Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

Дамы и господа, кто может порекомендовать какую-нибудь поддержку для голдячьей жопки или всей собаки? Ходим сами, но почти не встаем и по лестнице тяжко. Или может погонять кто даст на некоторое время?

5 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Дамы и господа, кто может порекомендовать какую-нибудь поддержку для голдячьей жопки или всей собаки? Ходим сами, но почти не встаем и по лестнице тяжко. Или может погонять кто даст на некоторое время?

Вот у Марины сылки выкладывали на поддержки.

• Спасибо 1

18 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Мой сын не дебил и не дегенерат однозначно. Интересы есть. И муз. предпочтения меня не беспокоят. Мне они нра.Да, у нас были проблемы с развитием речи. Все силы были брошены на "возвращение из страны немых". Я удивлена, почему пробный экзамен рус.яз. ноль, если всегда четвёрка по нему была всегда! На каждом собрании первый мой вопрос был про успеваемость по языку. Норм., норм. а тут упс, вылезло...  Я в непонятках. 

Если Вы приняли все на свой счет, простите. Я совсем не это хотела сказать!!! И уж тем более переходить на личности. Я об образовательной системе в целом говорю.

У меня ведь тоже дети, и они тоже учатся по этой системе!

3 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

Посмотрите тут https://animalmobile.ru/catalog/ можно заказать по Вашим размерам.

Пятничные страсти по собакам. Помните загадку: как перевезти в одной лодке волка, козу и капусту?
4=2+2 или 3+1
Что имеем: две квартиры, 4 собаки. Из них 3 кобеля, 1 сука. Или - из 4 - 2 послеоперационные. И Атоса надо выгуливать в одиночестве. То есть получается три отдельных выгула.
если учесть, что дочка улетала в Питер, вечер пятницы- суббота - утро воскресенья  эта стая была на мне
Можно уточнить, что и в субботу и в воскресенье мои занятия начинались в 8 утра, и не около дома, а в часе езды. Подъем в 5.
и я справилась))) :default_insane:

Edited by wina
  • Like 5
  • Спасибо 2

17 минут назад, wina сказал:

Пятничные страсти по собакам. Помните загадку: как перевезти в одной лодке волка, козу и капусту?
4=2+2 или 3+1
Что имеем: две квартиры, 4 собаки. Из них 3 кобеля, 1 сука. Или - из 4 - 2 послеоперационные. И Атоса надо выгуливать в одиночестве. То есть получается три отдельных выгула.
если учесть, что дочка улетала в Питер, вечер пятницы- суббота - утро воскресенья  эта стая была на мне
Можно уточнить, что и в субботу и в воскресенье мои занятия начинались в 8 утра, и не около дома, а в часе езды. Подъем в 5.
и я справилась))) :default_insane:

Лена, да атас!!! Всех как то сразу к вашему берегу прибило)))

При таких цейтнотах тупо жду, когда все закончится( разумеется выполняя необходимое)

• Like 1

Важный вопрос. Расскажите мне, тупой, ( в личку ) ПОДРОБНО, как собаке полететь за границу (в Париж) Аэрофлотом. Человек сопровождающий УЖЕ имеет билет, любезно согласился взять собаку. Что, где и как мне оформлять ? накосячить боюсь очень. До истерики.

20 минут назад, wina сказал:

Важный вопрос. Расскажите мне, тупой, ( в личку ) ПОДРОБНО, как собаке полететь за границу (в Париж) Аэрофлотом. Человек сопровождающий УЖЕ имеет билет, любезно согласился взять собаку. Что, где и как мне оформлять ? накосячить боюсь очень. До истерики.

Таня Таф знает.

• Спасибо 1

Вот сижу и ............за что меня так бог покарает. Всю жизнь , с детства, я не знала что такое любовь и ласка. С 15-ти лет я хотела замуж, хотела семью, потому как не было ее у меня. Я даже думала , что приемная у родителей............Своих детей люблю очень. Пожалела, взяла детей сестры, чтоб в детдоме не росли. Забила в свое время на своего сына , переключилась на девочек. Наверно надо было о своих больше думать............ муж, господи слава богу, меня любит и понимает, ........что я в жизни делаю не так????????????????? какая то безысходность...............всегда хотела чтоб ......родители отвернулись.....я из четверых детей , одна , которую можно "доить", , ................но я не железная, так все навалилось..............хочется убиться, правда..................................................не знаю что нашло...............................

• Печаль 5

Очень вам сочувствую. Знаете, все пройдёт... и это тоже... не пытайтесь делать больше того, что можете. И берегите себя и мужа, т.к. без вас с ним всем точно кирдык.

