Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

1 час назад, Ружа сказал:

Это просто отлично! Жду.

еще ответила в личку

• Спасибо 1

4 часа назад, Дони сказал:

Даже раньше чем вечером

http://adhd-kids.narod.ru/

http://www.sdvg-deti.com/

4 часа назад, wina сказал:

еще ответила в личку

Спасибо, девочки! 

Все передала. 

6 минут назад, Ружа сказал:

Спасибо, девочки! 

Все передала. 

Лер, я бы еще нейропсихолога поискала, ну и с питанием/здоровьем ЖКТ поразбиралась. Я со своим когда начала всем этим заниматься, ну очень разница очевидна.

• Like 1

Побухчу о походе в аптеку)

Сделала я заказ в интернет-аптеке, на сумму 2579 рублей 99 копеек.

Пришел мой заказ в аптеку, пришла забирать. Расплачиваюсь картой, смотрю в чеке - все правильно. Прихожу домой, беру в руки телефон и вижу уведомление от банка, и что-то мне странным показалось в этом уведомлении. Присматриваюсь - сумма моей покупки 25799 руб. 99 коп..... Нехило так сходила в аптеку, на всю зарплату.

Проверяю чеки - кассовый чек на 2579,99 а банковский на 25799,99.

Руки в ноги и в аптеку, фармацевт минут 5 не могла понять, чего я от нее хочу, когда дошло - пятнами пошла, за сердце схватилась, охать-ахать начала. Я приготовилась к тому, что мне придется долго пытаться вернуть свои деньги, но оказалось все не так ужасно. Она оформила отмену операции на переплаченную сумму и мгновенно деньги вернулись. Но перенервничала я достаточно сильно.

• Like 4
  • Смущение 1

8 минут назад, Oliviya сказал:

.... Присматриваюсь - сумма моей покупки 25799 руб. 99 коп..... Нехило так сходила в аптеку, на всю зарплату....оформила отмену операции на переплаченную сумму и мгновенно деньги вернулись. Но перенервничала я достаточно сильно.

ничего себе...

• Like 2

2 часа назад, Oliviya сказал:

Лер, я бы еще нейропсихолога поискала, ну и с питанием/здоровьем ЖКТ поразбиралась. Я со своим когда начала всем этим заниматься, ну очень разница очевидна.

Там ещё интересный момент. До 2х лет мальчишка ел хорошо и всё. А потом как отрезало. Сейчас практически ничего не ест. Хлеб, гречка , оладьи, печенье, чай. Вроде бы все. Никаким путем невозможно ничего ни впихнуть , ни замаскировать. Просто не ест. В д/сад на полный день не берут,потому что не ест. 

И на почве "никакущего" питания - гиперактивность бешеная.

• Like 1
  • Печаль 1

Бухтелка. Скорая приезжает и спасает. Но вот выжить в промежуток времени между "скорая сдала вас в больницу, но не в реанимацию" и непосредственно получением помощи - проблематично. Это часы! порядка 4-6. По Боткинской, 50-й и СКЛИФу точно. То есть будут диагностировать, да... и каждый кнокретный врач делает все  нормально.. но - поток, очереди, и т.п... и вот все болящие сидят скрючившись и переползают из очереди в очередь... ( * еще раз - это если не сразу на стол)

Edited by wina

07.02.2020 в 14:30, Oliviya сказал:

Сделала я заказ в интернет-аптеке, на сумму 2579 рублей 99 копеек.

Пришел мой заказ в аптеку, пришла забирать. Расплачиваюсь картой, смотрю в чеке - все правильно. Прихожу домой, беру в руки телефон и вижу уведомление от банка, и что-то мне странным показалось в этом уведомлении. Присматриваюсь - сумма моей покупки 25799 руб. 99 коп..... Нехило так сходила в аптеку, на всю зарплату.

Проверяю чеки - кассовый чек на 2579,99 а банковский на 25799,99.

Руки в ноги и в аптеку, фармацевт минут 5 не могла понять, чего я от нее хочу, когда дошло - пятнами пошла, за сердце схватилась, охать-ахать начала. Я приготовилась к тому, что мне придется долго пытаться вернуть свои деньги, но оказалось все не так ужасно. Она оформила отмену операции на переплаченную сумму и мгновенно деньги вернулись. Но перенервничала я достаточно сильно.

