Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Я знаю, что такое созависимость. Но если так хочется носить корону и довольствоваться такой моделью поведения - зачем другим говорить, что только это - единственно верный путь?

А как тогда окружающие поймут, что она в короне?))) если она не будет её неустанно поправлять?))))))

сейчас как старая бабка побрюзжу - молодо-зелено)))) но у вас, девочки, действительно, ещё очень много впереди интересного))))) 

14 часа назад, Iriss сказал:

Мне отец мужа сказал как то, что жена должна развиваться вместе с мужем, иначе ему наскучит быть с той, которая сидит дома, ничему не обучается, а просто варит борщи)))

Верно сказал. 

Вариант семьи "пьет и бьет" у моих знакомых редко встречается, а вот разводы в вроде бы удачных семьях из-за несоответствия часто происходят /либо муж сделал хорошую карьеру, а жена деградировала до "клуши у плиты", либо, наоборот, жена высоко взлетела, а муж как был так и остался на прежнем интеллектуальном уровне/.

11 минуту назад, Фифочка сказал:

Верно сказал. 

Вариант семьи "пьет и бьет" у моих знакомых редко встречается, а вот разводы в вроде бы удачных семьях из-за несоответствия часто происходят /либо муж сделал хорошую карьеру, а жена деградировала до "клуши у плиты", либо, наоборот, жена высоко взлетела, а муж как был так и остался на прежнем интеллектуальном уровне/.

Согласна!! Лучшее - идти вровень.

58 минут назад, Фифочка сказал:

Верно сказал. 

В целом - согласна, но... Всё равно всё у всех индивидуально...

Edited by *vikka*

В 14.08.2016 в 10:54, Iriss сказал:

Я побухтеть пришла!  Вообщем, читаю Инстаграмм различных людей(знаменитых и нет), затем свои ситуации в жизни также, и вот есть некоторые...не знаю даже как назвать то это.

Куча баянистых мифов с перегибом в одну сторону, альтенгатива перегибов тут была озвучена тоже.)
Каждому свое.)
Если они "щастлифы"  в таких мифах ну...)

В 14.08.2016 в 11:53, Iriss сказал:

Инстаграммские то ладно, но ведь в жизни также говорят, друзья, знакомые, родные) как будто сговор)))

сменить круг общения.)
благо по любым "мнениям" есть сообщества.)

18 часов назад, Oliviya сказал:

Женя, есть такое понятие, как "созависимость". Поэтому, та, которую бьют, будет постоянно плакаться об этом, но если вдруг её каким-то образом лишить источника побоев, она найдёт новый, увы. Так что, здесь только помощь хорошего специалиста нужна, как и в ситуации где муж "ничего не делает, я сама на себе весь дом тащу" - те же Фаберже, только в профиль. Если не будет такого мужа, дама не сможет нести на голове корону великомученицы. Так что, это все не просто так. Я, если сталкиваюсь с подобным, просто иду дальше, не пытаясь вразумлять. И да - это их уклад, это их модель семьи, которая устраивает всех участников. Возможно, мой взгляд пофигистичный, но он выработан в течении длительного времени :)

Та притча "Собака спящая на гвозде"  не нова же.)

17 часов назад, Iriss сказал:

Есть действительно люди, которые выбирают себе пару, а потом плачутся за свой выбор, но менять ничего не стремятся. Зачем плакаться тогда, раз живешь с ним, значит все устраивает. Либо когда начинают жить с мужчиной, сами не устанавливают определенных границ  в бытовухе, например, а потом типичное - я так устаю, сил моих больше нет, все на мне и тд. Но ведь сама же так поставила себя изначально. В детстве я насмотрелась подобных вещей, поэтому создавая свою семью я так не хотела жить. Когда родился ребенок, я мужа с первых дней оставляла с ребенком, чтоб менял подгузник, сидел с ним держа на руках, чтобы они контактировали часто, я хотела сблизить их изначально, у нас мальчик, а папа для мальчика очень важное звено в жизни.

Кому-то надо просто вечное "сочувствие"*(комплекс вечной жертвы)), другие думают, что если побольше вокруг орать, то вторая половина ВНЕЗАПНО станет другой(в благодарность за общественный ор видимо))), такой чтоб полностью и во всем устраивал.
Правда это все без резона, ибо у них никогда! не кончаются претензии. Будут все новые и новые.)

