Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

6 минут назад, Selar сказал:

Мне нравится идея с МЦД, единственное, не совсем поняла про оплату.

У меня тройка безлмитная, как будет считаться проезд? Сейчас по городскому транспорту прыгаю как кузнечик.))) (про то, что карты нужно перепрограммировать в кассах метро и мцк постоянно объявляют)

"Единственным плюсом жители Москвы назвали бесплатную пересадку на метро, которые вызвали сбои и в работе метро. Дело в том, что с самого утра москвичи начали активировать транспортную карту «Тройка» для пересадок на МЦД. На тех станциях, где наблюдается сбой оборудования, пассажиры проходят через турникеты бесплатно."
)))Баги вечны.)

• Like 1

32 минуты назад, Selar сказал:

Мне нравится идея с МЦД, единственное, не совсем поняла про оплату.

У меня тройка безлмитная, как будет считаться проезд? Сейчас по городскому транспорту прыгаю как кузнечик.))) (про то, что карты нужно перепрограммировать в кассах метро и мцк постоянно объявляют)

Внутри города - по стандартной тройке без всякого перемагничивания работает. Правда нюанс - первый день сегодня, часть турникетов не перепрошили :default_lol: в итоге я проехала через весь город, от платформы Покровская (Чертаново) до платформы Дмитровская. Причём с пересадкой в Царицыно, ибо я - долбоклюй :default_lol::default_lol: так вот, на Покровской и на Царицыно работала тройка, на Дмитровской - нифига))) но выпустили спокойно по кодовой фразе "ну блин, оно не работает!!". Поржали и пропустили)))) удобно вышло в целом. Ну правда везде строительный мусор, часть платформ недостороено и объявлятель станций орёт так, что мы первые несколько станций с коржиком синхронно подскакивали, но таки удобно))

• Ха-ха 3

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не поняла, это какой транспорт? 

Это очередная попытка разгрузить метро Москвы, на сей раз для тех, кого не удалось зацепить МЦК))) по сути - обычные электрички, только повышенной комфортности, с сортиром, кондеем, удобными сиденьями, табло и прочими радостями.)

• Like 1

Очень удобно, что МЦД запустили. Так как в связи с закрытием Варшавской и Каховской, мне с Красногвардейской до Чертаново приходилось окольными путями ехать, тратя по полтора часа в один конец. Сегодня, через МЦД вышло намного быстрее.

Отправлено с моего HONOR 9 через Tapatalk

2 часа назад, Al1 сказал:

Очень удобно, что МЦД запустили. Так как в связи с закрытием Варшавской и Каховской, мне с Красногвардейской до Чертаново приходилось окольными путями ехать, тратя по полтора часа в один конец. Сегодня, через МЦД вышло намного быстрее.

А как ехать с Красногвардейской до Чертаново через МЦД. Это вы пересадку на Царицыно делали? А то у меня сестра живет на Пражской, мама - на Красногвардейской, они сейчас тоже из-за закрытия Варшавской-Каховской к друг другу ездят через центр, очень неудобно.

А как ехать с Красногвардейской до Чертаново через МЦД. Это вы пересадку на Царицыно делали? А то у меня сестра живет на Пражской, мама - на Красногвардейской, они сейчас тоже из-за закрытия Варшавской-Каховской к друг другу ездят через центр, очень неудобно.
Да, через Царицыно

Интересно, схему метро для мобилок будут обновлять в связи с вводом в эксплуатацию мцд?

