Перейти к содержанию
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра/дня! С наступившими праздниками!

пишу немного поразмыслить

Может кто может подкинуть идею, как решить задачу? Или просто есть какие мысли? В задаче надо дать правовую оценку: кто прав, кто виноват, основываясь на всех кодексах. Очень давно думаем над этой задачей, и может кто с свежего взгляда может что подсказать, то буду благодарна!

задача:

Видяйкин взял в долг у Метричева 30 тыс. долларов США и, несмотря на неоднократные требования «кредитора», уклонялся от погашения задолженности. Метричев предупредил Видяйкина о том, что в связи с несвоевременным возвратом долга он взыщет его с несоразмерными банковскими процентами или потребует переоформить на него принадлежащую на праве собственности Видяйкину квартиру. Через некоторое время Метричев, подговорив двух друзей, решил подкараулить Видяйкина с силой «вытрясти» свои деньги. Встретив Видяйкина около его подъезда, Метричев с друзьями потребовали вернуть деньги, Видяйкин ответил, что на сегодняшний день ему расплатиться нечем. Метричев сказал: «Жить захочешь – найдёшь деньги», - и ударил кулаком в грудь Видяйкина, к избиению которого присоединились его дружки. Видяйкин, вырвавшись, побежал по улице, крича о помощи. Пробегая около коммерческого ларька, он, воспользовавшись тем, что из остановившейся рядом с ларьком машины вылез мужчина и, не выключая двигателя, подошёл купить сигареты, сел за руль и угнал автомашину.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ancheso сказал:

Всем доброго утра/дня! С наступившими праздниками!

пишу немного поразмыслить

Может кто может подкинуть идею, как решить задачу? Или просто есть какие мысли? В задаче надо дать правовую оценку: кто прав, кто виноват, основываясь на всех кодексах. Очень давно думаем над этой задачей, и может кто с свежего взгляда может что подсказать, то буду благодарна!

Имхо .
Видяйкин влип по полной.
Как смягчающее в отношении угона  угроза жизни врятли прокатит раз уж минимум два свидетеля появились , продолжать избиение было бы рискованно.).
Метричев и партнеры по административке . Отмажутся штрафами .
Получить долг без бумажного оформления и свидетелей будет долго и геморно.
Вместо мордобоя надо было воспользоваться старым баяном с письмом.)
Но вообще не достаточно ньюансов .

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не знаю где спрсить, новую тему делать не хочу.

У нас вакцинация, а вет.паспорт походу на даче забыли. Как теперь, новый заводить, просить на вкладыш наклеить этикетки, че делать? А вдруг я его вообще посеяла во время ремонта, что врядли. ХЗ короче

Поделиться сообщением

38 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не знаю где спрсить, новую тему делать не хочу.

У нас вакцинация, а вет.паспорт походу на даче забыли. Как теперь, новый заводить, просить на вкладыш наклеить этикетки, че делать? А вдруг я его вообще посеяла во время ремонта, что врядли. ХЗ короче

В старом паспорте много написано ? Чип ? заведите новый, ставьте туда эту прививку, чип впишите, если есть, клеймо. Ветпаспорт - простая бумажка, имхо.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Конечно,новый завести и не париться. Это ж только Вам надо,Да и даже если и не только Вам, то один фиг, всем  нужны только актуальные,что там было н-ное количество лет назад,всем пофиг.

• Like 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, wina сказал:

В старом паспорте много написано ? Чип ? заведите новый, ставьте туда эту прививку, чип впишите, если есть, клеймо. Ветпаспорт - простая бумажка, имхо.

Кстати, на чип отдельный паспорт и он мне тоже не попался когда искала. Вот шляпа. Старый с щенячества там все, первые 2 года я даже обработку вписывала.

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 22:46, Ergo Proxy сказал:

Та внивательней читайте.)Там "варианты оплаты"  убийственны просто.))

Не поверите, чай/борсчь/плов и прочие варианты оплаты, за исключением собственно натурой, включены в посещение моего логова, но... Неужели всем Мишам сына обещать?

Поделиться сообщением

А у меня были классные каникулы: Я в первый раз в жизни ездила в Питер! Не строила никаких планов, просто купила билеты, забронировала отель... Не думала, что понравится (пугали разными пугалками, да и...), но я в восторге!!! Жаль только одного : не хватило дней, блин, ещё бы пару... Но ничего! Зато теперь, если появятся свободные дни, знаю, куда надо рвануть!)) 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, *vikka* сказал:

А у меня были классные каникулы: Я в первый раз в жизни ездила в Питер! Не строила никаких планов, просто купила билеты, забронировала отель... Не думала, что понравится (пугали разными пугалками, да и...), но я в восторге!!! Жаль только одного : не хватило дней, блин, ещё бы пару... Но ничего! Зато теперь, если появятся свободные дни, знаю, куда надо рвануть!)) 