Это у меня муж почти так за рыбой в магазин сходил. Вместо 720 рублей с Карты 72000 слетело. Два дня возвращали.

11.02.2020 в 16:26, wina сказал:

Бухтелка. Скорая приезжает и спасает. Но вот выжить в промежуток времени между "скорая сдала вас в больницу, но не в реанимацию" и непосредственно получением помощи - проблематично. Это часы! порядка 4-6. По Боткинской, 50-й и СКЛИФу точно. То есть будут диагностировать, да... и каждый кнокретный врач делает все  нормально.. но - поток, очереди, и т.п... и вот все болящие сидят скрючившись и переползают из очереди в очередь... ( * еще раз - это если не сразу на стол)

В приемной ГКБ 31 несколько часов ждал уролога мужчина которого привезли на скорой с МРТ из коммерческого МЦ с разрывом мочевого пузыря.

Это без комментариев. 

• Печаль 3

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

В приемной ГКБ 31 несколько часов ждал уролога мужчина которого привезли на скорой с МРТ из коммерческого МЦ с разрывом мочевого пузыря.

Это без комментариев. 

У меня муж с язвой так же много часов в приемной 50й ГКБ сидел. 

Но мне казалось, это то ( выше) случай " сразу на стол"

Бухчу. Под дочкой сломалась машина. Она не виновата, ремень привода соскочил. Близко от сеовиса. Привезли деталь 1, ремень, поставили. Выяснилось, что надо менять и деталь 2, ролик. Ещё час. И не факт, что не понадобится продолжать разбирать машину)))и дальше

4 минуты назад, wina сказал:

У меня муж с язвой так же много часов в приемной 50й ГКБ сидел. 

Но мне казалось, это то ( выше) случай " сразу на стол"

Да, его когда привезли должны были  экстренно в операционную направить. 

Поэтому и привезли, прям из МРТ скорая забрала.

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это без комментариев. 

прям иногда кажется что это не суровая правда нашей жизни, а анекдот из серии -черный юмор.

печально.

я так отца потеряла...потому что кто-то был выходной...

• Печаль 2

одно лицо
пёсика знаю лично)

8ckcBScguAc.jpg

• Like 2
  • Ха-ха 7

vikroika_kombinezona_dlya_sobaki9_0.png?
Самый стеб  в правом углу.)) 14 страниц  построение  такой  ээ "легкой" выкройки  с кучей математики.)))И это после облазивания  собакена с сантиметром.(Кру бы вначале в шоке, потом  ему стало весело)

• Like 1
  • Ха-ха 3

Можно и я побухчу) Приехали мы из Москвы домой. Иии, и заболели. Муж вроде ничего, бодрячком уже, а я неделю валяюсь. Сначала горло, потом в Дороге все это перенесли, потом начались интенсивное полоскание,сасалки,спреи. Потом дикий кашель, температура 38и4, потом вроде спало, и со вчерашнего дня теперь насморк и 37-37.7. назначили кучу лекарств с антибиотиками. Головная боль из-за всего этого.В общем, неделю не работаю, давно так не болела, недавно коллективу говорила, да антибиотики не пью и выздоравливаю(небось сидят ржут))), а тут на тебе) 

• Печаль 3

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Можно и я побухчу) Приехали мы из Москвы домой. Иии, и заболели. Муж вроде ничего, бодрячком уже, а я неделю валяюсь. Сначала горло, потом в Дороге все это перенесли, потом начались интенсивное полоскание,сасалки,спреи. Потом дикий кашель, температура 38и4, потом вроде спало, и со вчерашнего дня теперь насморк и 37-37.7. назначили кучу лекарств с антибиотиками. Головная боль из-за всего этого.В общем, неделю не работаю, давно так не болела, недавно коллективу говорила, да антибиотики не пью и выздоравливаю(небось сидят ржут))), а тут на тебе) 

Лечитесь! И выздоравливайте поскорее!)

• Like 1

Антибухт.

