokole/

DSC02253.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

У нас церковь примерно в километре от нас и то звон перезвон иногда будит. А уж если под окнами :default_insane:

Просто надо на службы ходить!)))

тогда и вороны в 8 утра нипочем:default_lol:

Поделиться сообщением

А я обожаю с утра колокольный перезвон. Под него так сладко просыпаться!

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Касадорины сказал:

Мы в Аргосе, на Пелопоннесе жили рядом с храмом, колокольный звон совершенно не мешал, наоборот, было очень приятно по утрам его послушать. А что было в воскресное утро! Это вообще сказка, целый концерт, минут 15-20 волшебных  звонов! До сих пор вспоминаю с душевным трепетом.

• Like 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Касадорины сказал:

худший - и одновременно лучший - колокольный перезвон был  услышан на Рождество в городе Шуя. После гонки ( и после пьянки после гонки)))), - в 6 утра 7 января. Колокольня там самая высокая в Европе. А гостиница Шуя ровно в 50 м от колокольни. так что этти проблемы я понимаю и сочувствую. Ущемление прав атеистов, чо))).

Поделиться сообщением

Колокольный звон - как игра на, скажем, пианино. Есть мелодии и исполнители, душа от которых "взлетает и щебечет соловьем". А есть долбёж по клавишам "жили у бабуси". 

Вот у нас, похоже, последний вариант. Так как звонарь - из прихожан умелец)))))

Но, по правде, лучше колокол, чем отбойный молоток асфальтоукладчиков )))

• Like 2

Поделиться сообщением

Бухчу

Есть у меня кредитная карта, с бесплатным обслуживанием и кэшбеком, с дивным лимитом 10 000р (лично установила при получении)))) СМС уведомление не подключено, экономлю)))

Банк задолбал уже ежемесячно пытаясь повысить лимит до 50 000. Звоню, ругаюсь, все возвращают обратно. Спрашивается - зачем мне их деньги? Если при получении карты я могла выбрать любой лимит до 200 000?! Так же по условиям обслуживания, есть возможность обращения в банк для увеличения.

Одно время названивали с предложением взять другую кредитную карту, у которой существенно ниже % ставка, чем у моей, зато есть ежегодное обслуживание... Самое смешное, что просчитав обе карты у меня получилось, что даже платя повышенные % банку с имеющейся карты, при моем лимите, она обойдется дешевле, чем платить за обслуживание другой.

Или я не одна такая умная, они тоже просчитали, прослезились?))))

Поворчу до кучи. Банк втихую изменил условия списания кэшбека, увеличив сумму, которая должна накопиться, прежде чем ей можно распоряжаться((((. А главное, что ни разу об этом нигде не заикнулись!

Поделиться сообщением

выходим мы с проходной завода!-картина ,-гости с многих бывшех республик СССР,. 

а вот и нет мальчишки,.в ваших странах, вот за вот такое, уже давно живьем зарыть !

нас было двое, их пятеро!

Наутро там нашли три трупа: Матрёна, распростершись ниц, Вдова...... до пупа, Лука Мудищев без яиц, И девять пар вязальных спиц... 

Поделиться сообщением

Крым как всегда подарил много разного. Эмоций, впечатлений, вещичек. Впрочем в этом году понравилось особенно там) намного больше обычного)

IMG_20180723_200834.jpg

IMG_20180721_224759.jpg

IMG_20180721_202735.jpg

IMG_20180721_112122.jpg

IMG_20180716_191039.jpg

• Like 6

Поделиться сообщением

Кактус крутой, только он в моей квартире и выживет наверное)))

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Ребёнок решил поболеть( а я уже и отвыкла, как это бывает. Расслабилась даже, можно сказать)