17 часов назад, angelik_tash сказал:

Завидую, мой благоверный даже яйца пожарить не может. Избаловала я его. Его кулинарный подвиг: нарезать колбасу, хлеб маслом намазать. А, ещё, правда, салат из свежих огурцов и помидоров.

А стоит завидовать ?)
Не все девушки идеально "шьют\готовят\воспитывают детей, как не все мужики  чинят машины\строят дом и прочюю лабуду.
Мы все разные, независимо от пола.
"Не все Эйнштейны, некоторые Пенелопы ".:default_lol:

17 часов назад, Iriss сказал:

:default_lol: и почему некоторые боятся глаженных вещей, не понимаю....))))говоришь, давай поглажу, и тут сразу начинается, я опаздываю, и так хорошо и тд))) хотя на самом деле никуда не опаздывает.)

Есть старое и простое объяснение.)

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Есть старое и простое объяснение.)

?) 

10 минут назад, Iriss сказал:

?) 

моду придумали женщины, мужик комфортно чувствует себя в шкуре (с кровью!) и кроксах.:default_lol:

А если серьезно, то просто психологический дискомфорт у некоторых.

12 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

моду придумали женщины, мужик комфортно чувствует себя в шкуре (с кровью!) и кроксах.:default_lol:

А если серьезно, то просто психологический дискомфорт у некоторых.

:default_clap_1:

Ровно три года назад, у меня была самая страшная ночь в жизни. Она разделила мою жизнь на до и после. До, была я, муж, сын, собака, после все то же, но без него))) В эту ночь умер мой сын. Умер у меня на руках, за 15 минут, был и нет его...........Теперь я могу об это говорить, могу есть, спать, жить, но, меня не покидает чувство, что половину жизни у меня украли, забрали))) Это так страшно, боль, которая не дает дышать, в прямом смысле. Завтра поедем к нему, а сегодня я опять буду думать, почему, зачем, буду слушать нашу песню, буду снова и снова смотреть на его фотографии, на моего высокого голубоглазого блондина..........

Я люблю тебя, мой заяц, я скучаю, скучаю, скучаю, я так хочу услышать твой голос, я так хочу, чтобы ты обнял меня, так как это делал только ты.....Моя гордость, моя боль, мой сын..................

И еще одна страшная несправедливость, это случилось в день рождения моей мамы, его бабушки. Я тогда не нашла в себе силы сказать ей, наврала с три короба, сказала только на следующий день. 

Женственность - это умение женщины скрывать своего внутреннего ВДВ-шника.:default_lol:

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Женственность - это умение женщины скрывать своего внутреннего ВДВ-шника.:default_lol:

И всё чаще и чаще он стал вырываться... ВДВ-шник... Иногда страшно за людей.

В ‎29‎.‎06‎.‎2016 в 21:10, Oliviya сказал:

В ‎30‎.‎07‎.‎2016 в 12:19, Таня и Джесси сказал:

я так и не смогла оформить детские))) у меня работу просто отняли. я ушла в декрет. мне выплатили декретные, единовременное при рождении и до 1.5 лет. всё.

пошла оформлять детские-там справка нужна и трудовая. я за справкой и книжкой-а фирмы нет. на ее месте другое название с теми же сотрудниками.попросили в обмен на трудовую написать по собственному-я отказалась. девушка куда-то сходила,переговорила видать и по возвращении мне говорит-у нас нет вашей трудовой. внизу муж с 1.5 мес козявкой. я в расстроенных чувствах домой. позвали адвоката знакомого,рассказала ему ситуацию-он позвонил девушке из ок, а та перепугалась так что говорит-не было у меня никого и никого я не знаю.

в общем писала я и в прокуратуру,те в инспекцию по труду -так и застоялось это дело..в суд  решили не подавать..

а трудовой у меня и нет по-прежнему... только копия перед уходом в декрет..наверно как-то восстановить можно..

Меня в марте очень не красиво уволили. Как потом выяснилось HR не такие добрые и пушистые, а очень противные и злобные людишки, даже в огромных компаниях. Меня пригласили на продление договора (был срочный договор), и подсунули документы на увольнение ,и делалось это все преднамерено. Когда я поняла в чем фишка, было уже поздно.  Документы на руки мне выдали на все, часть просто уничтожилась, поэтому доказательств у меня не было. Обращалась к обычным юристам, там какую-то фигню говорили. Одна моя клиентка порекомендовала мне Ксению Печеник, адвокат, у нее контора, которая как раз специализируется на незаконном увольнении. Можно к ней обратиться, она все по полочкам разложит. В интеренете и на фб можно найти ее контакты.

