Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сеттер... Старый сеттер... Одинокий сеттер... Бездомный... Безымянный... Это конец?


ida

Рекомендуемые сообщения

Сеттер... Старый сеттер... Одинокий сеттер... Бездомный... Безымянный... Это конец?

Старость... Есть собаки, для которых это приговор, к одиночеству, болезням, смерти. Есть везунчики, их принесли месячным карапузом в дом, растили, воспитывали, любили, требовали, а когда пришла Старость их окружили заботой. Этих собак видно, по глазам - искорка уверенности в них, по поведению - знают они, что уже все можно, по владельцу - вечно с пакетиками из аптеки. Бывает одной собаке доведется иметь два имени, двух владельцев, прожить две жизни, по настоящему удивительны такие истории, греют они душу, остаются в памяти, мало их.

Хозяин... Как горько, когда наши питомцы уходят от нас, мы тоскуем, вспоминаем, печалимся, но мы можем жить дальше, а они? Они не могут, они лишаются смысла жизни, защиты, часто становятся никому не нужны, становятся обузой и тогда... тогда они обречены, на одиночество, голод, смерть.

Дом... А когда его нет? Нет надежных стен спасающих от жестокости, негде укрыться от непогоды и холода.

Голоса... Для каждой собаки он один, единственный, самый-самый. Но когда он потерян, когда не зовет он больше, тогда она начинает обращать внимание на гомон других, совсем чужих. Часто безразличных. Редко злых. Иногда... Иногда вдруг выделяется один, и просыпается надежда на дом, покой, заботу, любовь.

Несколько лет назад её то ли украли, то ли подобрали. Мальчишки привели в дом и решили, что она теперь будет жить здесь. У неё был хозяин, была другая жизнь от которой осталась только расплывшаяся татуировка. Зачем у неё отобрали ту жизнь? Из прихоти, по баловству? Она не "пришлась", не полюбилась, "неблагополучная семья" - она чужая для них, и теперь она на улице. У неё не осталось ничего, кроме газона под окнами "хозяев", коврика в подъезде перед их дверью, друга кота и жителей дома, которые её подкармливают. Сеттер... Старый сеттер... Одинокий сеттер... Бездомный... Безымянный... Это конец? Скорее всего да, если только...

Неужели ни у кого не найдется местечко на коврике в коридоре?

normal_DSC04830.jpg

Тел: 472-15-67 Ида или т.8-915-053-22-43, (495) 993-37-92 Лена

ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ ПО ПРОПАВШИМ и НАЙДЕННЫМ СОБАКАМ ОХОТНИЧИХ ПОРОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лаки в Москве, не очень далеко от м. Домодедово, Сеттер-команда готова в любой момент перевезти Лаки в дом, где ей позволят жить и будут ее любить. Сеттер-команда готова скидываться и обеспечивать ее кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может быть на передержку сначала устроить, а потом уже искать варианты по пристройству? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае передержка это не выход, если Лаки будет "ходить по рукам" она окончательно потеряет веру в людей и интерес к жизни... Ей дом нужен, постоянный и не равнодушный Человек рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае передержка это не выход, если Лаки будет "ходить по рукам" она окончательно потеряет веру в людей и интерес к жизни... Ей дом нужен, постоянный и не равнодушный Человек рядом.

То есть Вы считаете что на газоне собаке будет лучше чем на передержке, так она в людях не разуверться?????На пес и кот обращались? Рекламу давали в газету? Если нет, то реокмендую зайти на пес и кот, Вам там помогут составить макети попиарить собачку. По собственному опыту скажу что реклама в печатных изданиях намного эффективней чем реклама в сети. Дайте рекламу в КП из рук в руки, и во все местные газеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова участвовать в оплате передержки. думаю, что это гораздо лучше газона... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страдалица Лаки нашла теплый дом и любящих хозяев. Всем спасибо за помощь и участие :hmm:

http://www.eng-setter.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=640 :clap_1:

post-181-1176101867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, со слезами , жаль только, что раньше Лаки свое счастье не встретила, но как ей повезло с семьей! Спокойно и счастливо доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, со слезами , жаль только, что раньше Лаки свое счастье не встретила, но как ей повезло с семьей! Спокойно и счастливо доживет.

Самое интересное, что я ее часто видела - проходила мимо этого дома, когда с Харли гуляла. :clap_1: Собака не производила впечатление безхозной. :) Чистенькая, упитанная с ошейником и дружелюбная. Я еще подумала - вот еще собака,которую на свободный выпас выпускают. Хорошо, что нашлись руки. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что я ее часто видела - проходила мимо этого дома, когда с Харли гуляла. :clap_1: Собака не производила впечатление безхозной. :) Чистенькая, упитанная с ошейником и дружелюбная. Я еще подумала - вот еще собака,которую на свободный выпас выпускают. Хорошо, что нашлись руки. :hmm:

За ней действительно, в меру сил, ухаживала соседка - А.К., которая и сообщила сеттер-команде о том, что Лаки нужна помощь. А толстая Лаки от макарон и каш, которыми ее кормили практически все соседи, которые жалели ее. Теперь Лаки посадили на диету, новые владельцы надеются, что, похудев Лаки, будет более активна, да и нагрузка на сердечко снизится... новые владельцы планируют с ней прогулки в лес и т.д. Владельцы очень переживают за нее, собрались на днях показать ее вету, потом перезвонят мне и сообщат назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог людям, "удочерившим" Лаки, а также самой девочке ЗДОРОВЬЯ, СИЛ и ПОКОЯ. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только у этой собаки была такая судьба.....

я как попадаю на наше побережье (Кобулети-Батуми) - сердце кровью обливается... Вы даже не представляете КАКИЕ породы там болтаются на вольном выпасе. Собаки породистые бродят по улице, кормятся на помойках, а потом, когда настает сезон охоты, хозяева их подбирают и уходят в поля-леса-болота. Сезон заканчивается, собака опять на улице бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только у этой собаки была такая судьба.....

я как попадаю на наше побережье (Кобулети-Батуми) - сердце кровью обливается... Вы даже не представляете КАКИЕ породы там болтаются на вольном выпасе. Собаки породистые бродят по улице, кормятся на помойках, а потом, когда настает сезон охоты, хозяева их подбирают и уходят в поля-леса-болота. Сезон заканчивается, собака опять на улице бродит.

Когда-нибудь люди ответят перед кем-то всевышним за все то зло, что они сделали и делают. Я этого не желаю, но так и будет, не может не быть. Все это предательство, у меня просто нет слов... :blush2: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Когда-нибудь люди ответят перед кем-то всевышним за все то зло, что они сделали и делают. Я этого не желаю, но так и будет, не может не быть. Все это предательство, у меня просто нет слов... :thumbup::lol2::lol2:

эти люди уже отвечают... такие люди не могут быть счастливы... они любить не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...