Jump to content
шоко-моко

Бухтелка... продолжение следует)

Recommended Posts

12 минут назад, *vikka* сказал:

В общем, выдрали(пардон) поликлинику по полной!

нашлась карта моего сына(о котором в заявлении, вообще, не шла речь!!!), которая велась с его рождения и была ПОТЕРЯНА ещё детской поликлиникой(а там ХЗ кем!) накануне прикрепления к военкомату. 

Далее. В официальном ответе из Департамента меня известили, что врач, допустивший все эти нарушения, уволен 09.01.2020.

Я всё ещё обследуюсь. Анализы мне всякие разные выписывают без проблем. УЗИ, рентгены, холтеры тоже без проблем. Врач мне очень нравится! И такое ощущение, что весь персонал поликлиники как то положительно изменился! Честно! Все вежливы(не только со мной!), никто больше не отвечает "Я не знаю!", помогают всегда! Я не могу предположить, как долго будет длиться такая идиллия,  но есть мнение, что "рыба, все-таки, гниет с головы!"...

с викторией!:default_respect:серьёзно! Главное, при всём напоре стойте немного ( внутри себя) НАД схваткой, смотрите на всё сверху.
уволенный врач- ведь он все равно в медицине останется, и только злее будет...
карту детскую попробуйте не потерять или не допустить потери. Не знаю как.
два выигранных суда с военкоматами. В Москве обращались в военную коллегию адвокатов. https://www.gvka.ru/

49 минут назад, wina сказал:

с викторией!:default_respect:серьёзно! Главное, при всём напоре стойте немного ( внутри себя) НАД схваткой, смотрите на всё сверху.
два выигранных суда с военкоматами. В Москве обращались в военную коллегию адвокатов. https://www.gvka.ru/

Лена, теперь без надобности. Малышу уже 30 лет... Вот когда потеряли, я кровью плакала, серьезно! Причем, та карта была всю жизнь "на руках", моих, конечно, а потом как то вызвали из детской п-ки врача, а она уходя её прихватила, типа для учета... И всё! Больше мы её не видели....

Что мы пережили в связи с призывом, я даже рассказывать не хочу! Я сама была готова к перемене половой принадлежности и службе в армии... В общем, мир не без добрых людей, парня я, с его диагнозами(с детства!!!), в армию не пустила. Чуть не облысела, правда!((

• Like 1

1 час назад, wina сказал:

Осторожнее...

27.02.2020 в 11:09, wina сказал:

у нас вирусы дикие, тренированные в схватках)))
такой ходит, грипп не грипп, бронхит не бронхит, гадость, в общем.  Антиб.не бросайте! и поправляйтесь, весна скоро! * без зимы)))

Спасибо)Наверное) Я вот только только начала отходить, остатки долечиваю, антибиотики т.т.т.пропила. Наверное не привыкла к климату такому, да ещё неделю с большими глазами везде передвигались, где много людей. Но что поделаешь))

Форумчане, подскажите,может кто сталкивался. 

Я тут воюю с управляющей компанией, на добродел написала, вчера они мне фотки слали,что подъезд намыли, я уж обрадовалась, но вечером с работы еду, из лифта выхожу и прямо обалдела, как стояли бутылки, валялись окурки, так все и на месте, они просто фотку удачную сделали, где это в кадр не попадает и пол намочили. 

Я отклоняю, что типа не согласна, но срок там им система дала сегодня до 8:30, соответственно, они бы и не успели за ночь что-то исправить. Сейчас система мне предлагает, что раз они не успели, написать жалобу в ГЖИ. А я не знаю писать или все-таки дать им время? 

Еще такой вопрос. У нас на этаже стоит пианино, стоит уже лет 15, а может и 20. Чьё оно уже никто не помнит, я тогда ещё не жила в этом доме, поэтому не могу знать. Кто должен его убирать? Мы на 10 этаже без грузового  лифта, поэтому я предоставляю, каких титанических трудов стоит его вынести на руках. Но кто-то же это должен когда-то сделать? Или все-таки нет?