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Меня в марте очень не красиво уволили. Как потом выяснилось HR не такие добрые и пушистые, а очень противные и злобные людишки, даже в огромных компаниях. Меня пригласили на продление договора (был срочный договор), и подсунули документы на увольнение ,и делалось это все преднамерено. Когда я поняла в чем фишка, было уже поздно.  Документы на руки мне выдали на все, часть просто уничтожилась, поэтому доказательств у меня не было. Обращалась к обычным юристам, там какую-то фигню говорили. Одна моя клиентка порекомендовала мне Ксению Печеник, адвокат, у нее контора, которая как раз специализируется на незаконном увольнении. Можно к ней обратиться, она все по полочкам разложит. В интеренете и на фб можно найти ее контакты.

Спасибо.

Я как-то уже свыклась с этой мыслью. копия трудовой у меня есть. договор и письма/ответы тоже. я просто восстановлю трудовую через ПФ и забуду это все как страшный сон. судебные дела они такие тяжкие...долгие..противные...особенно если есть за что биться)))(мы судимся уже два года с магазинчиком, у которого свекровь сломала шейку бедра и по нулям..) а тут -ну и фик с ними))пусть живут дальше и радуются. тем более что фирма похоже таки загнулась ...

Фсе, теперь на вопросы "Почему у тебя дома бардак и в холодильнике мышь повесилась" я смогу гордо отвечать "Это не женское дело!" :default_lol:

19 часов назад, *vikka* сказал:

И всё чаще и чаще он стал вырываться... ВДВ-шник... Иногда страшно за людей.

Женская эмансипация.))

11 час назад, _Sakura_ сказал:

Фсе, теперь на вопросы "Почему у тебя дома бардак и в холодильнике мышь повесилась" я смогу гордо отвечать "Это не женское дело!" :default_lol:

и тут же смущенно мямлить когда спросят про "а что делаешь женского"?)
иди возмущенно орать, если потребуют?:default_lol:

38 минут назад, Ergo Proxy сказал:

и тут же смущенно мямлить когда спросят про "а что делаешь женского"?)
иди возмущенно орать, если потребуют?:default_lol:

Так нет мужа)))

Давно не сталкивалась с таким откровенным разводиловом!

Кароче вчера разбилось стекло на Самсунг Гэлакси. Набрала в яндексе " Сансунг замена стекла", выскочила одна из первых контора Digital Master, позвонила, сказали, что замена стекла стоит 1500 р, курьер бесплатно приедет заберет тел и после замены так же бесплатно привезет обратно. ОК, звучало все очень привлекательно. Приехал курьер, в спешке, прочитать договор не смогла, забрал тел и убежал. Сегодня позвонили, заявили, что стекла они в принципе не меняют, что требуется замена всего блока за 7500 + 1250 диагностика. Я отказалась, сказала, что мне проще в таком случае купить новый телефон. Они объявили, что я должна оплатить диагностику 1250 и 450 за курьера. Звонок в их службу контроля качества ничего не дал, девица (представилась как Ирина Светлогорова) не слушала, что я говорю,  как попка твердила, что у них такие условия, и это указано в договоре (который даже в очках прочитать невозможно, так мелко напечатан), потом просто бросила трудку.

Меня это если честно взбесило. Пошла на сайт Роспотребнадзора, оказывается там все работает просто супер, даже не ожидала. Сразу выскакивает табличка "Оставьте электронную жалобу". Успела только набрать свое имя и номер тел, пока минуту буквально обдумывала как начать жалобу, раздался звонок, уже из Роспотребнадзора, спросили в чем моя проблема. Рассказала им всю эту историю, они посочувствовали и сказали, что надо принимать меры, но для этого им нужно видеть договор, дали адрес куда подъехать: Тульская, Гамсоновский пер, д. 2 стр. 1, договорились на определенное время чтобы не стоять в очереди. Завтра не поленюсь, обязательно поеду, тем более есть еще дела на Тульской, все равно надо было туда заехать. Сказали, что если позвонит курьер, потянуть время, пока им ничего не возвращать и не забирать, и конечно не платить.

Посмотрим чем эта история закончиться.