Поделиться сообщением

Я опять про медицину. Маме 81,5 год. Звонит, стало плохо. симптомы вот прямо гинекологические и нехорошие. Звоню в женскую консультацию и спрашиваю можно ли приехать экстренно на прием. На что мне отвечают,что ближайший прием через две недели. Спрашиваю что делать при таких симптомах если человеку 81, что если вызвать скорую. Ответили, что скорая ее никуда не повезет, это надо на прием, ближайший прием врача через 2 недели. Опять спрашиваю, вы в своем уме, она две недели не дождется. Замечательный ответ - а мы что можем сделать? Подорвалась, нашла платного, через час у врача. Помощь оказали, все объяснили, все вроде обошлось и даже без госпитализации. Но вопрос конечно риторический, ну на фига мне эта бесплатная, а вообще то очень не бесплатная, медицина? Что ждать опять прямой линии с Путиным, что бы к гинекологу попасть?

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SVOR сказал:

Я опять про медицину. Маме 81,5 год. Звонит, стало плохо. симптомы вот прямо гинекологические и нехорошие. Звоню в женскую консультацию и спрашиваю можно ли приехать экстренно на прием. На что мне отвечают,что ближайший прием через две недели. Спрашиваю что делать при таких симптомах если человеку 81, что если вызвать скорую. Ответили, что скорая ее никуда не повезет, это надо на прием, ближайший прием врача через 2 недели. Опять спрашиваю, вы в своем уме, она две недели не дождется. Замечательный ответ - а мы что можем сделать? Подорвалась, нашла платного, через час у врача. Помощь оказали, все объяснили, все вроде обошлось и даже без госпитализации. Но вопрос конечно риторический, ну на фига мне эта бесплатная, а вообще то очень не бесплатная, медицина? Что ждать опять прямой линии с Путиным, что бы к гинекологу попасть?

наличие чего-то бесплатного ,не означает его качества.)
Это же касается и бесплатных мед услуг  и в период ссср  и в  кое каких  ЕС странах и ныне.)

Но мне последние 15 лет как-то со многим везет.)Просто ради качественной халявы приходится не мало побегать, а платная. нуу. 4 опыта обращения  по разным проблемам и знакомство с несколькими кто в медуслугах платных с  2003, показали, что сдохнуть там  шансов даже выше, просто тебя еще и успеют обанкротить.)
А так  все как везде, похренизм, нарушение ТБ и прочих ,  приправленное стервозностью и откровеным хамством когда их тыкаешь носом в косяки(а что? не нравится? идите лесом, мы вам не  гос мед, мы не обязаны вас лечить, а только предоставляем услуги и имеем право сами отказаться от пациента".)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Кактус крутой, только он в моей квартире и выживет наверное)))

Вот. Потому у меня ток кактусы и суккуленты) их хотя бы кот не жрёт :default_lol:

Поделиться сообщением

Фаленопсисы, кстати, вполне нормально выживают без излишнего ухода))

Поделиться сообщением

27 минут назад, Oliviya сказал:

Фаленопсисы, кстати, вполне нормально выживают без излишнего ухода))

Ну как сказать..  смотрю я на тот что в моей душегубке живет и чет чую ему  очень хочется  выражаться матом. но.. стесняется.)

А вот с домашними томатамия чет перегнул с грунтом.) 1.2 метра . за  2месяца с семечка. в горшке для цветов.)

Поделиться сообщением

19 часов назад, SVOR сказал:

Позвонить в страховую. Почему-то все сразу находится...

Маме скорейшего выздоровления! И не пугать больше!

Изменено пользователем Selar
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Selar сказал:

Позвонить в страховую. Почему-то все сразу находится...

Маме скорейшего выздоровления! И не пугать больше!

Пообещала написать в диалоге с регистраторшей. Сразу попросили перезвонить через 15 минут, спросят у дежурного врача. Но через 15 минут я уже неслась к маме, записав ее к платному. Времени бороться уже не было. Бывают ситуации когда 15 минут "на спросить" могут оказаться ... сами понимаете.

Поделиться сообщением

Мда.
Отключение  горячей воды  это конечно неприятное  .
Но  знаете,  когда весь день  вместо холодной  льется кипяток  это  даже больше  "удивляет".

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас