Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

1 час назад, Oliviya сказал:

мне вот интересно, кто эта девочка и с какой целью она дала мой телефон...

Оля отнесись к этому как к экскурсии в психбольницу.... Или что Юстас соскучился и над мамой пошутил.... ты же не будешь на него сердиться? ну правда...

Edited by SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 2

Борюся )) с приложением пятерочки. По телефону пускает, по номеру карты тоже, только в приложении карты не видать.(((

Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

• Like 1

37 минут назад, Selar сказал:

Борюся )) с приложением пятерочки. По телефону пускает, по номеру карты тоже, только в приложении карты не видать.(((

Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Да, плюнула и бороться перестала :default_lol:

Ещё перед НГ ввязалась в войну с местной поликлиникой. Задолбали! Пришла 20-го числа после работы уже, никакая: насморк, голова болит. Будто возврат простуды(двумя неделями ранее было то же, сама пропила антибиотик, вроде выздоровела), надо, думаю, анализы хоть сдать основные. Ну, вот и пришла к участковому терапевту. А он, говнюк, даже не осмотрел, ни давление не померил, не послушал. Идите, говорит, к ЛОРу. Нормально? Ладно, говорю, дайте направления на анализы. Нет, говорит, не дам, не положено(???), вы уже в мае сдавали, тогда все норм было... Во-первых,было не норм! В мае я обращалась с другой проблемой и сдавала специальные анализы. Они пришли очень плохие, лечение я выбивала угрозами! И, во-вторых, где май, а где декабрь!!!

Заставила его померить мне давление, он опять в отказ: мол, манжета на тонометре мне мала будет(. Хорошо, я сама поверила давление на сестринском посту: на левой руке 178/110, на правой 169/100... Принесла ему обе распечатки, он в карте отметил 150/90...

Видимо, мне реально было очень плохо. Спорить с ним не стала. Кое как пережила выходные, а в понедельник написала жалобы с подробным изложением действий врача в страховую(ОМС), в Фонд медицинского страхования г. Москвы, в Департамент здравоохранения Москвы... А потом, вечером уже, ещё и в Комитет по охране здоровья ГосДумы. 

Через час после первого заявления начались звонки. Из страховой, из Фонда, из Департамента. Задавали вопросы(каждый свои), извинились. Обещали разобраться! 

Ближе к обеду позвонила заведующая из поликлиники, сначала наехала(не вежливо!!!) по поводу анализов, мол мне не положено, потом, когда я очень вежливо, но с металлом в голосе, предложила ей сбавить обороты, она внимательнее посмотрела мою карту. И да, увидела, что весь год мне ни разу не назначали препаратов от гипертонии!!! Пригласила к себе на прием! 

На следующий день она мне без проблем выписала целую пачку разных направлений на анализы, причем  Cito ! На ЭКГ! И на холтеровское мониторирование. Разговаривала очень вежливо, извинилась, а на следующий день мне пришла смс от ЕМИАС, что у меня произошла за меня участкового врача. Но.... Поликлиника думает, что все закончилось!)) Но они ошибаются! Потому что Фонд медицинского страхования направил мои обращения в Министерство здравоохранения! С требованием провести проверку в отношении врача и принять меры устранения возможных повторений ситуации! Официальные письма направлены вчера! 

Меня письменно информируют о результатах!)) 

Как то так!)) 

Edited by *vikka*
  • Like 19
  • Печаль 1

1 час назад, *vikka* сказал:

Ещё перед НГ ввязалась в войну с местной поликлиникой.

полностью поддерживаю! 

• Like 1

11.01.2020 в 16:17, *vikka* сказал:

Ещё перед НГ ввязалась в войну с местной поликлиникой. ...

Но.... Поликлиника думает, что все закончилось!)) Но они ошибаются! Потому что Фонд медицинского страхования направил мои обращения в Министерство здравоохранения! С требованием провести проверку в отношении врача и принять меры устранения возможных повторений ситуации! Официальные письма направлены вчера!