Надо ценить СВОЮ жизнь :нельзя растворяться в семье, в детях, в муже. Если жить жизнью детей-они становятся проблемными, либо болеют, если  жить интересами мужа - мужья уходят, если жить только с тем, что должен всем , родителям в том числе, люди считают, что так и должно быть... Надо учиться говорить "нет", и уважать себя, как личность, свои интересы, свои ценности, тогда и другие будут их уважать. Жизнь ваша и она у Вас одна...у детей, родителей и даже у мужа своя жизнь, даже, если и тесно с вашей переплетена. Любите себя не меньше, чем своих детей. Хорошим людям всегда живется нелегко.

• Like 4
  • Спасибо 1

Платочки убрал. побухчу  немного.)

"Пришла весна, ударили морозы
И пожелтели листья на сосне.
Я  вас любил,  а вы,глотая слезы,
Рассказывали мне  про базы  на Луне."
Весна в общем. со  всеми  "атрибутами  и психами".)

1)Месяца  два назад  началась обычная  "весенняя травиловка" - покраска всего и  вся во что попало.)
То что сама краска писец (мама и  мелкая на неделю с реакцией  выпадали когда  у нас подъезд красили,да и потом  порой  разное было) это  обычное дело.
Но  тут теперь и новые  отжиги "бл.доустроителей.
Сначала  они покрасили у нас  заборчики  газонные  (ну  как обычно  ) , даже часть починили.Но через две  недели  ВСЕ заборы  были выдраны или тупо спилены(что так влом из земли вытащить несущие  рамки ? )При чем  вырвали даже   часть  заборов вдоль широких дорог (коричневые\черные 1.2м высотой,типа кованных).Частьмелких потом счего-то  поставили  у новостроек О_о.
А в наших дворах  решили вместо них  просто бордюр и на внутренней стороне тротуара сделать.(чем почти месяц и маятся)
ну в принципе  это все вполне в  привычном"положить свежий асфальт и сразу раскапать.)
Хуже вторая   часть сего "весеннего  дурства "- покраска и обновление  детских площадок.
Ну то , что сносят ЦЕЛЫЕ  и даже  тока год  как сделанные  -это мы  привыкли.
Но в сем году оранжевые  решили даже не выкапывать, а тупо резать просто   оставляя   часть арматуры  в земле .Смотрится   эпично.  чииистая площадка с резиновым покрытием  и огрызки оснований  от всех конструкций. Будто косой все срезали.)
Второй звиздец  хуже.
Покраска.
Ладно, вонючка краска  фигового качества  - ок привыкли. Но, они не готовят  железки  к покраске.Тоесть совсем. там 2-3слоя со сколами и вот на это тупо  намазывают краску одним слоем .Итога два.а)ровные железки  теперь как  кора  дерева  и порой царапают.б) краска потеками  и лепешками наляпана.
Весь  месяц   по7-8  часов  вдень  с мелкой пришлось сидеть,навкушали  этих  красителей.Вонь  коекак  пережили.
Теперь тупо красимся.
Как  пример -мелкая играла с Лизой, бегали  они по горке \спускам.  10минут и..руки красно синие .колени  и точечно кофты куртки  с пятнами. Мама Лизы   сидела на скамейке  пока они бесились -итог смачная серая полоса  на юбке и такие  же мелкие  на кофте.
Атеперь внимание -  это все было покрашено более 2.5недельназад.и там играют КАЖДЫЙ  день куча детей  и все равно все красится. Какого бешеного суслика   творят? Борьба с детьми и площадками чтоль? А краска столь хреновая  что если в тот же день сразуне смысть то даже профраствор очень плохо убирает.

А  эта дебильная любовь закрашивать граффити максимально резко  отличающимся цветом и квадратами убогими.)

