Перейти к содержанию
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

да. но не помню какой из-они менялись очень часто. и копия трудовой заверенная этой фирмой и выписка из ЕГРЮЛ на тот момент(что фирма действующая была, перед письмом в прокуратуру) и заявление в прокуратуру и ответ.

А если вот это все в трудловую инспекцию отнести? Мало ли что сейчас другая фирма, у тебя-то договор был не с ней же. 

И собственно частые смены названий и данных тоже должны инспекцию насторожить)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Если будешь устраиваться в другое место, на слова об утере трудовой могут не очень хорошо среагировать - ибо чаще всего она "пропадает" при увольнении по статье, могут не поверить, что прошлая работа ее потеряла реально.

Это действительно так, моя подруга потом долго работу найти не могла.

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

да. но не помню какой из-они менялись очень часто. и копия трудовой заверенная этой фирмой и выписка из ЕГРЮЛ на тот момент(что фирма действующая была, перед письмом в прокуратуру) и заявление в прокуратуру и ответ.

Татьяна. Сейчас, конечно вам рано об этом задумываться, но новая трудовая, это минус те годы, которые уже вам не зачтутся в трудовой стаж при оформлении пенсии. А от количества трудового стажа зависит и размер пенсионного начисления. Добивайтесь, пусть восстанавливают  вам трудовую, знаю, что не хочется мороки, но и в суд нужно обратиться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, angelik_tash сказал:

Татьяна. Сейчас, конечно вам рано об этом задумываться, но новая трудовая, это минус те годы, которые уже вам не зачтутся в трудовой стаж при оформлении пенсии. А от количества трудового стажа зависит и размер пенсионного начисления. Добивайтесь, пусть восстанавливают  вам трудовую, знаю, что не хочется мороки, но и в суд нужно обратиться.

У нас отменено потнятие непрерывного стажа, а начисление в ПФР идет из налогов (если зп белая - у меня сейчас полностью черная, соотвественно, в ПФР не идет ничего).

То есть мои провалы по два-три-шесть месяцев в трудовой в этом плане не критичны, но кадровики иногда прикапываются, типа, а почему так долго не работали - на слова о неофициальной работе без оформления или фрилансе чатсо тоже не очень хорошо реагируют.

Поделиться сообщением

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

А если вот это все в трудловую инспекцию отнести? Мало ли что сейчас другая фирма, у тебя-то договор был не с ней же. 

И собственно частые смены названий и данных тоже должны инспекцию насторожить)))

В трудовой инспекции и ответили что мол нет такой фирмы. и все. писать надо снова в прокуратуру, чтобы разбирались и указать чтобы восстановили трудовую. вообще наверно можно восстановить через пенсионный как-то, ибо отчисления то были туда. в общем надо заморочиться.

в любом случае при устройстве копия у меня есть. у меня есть старая трудовая, но на момент устройства на последнюю работу-я ее потеряла. а вот не так давно - нашла)) там 2 года еще, но там неофициал помоему был.  

В нашей стране вообще мало кого что настораживает, особенно  органов власти)))

3 часа назад, angelik_tash сказал:

мне достаточно сейчас суда, который длится уже 2 года на тему свекрови. не хочу чот больше))

Поделиться сообщением

Только что, angelik_tash сказал:

Не зависит совсем! Если имеется установленный минимум (раньше - 5 лет, сейчас, не знаю, уже приняли или только планируют - 15), и наступил пенсионный возраст, оформляется пенсия. И неважно, сколько у вас трудового стажа: 15 лет или 40:default_thumbdown:, размер пенсии от этого не изменится, увы...

Изменено пользователем Нолка

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Нолка сказал:

Не зависит совсем! Если имеется установленный минимум (раньше - 5 лет, сейчас, не знаю, уже приняли или только планируют - 15), и наступил пенсионный возраст, оформляется пенсия. И неважно, сколько у вас трудового стажа: 15 лет или 40:default_thumbdown:, размер пенсии от этого не изменится, увы...

У нас по-другому, поэтому все стараются к пенсии побольше стаж иметь, и желательно, чтобы не было длительных больничных, их продолжительность (по последнему изменению в законе о пенсионном начислении), к сожалению,

вычитается из количества трудового стажа.

Поделиться сообщением

Да уж. Начисление пенсии это что-то неприличное. Возраст уже предпенсионный. и понимаю что никому ни стаж, ни размер зарплаты не интересен. Один знакомый имея очень неплохую и полностью белую зарплату, стаж более 40 лет получил на выходе 17000 с маленьким хвостиком. Другой с 90-х годов работавший на себя и числился на работе с минималкой чисто для отмазки получил, 14000. Я расстроена. Ну и как говориться на кой все это...

Поделиться сообщением

О том и речь. Что детские пособия, что пенсии- обнять и плакать.

