Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Писала, стирала......писала, думала, стирала.....Сколько нужно сил, терпения и отваги, чтобы пережить, а ещё лучше, перебороть беду?

18 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А, ещё, вот как, правильно жить, когда у тебя беда? Катастрофа жизни? Передел устоев, привычек, правил?  Как, жить, когда, твоя жизнь, не то чтобы рушитс я, но, она падает.... ты, должен прогибаться, приспосабливаться, к новым,  не привычным мне условиям?

Катрин... все поправимо, кроме смерти
ну кто-то надеется, что "весь я не умру"
смерть любви - отдельная тема...
а можно просто дать себе поплакать, закуклиться в одеяло, но  лучше не навсегда, и даже не слишком надолго...
а потом пойти слушать соловьев, синичек, соек, мартовских котов, павлинов ( хуже них никого не знаю!)

• Like 2
  • Спасибо 1
20 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А, ещё, вот как, правильно жить, когда у тебя беда? Катастрофа жизни? Передел устоев, привычек, правил?  Как, жить, когда, твоя жизнь, не то чтобы рушитс я, но, она падает.... ты, должен прогибаться, приспосабливаться, к новым,  не привычным мне условиям?

Катюша, всегда бывает в жизни рубеж, когда понимаешь, что всё... Что дальше? Дальше жизнь, возможно другая, лучше или хуже, не знаем, но  человек идущий найдёт выход! Не отчаивайтесь!!! 

• Спасибо 1

Бухчу...причем у меня в последнее время столько поводов! Это ужас.( то крысы, то пожар).Но вот самое свежее, утреннее. Вышла с собаками утром гулять. Прохожу мимо общедомовой стоянки  и слышу БАБАХХХХ! В нашу, спокойно стоящую Корсу въехал внедорожник((( Дама ошиблась передачами...Прижала конкретно, что моя букашка уперлась в впередистоящую машину. Короче продавила дверь багажника. Вот теперь лишний гимор..

• Печаль 8
10 минут назад, Дони сказал:

В нашу, спокойно стоящую Корсу въехал внедорожник(((

Ого! Вот это перепутала.... Ремонт за счет дамы?

11 минут назад, dimova anna сказал:

Ого! Вот это перепутала.... Ремонт за счет дамы?

Надеюсь, это соседка, так что теоретически не пропадет. Сегодня вечером будем разговаривать. Утром все на работу нужно было, спешили...

• Like 1

Вот вы мне скажите...

Недалеко от нашего дома, по улице, находятся две колонки. Они уже «сто лет стоят». Летом приезжают разные люди ( скорее всего дачники). Набирают 5-ти литровые бутыльки. Сегодня целый день не было воды по улице. Водоканал гнал пургу: то у них аварийная ситуация и неизвестно когда воду дадут, другим говорят :» Плановое отключение, скороскоро!»

Я пошла на колонку. В одной вода с песком или глиной, рыжая, чуть текла. Вторая, где вода чище, оказалась без ручки.

Я подумала сломалась. Ан нееет. Водоканал снял. Люди воду берут, а не платят. Если у вас водопровод в дом подведён, вам ключик не положен. Вот ты, к примеру, шла, шла жарким летом, угорела. На пути колонка. А ты помни💪У тебя вода дома, терпи! Эта Вода не про твою честь. Брось монету, получишь результат. Природные ресурсы = достояние народа. С глиной === пей, не жалко! Рукоятка на месте, а вот этой, тебе хрен! 
Всю жизнь линейные колонки были общедоступными. Что за дела и изобретение местных властей? В любом колодце есть ведро из которого человек может напиться. А здесь, что за бред? Обнищали водопроводники...Кто там у нас за воздух отвечает? 

• Like 2

У нас года 4 уже колонки такие, остались около домов, где нет водопровода. Но в некоторых умельцы приспособили какую-то штуку и пользуются. Но снимают её и домой уносят. Чужой не на льёт. Многие использовали воду из колонки на полив огорода, за свою же платить надо. 

Сегодня, всю ночь снился сын.....скучаю, так иногда его не хватает...точнее, не хватает всегда, но , просто, иногда накатывает такая.....беспросветная тоска.....сижу и реву...вспоминаю нашу с ним жизнь, именно нашу....ссоры, шутки...секреты...обиды...плачу.....................нужен он мне....очень....