Про заборы и покраску- это больно)
У нас во дворе в конце марта рисовали островки для экстренных служб. Это такие диагональные бело-красные полоски шириной во всю проезжую часть. На тротуарах у нас припаркованы машины. Приходилось обходить 8- подьездный дом, что бы попасть домой. Ну ладно, пережили.
Потом начали красить заборчики и детскую площадку. А ровно через неделю- тадам!!!- площадку и заборчики снесли. Во дворе работы по благоустройству. Так же раскурочили всё! От слова совсем. Включая асфальт с той самой разметкой. Ну и тротуары. Как мы третью неделю пытаемся пробраться домой- отдельная история. Нам у подъезда даже элементарной доски не положили. А еще радует "работа" дворников. Наш дебил (по другому и назвать его не могу), любит все грязь и пыль по сухому подметать. Это пипец. И это при том, что в другие времена двор не убирался практически.
Про то, что стало с газонами, я вообще молчу. Там, где годами росла травка, теперь припаркованы машины.
А еще у нас был довольно высокий забор на бульваре между дублером и шоссе, со стороны именно шоссе. Осенью его сняли при небольшом ремонте дороги. Но потом вернули. Мы выдохнули. Ура! Пару недель назад его мыли и красили. А в один прекрасный день, его, забора, на месте не оказалось.
Слышала, власти решили, что заборы и заборчики- это дорого. Ну да, согласна. Сначала покрасить, потом демонтировать, это денег городу стоит. И немалых. А газоны восстанавливать (так как не знаю у кого как, но у нам по моему ни одного целого не осталось. Хоть чуть чуть, но машины на них заезжают)- это у города наверно бесплатно.
Клумбы на бульваре. В зиму на них высадили цветы. Сейчас они в самом что нинаесть неприглядном виде. Почему? Зимой трактор снег убирал. И именно по тем самым клумбам катался. Хотя их не увидеть невозможно было, вокруг них полукругом лавочки установлены.
В общем город грабят в открытую. Не стесняются ничего. И никого.

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

А вы что недовольные? Все говорят, что Москву отлично благоустраивают, радоваться надо. Вот некоторым такого "счастья" вообще не видать.

С нашей стороны района из-за этих гребаных внутренних бордюрчиков снесли куст сирени, хороший такой куст.   Намеков на восстановление каких+либо газонов нет вообще: по окнами голая земля, во дворе тоже, около детсада траву выкосили до земли, теперь просто серый пятачок. Зато отчитались, что "жители района довольны благоустройством".

Заборы вдоль дорог посносили. У нас под окнами выезд из дворов, который уже 3 аварии спровоцировал, причем 2 с вылетом с дороги на тротуар. По улице ходить страшно.

Я после благоустройства ни в одном нашем парке не была, как-то не тянет от слова совсем. Сереж, с вашей стороны в парке хорошо? 

А с другой стороны кто-то из представителей "элиты" уже заявлял, что все недовольные могут валить из Москвы.

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

Вот и "радуемся". А куда деваться то? emoji1787.pngemoji1787.pngemoji1787.png

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Меня больше радует, что когда высказываешь недовольство всем этим, ещё и виноватым остаёшься, типа "сволочь неблагодарная". На работе женщина утверждает, что мэр вообще не причем, он указания дал благоустроить, а дальше уже местная власть сама решает как. Я говорю: "ага, особенно, если все, что происходит - общая тенденция в городе". Мэр, особенно, при замене асфальта и бордюрчиков ежегодной вообще не при делах. Бедолага.

С детскими площадками это прямо у них развлечение такое извращенское))) у нас тоже тут к одной площадке прицепились с прошлой осени. И что-то там новое устанавливали, а старое убирали, потом всякие эти горки/качели заново выкорчевали и поменяли местам, потом снова всё выковорили и стали менять покрытие, с покрытием что-то пошло не так и сейчас там часть площадки засыпаны щебенкой, часть песком, все горки/качели снова установлены)))) пока вот остановились))) особенно горка забавляет с нее скатываешься ровно на щебенку)

А еще есть одна самая страшная площадка- там все пластмассовые горки, лестницы и пр. тоже красят краской. Всё там такое облупленное, 100500 разных слоев цветов торчит. Это ж надо так испоганить. 

А и еще ржака у нас с лифтом. Несколько лет назад установили новый современный лифт, такой внутри серебристый весь,красивый. Потом подростки, естественно, маленько разрисовали, ну так,не критично, можно было и оттереть. Но знаете что они сделали? Конечно покрасили зеленой краской весь лифт внутри. Естественно неравномерно, все в подтеках, где слой толще, где тоньще. Это такой ужас,я вам передать не могу, как нить сфоткаю)))) и это новенький современный лифт,блин. 

Edited by Катюня и Грей

На Удальцова, где метро красили двери подъездов у выселенной пяти этажки под снос((( 

У нас во дворе паркуются на газоне, там где убрали ограждения. На мое письмо вернуть ограддения, ответили, у вас ТСЖ скиньтесь и огораживайте(((

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Меня больше радует, что когда высказываешь недовольство всем этим, ещё и виноватым остаёшься, типа "сволочь неблагодарная". На работе женщина утверждает, что мэр вообще не причем, он указания дал благоустроить, а дальше уже местная власть сама решает как. Я говорю: "ага, особенно, если все, что происходит - общая тенденция в городе". Мэр, особенно, при замене асфальта и бордюрчиков ежегодной вообще не при делах. Бедолага.

А просто  Мэр  с  чиновниками по градостроительству дают план.А пока оное доходит до  оранжевых жилеток,переходит через 5ок  чиновников разной руки  включая дэзы.) 
В итоге , в начальном плане все  отлично красиво и логично, выделяются скажем50лямов.с учетом резерва.  А когда  оно проходит районную и доходит до  исполнителей - оранжевых, оказывается,что денег остается   1лям  и  сам проект на 80% срезан.)В  итоге выходит то же что сделали с поймой- по плану прям АХ!, по реализации.. 90%нету,остальное сделано на от..сь из не тех материалов.Зато весь ряд чиновников  получил денег в карманы  и по круговой поруке  от низа к Мэру отчитались как все зашибись..А потом орут на оранжевых . кои за 10штук  должны  из любого   говна   сделать красоту.
Но ведь, если тебе дали  банку самой говняной краски еще и  красного цвета и сказали"за  полдня покрасить забор в 200метров " ты  никак его не покрасишь в  зеленый ,да еще по правилам   в три слоя с перерывами в день.

З.Ы.зато с каждым годом все больше  активных жителей района которые сами по улице и площадкам почти не бывают,но орут что все кто  не считает это  отличным делом - дебилы.)С чиновниками то мы привыкли к сказкам ,  а вот такое поведение части жителей  мягко говоря удивляет.
А тут еще и блоЖеры типа Варламова начинают  подкидывать дровишек -типа  чего ноете -вон как в Твери разворовали  строя площадки.Ха!24 этажки у моста через мкад, во дворе две площадки   точно так же ломали и недоделанными сдавали ТРИЖДЫ(что что - горки и т.д. поставленные тупо в грязь?  5 месяцев так стояли свежие,потом часть срезали и лили  асфальт.).Спасибо хоть пожарникам  они  смотрят и засвойсчет поддерживают коробку для  футбика. Хоть это и зимой и летом   удобное.

И не слышат  оные противнички   что люди не против  благоустройства,они против  такого издевательства  косяками и недоделками кои превращают   ту же детскую площадку   в опасное место.

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

На Удальцова, где метро красили двери подъездов у выселенной пяти этажки под снос((( 

У нас во дворе паркуются на газоне, там где убрали ограждения. На мое письмо вернуть ограддения, ответили, у вас ТСЖ скиньтесь и огораживайте(((

Эммм  а как  же уже парулет   действующий штраф в 5к р за парковку на газоне??
У  нас с сим столбики насандали тогда.Народ  поутих с такой дуростью.

19 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Эммм  а как  же уже парулет   действующий штраф в 5к р за парковку на газоне??
У  нас с сим столбики насандали тогда.Народ  поутих с такой дуростью.

Установила приложение, иду мимо фоткаю, отправляю. Штрафуют выборочно. 

• Смущение 1

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

:default_lol_2:

Screenshot_20190503-094500_Instagram.jpg

Брак 100%  ведь нет же рисунка   мужского полового   органа  на лбу.))

З.Ы. напомнило как  в 80-90 продавали медвежат подвидом ньюфов щенков.)

• Ха-ха 1

С Баша :
Покупаю моющий пылесос. Консультант в зале вещает с пафосным видом:
К: В качестве моющего агента можно использовать только патентованное фирменное средство!!!111
Я: Почему?
К: Потому что нефирменное портит пылесос!
Я: Мда? Интересно... мои руки оно не портит, швабру не портит, пол не портит, и даже моющего робота-пылесоса за десять лет не испортило, а вот этот ваш пылесос значит портит?
К: Да!
Я: Ну то есть вы признаете что ваш пылесос - говно?
К: Э-э-э... ы-ы-ы... а-а-а... ...Нет, но хорошо он работает только с фирменным!
Я: Хм... странно... с нефирменным все работает отлично, а ваш может только с фирменным и то всего лишь хорошо... То есть ваш все-таки говно?
К: Э-э-э... ы-ы-ы... а-а-а...
Я: Ладно, чувак, расслабься, отличный пылесос. Ты только в следующий раз мозги включай, прежде чем всякую чушь пороть. А то попадется кухарка вроде меня, способная управлять государством - мало не покажется.

Вот  прям один в один  как  недавно столкнулся.Где же они таких консов нанимают то.))

• Ха-ха 1