Перейти к содержанию
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Да и про мытье "ночью" - и как же? Ну если "все лишне выкинуть" - тоесть вся посуда с завтрака и обеда ждет минимум до ужина?) И кастрюли сковородки и т.д.?)
У нас не 20 тарелок чтоб 6 тел чистые три раза в день брали.:default_lol:

А че там ждать? Всполоснул и поставил в пмм :default_meeting: хош экономить умей вертеться)))  мы и 7 умудрялись с одной мойкой жить)))

Поделиться сообщением

А потом ну не все 6 человек круглые сутки дома сидят и едят без остоновки?))))

Поделиться сообщением

Только что, Vishva сказал:

А че там ждать? Всполоснул и поставил в пмм :default_meeting: хош экономить умей вертеться)))  мы и 7 умудрялись с одной мойкой жить)))

Если уж лезть всполаскивать проще сразу вымыть, если же чисто "чуток водичкой" - толку то? микробы и прочая в ПММ  будут до вечера пировать активно.
А если  включать после каждой еды то о какое "Економии" и чего  и как типа "ночью" говорить?))
Не вижу никакой экономии вообще.)
Вода - а мыть надо правильно, а не под мощьной струей постоянно отвлекаясь .
Вон европейцы  хорошо приучены экономить, ПММ ныне меняют на двойную раковину многие. А так все по классике - сполоснули, намылили, протерли - - включили воду все смысли . Минимум трат.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vishva сказал:

А потом ну не все 6 человек круглые сутки дома сидят и едят без остоновки?))))

Так зачем круглые сутки?)
Завтрак - 6 тарелок +ложки\видки+6 чашек + пара кастрюль + сковородка.
И это я не учитываю мелкую - Настю - ибо у не "своего больше чем нашего".)
Обед удвоенное число тарелок (суп же еще), в остальном схоже .
И ?Вариант только мыть сразу после завтрака и обеда.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Так зачем круглые сутки?)
Завтрак - 6 тарелок +ложки\видки+6 чашек + пара кастрюль + сковородка.
И это я не учитываю мелкую - Настю - ибо у не "своего больше чем нашего".)
Обед удвоенное число тарелок (суп же еще), в остальном схоже .
И ?Вариант только мыть сразу после завтрака и обеда.

На завтрак две кастрюли и сковорода это сильно)))) не, мы столько не едим))))) а про микробы... У пмм программы разные. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vishva сказал:

На завтрак две кастрюли и сковорода это сильно)))) не, мы столько не едим))))) а про микробы... У пмм программы разные. 

Дело не программе. с док тестирования ПММ  есть вполне четкие инструкции - НЕ  держать грязную посуду с остатками еды в ПММ больше двух часов. А наилучшее - мыть сразу.Вы не забывайте, ПММ внутри не  стерильная  изолированная лаб камера , да и никто таковой ее делать и не пытался. И пластик и металы и тем более любые прокладки все накапливают.
Две кастрюли(1л и 2л обычно) - дык каши иногда в одной овощи или еще что для гарнира) , 6 тел сжирают за раз спокойно , особо если "дамы" на своих "полезных для пиЩеваЛения из грубых круп и обязательна свежие" - отдельная кастрюля их, сковородка - для мясо\яичница\овощи и т.д.
Ничего опять же особенного.

Поделиться сообщением

Можно все постирать и вымыть руками. Но зачем ? Когда можно сделать это с помощью автоматики...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Дело не программе. с док тестирования ПММ  есть вполне четкие инструкции - НЕ  держать грязную посуду с остатками еды в ПММ больше двух часов. А наилучшее - мыть сразу.Вы не забывайте, ПММ внутри не  стерильная  изолированная лаб камера , да и никто таковой ее делать и не пытался. И пластик и металы и тем более любые прокладки все накапливают.
Две кастрюли(1л и 2л обычно) - дык каши иногда в одной овощи или еще что для гарнира) , 6 тел сжирают за раз спокойно , особо если "дамы" на своих "полезных для пиЩеваЛения из грубых круп и обязательна свежие" - отдельная кастрюля их, сковородка - для мясо\яичница\овощи и т.д.
Ничего опять же особенного.