Вот я уже пришла к какому-то странному пониманию, что паши/не паши. результат будет примерно один, поэтому лучше уж не пахать, а больше времени уделять самой жизни, семье, друзьям..

Поделиться сообщением

Сравнила блин, законы Москвы и МО в части выгула собак... Надо обратно в Москву перебираться...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Сравнила блин, законы Москвы и МО в части выгула собак... Надо обратно в Москву перебираться...

или дальше в Москву- в Зеленоград))

А в чем разница в законах?

Изменено пользователем Gessler

Поделиться сообщением

В москве можно в парках на поводке. В мо нельзя вообще. А у нас набережную из леса с дикими тррпинками превращают в парк. Уже одному мужику угрржали собаку пристрелить...

Поделиться сообщением

ну я  по-моему рассказывала, что у меня в полях выгульщик коз/овец обещал Буча пристрелить, если тот без поводка будет. И в этому году толком гулять негде даже в поле- там мелкий скот, в другом коровы ( Лизон прям тащится от знакомства), и ни побегать, ни спокойно ото всех отдохнуть. А вокруг пруда алкаши, мусор и т.д.

Поделиться сообщением

Короче я в расстройстве, аж плакать хочется, и это даже не пмс еще(((

Поделиться сообщением

У нас в МО в парке только на поводке плюс намордник. Представляет в такую жару? И на всех газонах во дворе поставили табличку, что гулять запрещено с собакой. Обложили со всех сторон. Гулять негде вообще.

Поделиться сообщением

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/29385/

Надо требовать от абминистрации площадку тогда. Есть сайт добродел. Можно обратиться прям с вопросом "когда будет обещанная по закону площадка?"

Поделиться сообщением

Я писала в администрацию нашего поселения. Не поленились даже письмо мне отослать- свободных земель нет под площадку. Насколько я знаю, пару лет что-то где-то выделяли, но у черта на куличиках в лесу.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gessler сказал:

Я писала в администрацию нашего поселения. Не поленились даже письмо мне отослать- свободных земель нет под площадку. Насколько я знаю, пару лет что-то где-то выделяли, но у черта на куличиках в лесу.

значит с этой распечаткой гулять. и на вопрос-а почему?... тыкать носом в бамажку!

Поделиться сообщением

У нас сделали эту площадку. Какой дебил делал не знаю. Гулять на ней можно только зимой при хорошем минусе. Ее засыпали грунтом очень похожим на торф и собаку отмыть нереально даже в сухую погоду, а в дождь там жирная черная грязюка.  Зимой гуляют по расписанию, если смогут договориться хозяева. Или слушаем брань и скандал. Площадка на всю округу одна, собак от биглей и кокеров до бойцовых и овчарок уйма. Короче галочка поставлена, проблема не решена.

Поделиться сообщением

Побухчу. Сломался Айфон, пыталась починить на Митинском - безрезультатно. Сейчас отдаю в какую-то контору, которая забирает курьером его на 2-3 дня для диагностики и ремонта. Страшно. Там все контакты и информация необходимая для работы. Что делать не знаю. И как проживу без него эти 2-3 дня тоже не знаю. Может кто-то что-то посоветует, пока курьер не приехал? Выхода не вижу просто.

Поделиться сообщением

1 час назад, SVOR сказал:

Побухчу. Сломался Айфон, пыталась починить на Митинском - безрезультатно. Сейчас отдаю в какую-то контору, которая забирает курьером его на 2-3 дня для диагностики и ремонта. Страшно. Там все контакты и информация необходимая для работы. Что делать не знаю. И как проживу без него эти 2-3 дня тоже не знаю. Может кто-то что-то посоветует, пока курьер не приехал? Выхода не вижу просто.

отмените курьера, потом не найдете свой телефон. Коллега как-то тоже отдала так телефон на починку, курьер приехал и всё. Не было больше телефона. 

Отнесите в нормальный СЦ.

Изменено пользователем Kaisla Siili

Поделиться сообщением

В 13 июля 2016 г. в 23:42, _Sakura_ сказал:

Изменено пользователем Лена и Рэй

Поделиться сообщением

Мне вот видится что у эпплов нет нормального СЦ...

я трижды била экран на шестерке, трижды мне его меняли на горбушке при мне: может Вам туда с ним прикатиться?

с цитированием беда, не знаю почему и откуда Женю процитировала :)(

Изменено пользователем Лена и Рэй

Поделиться сообщением

Поздно. Но перезвонили и пообещали завтра отремонтировать.

Поделиться сообщением

Только что, SVOR сказал:

Поздно. Но перезвонили и пообещали завтра отремонтировать.

Будем надеяться, что все хорошо. Я просто после случая коллеги с подозрением к ним отношусь) 

Поделиться сообщением

Что касается Горбушки, то Митинский рынок рядом и я там уже была. Поменяли аккумулятор и все. А почему он по прежнему не работает они не знают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...