Перейти к содержанию
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, _Sakura_ сказал:

Сходила в районную поликлинику. Блин, зря я туда вообще пошла. От хамства и бюрократии до сих пор трясет.

Хирург отказался принимать, несмотря на остурю боль в колене - раз не приписана, то и пошла бы на...

Терапевт кое-как приняла, но спросила, за каким лешим я вообще к ней пришла. На мои слова, что давление 130 на 80 для меня - сильно высокое, фыркнула и сказала, что все в норме. А что "По утрам у тебя 90 на 60 - ну так и это нормально" (и неважно, что это мое постоянно нормальное давление, ага, и вообще в 27 лет не бывает проблем по этой части). 

Но хоть дали больничный, можно пару дней поотсыпаться, и то хоть что-то...

ох((( я уже научилась с ними ругаться)))  меня как тяжелую артиллерию берут на походу в онную)))

У меня тоже низкое давление и ВСД и вообще много чего еще..))) до 30 было все хорошо))))))

а почему отказалась? типа не прикреплена?  ну так сложно было быстренько карту оформить временную и все тут. я бы села  колом и сказала-"вызывайте скорую-идти не могу))))и заодно заведующего не забудьте! " с ними по-другому никак.. не хотят работать, только для галочки примут и денег получат за это.

Поделиться сообщением

Ну я вчера заявление на приписку сразу и подала, но готово будет к вечеру завтра только...

Так что к неврологу и хирургу, получается, попаду в четверг.

Поделиться сообщением

45 минут назад, _Sakura_ сказал:

Ну я вчера заявление на приписку сразу и подала, но готово будет к вечеру завтра только...

Так что к неврологу и хирургу, получается, попаду в четверг.

трындец..))) 

нас вообще с таким иногда в травмапункт отправляют, который в больнице!! т.е. чтоб сделать ренгтген надо отсидеть очередь в ару часов-записи там нет.. а еще и тяжелых без очереди принимают.

Изменено пользователем Таня и Джесси

Поделиться сообщением

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Ну да, оно самое и есть.

Просто в поликлинике по старому месту жительства адекватно реагировали на слова "ВСД" и "гипотония" и не пытались меня переубедить в том, что мне плохо.

А тут - я раза три наверное сказала, что мое _нормальное_  давление 90 на 60 - но нет, 130 на 80 это норма для 27 лет, и все тут.

Моё давление тоже низкое и при кризах повышается 125/80. Мне плохо при таком давлении. Только мне 23))) выписывали препарат мексидол, массаж расслабляющий, плавание и активную жизнь, чтоб не было времени на обдумывания и копания в себе.))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iriss сказал:

Моё давление тоже низкое и при кризах повышается 125/80. Мне плохо при таком давлении. Только мне 23))) выписывали препарат мексидол, массаж расслабляющий, плавание и активную жизнь, чтоб не было времени на обдумывания и копания в себе.))

Мне - только мексидол. Пойти в отпуск или меньше работать пока никто не советовал))

Ну, для терапевта, у которой я вчера была, вообще не существует ненормированного рабочего дня - она не поняла, почему я работаю вечно до 10 вечера и не высыпаюсь)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, _Sakura_ сказал:

Мне - только мексидол. Пойти в отпуск или меньше работать пока никто не советовал))

Ну, для терапевта, у которой я вчера была, вообще не существует ненормированного рабочего дня - она не поняла, почему я работаю вечно до 10 вечера и не высыпаюсь)))

Массаж и плавание не совместить с работой? Плавать до работы полезно)))) вообще как мне сказали парочку врачей, что ВСД это не болезнь, это состояние нервной системы. Чтоб не было кризов, нужно чтоб человек двигался много, чтоб голова была Забита чем нибудь. Реально хорошо помогает активность. Лучше пройти пару остановок пешком, чем ехать на автобусе. У меня были сильные кризы, с тошнотой, отказом от еды, сильным головокружением и высоким давлением для меня. Ещё важно ложится и вставать в одно время и кушать в одно время.))))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Iriss сказал:

Массаж и плавание не совместить с работой? Плавать до работы полезно)))) вообще как мне сказали парочку врачей, что ВСД это не болезнь, это состояние нервной системы. Чтоб не было кризов, нужно чтоб человек двигался много, чтоб голова была Забита чем нибудь. Реально хорошо помогает активность. Лучше пройти пару остановок пешком, чем ехать на автобусе. У меня были сильные кризы, с тошнотой, отказом от еды, сильным головокружением и высоким давлением для меня. Ещё важно ложится и вставать в одно время и кушать в одно время.))))