Хочу верить...что они есть там....все, мои...любимые , родные.....самые самые.....может скучают по мне....я да....скучаю....

Знаю, что когда снятся, лучше в церковь...но, не могу, уже года два...не могу войти в церковь...хоть режь.....

• Like 4
  • Печаль 4

Катюш...тоска по ушедшим мучительна... Но ты держись! Даже если ноги подкашиваются, мы должны держаться! Тем более есть ради кого. Меня сейчас стало накрыватьпосле смерти мамы.  Особенно когда прихожу в родительский дом, к лежачему отцу. Он спрашивает, где мать? А я, наматывая слёзы на кулак, говорю: " давай споём!" Открываю фо-но и пою ему

И каждый день разговариваю с мамой. Одеваю её платье и рассказываю обо всём.  Как ритуал какой-то... Мне так легче И не могу себя заставить пойти на её могилу. Какое-то отрицание произошедшего, неисправимого.... 

• Like 1
  • Печаль 3

Когнитивный диссонанс  в ЗОЖ - старушка бодро переходящая дорогу на красный свет с палками  для финской ходьбы.)

• Ха-ха 1

Бухчу - о маразме, идиотизме и бюрократизме нашей жизни* . А еще о сломанных очках ( чья-то когтистая лапа ночью наступила, а они у меня под диваном лежат). И о сильно ушибленной ноге ( не об эту когтистую лапу, а об угол коридора)) и отсутствии рентгена в близкой доступности, пусть даже и платного. Один плюс - нога левая, а машина автомат.
---------
* пример? приказ о дистанционной работе отменили, а тот пункт, где предписывается измерять температуру всем, находящимся сейчас на работе очно - нет. Ну и маски тоже нет.Утро должно начинаться с обхода по психбольнице с записью Т-ры.

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 1
  • 2 weeks later...

Ну что, к куличам все готовы? Я парится начала еще в марте. Искала рецепты, прикидывала  количество...Вчера на меня нашло озарение-я не буду печь куличи в этом году, а просто их куплю))) Заморачиваться с куличами после 19 часов вечера....нет, я не готова. 

Сделаю пасху. Творог, сметану заказала у фермера, надеюсь получится. Хотя в первый раз буду делать.

• Like 4
5 минут назад, Дони сказал:

Ну что, к куличам все готовы? Я парится начала еще в марте. Искала рецепты, прикидывала  количество...Вчера на меня нашло озарение-я не буду печь куличи в этом году, а просто их куплю))) Заморачиваться с куличами после 19 часов вечера....нет, я не готова. 

Сделаю пасху. Творог, сметану заказала у фермера, надеюсь получится. Хотя в первый раз буду делать.

Я по рецепту кондитера кулич и Пасху хочу сделать. Кулич будет творожный, вроде заморочек с выпечкой нет. 

9 минут назад, Дони сказал:

Я тоже решила не печь, "ленивый" рецепт уже не успеваю, подумала, а ну и ладно :default_cup_of_coffe:

35 минут назад, Татьяночка сказал:

Я по рецепту кондитера кулич и Пасху хочу сделать. Кулич будет творожный, вроде заморочек с выпечкой нет. 

Заморочки со временем, а не с выпечкой)))

• Like 1
1 час назад, Дони сказал:

Прямо как будто с моих уст написали, все один в один)))))))) вы мыли мои прочитали?)))

аналогично, искала рецепты с марта, нашла на мой взгляд по описанию идеальный, собиралась делать с четверга, но хорошенько подумав в выходные поняла, что да ну... не буду в этом году, после работы, рецепт сложный, там сутки блин нужно (в прошлом году сама пекла, но по другому рецепту), куплю-ка магазинный)))) на пробу взяла и уже слопали от Коломенского - вкусный и если верить составу - натуральный и никаких гадостей в составе. Решили его купить ближе к пятнице. А тут позавчера в церковь заходили и увидели в церковной лавке среди выпечки куличи, у них пекарня своя. Купили там, лежит в холодильнике, ждет Пасхи. Ну и когда решила что печь не буду в этом году, то тут же осенило попробовать сделать пасху из творога, она менее замороченная чем кулич, но только до этого ни разу пасху не делала. Но рецепт нашла, буду делать по нему в субботу, закупаю ингредиенты потихоньку))

• Like 1
6 минут назад, nataganka сказал:

Прямо как будто с моих уст написали, все один в один)))))))) вы мыли мои прочитали?)))

