Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

1 час назад, Наташа и Стив сказал:

Ну я надеюсь, Светлана достаточно вам привела доказательств и аргументов, чтобы ей так долго верить, да? :)

О в сем вы ткнули пальцем в небо.)
В отличии от "взрослых" меня не развели даже на детские поделки .)
А сочувствие пропало еще в самом начале после всего одного предложения в лс реальной помощи по дому и вещами.)
Хватило чтоб понять, что человеку нужно было отнюдь не это.)

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

как нам сообщил (а) поклонник Светланы, она еще и иконы писала. Так что вполне себе законченный образ великомученницы-отшельницы)

Хочется поделиться с форумчанами маленькой частичкой своего иконописного творчества... Даже не знаю, что еще сказать... В общем, вот... Эти иконы я писала на заказ Свято-Никольского храма в далеком гарнизрне подводников на Северном Флоте...
» Свет, а сейчас кисти в руки берешь?

Нет, Танюш, у меня очень сильная слабость - руки трясутся и + врачи весной мне сделали тромбофлебит правой руки - теперь с трудом работаю ей..

http://forum.kelia.ru/mix_entry.php?id=42410&page=0&order=time&category=0

51 минуту назад, Faza сказал:

О!!! А вы говорите: "скучно, хлеба и зрелищ, мяса и крови, все по соцсетям"))))) смотрите как весело сегодня))))))

Вечер перестал быть томным, да, даааа.))
Юзера уже нет, но шоу  все идет.)

Только что, Ergo Proxy сказал:

Вечер перестал быть томным, да, даааа.))
Юзера уже нет, но шоу  все идет.)

Как это- "нет юзера"??? Жив, курилка! Еще как жив)) Бороздит просторы интернета))

2 минуты назад, Цукер сказал:

Хочется поделиться с форумчанами маленькой частичкой своего иконописного творчества... Даже не знаю, что еще сказать... В общем, вот... Эти иконы я писала на заказ Свято-Никольского храма в далеком гарнизрне подводников на Северном Флоте...
» Свет, а сейчас кисти в руки берешь?

Нет, Танюш, у меня очень сильная слабость - руки трясутся и + врачи весной мне сделали тромбофлебит правой руки - теперь с трудом работаю ей..

http://forum.kelia.ru/mix_entry.php?id=42410&page=0&order=time&category=0

в теме про нанайскую девочку:

"до ближайшего магазина 17 км" и, буквально через несколько постов, речь о покупки булок в местной шашлычной :default_lol_2:

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

в теме про нанайскую девочку:

"до ближайшего магазина 17 км" и, буквально через несколько постов, речь о покупки булок в местной шашлычной :default_lol_2:

Бывает и на старуху проруха)))

6 минут назад, Дони сказал:

Бывает и на старуху проруха)))

вот ведь правда как голову заморочила всем...

я ведь тоже, увидев жалобную тему в благотворительности, начала рукодельные коробки трясти, собирать всяческие штуки, подходящие для скрапбукинга, отправить собиралась. 

не успела 

и тогда, читая темы, этих несоответствий не видел никто

Edited by Ирина и Миринда

Ой, а вот что я нашла! :default_lol:

"Было у меня увлечение - на заливе ловить рыбу - камбалу. Для ее ловли не требовалось ни специального снаряжения, ни каких-либо навыков, только - лето и хорошая теплая погода, потому что - босиком. И еще, разумеется, вода в состоянии отлива. Ходила я от одной лужицы к другой и выискивала в песке камбалиный силуэт. Находку надо сразу хватать обеими руками, иначе - мимо рук песчаное облачко и - несостоявшийся трофей поменял место дислокации. Снова присматриваешься и - крепко хватаешь "силуэт".

Просто браво, бис! Где ж она этих камбал ловила: в Японском море? В Норвегии? И руками, без снаряжения, со своей анорексией и пр недугами!:default_1st:

35 минут назад, Clumber сказал:

Но натура действительно творческая, ничего не скажешь. Чем по форумам сшибать копеечку давно бы уже какую нить книжку издала на религиозную тему. РПЦ у нас богатая организация, может и забашляла бы.

Та может уже, но мы просто не в курсе ?)

а история про маму, которая лежит с пробитой головой и ее не берут в больницу?