Проблема в том, что управляющая компания у нас в общем не плохая, но она у нас всего 2 месяца (с 1 января). Да этого десятилетиями было ЖСК с ужасными председателями, которые ничего не делали вообще. К примеру,  наш 10 этаж хотя бы подметали последний раз лет 5 назад. И вот наконец поменяли компанию, но они всего 2 месяца у нас. Правильно ли,что я чего-то требую от них? Если годами подъезд засерался не при них, то их ли это теперь проблемы,что отмыть сложно? Или надо смириться? 

Обидно, что в соседних подъездах чистота и порядок, там и раньше была хорошая УК, а наш подъезд вот такой невезучий, вроде дом приличный, но из-за того,что не убирали годами, все вот так теперь выглядит ((( у нас еще компашка собирается периодически, от них конечно, грязь, но остальные же не виноваты. 

Я просто сама по себе от этих жалоб на них испытываю угрызения совести, вдруг я не права? И требую того, что они не могут или не должны. 

Для наглядности прикрепляю фото этажа после их вчерашней уборки. Могли ли они вчера сделать что-то лучше? Как считаете?

20200228_181519.jpg

IMG-20200228-WA0022.jpg

IMG-20200228-WA0021.jpg

IMG-20200228-WA0020.jpg

IMG-20200228-WA0019.jpg

Ну, и к чему эти все метания "юного Вертера"? 

Вы сами то знаете как должно быть правильно? И Вы видите, что это не так! УК наняла, что бы работать или, чтобы что? 

Гоните лишние мысли! Они з/п получают не за то, чтобы жильцы сами убиралась в подъезде! 

Edited by *vikka*
  • Like 1

47 минут назад, *vikka* сказал:

Ну, и к чему эти все метания "юного Вертера"? 

Вы сами то знаете как должно быть правильно? И Вы видите, что это не так! УК наняла, что бы работать или, чтобы что? 

Гоните лишние мысли! Они з/п получают не за то, чтобы жильцы сами убиралась в подъезде! 

:default_lol_2:

Я просто сама работаю там, на что постоянно жалуются с добродела и тп 

И знаю,как часто необоснованно мы огребаем ни за что из-за системы, которую невозможно обойти ,даже если очень хочется быть хорошими для всех))

А здесь вроде они всего 2 месяца у нас, вот и не знаю всё-таки ,обосновано я выступаю или нет)))

Edited by Катюня и Грей

Я имею отношение к ЖКХ.

Но сама периодически воюю с со свей УК. Везде конечно люди и войти в конфликт проще чем из него выйти. Я всегда за диалог.

Первое. Всегда начинайте с центральной диспетчерской. Нам помогает. Делаете заявку что бы убрали в подъезде или лифте, перечисляете чем недовольны, и обязательно представляетесь. Сейчас все диспетчерские пишутся, в смысле разговоры. 
Второе. Попросите повесить график уборок в вашем подъезде. И если график нарушается, звоните. Не реагируют, письменное заявление в УК и копии в вышестоящие. На все иногда не хватает человеческого ресурса, но тогда вас будут знать и делать в первую очередь. Насчёт пианино, позвоните опять же в диспетчерскую и спросите как решить проблему. Обязаны если не решить сами, то рассказать  как ее решить. Врать и хамить не должны, так как опять разворовывает пишутся. Обычно этого достаточно, но если нет жалуйтесь в вышестоящие организации. Но опять начать надо с единой диспетчерской.

• Like 1
  • Спасибо 2

17 минут назад, SVOR сказал:

Но опять начать надо с единой диспетчерской.

Вот туда как раз добродел переслал мою жалобу, сейчас как раз на сайде этой диспетчерской службы ведём переписку. 