что наша жизнь ? борьба!
главное не потерять в боях здоровья больше, чем вернется после анализов и правильного лечения
то есть - развлекайтесь, не принимая близко к сердцу

• Like 2

Цейтнот какой-то опять + хандра + хрен знает что... а, да, с деньгами как всегда... и погода  жопа...

https://yandex.ru/video/preview?filmId=15239834003578168989&text=васильев иващенко "письмо к "слушать&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1578901148214688-1793690871195796501300124-vla1-2402&redircnt=1578901152.1

1272652348_.thumb.png.ab6e7beb7e90bc0a3b7c9b0fb73f8c3e.png

Edited by wina
  • Like 1

11.01.2020 в 16:17, *vikka* сказал:

Ещё перед НГ ввязалась в войну с местной поликлиникой. Задолбали! Пришла 20-го числа после работы уже, никакая: насморк, голова болит. Будто возврат простуды(двумя неделями ранее было то же, сама пропила антибиотик, вроде выздоровела), надо, думаю, анализы хоть сдать основные. Ну, вот и пришла к участковому терапевту. А он, говнюк, даже не осмотрел, ни давление не померил, не послушал. Идите, говорит, к ЛОРу. Нормально? Ладно, говорю, дайте направления на анализы. Нет, говорит, не дам, не положено(???), вы уже в мае сдавали, тогда все норм было... Во-первых,было не норм! В мае я обращалась с другой проблемой и сдавала специальные анализы. Они пришли очень плохие, лечение я выбивала угрозами! И, во-вторых, где май, а где декабрь!!!

Заставила его померить мне давление, он опять в отказ: мол, манжета на тонометре мне мала будет(. Хорошо, я сама поверила давление на сестринском посту: на левой руке 178/110, на правой 169/100... Принесла ему обе распечатки, он в карте отметил 150/90...

Видимо, мне реально было очень плохо. Спорить с ним не стала. Кое как пережила выходные, а в понедельник написала жалобы с подробным изложением действий врача в страховую(ОМС), в Фонд медицинского страхования г. Москвы, в Департамент здравоохранения Москвы... А потом, вечером уже, ещё и в Комитет по охране здоровья ГосДумы. 

Через час после первого заявления начались звонки. Из страховой, из Фонда, из Департамента. Задавали вопросы(каждый свои), извинились. Обещали разобраться! 

Ближе к обеду позвонила заведующая из поликлиники, сначала наехала(не вежливо!!!) по поводу анализов, мол мне не положено, потом, когда я очень вежливо, но с металлом в голосе, предложила ей сбавить обороты, она внимательнее посмотрела мою карту. И да, увидела, что весь год мне ни разу не назначали препаратов от гипертонии!!! Пригласила к себе на прием! 

На следующий день она мне без проблем выписала целую пачку разных направлений на анализы, причем  Cito ! На ЭКГ! И на холтеровское мониторирование. Разговаривала очень вежливо, извинилась, а на следующий день мне пришла смс от ЕМИАС, что у меня произошла за меня участкового врача. Но.... Поликлиника думает, что все закончилось!)) Но они ошибаются! Потому что Фонд медицинского страхования направил мои обращения в Министерство здравоохранения! С требованием провести проверку в отношении врача и принять меры устранения возможных повторений ситуации! Официальные письма направлены вчера! 

Меня письменно информируют о результатах!)) 

Как то так!)) 

ДЗ ничего не сделает, у них там круговая порука. А вот фонд ОМС может их оштрафовать, и урезать выплаты. 

А я отдала заявление об увольнение. 

После того как мне не дали 2 раза отпуск в прошлом году, ещё и обхамили. 71 день отпуска не отгуляно за 3 года.

Теперь сидит удивленный.

Изарке в среду будут операцию на ухе делать. 

Какое-то гадкое начало года.