Видать я свинья ленивая)))))))) Вот не буду я посуду мыть как только поела. Да и нет на это времени) Да и культа еды у нас в семье тоже нет. Я с утра кофе пью, муж вообще стакан воды и побежал. Дети кашу поели и до обеда с легким перекусом. В обед я в основном чай с яблочком, детки по супу, а мужа вообще нет дома))))))))  Ну и ужен у нас конечно в полной компании. Так что мы за целый день столько не наберем как твоя семья за завтрак)))))))))

Поделиться сообщением

Только что, Дони сказал:

Можно все постирать и вымыть руками. Но зачем ? Когда можно сделать это с помощью автоматики...

Ну так я ничего не имею против заявлений что автоматизация - удобна.Это факт) Именно поэтому для кухни накуплена почти вся техника, даже мясорубка с 12 насадками и самая тупая вещь - соковыжималка (да,да все порой играют в "будем пить натур сок и станем здоровыми", тока вот родных хватило лишь на месяц))
Просто стоит иметь в виду  1)правила эксплуатации и что не всем и не все стоит  заменять.(стирать некоторые ткани даже супернавороченной стиралкой нельзя.)Тока "лапками" ))У меня такого много из спортивного. 2) Обоснованная необходимость .
А то мифы о пользе, экономии, и удобстве по большей части техники бьются быстро, а забиваются  гвоздями в крышку  вычислениями "экономии времени".))

Мании с замораживанием экологическим всяких фруктов овощей были - создатели морозилок наварились сделав  марки "типа эко быстро заморозки".) И со всем так.

Поделиться сообщением

А мы вот пользуемся соковыжималкой постоянно. Например вот вчера делала котлеты морковные именно с помощь соковыжималки. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vishva сказал:

Видать я свинья ленивая)))))))) Вот не буду я посуду мыть как только поела. Да и нет на это времени) Да и культа еды у нас в семье тоже нет. Я с утра кофе пью, муж вообще стакан воды и побежал. Дети кашу поели и до обеда с легким перекусом. В обед я в основном чай с яблочком, детки по супу, а мужа вообще нет дома))))))))  Ну и ужен у нас конечно в полной компании. Так что мы за целый день столько не наберем как твоя семья за завтрак)))))))))

О ну просто расчетливый .)
В детстве и вплоть до конца инста посуду вообще мыть ненавидел. Типа - аа нафига гемор сразу после еды? Пусть стоит, все равно вечером мыть.)
Ну гм. Потом я пожил два года один.Было просто и не напрягно. (Типа свой мусор не тяготит, да впрпочем и питался чаще  субпродуктами)))
Потом я стал много и часто готовить для большой семьи...:default_lol:
И тут уже стало без вариантов , отдирать от  сковородки  зажарку или  высохший вонючий жир  - буэ и время тратит . А вот сразу после еды или готовки,даже самое проклятие тарелок - гречка - отмывается сразу .)
Так что просто рациональный подход - проще сразу пока свежее вымыть за 5 минут. чем через пару часов 40 минут ковыряться.))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Vishva сказал:

Видать я свинья ленивая))))))

9 минут назад, Ergo Proxy сказал:

1)правила эксплуатации и что не всем и не все стоит  заменять.(стирать некоторые ткани даже супернавороченной стиралкой нельзя.)Тока "лапками" ))У меня такого много из спортивного. 

Я все стираю в машинке)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дони сказал:

Я все стираю в машинке)))

мне постирали в машинке футболки из спец ткани и термобельишко . Теперь оное все до колен.:default_lol:
А ведь стирали в самом щадящем режиме  все по докам  от машинки .)
Так чта свои спец шмотки стираю сам давно только руками.

Поделиться сообщением

Нас двое, но после каждого приема пищи горы посуды, потому что чаще всего еду готовлю непосредственно перед ужином, но если что-то приготовлено на несколько дней, котлеты например, то их все равно разогреваю в сковородке, т.к. не нравится вкус после микроволновки, если в дополнение еще салат, то кол-во тарелок прибавляется, так как деть не любит чтобы все было в одной тарелке. Посудомойки нет, хочу! Но и мытье посуды занимает от силы 10 минут, т.к. моем сразу,

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лена и Рэй сказал:

А понойте мне про марки своих пмм!! Пожалуйста)) на что обратить внимание?

Бош) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Нас двое, но после каждого приема пищи горы посуды, потому что чаще всего еду готовлю непосредственно перед ужином, но если что-то приготовлено на несколько дней, котлеты например, то их все равно разогреваю в сковородке, т.к. не нравится вкус после микроволновки, если в дополнение еще салат, то кол-во тарелок прибавляется, так как деть не любит чтобы все было в одной тарелке. Посудомойки нет, хочу! Но и мытье посуды занимает от силы 10 минут, т.к. моем сразу,

"микроволновка странный предмет, вроде и греет, а вроде и нет.)))