1 минуту назад, Clumber сказал:

Просто браво, бис! Где ж она этих камбал ловила: в Японском море? В Норвегии? И руками, без снаряжения, со своей анорексией и пр недугами!:default_1st:

Ну может она тогда здоровая была)))

3 минуты назад, Clumber сказал:

"Было у меня увлечение - на заливе ловить рыбу - камбалу. Для ее ловли не требовалось ни специального снаряжения, ни каких-либо навыков, только - лето и хорошая теплая погода, потому что - босиком. И еще, разумеется, вода в состоянии отлива. Ходила я от одной лужицы к другой и выискивала в песке камбалиный силуэт. Находку надо сразу хватать обеими руками, иначе - мимо рук песчаное облачко и - несостоявшийся трофей поменял место дислокации. Снова присматриваешься и - крепко хватаешь "силуэт".

В Северном море, там её папа на флоте служил. На атоме, потом заболел лучевой болезнью, потом раком 4 степени. А до всего этого, она по снегу бегала на Северное море босиком и ловила камбалу

"В 2005 году нас, насколько семей, по программе отселения переселили в Электросталь Московской области из маленького военного гарнизона подводников с Северного Флота. В нашем городке, помимо базирования атомных подводных лодок, располагалось совместное: российско-финско-норвежское предприятие по утилизации радиактивных отходов. Вероятно потому мы, прожившие в гарнизоне по 30-35 лет оказались все облучены... "

Edited by Цукер

7 минут назад, Clumber сказал:

maxresdefault.jpg

Вообще, о чем мы говорим то...

"Светлану Постнову на прошлой неделе положили в больницу. у неё нарешени деятельности щитовидной железы,  иммунодефицит и дистрофия всех тканей . весит 47 кг, была 70 2 г назад
Лежит щас
Институте психиатрического здоровья человека РАМН на Каширском шоссе,34."

А, вот оно что!

Не, талантище, ничего не скажешь!

Только что, Цукер сказал:

Вообще, о чем мы говорим то...

"Светлану Постнову на прошлой неделе положили в больницу. у неё нарешени деятельности щитовидной железы,  иммунодефицит и дистрофия всех тканей . весит 47 кг, была 70 2 г назад
Лежит щас
Институте психиатрического здоровья человека РАМН на Каширском шоссе,34."

давайте соберем передачку...

Ну папа у нее и правда был подводник и умер от рака. это подтверждалось на других форумах, православных, до нашего (в 2006-2007 гг) - тогда они ездили к Светлане домой, лекарства возили и помогали  ухаживать за папой.  Эта часть ее истории подтверждается независимыми третьими лицами.

Кстати, там же тогда же в какой то момент собрали деньги и уложили таки Светлану в больницу какую то психиатрическую, полечиться от анорексии, откуда она вышла с диагнозом "может работать", который яростно начала опровергать непрофесионализмом врачей.

По телефонам и мейлу Светланы вообще много чего интересного гуглится, кто захочет - может очень интересное чтение найти.

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а история про маму, которая лежит с пробитой головой и ее не берут в больницу?

А сколько жалоб на государство, Скорая не едет,  все вокруг враги ..

"При этом надо понимать, что поскольку болезнь имеет психическое происхождение, человек не всегда и не во всем может давать адекватную оценку ситуации. 
У нее присутствует навязчивая мысль, что денег нет  - на лечение и еду.
Между тем, это далеко от правды.  Повторюсь, что деньги периодически собираются в достаточных количествах.  Некоторые также отправляют почтовые переводы в Электросталь, на имя Светиной мамы.

Но поскольку сама Светлана, как было отмечено, пока очень больна, то контакт решено поддерживать с ее мамой, которая адекватно может оценить их финансовое состояние, нужды и потребности. " http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=100588.0

Edited by Цукер
вставка ссылки

"Да, ситуация очень мутная... 
На сироте.ру была открыта подобная тема. Я общалась с людьми, которым все же удалось узнать домашний адрес этой семьи и привезти продукты для них.
Они поехали с маленькой дочкой. Их встретили словами:" Папа у нас заразный - у него туберкулез (!)". Они передали продукты, развернулись и уехали.
Впечателние от поездки у них осталось, мягко говоря, не очень приятное."

12 минуты назад, Цукер сказал:

"При этом надо понимать, что поскольку болезнь имеет психическое происхождение, человек не всегда и не во всем может давать адекватную оценку ситуации. 
У нее присутствует навязчивая мысль, что денег нет  - на лечение и еду.
Между тем, это далеко от правды.  Повторюсь, что деньги периодически собираются в достаточных количествах.  Некоторые также отправляют почтовые переводы в Электросталь, на имя Светиной мамы.

Но поскольку сама Светлана, как было отмечено, пока очень больна, то контакт решено поддерживать с ее мамой, которая адекватно может оценить их финансовое состояние, нужды и потребности. " http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=100588.0

это ж 2007 год. или я не так смотрю?