В Питер можно ездить бесконечно, всегда найдется, что-то новое.

То же могу сказать и про Москву.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, *vikka* сказал:

Ещё поделюсь наблюдением: чем старше становлюсь, тем становлюсь легче на подъем! Возраст - это свобода! Все мои путешествия последних 5-ти лет - тому подтверждение! Ни одно из них не планировалось... Ни над одним долго не размышляла. Взяла самое необходимое, покидала в дорожную сумку и поехала... Чаще всего всё удается, как нельзя лучше. Ибо, когда путешествие спонтанно, то и ругать особо нечего и некого!)) Самолет, поезд, теплоход... Да без разницы! Вперед за впечатлениями!

Сегодня у моей старшей сестры День рождения, 55 лет... Последовала моему примеру... Улетела в город своей мечты - Стамбул... Пишет, что счастлива! Молодец!

• Like 2
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 17:00, Машкин&Никсон сказал:

Не поверите, чай/борсчь/плов и прочие варианты оплаты, за исключением собственно натурой, включены в посещение моего логова, но... Неужели всем Мишам сына обещать?

Два варианта)
1)В зависимости от возраста "Миши" может ему надо или  бифштекс с кровью или же  выпивку.)
2)Может искать не Миш, а людей с другими именами?))Сем черт не шутит можно вообще девушку.))

Поделиться сообщением

Антибухт) гуляю по Чехову, восхищаюсь местным креативом))) читаю вывески)))

IMG2018011_1380740_28979177.jpg

IMG2018011_5895762_28979192.jpg

А вот эту вывеску восприняла как команду))) дескать "а ну живи-ка!"))

Ну ок, будет сделано, живу-ка))))

photo15158_1248425_28979206.jpg

Хороших выходных всем!!))))

• Like 2
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

а у нас опять потоп:default_badmood: та же нехорошая квартира сверху заливает... горячую воду уже всему подъезду отключили((( и естессно там никто не живет - ремонт сделали и не живут, только заливают периодически

Поделиться сообщением

Девиз дня)

IMG-20180116-WA0009.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

https://vk.com/photo-97651292_456272708?api_access_key=6490c8002f8f6a48d4

Cлучайно не Ольги Нечаевой компания?)))

У нее ж голдены, а тут лабропати))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

https://vk.com/photo-97651292_456272708?api_access_key=6490c8002f8f6a48d4

Cлучайно не Ольги Нечаевой компания?)))

вот владелица https://vk.com/id61594795

Поделиться сообщением

2 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

У нее ж голдены, а тут лабропати))

Ах, ты ж! На телефоне и не разглядела! На планшете лучше видно!

2 часа назад, taf82 сказал:

вот владелица https://vk.com/id61594795

Спасибо!))) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Лен ссылку не видно, но вот текст той статьи)

Скрытый текст

"Канадские ученые пришли к выводу, что в тех семьях, где есть собаки, дети реже страдают от ожирения и аллергии. Все дело в том, что домашние питомцы являются носителями полезных бактерий, которые попадают в микрофлору их хозяев.

Исследователи из университета Альберты в Эдмонтоне (Канада) в течение долгого времени наблюдали за жизнью нескольких семей. Оказалось, что микрофлора кишечника тех детей, у которых дома была собака, значительно отличалась от микрофлоры тех, у кого не было домашних питомцев.   

В частности, в микрофлоре младенцев из семей с четвероногими друзьями присутствовали колонии микробов из семейств руминококков и Oscillospira. По словам ученых, эти бактерии защищают организм от заражения холерой, пневмонией и связаны с пониженной вероятностью развития аллергии и ожирения, передает Microbiome. 

Исследователи подчеркивают, что благодаря собакам концентрация полезных бактерий в организме детей увеличивалась в два раза. "Это происходило даже тогда, когда собаку отдавали в приют еще до рождения ребенка, а также при появлении собаки в доме через три месяца после рождения ребенка. Иными словами, обмен микробиотой может происходить при самых разных условиях", – отметил один из авторов исследования Анита Козырски.

По словам ученого, у детей существует некий критический период, когда иммунная система кишечника и микробы развиваются вместе. И нарушения этого процесса позже негативно сказывается на здоровье малышей. "

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...