Интересно, схему метро для мобилок будут обновлять в связи с вводом в эксплуатацию мцд?
Уже обновили

• Like 1

Никогда  еще бух отдел так точно  не описывали одним словом ..."бюстгальтерия":default_lol:

• Ха-ха 1

Утро. 5 км от МКАД. Красногорск. Долгожданные "Иволии" не выдержали напора пасажиров. Сломались двери и "поезд дальне не идет, просьба освободить вагоны". Все как всегда(((

IMG-20191122-WA0000[1].jpg

Edited by Дони
  • Смущение 4

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Оля, а это смотря где в Чертаново и смотря где на Красногвардейской. Варианты пересадок на мцд рядом с низом зелёной ветки: Царицыно, Москворечье, Перерва, обычно с Красногвардейской удобнее на Москворечье. Пересадки на МЦД в Чертаново тоже зависит от части Чертаново: Покровская, Красный строитель, Битца.

Мне вчера было удобнее на Покровскую, потому что замёрзла сильно, а до Покровской автобус ближе был, но при прочих вариантах выбрала бы Красный строитель, потому что на Покровской как был в 90-е тупик куда даже таксисты отказывались ездить, ибо стрёмно, так и остался. Промзона, пустыри. Там тупо страшно, особенно в темноте.

Ну и ещё нюанс. Пока не достроили и не доделали пользоваться мцд можно только если чётко знаешь место и понимаешь куда идти и хорошо знаешь место отправления и место прибытия. Указателей нет, расписания нет, никто из работников ничего не знает. Не не хочет, а именно не знает, меня вчера несчастный охранник на Покровской спрашивал в каком он хотя бы районе города, потому что его привезли, посадили и он там сидел целый день))))

Edited by Faza
  • Like 2

49 минут назад, Дони сказал:

Утро. 5 км от МКАД. Красногорск. Долгожданные "Иволии" не выдержали напора пасажиров. Сломались двери и "поезд дальне не идет, просьба освободить вагоны". Все как всегда(((

IMG-20191122-WA0000[1].jpg

Офигеть:default_mf_hide:

Бухчу. Сил нет совсем, а надо разобрать свою комнату ( завалена коробками). Половина коробок мужа, мне оно не нужно , но выкину - обидится. Пластинки винил, кассеты магнитофонные маленькие, кассеты видео vhs, книги,книги, книги. Всякая электрика.
Тему Эмагическая уборка" Мари Кон знаю, - сама и создавала. но сил нет.. работа после работы, собаки, прочее разное... Нужен вдохновляющий пендель.
И оптимизма бы побольше.

Капли датского короля пейте, кавалеры!

Edited by wina

5 минут назад, wina сказал:

Бухчу. Сил нет совсем, а надо разобрать свою комнату ( завалена коробками). Половина коробок мужа, мне оно не нужно , но выкину - обидится. Пластинки винил, кассеты магнитофонные маленькие, кассеты видео vhs, книги,книги, книги. Всякая электрика.
Тему Эмагическая уборка" Мари Кон знаю, - сама и создавала. но сил нет.. работа после работы, собаки, прочее разное... Нужен вдохновляющий пендель.
И оптимизма бы побольше.

Cогласна, захламленные поверхности  эмоционально давят. Борюсь с ними, иногда успешно, иногда проигрываю...Мне наверное подходит вариант, каждый день по чуть-чуть((такое кто-то описывал в книге)

И кстати, недавно прочитала, что когда у  Мари Кон появились дети, она призналась, что ее "Магическая уборка " не работает)))

• Ха-ха 1

В 22.11.2019 в 11:18, Нина и Риччи сказал:

Офигеть:default_mf_hide:

К выше показанному. Уже стало лучше, в электричках стало больше вагонов. И еще...Ба-ба-ба баааа - 2 недели бесплатный проезд! Это просто атракцион невиданной щедрости какой то! Но все просто, не готовы турникеты и валидаторы, вернее физически они конечно есть, но постоянные сбои, а поток людей колоссальный. 

1 минуту назад, Дони сказал:

К выше показанному. Уже стало лучше, в электричках стало больше вагонов. И еще...Ба-ба-ба баааа - 2 недели бесплатный проезд! Это просто атракцион невиданной щедрости какой то! Но все просто, не готовы турникеты и валидаторы, вернее физически они конечно есть, но постоянные сбои, а поток людей колоссальный. 

