Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

Самое печальное, что это близкие моей семье люди(((

ну, тогда на полном серьезе объяснить что значит для вас с мужем Локи, и попросить таких неуместных замечаний не делать, вежливо, но твердо.

Я твёрдо, но совсем не вежливо. Кончилась у меня вежливость

21 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

А по мне так это не стереотипы, а разные модели семьи... Как можно осуждать, если людям комфортно вдвоём? 

У кого-то муж посуду моет, у кого-то нет, у кого-то с детьми нянчится, у кого-то нет. Почему стереотипы сразу?

Лена, это дзен по имени "житейская мудрость", он рано или поздно все-таки настигает каждого)))))

6 часов назад, Iriss сказал:

Значит ты тоже замечаешь такие стереотипы?)) и самое интересное, люди навязывают их, говорят так правильно, что все так живут, а потом плачутся, вот мне муж не помогает по дому, я так устала от всего и тд.

Сложно не замечать то, что регулярно говорится. 

И про то, что "срочно рожай, тебе уже 27, ты уже старая" - и такое я слышала, причем от близких родственников, кого просто на три буквы не послать(((

6 часов назад, Oliviya сказал:

Девушки, это все от большого количества свободного времени))))

я на все эти инстаграмские закидоны просто не обращаю внимания, есть гораздо более интересные вещи :)

Я все это регулярно слышу в реале. От родственников, друзей, коллег... 

По возможности конечно сообщаю, что это мол дело, как мне жить - но все равно задалбывает неимоверно.

3 часа назад, Лена и Рэй сказал:

А по мне так это не стереотипы, а разные модели семьи... Как можно осуждать, если людям комфортно вдвоём? 

У кого-то муж посуду моет, у кого-то нет, у кого-то с детьми нянчится, у кого-то нет. Почему стереотипы сразу?

Ну, кто моет посуду, а кто чинит машину - это да, дело каждого.

Я про стереотипы типа "мужик в доме быть должен", "бьетр значит любит", "девушка не может получать больше мужчины" - это навскидку только то, что чаще всего говорится. И это совсем не о семейных делах речь. 

Причем те же женщины порой реально сами плачутся, как они устали от того, что надо и работу делать, и дом, и одно-другое-десятое, а муж с пивом на диване валяется, а то и после пива бьет их, а выставить его - не хотят, как же так, нельзя же, без мужика-то. 

1 час назад, _Sakura_ сказал:

И про то, что "срочно рожай, тебе уже 27, ты уже старая" - и такое я слышала, причем от близких родственников, кого просто на три буквы не послать(((

По возможности конечно сообщаю, что это мол дело, как мне жить - но все равно задалбывает неимоверно.

Я про стереотипы типа "мужик в доме быть должен", "бьетр значит любит", "девушка не может получать больше мужчины" - это навскидку только то, что чаще всего говорится. И это совсем не о семейных делах речь. 

Причем те же женщины порой реально сами плачутся, как они устали от того, что надо и работу делать, и дом, и одно-другое-десятое, а муж с пивом на диване валяется, а то и после пива бьет их, а выставить его - не хотят, как же так, нельзя же, без мужика-то. 

Женя, есть такое понятие, как "созависимость". Поэтому, та, которую бьют, будет постоянно плакаться об этом, но если вдруг её каким-то образом лишить источника побоев, она найдёт новый, увы. Так что, здесь только помощь хорошего специалиста нужна, как и в ситуации где муж "ничего не делает, я сама на себе весь дом тащу" - те же Фаберже, только в профиль. Если не будет такого мужа, дама не сможет нести на голове корону великомученицы. Так что, это все не просто так. Я, если сталкиваюсь с подобным, просто иду дальше, не пытаясь вразумлять. И да - это их уклад, это их модель семьи, которая устраивает всех участников. Возможно, мой взгляд пофигистичный, но он выработан в течении длительного времени :)

Женя, есть такое понятие, как "созависимость". Поэтому, та, которую бьют, будет постоянно плакаться об этом, но если вдруг её каким-то образом лишить источника побоев, она найдёт новый, увы. Так что, здесь только помощь хорошего специалиста нужна, как и в ситуации где муж "ничего не делает, я сама на себе весь дом тащу" - те же Фаберже, только в профиль. Если не будет такого мужа, дама не сможет нести на голове корону великомученицы. Так что, это все не просто так. Я, если сталкиваюсь с подобным, просто иду дальше, не пытаясь вразумлять. И да - это их уклад, это их модель семьи, которая устраивает всех участников. Возможно, мой взгляд пофигистичный, но он выработан в течении длительного времени :)

У меня подружка постоянно жаловалась, что её парень мычащая утка. И бьет, и с грязью регулярно смешивает, и т.п. В один момент мне это надоело и я сказала, что либо пусть она что-то меняет в своей жизни (кран, замок и мужика), либо пусть перестаёт жаловаться и живёт с тем, что есть, а слушать одно и то же каждый раз я больше не могу. Теперь она молчит. Общаться практически перестали, потому что одной ей из дома выходить можно только на работу, а в его компании отдыхать никто из девочек не хочет. Патамушта редкостное хамло и все знают, как он себя ведёт со своей девушкой.

Ой, я давно поняла что жалобы слушать, через себя проносить и советы давать - гиблое дело.

у меня знакомые все жалуются,жалуются...а любят. И я даже думаю что и жалуются только для проформы или в моменты "горячки". Моя позиция "сор из избы" и "не лезь не в своё дело", а отношения двоих, это, как правило, не своё дело...

6 часов назад, Катя Кубло сказал:

Ир, у меня тут мама пыталась меня отчитать за то, что муж на даче без завтрака ушёл на рыбалку, а потом пришёл и сам готовил пойманную рыбу ))) а я в это время позволила себе уйти в гости! Ха-ха, я ж за 5 почти лет полных совместной жизни мужа своего не знаю))) 

)))) меня тут тоже отчитала мама за то, что не собираю еду мужу на работу, мой ответ - поест в ресторане на бизнес-ланче или закажет доставкой, ее конечно же не устроил))))) а то, что муж сам не хочет таскаться с контейнерами это ж неважно))) 

36 минут назад, Oliviya сказал:

Я знаю, что такое созависимость. Но если так хочется носить корону и довольствоваться такой моделью поведения - зачем другим говорить, что только это - единственно верный путь?

Мне скорее в этом слышится порой чуть ли не зависть, что ли, к тому, что я свободна, могу делать что хочу, и жить как хочу. 

2 минуты назад, Iriss сказал:

)))) меня тут тоже отчитала мама за то, что не собираю еду мужу на работу, мой ответ - поест в ресторане на бизнес-ланче или закажет доставкой, ее конечно же не устроил))))) а то, что муж сам не хочет таскаться с контейнерами это ж неважно))) 

Ну на сутки я готовлю, конечно.))) у них нет возможности выходить. Но вот на отдыхе он сам регулирует что и как. Плюс рыбу он всегда готовит сам) хотя это тоже со стороны не важно)))

Есть действительно люди, которые выбирают себе пару, а потом плачутся за свой выбор, но менять ничего не стремятся. Зачем плакаться тогда, раз живешь с ним, значит все устраивает. Либо когда начинают жить с мужчиной, сами не устанавливают определенных границ  в бытовухе, например, а потом типичное - я так устаю, сил моих больше нет, все на мне и тд. Но ведь сама же так поставила себя изначально. В детстве я насмотрелась подобных вещей, поэтому создавая свою семью я так не хотела жить. Когда родился ребенок, я мужа с первых дней оставляла с ребенком, чтоб менял подгузник, сидел с ним держа на руках, чтобы они контактировали часто, я хотела сблизить их изначально, у нас мальчик, а папа для мальчика очень важное звено в жизни.

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Плюс рыбу он всегда готовит сам) хотя это тоже со стороны не важно)))

Завидую, мой благоверный даже яйца пожарить не может. Избаловала я его. Его кулинарный подвиг: нарезать колбасу, хлеб маслом намазать. А, ещё, правда, салат из свежих огурцов и помидоров.

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

"детей пора рожать, а ты совсем свихнулась с этими собаками".

О! Мне сказали, что лучше бы второго завела, чем собаку)) всегда наверно есть то, за что зацепится можно))

1 минуту назад, Iriss сказал:

О! Мне сказали, что лучше бы второго завела, чем собаку)) всегда наверно есть то, за что зацепится можно))

Конечно))

Мне тоже регулярно говорят, мол, нафиг тебе зверье это, детей надо бы. Отсутствие у меня мужа при этом таких советчиков не смущает) Как и здравый аргумент о моем материальном положении, которого при всем желании не хватит на ребенка - "ничего, справишься, все получится". Зайки-лужайки, в общем. 

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Ну или наоборот, ой, тебе всего 20, зачем рожать, мир же еще повидать нужно, нагуляться и тд)) 

3 минуты назад, angelik_tash сказал:

Завидую, мой благоверный даже яйца пожарить не может. Избаловала я его. Его кулинарный подвиг: нарезать колбасу, хлеб маслом намазать. А, ещё, правда, салат из свежих огурцов и помидоров.