Вчера очень веселилась. У знакомого жена отдала младшего 6-летнего сына на японский. Вчера показывает, сын сделал ему визитку на японском языке, Папа хвастается. Я ему говорю, зная твоих хлопцев я бы сначала нашла переводчика и выяснила что там написано... Задумался и говорит, да пожалуй ты права.

• Like 1
  • Ха-ха 10

14.02.2020 в 22:31, Елена@Мэтти сказал:

Это у меня муж почти так за рыбой в магазин сходил. Вместо 720 рублей с Карты 72000 слетело. Два дня возвращали.

У меня подруга хотела пожертвовать на лечение ребенка 1500, а получилось 15000! Не вернёшь. И не стала пытаться.

11 часов назад, Марина и Нора сказал:

У меня подруга хотела пожертвовать на лечение ребенка 1500, а получилось 15000! Не вернёшь. И не стала пытаться.

Поди кредитные... Но!!! Сторицей воздатся. Пусть не сомневается. Мож не сегодня, и не завтра. Бог милостив. И это так.

• Like 2

Продаю потихоньку барахлишко на досках. В объявлении написано, что возможна встреча в городе по договоренности. 

Сегодня мне пишут - привезите мне на такую-то станцию метро вечером "тряпочку", я вам дам 50 руб, чтобы вы поднялись наверх. 

Честно - окосела от такого щедрого предложения...

В ответ, предложила приехать на мою станцию метро и даже пообещала ей спуститься вниз бесплатно!))))

Думает...

Надо было ей предложить курьерскую доставку до квартиры, руб за 500, тк замкадыш)))

Edited by Selar
  • Ха-ха 4

Не бухт, болтовня.

Приснился сон. Маленький щенок овчарки сидит на крыше дома моего брата. Я пытаюсь его снять, а он убегает, хулиганит. Боюсь упадёт, убъётся. Просыпаюсь от того, что чего-то машу руками. Фу ты, ё моё. Про сон  забываю. Ковыряюсь со своими делами, звонок по телефону. Подъезжает брат. Говорит: внук (10 лет) пошел гулять, увидел собаку, вроде бездомную, Маленькая, как овчарка.. Припёр домой. Но не совсем домой, а посадил её в кузов Газели ( он же не знал, как дед среагирует). Это просто треш! Брат мой на пёсу посмотрел и внуку говорит:" Ну, вот ты её где взял? У Сбербанка? Видишь, ухоженная, в ошейнике,чистая, не худышка. Поди с какой нибудь бабушкой в банк пришла, лет цать с ней прожила. Её конечно в банк не пустят... бабуля псину ждать оставила, сама по своим делам пошла, мож за пенсией. А ты эту собаку на плечо и упёр. Неси туда, откуда взял. Может там хозяин с ног сбился, ищет.

Тимофей( мальчишка) понесся, собаку на место отнести. Прибежал ( дед прости, я не подумал. Вижу одна сидит, жалко стало, думал бездомная, а у нас же Альмы больше нет...,) И тут у меня слёзы....

• Like 5

11.01.2020 в 16:17, *vikka* сказал:

Ещё перед НГ ввязалась в войну с местной поликлиникой. Задолбали! Пришла 20-го числа после работы уже, никакая: насморк, голова болит. Будто возврат простуды(двумя неделями ранее было то же, сама пропила антибиотик, вроде выздоровела), надо, думаю, анализы хоть сдать основные. Ну, вот и пришла к участковому терапевту. А он, говнюк, даже не осмотрел, ни давление не померил, не послушал. Идите, говорит, к ЛОРу. Нормально? Ладно, говорю, дайте направления на анализы. Нет, говорит, не дам, не положено(???), вы уже в мае сдавали, тогда все норм было... Во-первых,было не норм! В мае я обращалась с другой проблемой и сдавала специальные анализы. Они пришли очень плохие, лечение я выбивала угрозами! И, во-вторых, где май, а где декабрь!!!

Заставила его померить мне давление, он опять в отказ: мол, манжета на тонометре мне мала будет(. Хорошо, я сама поверила давление на сестринском посту: на левой руке 178/110, на правой 169/100... Принесла ему обе распечатки, он в карте отметил 150/90...

