Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

19 минут назад, Faza сказал:

Нет разницы между выкладыванием фоток в купальнике, которые могут спровоцировать ханжу и выкладыванием фоток со своей любимой собакой, которые могут спровоцировать догхантера. И ханжа, роющая информацию под учителя и догхантер изучающий собачий форум, и верующий копающийся в споре атеистов - все они немного больны на кукушку. Так с какого фига нормальные должны подстраиваться под ущербных?)))

ДХ это  еще ладно.А тут почитай  яндекс  мой район например.В ЛЮБОЙ  теме про  собак (даже если тема поиск потеряшки),влезают  с  "Собачники бяки  говно не убирают"и вплоть до "собакам вообще не место в городе их не должнобыть- валите все в деревню раз вам собаки нужны!"- И какого спрашивается? Потому что отдельные возомнили себя судиями,адругие люди для них видимо быдло .И тут пофиг уже  до чего докопаются.Всегда докопаются  ибо.

16 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Мама отработала не мало учителем именно старших классов.От текущего маразма и наглости родителей просто в шоке.Дети хамло были в  СССР ,только тогда и школа и родители  им же потом давало по шее и учителей ЗАСТАВЛЯЛИ уважать.А теперь  ребенку можно все, а учитель бесправное тело.

Да мы вот таких придурков классом воспитывали, иногда жестоко, ибо по-другому не понимали. И хрен кто нам слово говорил! 

• Like 2

13 минут назад, Ergo Proxy сказал:

ДХ это  еще ладно.А тут почитай  яндекс  мой район например.В ЛЮБОЙ  теме про  собак (даже если тема поиск потеряшки),влезают  с  "Собачники бяки  говно не убирают"и вплоть до "собакам вообще не место в городе их не должнобыть- валите все в деревню раз вам собаки нужны!"- И какого спрашивается? Потому что отдельные возомнили себя судиями,адругие люди для них видимо быдло .И тут пофиг уже  до чего докопаются.Всегда докопаются  ибо.

Всегда вот поражают такие, собаки всё засрали................. Ага ага, сами два метра пройти не могут, чтоб не кинуть чего на землю. На природу выезжают поболее оставляют после себя, а собаки виноваты.

• Like 1

Нельзя заставить уважать другого человека. Если не хамит - не равно - уважает.

• Like 1

Я слава богу уже не связана со школой...Во время учебы обоих дочерей... в общем мало о ком могу сказать с уважением и любовью ( я про учителей) , но и детки сейчас конечно те еще... У знакомого дочка в 3 классе. Первая дочь в 10 классе, умница, отличница. Вторая-мелкая-вот реально оторви и брось. Учиться не хочет, ей главное как она  выглядит в школе. Ходит на уроки с маникюром(((( Поведение...ох, поведение.... сплошные жалобы от учителя, а папа защищает, ночами делает уроки( окружающий мир заполняет и т.п) Причем он понимает, что девчонка "Без башки", но наказывать не хочет, беседы беседует...

2 минуты назад, Selar сказал:

Но хотя бы не хамит...

У нас в классе были экзепляры, которые после школы не дожили до 20 лет, тюрьмы, наркотики, поножовщина...Понятно они толком не учились, но прогулов было мало, с учителями "огрызались " очень редко, а кому-то и слова не могли ответить, стояли опустив голову...И это мальчики, от которых дрожала вся школа.. А сейчас- пошлет и девочка из благополучной семьи..

4 минуты назад, Selar сказал:

а тут смотря  что под уважением  определять.
Уважение от того что человек сделал\достиг\как  ведет себя  одно.
Уважительное отношение к окружающим же  это  просто уважать их  права и личность .

Сложившееся в моральном сознании общества понятие уважения предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение/учитывание интересов людей, уважение к чужому мнению, предоставление/обеспечение им свобод; доверие к ним, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям; чуткость, вежливость, деликатность, скромность, а нарушением требования уважения являются недоверие, насилие, угнетение, несправедливость, подавление свобод, неравенство, унижение достоинства, грубость.