• Like 1
  • Печаль 2

Тоже побухтеть что ль, редко это делаю, но сегодня кошмар как не выспалась, сбитый за новогодние праздники график дает о себе знать. Ночь перемешалась с днем. И вот только получится нормально заснуть до 12 ночи, как обязательно что-нибудь случится ночью. Сегодня проснулась в ночи с дикими глазищами, потому что "пииип-пип-пииип" наш грациозный котичка упал мне на голову, умудрившись во время падения со всего маху заехать своей задней лапой мне в рот, чуть не подавилась его лапой. При том что полок над кроватью нет и никогда такого не было ни разу. Я от этой неожиданности чуть не описалась, сплю себе сплю и тут "хоба" мне в рот:default_lol: потом я сообразила что все-таки это было. Это походу он какого-то лешего, будь неладен, с противоположного края кровати со стороны мужа решил в сонном состоянии перепрыгнуть на мой край кровати. Но что-то пошло не так. И он не долетел и упал как подраненный сокол всеми своими телесами с бешеной скоростью мне в рот :default_shok: Да-да, котичка, знай, что сила притяжения на земле работает, если ты это сейчас вдруг читаешь. Хочу выдать ему памятку с формулами расчета полетов, сцуко :default_bangin: Или отправить на курсы по геометрии, чтоб он расчеты производил более точные. Сижу теперь не выспанная на работе уткнувшись в клавиатуру носом. Долго еще заснуть не могла после столь неожиданного просыпания в ночи, еще пришлось сходить рот промыть, а то он этими лапками какашки закапывает.

• Ха-ха 14

1 час назад, Елена и Изар сказал:

ДЗ ничего не сделает, у них там круговая порука. А вот фонд ОМС может их оштрафовать, и урезать выплаты. 

А я отдала заявление об увольнение. 

После того как мне не дали 2 раза отпуск в прошлом году, ещё и обхамили. 71 день отпуска не отгуляно за 3 года.

Теперь сидит удивленный.

Изарке в среду будут операцию на ухе делать. 

Какое-то гадкое начало года.

Утром сегодня главврач поликлиники звонила. Проводили селекторное совещание по моему заявлению. ХЗ какие там оргвыводы сделаны, но хорошо, что хоть что-то вынуждены делать. Селектор был как раз с ДЗ, как я поняла. Может врачу премию урежут... Посмотрим. В среду записалась к новому участковому. Главврач сказала, что участковая хорошая(опять же посмотрим...).

Я жалею что раньше не стала жаловаться на того врача. Не из вредности! Просто я столько времени и денег угрохала на лечение в прошлом году! Многие исследования пришлось переделывать за районной п-кой и результаты сильно отличались. И буквально на каждом уровне оказания медицинских услуг, никто не хочет нормально выполнять свою работу! А больше всего бесит, что врачи на вопросы пациентов почти в 100% случаев отвечают : Я не знаю!  Даже я ЗНАЮ! Я ни разу не врач! Если бы я на своей работе (где от моих знаний или не знаний, никто не умрет!) хоть раз бы ответила на вопрос " Я не знаю", то как минимум, меня бы в должности понизили(на первый раз!), а если бы я, не дай Бог, отказала бы в предоставлении услуги (коей и является обращение за услугой в медицинское учреждение), то меня бы сразу на фиг уволили...

Считаю, что в медицине наказания за неоказание услуги и некомпетентность должны тоже быть ужесточены, хотя бы до увольнения! А они разговоры по селекторам разговаривают. 

• Like 10

3 часа назад, nataganka сказал:

...какого-то лешего, будь неладен, с противоположного края кровати со стороны мужа решил в сонном состоянии перепрыгнуть на мой край кровати. Но что-то пошло не так. И он не долетел и упал как подраненный сокол всеми своими телесами с бешеной скоростью мне в рот :default_shok: Да-да, котичка, знай, что сила притяжения на земле работает, если ты это сейчас вдруг читаешь. Хочу выдать ему памятку с формулами расчета полетов, сцуко :default_bangin: Или отправить на курсы по геометрии, чтоб он расчеты производил более точные. ...