Кстати, сейчас еще раз проверила. Она прислали новые фотки, уже сегодняшние, что убрали бутылки и окурки, помыли еще лестницы и площадку. Так что,  с работы домой вернусь, посмотрю живьём ))) может правда получше отмыли или опять фотки удачные :default_rolleyes:

Edited by Катюня и Грей
  • Like 1

16 минут назад, SVOR сказал:

Насчёт пианино, позвоните опять же в диспетчерскую и спросите как решить проблему

Да,спасибо. С пианино уж сильно приставать не буду пока к ним, поузнаю, как вообще  это должно происходить 

• Like 1

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да,спасибо. С пианино уж сильно приставать не буду пока к ним, поузнаю, как вообще  это должно происходить 

А может пианино на Авито разместить? Бесплатно, за самовывоз, а вдруг надо кому? 

1 hour ago, SVOR said:

Я имею отношение к ЖКХ.

Но сама периодически воюю с со свей УК.

Вот, а простите за оффтопик - куда обращаться, если у нас не моют лестничные клетки?

Дом немного странной планировки, лестницы находятся отдельно (выход туда через общий балкон и мусоропровод, все это перекрыто дверью), а лифтовая площадка -- отдельно, тоже закрыта дверью. 

Дом обслуживается стандартным жилищником, но никого никогда не видела со шваброй, никаких графиков тоже нет, моем всегда сами :default_rolleyes: Не то, чтобы меня это сильно напрягает, но от УК хотелось бы хотя бы мытых окон на лестничной площадке весной :default_frusty:

P.S. При этом у нас еще и консъержка сидит внизу (дремлет, скорее...), на что ежемесячно собираются деньги в журнальчик. Я отказалась платить ни за что и задала вопрос, не лучше ли разобраться с регулярным мытьем лестничных площадок, теперь враг номер один у старшего по дому:default_lol_2:

Edited by Interalta

1 час назад, Interalta сказал:

Вот, а простите за оффтопик - куда обращаться, если у нас не моют лестничные клетки?

Дом немного странной планировки, лестницы находятся отдельно (выход туда через общий балкон и мусоропровод, все это перекрыто дверью), а лифтовая площадка -- отдельно, тоже закрыта дверью. 

Дом обслуживается стандартным жилищником, но никого никогда не видела со шваброй, никаких графиков тоже нет, моем всегда сами :default_rolleyes: Не то, чтобы меня это сильно напрягает, но от УК хотелось бы хотя бы мытых окон на лестничной площадке весной :default_frusty:

P.S. При этом у нас еще и консъержка сидит внизу (дремлет, скорее...), на что ежемесячно собираются деньги в журнальчик. Я отказалась платить ни за что и задала вопрос, не лучше ли разобраться с регулярным мытьем лестничных площадок, теперь враг номер один у старшего по дому:default_lol_2:

в УК должны знать кто убирает ваш подъезд.

если нет времени возиться со всем этим выяснением-на портал наш город сообщение. заодно и отвечающего увидите

Не дотерпела до дома и отправила маму смотреть,что там у меня на этаже))) Ну говорит правда чистота порядок, все лестницы чистые, за пианино все выгребли,пианино само намыли :default_lol_2:

Я прям довольна)))

Edited by Катюня и Грей
  • Like 1
  • Ха-ха 8

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не дотерпела до дома и отправила маму смотреть,что там у меня на этаже))) Ну говорит правда чистота порядок, все лестницы чистые, за пианино все выгребли,пианино само намыли :default_lol_2:

Я прям довольна)))

надо начать учиться играть на нем:default_clap_1: может вам подсказ от вселенной:default_bigwink::default_lol_2:

• Ха-ха 3

Только что, Оля&Ину сказал:

надо начать учиться играть на нем:default_clap_1: может вам подсказ от вселенной:default_bigwink::default_lol_2:

:default_lol_2: точно! 

Мы к нему уже привыкли,конечно, стоит себе и стоит, иногда сумки удобно на него поставить,когда руки заняты, правда давно не ставили, грязное сильно было)) теперь вот снова можно пользоваться))))

• Ха-ха 3

Собака как летучий голландец....