Однако, смысл, вкладываемый во все эти понятия, из которых складываются уважение и 'неуважение', определяется характером общества и присущих ему социальных отношений[2]. По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание[2].

В общем контексте именно отсутствие  хамства, навязывания и т.д. есть уважение.Уважение прав и свобод личности, а неуважение  как признание достижений.

25 минут назад, Ergo Proxy сказал:

ооо, читала сегодня этот опус. И даже не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. 

реально, половина комментаторов клиенты психиатрической клиники.

4 часа назад, Oliviya сказал:

ой, на месте учительницы надо было жалобу в опеку накатать. Родители, простиХоспади, по клубам ночным шляются!!! Как они детей воспитывают? в какой атмосфере растят???? :default_lol:

Они еще очень подчеркивали, что она только с подругами была! Без мужика! Без мужского контроля, так сказать, одинокая распутница) Вертела попой на танцполе, поди, чтоб чужих муЩщин приманить))

дурдом!)

• Ха-ха 3

36 минут назад, Ergo Proxy сказал:

а тут смотря  что под уважением  определять.
Уважение от того что человек сделал\достиг\как  ведет себя  одно.
Уважительное отношение к окружающим же  это  просто уважать их  права и личность .

Сложившееся в моральном сознании общества понятие уважения предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение/учитывание интересов людей, уважение к чужому мнению, предоставление/обеспечение им свобод; доверие к ним, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям; чуткость, вежливость, деликатность, скромность, а нарушением требования уважения являются недоверие, насилие, угнетение, несправедливость, подавление свобод, неравенство, унижение достоинства, грубость.

Однако, смысл, вкладываемый во все эти понятия, из которых складываются уважение и 'неуважение', определяется характером общества и присущих ему социальных отношений[2]. По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание[2].

В общем контексте именно отсутствие  хамства, навязывания и т.д. есть уважение.Уважение прав и свобод личности, а неуважение  как признание достижений.

Для себя вывела простое определение.

Уважение - не нарушать личные границы другого. И общение на равных (не путать с панибратством)))

Самоуважение - я не позволяю нарушать мои личные границы.

По отношению к достижениям других - это может быть поклонение или признание заслуг, почтение и тд. В каждом случае надо копать персональный тараканник:default_lol: :default_lol:

• Like 1

1 час назад, Дони сказал:

Скажите, а можно найти передержку без собак других?

У меня у сестры в начале декабря во дворе появилась собака, живой скелет. Она говорит, как увидела ее, зарыдала. Соорудили  что то вроде будки, подкармливали. Потом вроде нашла передержку через какой то приют, оплачивала все. Но сейчас собака стала ревновать хозяйку передержки к другим животным, вплоть до драк. Ну их и попросили... Идти некуда, к себе взять  не может, у нее кобель приютский...

Вот это наверное страшный сон куратора, когда выбора нет... 

На догситтере. Год назад тыща в день

• Like 1

12 minutes ago, Selar said:

Уважение - не нарушать личные границы другого.

Я вот буквально сегодня об этом тоже думала. 

Пошла я бегать. В обтягивающих штанцах, цокаю, значит, шипами по кафелю, и на лестничной площадке встречаю соседку, даму 70+, про которую можно сказать, что из деревни её дети вывезли, а вот деревню из неё - нет. Но амбиции, как вы понимаете, присутствуют.

Общаемся мы на уровне "доброе утро-добрый вечер", не более. 

И она мне так панибратски по плечу ХЛОП, со словами: "да что ты все бегаешь, деток давно пора рожать уже парочку минимум, а не всякой фигней заниматься, ишь ты, бегает она". 

Люди, как вы задолбали, сил нет, ну почему мне воспитание не позволяет нах послать :default_lol: 

Edited by Interalta
  • Ха-ха 1

9 минут назад, Interalta сказал:

Люди, как вы задолбали, сил нет, ну почему мне воспитание не позволяет нах послать :default_lol: 

Спокойно сказать - мне не нравится, когда мне указывают, что мне делать. 