С моей нынешней работой это все очень плохо совместимо((

У меня рабочий день иногда по 14 с лишним часов бывает. В 8 утра ушла, к 11 вечера вернулась. И еще дома села доальше работать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

С моей нынешней работой это все очень плохо совместимо((

У меня рабочий день иногда по 14 с лишним часов бывает. В 8 утра ушла, к 11 вечера вернулась. И еще дома села доальше работать.

:default_yeahrite: жуть... Тяжко конечно так!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iriss сказал:

:default_yeahrite: жуть... Тяжко конечно так!

Самое обидное, что получаю все равно мало и нерегулярно. 

Больше, чем мои коллеги - ибо и по должности выше, но все равно мало. Ну и все "черное", соотвественно, ни графика выплат, ничего.

Мне, что самое обидное, само содержание работы безумно нравится, и коллектив очень классный подобрался, но вот так вот работать - это выматывает. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, _Sakura_ сказал:

Больше, чем мои коллеги - ибо и по должности выше, но все равно мало. Ну и все "черное", соотвественно, ни графика выплат, ничего.

Мне, что самое обидное, само содержание работы безумно нравится, и коллектив очень классный подобрался, но вот так вот работать - это выматывает. 

Так пахать никакого здоровья не хватит. Сочувствую(((

Поделиться сообщением

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

надо козырей набирать и птом ими крыть по самые уши начХальство.

ну эт так..

по поводу ВСД-мне тоже говорили что это "набор симптомов"

я со своим набором однажды себя довела до такого комка нервов, что сейчас и вспомнить страшно. меня муж психопаткой уже называл))))) а я реально не могла контролировать себя.  по итогу было вычислено опытным путем-спать мне надо не менее 9 часов в сутки. в ином варианте- невры страдают. кушать надо маленькими порциями -часто. пешие прогулки от 40 мин(в этом мне помогла собака). желательно вот встала с утра и пошла ходить не переставая, а потом уже завтрак)

еще мне выписали препарат от панических атак. у меня по весне - зашкаливает частенько.  ну и конечно же аскорутин.

А когда я еще не знала про все это-вот это была ломка реальная...паническая атака-непрекращающаяся, ибо не страх=усиление эффекта. я за неделю тогда на 10 кг похудела и заработала проблемы с печенью.

в общем-график-наше все! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

надо козырей набирать и птом ими крыть по самые уши начХальство.

ну эт так..

по поводу ВСД-мне тоже говорили что это "набор симптомов"

я со своим набором однажды себя довела до такого комка нервов, что сейчас и вспомнить страшно. меня муж психопаткой уже называл))))) а я реально не могла контролировать себя.  по итогу было вычислено опытным путем-спать мне надо не менее 9 часов в сутки. в ином варианте- невры страдают. кушать надо маленькими порциями -часто. пешие прогулки от 40 мин(в этом мне помогла собака). желательно вот встала с утра и пошла ходить не переставая, а потом уже завтрак)

еще мне выписали препарат от панических атак. у меня по весне - зашкаливает частенько.  ну и конечно же аскорутин.

А когда я еще не знала про все это-вот это была ломка реальная...паническая атака-непрекращающаяся, ибо не страх=усиление эффекта. я за неделю тогда на 10 кг похудела и заработала проблемы с печенью.

в общем-график-наше все! 

Кстати да, про панические атаки забыла сказать! Это жесть реальная. Лежишь музыку слушаешь в наушниках и тут вдруг чувство беспричинного страха в груди жаром ползёт, резкая тахикардия, нехватка воздуха, руки трясутся с ногами и ты не можешь контролировать это. Как вспомню, так вздрогну... Лучше ВСД вообще не запускать. 

Поделиться сообщением

Я не бухчу, меня рвет на части от возмущения.

Решила я таки перестать делать подарки государству и возобновить получение пособия на ребенка. Подумала, что за год 24 тыс накапает и уже хорошо, да и ситуация сейчас финансовая просто швах и конца ей не вижу. Позвонила в соцзащиту уточнить какие документы нужны. Ну и в завершение разговора уточнила сколько в деньгах сейчас ( раньше у меня было около 2250). Мне сказали. Чтобы они так жили- 1103 рубля. Что это? Как??

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gessler сказал:

Мне сказали. Чтобы они так жили- 1103 рубля. Что это? Как??

эт почему? мне кажется минимум был на уровне 2тыс

Поделиться сообщением

Ну вот и раньше у меня было порядка 2 тыс.

Не знаю, может МСК и область... Я , переехав в МО, не получала ничего. А тут чухнула, что надо получать и б/п завтраки/обеды оформить

Но она мне русским по белому )) сказала, что мне как матери-одиночке полагается 1103 руб. пособие. На вопрос мой- и все? Ответила- и все

Изменено пользователем Gessler

Поделиться сообщением

1 час назад, Gessler сказал:

Не знаю, может МСК и область... Я , переехав в МО, не получала ничего. А тут чухнула, что надо получать и б/п завтраки/обеды оформить

Но она мне русским по белому )) сказала, что мне как матери-одиночке полагается 1103 руб. пособие. На вопрос мой- и все? Ответила- и все

Жуть какая

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gessler сказал:

ага. сча посмотрела. вам больше 3х лет наверняка. там и правда  такая сумма

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gessler сказал:

Я не бухчу, меня рвет на части от возмущения.