Поделиться сообщением

У нас микроволновка больше для галочки)))  в ней удобно бутылочки детские стерилизовать:default_lol:

Поделиться сообщением

Я посудомойку хочу только из-за того, что у меня стойкое отвращение к мытью посуды с детства. Меня прям трясет от мысли, что надо посуду мыть, а посудомойка совершенно никуда не влезает в моей кухне(

Поделиться сообщением

Антибухт-1: баня зимой это какое-то отдельное наслаждение. Ну какая-то отдельная категория кайфа. Плавание в волнах туда же) просто нереально хорошо)) несколько лет уже наслаждаюсь и ни капли не приелось))

Антибухт-2: оказывается под варган ещё и поют. Офигеть!!! Красииииивооооо))))

Антибухт-3: всё чего я касаюсь превращается в какое-то странное полуцирковое представление, но сегодня я кажется переплюнула сама себя))) протащить килограммовый кусок домашнего сала и буханку Бородинского хлеба в аквапарк с банями, в который и бутылочку воды с трудом проносишь и трескать это всё компашкой в 15 человек прямо на бортике в перерывах между парениями, при этом стараясь делать это скрытно....))) Как там: "...группой лиц по предварительному сговору..." :default_lol::default_lol:

Бухт-1: может татуировку сделать на руку с напоминанием, что "продуваться" надо? балда, блин, просто))

Бухт-2: как можно поручить следить за 2-х летним ребёнком 5-ти летнему и забить на них обеих? В аквапарке, ага, рядом с волновым бассейном где макс глубина 2,5  метра. Чё так надоели они ей что-ли? Девчонок еле успели выдернуть посторонние люди когда волну включили. Прибила бы нафиг...

Поделиться сообщением

Прочитала про маленькие кухни и нехватку места... Даже не знаю плакать мне со своей кухней или ржать :default_lol: 4,5 метра)) мне в целом хватает, да и посудомойку легко впихну, просто не нужна пока что)) впрочем после визитов мамы... хотя там актуальнее огнемёт был бы... как-то озираясь вокруг после её уезда, мне сказали что последствия сопоставимы с нашествием саранчи, по-моему очень удачное сравнение :default_lol:

Жизнь без стиралки - ад.( Скорее предпочла бы какое-то время без холодильника... А зимой так уж точно!!

Изменено пользователем Faza

Поделиться сообщением

Мне в плане посудомойки проще, вся семья дома только ужинает. Соответственно и еду я готовлю вечером: ужин всем и обеды себе/мужу на работу на завтра. В выходной могу запустить посудомойку и днём, после готовки. Тарелки и прочую мелочь мыть не напрягает, а вот кастрюли/сковороды мыть не люблю. Так что и посудомойка мне преимущественно для них нужна) ну и с ней, честно говоря, приятнее, чем без неё. Вот согревает прям душу, что могу когда захочу, загрузить посудомойку и с удовольствием лениться))) у гладильной доски, или с пылесосом/шваброй :default_lol:

по другому никак, в режиме пятидневки в 7 утра из дома ушла, в 8 вечера домой вернулась. Вот она, скромная жизнь замкадыша :default_meeting:

Изменено пользователем Oliviya

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, где недорого чинят айфоны, а точнее смена дисплея? Может кто-то сталкивался... (на 5с)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Лена и Рэй сказал:

А понойте мне про марки своих пмм!! Пожалуйста)) на что обратить внимание?

Встроенная Бош. Узкая - 45 см.

Есть есть возможность, то берите полноразмерную. Я вот жалею, что место было, но я решила ограничиться 45 см. ДУмала что хватит и ее.

Все-таки кастрюли и сковородки вместе с посудой удобнее  в полноразмерной размещать. Сейчас я бы, конечно, взяла только 60 см. 

А вот на дачу я себе куплю полноразмерную Hansa отдельностоящую. 

Изменено пользователем Ксения и Джек

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ancheso сказал:

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, где недорого чинят айфоны, а точнее смена дисплея? Может кто-то сталкивался... (на 5с)

Митинской радиорынок

Поделиться сообщением

На Самсунге и Нокии муж менял стекла самостоятельно.

Заказывали стекла на алиэкспресс, видео как поменять есть на ютубе, там все элементарно.

10 минут и никаких проблем.

Тем более, что али сейчас отправляет все заказы только с отслеживанием и довольно быстро.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...