аналогично, искала рецепты с марта, нашла на мой взгляд по описанию идеальный, собиралась делать с четверга, но хорошенько подумав в выходные поняла, что да ну... не буду в этом году, после работы, рецепт сложный, там сутки блин нужно (в прошлом году сама пекла, но по другому рецепту), куплю-ка магазинный)))) на пробу взяла и уже слопали от Коломенского - вкусный и если верить составу - натуральный и никаких гадостей в составе. Решили его купить ближе к пятнице. А тут позавчера в церковь заходили и увидели в церковной лавке среди выпечки куличи, у них пекарня своя. Купили там, лежит в холодильнике, ждет Пасхи. Ну и когда решила что печь не буду в этом году, то тут же осенило попробовать сделать пасху из творога, она менее замороченная чем кулич, но только до этого ни разу пасху не делала. Но рецепт нашла, буду делать по нему в субботу, закупаю ингредиенты потихоньку))

Ну приятно, что я не одинока))) Я пекла в прошлом году в первый раз, мне все понравилось, но...в тот день я не работала)))

А потом не зря говорят, печь куличи нужно отдохнувшей, в хорошем настроении и желательно в одиночестве. В четверг вечером я обеспечить себе такого не смогу)))

• Like 1
  • Ха-ха 1

А я пасха хотела делать

Заморочилась прям сразу с прошлой Пасхи))

Заставила мужа вырезать пасочницу по лекалам музейного образца..выдали на время

Муж то вырезал)))

А я забила..не успеваю никак. Решила, лучше на службу поеду, в пятницу красивейшая скорбная, в субботу светлая. А пасху сделаю на майские)) она такая здоровая, пасочница, на два кг)) не допру святить все равно) так че и спешить в рабочие дни ночью ее делать.

IMG-20200418-WA0008.jpeg

IMG-20200724-WA0012.jpeg

IMG-20200725-WA0004.jpeg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
1 час назад, Дони сказал:

Заморочки со временем, а не с выпечкой)))

Я из-за экономии времени и буду творожный бездрожжевой печь)) он больше на кекс похож. Мне классические куличи не нравятся и времени много для себя требуют. Мне кажется я с Пасхой буду больше по времени заморачиваться, чем с куличом)) 

18 минут назад, ostorozno сказал:

Дайте рецепт провереный, Пасхи!

Я на Царскую замахнулась.

Проверенной лично нет, т.к не делала никогда. 

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Я из-за экономии времени и буду творожный бездрожжевой печь)) он больше на кекс похож. Мне классические куличи не нравятся и времени много для себя требуют. Мне кажется я с Пасхой буду больше по времени заморачиваться, чем с куличом)) 

А я нашла еще рецепт творожного кулича, но с дрожжами, поэтому все потом.

17 минут назад, ostorozno сказал:

проверенного у меня нет, но мне рецепты этого кулинара нравятся, много что пекла по его рецептам (печенье, дрожжевые блины, вафли) - всё получалось очень-очень вкусно) собственно и кулич по его рецепту собиралась делать, до того как не передумала. ну и пасху буду по нему делать, правда в первый раз  https://andychef.ru/recipes/paskha/

• Спасибо 1

У меня, есть. только рецепт вкуснейшего кулича)))(могу написать, если кому надо))) (рецепт, опробованный, лично, вкуснооооооооо) :default_ok: но, у меня, не уверена, что будет время испечь(хотя, в планах)

За маму мою, кто зажимал, не разжимайте))) очень надо нам, поддержка форума))):default_baby:

• Like 2
7 часов назад, ostorozno сказал:

Я с этого года практически все пеку по рецептам этого кондитера (у неё же рецепт творожного бездрожжевого кулича) http://maribela.ru/tvorozhnaya-pasha/

хочу эту Пасху сделать только без кокоса. У неё в Инстаграмм ещё есть рецепты пасочек «фундук-молочный шоколад» и «заварная Пасха шоколадная с вяленой вишней и миндалём». Если рецепты заинтересовали, могу сделать скрины. Вроде в Инстаграмм вас нет

царская Пасха вкусная 👍Одина раз ее делала

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...