Иду в магаз. Переходить нужно дорогу, возле рынка. Бегает самоед, чуть не попадает под автобус. Мне удаётся её поймать. По морделица вижу=дамочка. Рядом живет приятельница. Я к ней за поводком. Девчонки шли из школы, псину придержали пока я бегала. Возвращаюсь домой, завожу мадам на свой участок. По нему носится моя банда. Понюхались, познакомились, всё без инцидентов. Своих собак завела в дом, находку оставила на улице. Побежала по своим делам, быстро,быстро. Думаю приду, сфоткаю, выложу в Подслушано. По дороге встречаю тех девочек. Они уже пытались искать хозяев. И тут оказывается, что породная собака бегает уже давно и её видят много где. Ушки чистые, глазки не текут, не худышка. Да, грязноватая, но это и не мудрено, дороги посыпаны песком. Когти не найдешь, всё в шерсти, она как в валенках. Прихожу домой, собаки НЕТ! Выбраться через забор возможности нет. Звоню соседу, видел?, выпустил?. Говорит ни я , не жена, не сын не видели, не выпускали. Где нашла лазейку? Самой интересно. Как раз в этот день выпал снег. Ходила по следам. Толку ноль. Они абсолютно не ведут к какому-либо выходу. Как в снегу сахар растворилась. Волшебница, не иначе...

• Like 2
  • Смущение 1

может, обратно материализуется. Под домом смотрели ?
* самовыгул, не иначе

Продолжение моей истории с УК:

Сегодня на пианино появилось объявление "жильцы 10 этажа позвоните по номеру телефона..."

Звоним. Там мастер МУЖРП на проводе)) пытаются выяснить чье пианино)))

Попутно слёзно просили записать номер и звонить по всем вопросам, только на Добродел не писать)

Огребли сильно бедные, совестно мне все-таки :default_blush2:

• Ха-ха 2

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Продолжение моей истории с УК:

Сегодня на пианино появилось объявление "жильцы 10 этажа позвоните по номеру телефона..."

Звоним. Там мастер МУЖРП на проводе)) пытаются выяснить чье пианино)))

Попутно слёзно просили записать номер и звонить по всем вопросам, только на Добродел не писать)

Огребли сильно бедные, совестно мне все-таки :default_blush2:

а что это? или кто?

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а что это? или кто?

Ну это у нас в Подольске так ЖЭУ называются, не знаю,как у вас в Москве)) ну муниципальные управляющие компании 

• Спасибо 1

Не думаю что огребли. В связи обилием публикаций на портале они работают в основном на их исполнение, привыкли уже. Тем более УК только приступила к работе. Бумажек в разы больше с порталом, двадцать пять бумажек надо написать. И сами дворники и уборщицы не будут убирать пианино, для этого нужно решение свыше.

• Спасибо 1

https://medialeaks.ru/news/0203vzn-cats-aeroflot/
Полиция отказала пассажиру «Аэрофлота», который попросил завести уголовное дело из-за гибели его котов в багаже. Сотрудники МВД решили, что в трагическом происшествии виновата не авиакомпания и не грузчики, а ветер, сдувший переноски с багажной ленты. Денежную компенсацию хозяин животных тоже не получил (а между тем питомцы принадлежали к дорогой породе)

То есть, переноски были буквально раздавлены и разбиты, коты обморожены и переломаны, а виноват, оказывается, ветер... нет слов

• Печаль 4

5 часов назад, Оливка ЮД сказал:

-

а виноват, оказывается, ветер... нет слов

Ну, бл, который не удержишь....Оххх

7 часов назад, wina сказал:

может, обратно материализуется. Под домом смотрели ?
* самовыгул, не иначе

Под домом подкопать однозначно НЕТ.НЕТ. А она Классная, белая, грязная шаболда. Хожу, гуляю со своими, носом вожу. Где ты, заброда? Кто ее хозяева? Уже слышала: наигрались и бросили. Отправили  в свободное плавание.