Видимо, мне реально было очень плохо. Спорить с ним не стала. Кое как пережила выходные, а в понедельник написала жалобы с подробным изложением действий врача в страховую(ОМС), в Фонд медицинского страхования г. Москвы, в Департамент здравоохранения Москвы... А потом, вечером уже, ещё и в Комитет по охране здоровья ГосДумы. 

Через час после первого заявления начались звонки. Из страховой, из Фонда, из Департамента. Задавали вопросы(каждый свои), извинились. Обещали разобраться! 

Ближе к обеду позвонила заведующая из поликлиники, сначала наехала(не вежливо!!!) по поводу анализов, мол мне не положено, потом, когда я очень вежливо, но с металлом в голосе, предложила ей сбавить обороты, она внимательнее посмотрела мою карту. И да, увидела, что весь год мне ни разу не назначали препаратов от гипертонии!!! Пригласила к себе на прием! 

На следующий день она мне без проблем выписала целую пачку разных направлений на анализы, причем  Cito ! На ЭКГ! И на холтеровское мониторирование. Разговаривала очень вежливо, извинилась, а на следующий день мне пришла смс от ЕМИАС, что у меня произошла за меня участкового врача. Но.... Поликлиника думает, что все закончилось!)) Но они ошибаются! Потому что Фонд медицинского страхования направил мои обращения в Министерство здравоохранения! С требованием провести проверку в отношении врача и принять меры устранения возможных повторений ситуации! Официальные письма направлены вчера! 

Меня письменно информируют о результатах!)) 

Как то так!)) 

В общем, выдрали(пардон) поликлинику по полной!

По факту моего заявления в Фонд медицинского страхования, руководство Фонда организовало комплексную проверку работы поликлиники. Мне звонили ид Департамента ЗО г. Москвы, из страховой и, конечно, из самой поликлиники. По каждому этапу проверки меня информировали письменно. Что сделано: факты, изложенные в моем заявлении нашли свое реальное подтверждение. То есть имели место факты подтасовки исследований, не назначения препаратов, и редактирования истории болезни(медкарты) на бумажном носителе. После, видимо, детальной проверки архивов, нашлись две мои (потерянные давным-давно) медкарты. А так же нашлась карта моего сына(о котором в заявлении, вообще, не шла речь!!!), которая велась с его рождения и была ПОТЕРЯНА ещё детской поликлиникой(а там ХЗ кем!) накануне прикрепления к военкомату. 

Далее. В официальном ответе из Департамента меня известили, что врач, допустивший все эти нарушения, уволен 09.01.2020. Все исследования, которые мне назначили после того приема, продолжают мониторить специально обученные люди. Перед каждым приемом у врача(любого!) мне звонит заведующая поликлиникой. Реально стало проще записаться и на анализы и на всё!!! 

Немного проясню ситуацию про найденную детскую карту моего сына. Короче, Рома тоже заболел. Ещё перед Н/г. Болезнь затянулась, сильно просел иммунитет. Ну, там анализы разные и в разное время. И вот в очередной раз, получив направление на исследование, он увидел домашний адрес... Адрес, по которому он зарегистрирован был до 1999 года... т.е. в далеком детстве! Этот адрес был ТОЛЬКО на его детской карте! Пошел выяснять. Ну, и да, подтвердилось, что карта в физическом виде найдена, но ему её не дали! 

Вот как то так! 

Я всё ещё обследуюсь. Анализы мне всякие разные выписывают без проблем. УЗИ, рентгены, холтеры тоже без проблем. Врач мне очень нравится! И такое ощущение, что весь персонал поликлиники как то положительно изменился! Честно! Все вежливы(не только со мной!), никто больше не отвечает "Я не знаю!", помогают всегда! Я не могу предположить, как долго будет длиться такая идиллия,  но есть мнение, что "рыба, все-таки, гниет с головы!"...

Прошу прощения за ОЧЕНЬ много букв. Спасибо за внимание!))

• Like 7

20.02.2020 в 19:31, Ксения-Линда сказал:

Можно и я побухчу) Приехали мы из Москвы домой. Иии, и заболели.

у нас вирусы дикие, тренированные в схватках)))
такой ходит, грипп не грипп, бронхит не бронхит, гадость, в общем.  Антиб.не бросайте! и поправляйтесь, весна скоро! * без зимы)))