Мой очень хорошо готовит, даже варенье варит))) если у плиты то это моё место, а у мангала- сам всегда стоит

Только что, Катя Кубло сказал:

Мой очень хорошо готовит, даже варенье варит))) если у плиты то это моё место, а у мангала- сам всегда стоит

Я часто прошу встать утром с ребенком, пока я досыпаю, соответственно, завтрак готовить ему))) вкусно готовит каши, второе, а вот супчики не его призвание...)))

4 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Здорово.! А я шашлык жарю сама.:default_cray:Да, что там. Если я не поглажу ему рубашку, он не заметит и в мятой пойдёт.

5 минут назад, Iriss сказал:

Ну или наоборот, ой, тебе всего 20, зачем рожать, мир же еще повидать нужно, нагуляться и тд)) 

Хех, а я и в 20 слышала порой про то, что "да нафига тебе образование и карьера, место женщины - варить борщи и нянчить детей" :default_doh:

Интересно, что бы сейчас сказал тот человек по поводу моего образа жизни и должности на работе))) 

Но увы, уже не скажет...

Вот, в тему)))

e8VB045IUaA.jpg

Только что, angelik_tash сказал:

Если я не поглажу ему рубашку, он не заметит и в мятой пойдёт.

У меня говорит, не надо, на мне разгладится:default_lol:я ему отвечаю, ты меня тогда не позорь хотя бы, раз пофигу в чем идти)))

Только что, _Sakura_ сказал:

Хех, а я и в 20 слышала порой про то, что "да нафига тебе образование и карьера, место женщины - варить борщи и нянчить детей" :default_doh:

Мне отец мужа сказал как то, что жена должна развиваться вместе с мужем, иначе ему наскучит быть с той, которая сидит дома, ничему не обучается, а просто варит борщи)))

1 минуту назад, Iriss сказал:

У меня говорит, не надо, на мне разгладится:default_lol:я ему отвечаю, ты меня тогда не позорь хотя бы, раз пофигу в чем идти)))

Аналогично! Тоже самое пытаюсь вдолбить. Однажды приехал ко мне на работу... Мама, не горюй! Я ему говорю:"Я тебе всё погладила и повесила в спальне, а ты в рванье пришёл". Он так посмотрел, как скинхед на Тимати, окруженного телохранителями; как одинокий волк, попавший в капкан, но не издающий ни звука, а только убивающий взглядом; как ... ну да ладно.  И отвечает: " Не нашёл". Пришли домой,я его носом ткнула, а он: ну, надо же, а я и не заметил...

Только что, angelik_tash сказал:

Аналогично! Тоже самое пытаюсь вдолбить. Однажды приехал ко мне на работу... Мама, не горюй! Я ему говорю:"Я тебе всё погладила и повесила в спальне, а ты в рванье пришёл". Он так посмотрел, как скинхед на Тимати, окруженного телохранителями; как одинокий волк, попавший в капкан, но не издающий ни звука, а только убивающий взглядом; как ... ну да ладно.  И отвечает: " Не нашёл". Пришли домой,я его носом ткнула, а он: ну, надо же, а я и не заметил...

:default_lol: и почему некоторые боятся глаженных вещей, не понимаю....))))говоришь, давай поглажу, и тут сразу начинается, я опаздываю, и так хорошо и тд))) хотя на самом деле никуда не опаздывает.)

5 минут назад, Iriss сказал:

:default_lol: и почему некоторые боятся глаженных вещей, не понимаю....))))говоришь, давай поглажу, и тут сразу начинается, я опаздываю, и так хорошо и тд))) хотя на самом деле никуда не опаздывает.)

Я ненавижу глажку, поэтому у меня мнущегося практически нет)))

15 минут назад, Iriss сказал:

Мне отец мужа сказал как то, что жена должна развиваться вместе с мужем, иначе ему наскучит быть с той, которая сидит дома, ничему не обучается, а просто варит борщи)))

Здорово)))

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Я получаю больше, на этом никогда не заморачивалась. Работаю много. Поэтому, моя в доме только готовка и глажка. Уборка квартиры, мытьё полов, мытьё газовой плиты, ванны, стирка на муже. Нельзя сказать, что я совсем ничего не делаю. Делаю, но редко. Нас обоих устраивает. Хотя маман моего супруга считает, что я на него села и ножки свесила. Попробовала ему на уши присесть. Мой пресёк сразу!