Как правило - больше вопросов и указивок не появляется:default_yes:

Четко очерченные границы личного пространства, и никого никуда посылать не нужно:default_bigwink:

• Like 3

24 минуты назад, Interalta сказал:

Я вот буквально сегодня об этом тоже думала. 

Пошла я бегать. В обтягивающих штанцах, цокаю, значит, шипами по кафелю, и на лестничной площадке встречаю соседку, даму 70+, про которую можно сказать, что из деревни её дети вывезли, а вот деревню из неё - нет. Но амбиции, как вы понимаете, присутствуют.

Общаемся мы на уровне "доброе утро-добрый вечер", не более. 

И она мне так панибратски по плечу ХЛОП, со словами: "да что ты все бегаешь, деток давно пора рожать уже парочку минимум, а не всякой фигней заниматься, ишь ты, бегает она". 

nufwrpotb8a4vv4t409860.png

• Ха-ха 2

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Они еще очень подчеркивали, что она только с подругами была! Без мужика! Без мужского контроля, так сказать, одинокая распутница) Вертела попой на танцполе, поди, чтоб чужих муЩщин приманить))

дурдом!)

Дак она же для подружек танцевала!!)))
А мужу  дома  приват станцует.)

21 minutes ago, Selar said:

Да) 

Но такое не всегда работает. Я бы даже сказала, что конкретно с этой дамой не работает. Может, в силу возраста. Бог ей судья, просто кого-то такими словами она может сильно задеть :default_doh:

4 минуты назад, Interalta сказал:

Да) 

Но такое не всегда работает. Я бы даже сказала, что конкретно с этой дамой не работает. Может, в силу возраста. Бог ей судья, просто кого-то такими словами она может сильно задеть :default_doh:

Если не поняла. То можно у нее спокойно спросить: "Для чего Вы мне это говорите?"

5 минут назад, Selar сказал:

Если не поняла. То можно у нее спокойно спросить: "Для чего Вы мне это говорите?

Точно. Может она помочь хочет чем :default_lol:

• Ха-ха 3

4 минуты назад, Мандаринка сказал:

Правильно, молодые же , даже детей  делать не умеют.Щаааа обучит и свечку подержит.)

• Ха-ха 4

5 минут назад, Мандаринка сказал:

Боюсь представить варианты такой "помощи".... Донорство?

12 минут назад, Selar сказал:

Если не поняла. То можно у нее спокойно спросить: "Для чего Вы мне это говорите?"

Лучше в другой форме. В той, в которой тут нельзя)))) так наааааамного быстрее доходит))))

• Ха-ха 3

17 minutes ago, Selar said:

Я примерно это у нее и спросила, чем вызвала панику - кажется, никто такого еще спрашивал, все, видимо, только благодарили: "и действительно, забыла я что-то, пойду рожу парочку детей!" ))) 

Меня в этом всем восхищает уверенность, что это норма - так советы направо-налево раздавать ))  

• Like 1
  • Ха-ха 1

Гуляем с Майкуськой, встретили шоколабрушу, у хвостатых начались игры, причем место они выбрали - "хоры и пригорки" со льдом и грязью,  ну т.е. мне бы в голову не пришло, что там можно сейчас пройти. Идет дама и заявляет - "из-за ваших собак не пройти" :default_mad:  Елки, да они никому не мешали в стороне от дороги! Иди себе по асфальту...

• Ха-ха 1

20 часов назад, Selar сказал:

Как правило - больше вопросов и указивок не появляется:default_yes:

Четко очерченные границы личного пространства, и никого никуда посылать не нужно:default_bigwink:

Старая добрая фраза "Вы не советуете, что мне делать, а я не говорю Вам - куда идти"))))

как правило действует безотказно, потому что достаточно умный собеседник понимает, что его культурно послали и отстает.

А глупый - зависает и пытается осознать смысл фразы)))) но диалог не продолжает)

так что - цель достигнута)

• Like 4
  • Ха-ха 2