Я вот прям чем больше смотрю на жизнь в мегаполисах, тем больше мне нравится моя деревня:default_lol_2:

Ни  в коем случае не в обиду жителям Москвы и других больших городов, понятное дело привыкаешь и т.д. Я и сама когда то в столице жила, потом в городе. Теперь  вот в селе. Да конечно не далеко от города, но даже 10 минутные пробки иногда просто раздражают:default_insane: А тут куча народу, пробки среди людей а не машин, а машины так ваще жесть! :default_crazy:

• Like 4

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Я вот прям чем больше смотрю на жизнь в мегаполисах, тем больше мне нравится моя деревня:default_lol_2:

Ни  в коем случае не в обиду жителям Москвы и других больших городов, понятное дело привыкаешь и т.д. Я и сама когда то в столице жила, потом в городе. Теперь  вот в селе. Да конечно не далеко от города, но даже 10 минутные пробки иногда просто раздражают:default_insane: А тут куча народу, пробки среди людей а не машин, а машины так ваще жесть! :default_crazy:

А мы не обижаемся))) Действительно живешь на автомате, и все это воспринимается как само собой разумеющееся. Кошмар конечно...

• Like 1

21 час назад, Нина и Риччи сказал:

да ладно пробки среди людей и машин))) мы 30 минут в пробке в самолете сидели в сентябре, когда летали в ОАЭ ))))))))))) медленно продвигались по полосе за другими самолетиками к точке разгона и вылета))))) а еще каждое утро стою в пробке в лифт в бизнес центре, в котором работаю)))))))) 

• Ха-ха 1
  • Смущение 1

1 минуту назад, nataganka сказал:

да ладно пробки среди людей и машин))) мы 30 минут в пробке в самолете сидели в сентябре, когда летали в ОАЭ ))))))))))) медленно продвигались по полосе за другими самолетиками к точке разгона и вылета))))) а еще каждое утро стою в пробке в лифт в бизнес центре, в котором работаю)))))))) 

:default_insane: етить колотить:default_swoon:

• Ха-ха 1

"Вся  жизнь -бесконечная очередь.В начале в роддом , в конце на кладбище".)

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2

28 минут назад, nataganka сказал:

Ну "пробки" на взлетной полосе это все  таки исключение, а вот очередь в лифт-обьективная реальность(((

• Like 1

В 22.11.2019 в 01:43, Faza сказал:

Это очередная попытка разгрузить метро Москвы, на сей раз для тех, кого не удалось зацепить МЦК))) по сути - обычные электрички, только повышенной комфортности, с сортиром, кондеем, удобными сиденьями, табло и прочими радостями.)

Я так поняла, что и мцк и мцд в первую очередь попытка разгрузить город от пробок из машин)

Мне сейчас клево, бесплатно Одинцово-Савеловская. Да и платно по 45, а не по 92, по Тройке очень удобно. Если я правильно поняла про оплату. 

Правда, закрыли мою Станколит. И сквозной проезд Одинцово на Курское направление. От Станколита ближе было идти. Ну да ладно. Откроют года через два)

А пока пешком 20 минут, бесплатный фитнес опять же)

Но первые дни это была опа, конечно. Отрапортавали(((

Первый день захожу в турникеты и бухчу "мцд, мцд...жопа это ваше мцд!..")))

• Like 1
  • Ха-ха 3

В 25.11.2019 в 14:53, wina сказал:

И оптимизма бы побольше.

Лена, выдохни!

У тебя загруз сейчас огогооо

По себе знаю. Когда реально разозлюсь на бардак, психану и все сразу разгребу.

Не умею "по правилам")))

И еще помогает врубание чего то очень ритмичного и позитивного) музыка, бокал вина и уборка гораздо веселее проходит!

Edited by ostorozno
  • Like 3