Решила я таки перестать делать подарки государству и возобновить получение пособия на ребенка. Подумала, что за год 24 тыс накапает и уже хорошо, да и ситуация сейчас финансовая просто швах и конца ей не вижу. Позвонила в соцзащиту уточнить какие документы нужны. Ну и в завершение разговора уточнила сколько в деньгах сейчас ( раньше у меня было около 2250). Мне сказали. Чтобы они так жили- 1103 рубля. Что это? Как??

ПРсто к сведению, в Саратовской области я получаю пособие на 2 (!!!!) детей без 2 рублей 700!!!!  Каждые 3 года я подтверждаю, что я нищая до безобразия((((  В принципе это даже карманных денег в месяц моего старшего не покрывает, но "путь будет".  

P/S. Сорри, у вас пособие как у мамы-одиночки (ненавижу определение), а у меня обычное, но, думаю, оно у нас не очень отличается от вышеуказанного. 

Изменено пользователем Юля и Майя

Поделиться сообщением

Трындец выплаты...

Поделиться сообщением

так тут же фишка еще в том, что если не работаешь- то не получаешь. То есть сидит мама с ребенком дома ( допустим до 3-х лет), бац, в наших реалиях в садик не попали вовремя и сидят дома дальше. И никаких денег не получает.

Да, нам уже почти 10 лет. Я пару лет реально не заморачивалась, а сейчас подумала- по 2 тыс за год набежит, пусть ребенок их потом потратит на свои хотелки/или форму купить или еще найти какое применение.

В общем, это за гранью моего понимания

Поделиться сообщением

я так и не смогла оформить детские))) у меня работу просто отняли. я ушла в декрет. мне выплатили декретные, единовременное при рождении и до 1.5 лет. всё.

пошла оформлять детские-там справка нужна и трудовая. я за справкой и книжкой-а фирмы нет. на ее месте другое название с теми же сотрудниками.попросили в обмен на трудовую написать по собственному-я отказалась. девушка куда-то сходила,переговорила видать и по возвращении мне говорит-у нас нет вашей трудовой. внизу муж с 1.5 мес козявкой. я в расстроенных чувствах домой. позвали адвоката знакомого,рассказала ему ситуацию-он позвонил девушке из ок, а та перепугалась так что говорит-не было у меня никого и никого я не знаю.

в общем писала я и в прокуратуру,те в инспекцию по труду -так и застоялось это дело..в суд  решили не подавать..

а трудовой у меня и нет по-прежнему... только копия перед уходом в декрет..наверно как-то восстановить можно..

Поделиться сообщением

Я бы продавливала возвращение трудовой! Пусть и через инспекцию, суд и так далее. 

Есть же документы, которые подтверждают, что была фирма А, где ты работала и писала заявление на декрет. Пока ты была в декрете, А закрылась, открылась Б - соотвесттвенно, всех сотрудников должны были уведомить, а тебе уведомления никакого не приходило. Пусть поднимают документы по А и там ищут все. 

Если будешь устраиваться в другое место, на слова об утере трудовой могут не очень хорошо среагировать - ибо чаще всего она "пропадает" при увольнении по статье, могут не поверить, что прошлая работа ее потеряла реально.

Поделиться сообщением

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Я бы продавливала возвращение трудовой! Пусть и через инспекцию, суд и так далее. 

Есть же документы, которые подтверждают, что была фирма А, где ты работала и писала заявление на декрет. Пока ты была в декрете, А закрылась, открылась Б - соотвесттвенно, всех сотрудников должны были уведомить, а тебе уведомления никакого не приходило. Пусть поднимают документы по А и там ищут все. 

Если будешь устраиваться в другое место, на слова об утере трудовой могут не очень хорошо среагировать - ибо чаще всего она "пропадает" при увольнении по статье, могут не поверить, что прошлая работа ее потеряла реально.

инспекция по труду написала-по данному адресу находится другая фирма. ВСЁ

как продавливать? в суд у меня нет возможности этим заниматься. 

Поделиться сообщением

У тебя осталась копия договора с той фирмой, где работала ты?

Поделиться сообщением

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

У тебя осталась копия договора с той фирмой, где работала ты?

да. но не помню какой из-они менялись очень часто. и копия трудовой заверенная этой фирмой и выписка из ЕГРЮЛ на тот момент(что фирма действующая была, перед письмом в прокуратуру) и заявление в прокуратуру и ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...