Знакомо! Кузя Первый так же на меня приземлялся на мою морду лица. Но у него причина веская была - книжная полка упала ночью, сбоку кровати. Никого не задела. Но кот со страху именно всё это и проделал , точно так же.
Ещё, из полезного, - коту расскажите. Максимальная дальность прыжка относится к максимальной высоте прыжка как 4:1

IMG_20200113_165957.jpg

Edited by wina
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 15

14 минут назад, wina сказал:

Знакомо! Кузя Первый так же на меня приземлялся на мою морду лица. Но у него причина веская была - книжная полка упала ночью, сбоку кровати. Никого не задела. Но кот со страху именно всё это и проделал , точно так же.
Ещё, из полезного, - коту расскажите. Максимальная дальность прыжка относится к максимальной высоте прыжка как 4:1

IMG_20200113_165957.jpg

Пять баллов! Ржууууу:default_lol::default_lol: сейчас распечатаю и коту передам вечером, чтоб больше таких промахов не было у него:default_clap_1:

• Ха-ха 9

Ахахахахха

5 hours ago, wina said:

Я сначала увидела листочек, оооочень сильно удивилась содержимому (на лаброфоруме-то??), потом увидела автора сообщения :default_lol::default_good:

• Like 1
  • Ха-ха 1

Ну да, ну да... А растительная пища материализуется из воздуха. Пестициды не используют, не уменьшают естественный ареал диких животных. 

Рета можно посоветовать только стать последователями индусов - питаться солнечной энергией... 

• Like 3

А я вообще не понимаю, как можно хищников кормить как травоядных, и еще призывать к этому других? Для меня это из разряда "маразм крепчал"

4 минуты назад, nataganka сказал:

и еще призывать к этому других?

ага, мало призывать, так еще и писать, что говорят от имени животных!

Представляю:

Риччи: Ма, а ма! С сегодняшнего дня я не ЕМ мясо, а ему петрушку, укроп, капусту и т.д.!"

Я: ":default_swoon:"

• Ха-ха 4

28 минут назад, nataganka сказал:

А я вообще не понимаю, как можно хищников кормить как травоядных, и еще призывать к этому других? Для меня это из разряда "маразм крепчал"

Есть безбелковые корма. Знакомая вынужденно кормила (диета) таким кормом свою собаку. Так эта мамзеля, набирала полный рот сухушек, топала в комнату и демонстративно выплевывала :default_lol:

Все, что нужно знать о мнении собак про безбелковую диету

• Ха-ха 6

1 час назад, Selar сказал:

Есть безбелковые корма. Знакомая вынужденно кормила (диета) таким кормом свою собаку. Так эта мамзеля, набирала полный рот сухушек, топала в комнату и демонстративно выплевывала :default_lol:

Все, что нужно знать о мнении собак про безбелковую диету

слава тебе, Господи, просто корм выплевывала))) а могла ведь и из другого отверстия протест предъявить)))) 

• Ха-ха 3

1 час назад, nataganka сказал:

+ мильён!

23 часа назад, wina сказал:

IMG_20200113_165957.jpg

Лена, умеете заставить улыбнуться))) Я ни фига не помню уже ничего из курса физики- математики, верю на слово)) 

А вот "умеете заставить улыбнуться" лингвистически правильно??? 

• Ха-ха 1

Ну вот что за фигня, спрашивается?

Беру в руки телефон с целью сделать звонок по работе.... и вот беру его, беру и беру его уже цеееееелый час, а руки мои шаловливые всё на форум тянутся! Не возможно просто! ... Заколдовали демоны! Сейчас нажму жалобу!:default_lol_2:

А у вас так бывает?

• Ха-ха 2

1 час назад, Лотик сказал:

Ну вот что за фигня, спрашивается?

Беру в руки телефон с целью сделать звонок по работе.... и вот беру его, беру и беру его уже цеееееелый час, а руки мои шаловливые всё на форум тянутся! Не возможно просто! ... Заколдовали демоны! Сейчас нажму жалобу!:default_lol_2:

А у вас так бывает?

Видимо только у меня бывает... Коль никто доселе не ответил:default_lol_2:)))

• Ха-ха 3

13.01.2020 в 17:02, wina сказал:

IMG_20200113_165957.jpg

Лен я тебя люблю... :default_roflmao: