Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ввоз щенка


Марусьен

Рекомендуемые сообщения

Заводчица думаю уже не отдаст раньше времени,придется ждать

Перелет будет прямым,но долгим,поэтому без воды и еды никак нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще вариант полета- вы летите со щенком в самолете. Вы в салоне, он в багаже, и щенок не сидит в ожидании на складе 6 часов, и выгрузка быстрее. и дешевле :)

Это хороший вариант, и иногда даже дешевле слетать так самому, чем собаку одну карго отправлять.

Перелет будет прямым,но долгим,поэтому без воды и еды никак нельзя

Это Вы про рейс из Англии в Мск?

Не надо в бокс еду. Воду - если только совсем немного. И перед полетом бы я не кормила. Ничего не случится, зато долетит без укачивания и в чистоте.

Подскажите, опытные люди! А с тамошними заводчиками в принципе имеет смысл заговаривать на тему дубликатов документов? Они лояльно к этому относятся? Или кто как? Все-таки подделка документов, а они там законопослушные.

Понять они такой вариант могут, если все объяснить при личной встрече, но даже если поймут, с изготовлением могут быть сложности, так как все паспорта имеют серию-номер и регистрируются. Скажем, нам выдавали комплект паспортов на помет, ни больше, ни меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять они такой вариант могут, если все объяснить при личной встрече, но даже если поймут, с изготовлением могут быть сложности, так как все паспорта имеют серию-номер и регистрируются. Скажем, нам выдавали комплект паспортов на помет, ни больше, ни меньше..

хм. а мотьке делали липу, даже не задумываясь.

ТС, не забудьте, что и у авиакомпаний есть ограничения по возрасту животных, принимаемых на борт вне зависимости от типа перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

18 МАРТА 2014 ГОДА № 17-111

В настоящее время порядок ввоза на таможженную территорию Таможенного союза указанных видов плотоядных определен Главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 (далее -Единые веттребования).

В соответствии с частью 3 Главы 15 Единых ветеринарных требований, ввоз на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещение между сторонами невакцинированных против бешенства плотоядных не допускается.

Заместитель директора Департамента

санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер В.В.Субботин

ПИСЬМО (утратило силу)

от 13 июля 2012 г. N ФС-ЕН-7/9078

В связи с многочисленными обращениями физических и юридических лиц по вопросу ввоза в Российскую Федерацию щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещения по территории России Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разъясняет.

Ввоз на территорию Таможенного союза и перемещение между сторонами собак, кошек, хорьков осуществляется в соответствии с главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317.

С учетом Санитарных правил СП 3.1.096-96 и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.

Настоящую информацию доведите до сведения всех заинтересованных лиц и организаций.

И.о. Руководителя

Е.Н.НЕПОКЛОНОВ

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про рейс из Англии в Мск?

Не надо в бокс еду. Воду - если только совсем немного. И перед полетом бы я не кормила. Ничего не случится, зато долетит без укачивания и в чистоте.

Нет конечно,нам еще с Москвы лететь 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про рейс из Англии в Мск?

Не надо в бокс еду. Воду - если только совсем немного. И перед полетом бы я не кормила. Ничего не случится, зато долетит без укачивания и в чистоте.

Нет конечно,нам еще с Москвы лететь 8 часов

у меня девятинедельный щенок летел сутки с пересадкой в амстердаме. кормили на пересадке только, но он почти целую ночь там провел. в боксе я все же не стала бы оставлять корм. воду - да. а у вас пересадка короткая? в общей сложности время полета какое? 4 скажем из англии в москву и потом 8? между ними сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня девятинедельный щенок летел сутки с пересадкой в амстердаме. кормили на пересадке только, но он почти целую ночь там провел. в боксе я все же не стала бы оставлять корм. воду - да. а у вас пересадка короткая? в общей сложности время полета какое? 4 скажем из англии в москву и потом 8? между ними сколько?

Между рейсами около 3 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если очень сильно беспокоитесь, можете немного дать. но я перед длительным перелетом все же не кормила бы... хотя малые после еды практически сразу какают. и все же... лучше пусть он потерпит, зато долетит в чистоте. мой кстати прилетел в абсолютно чистой и сухой переноске, даже с учетом того, что еще на таможне после разгрузки просидел часа три минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если очень сильно беспокоитесь, можете немного дать. но я перед длительным перелетом все же не кормила бы... хотя малые после еды практически сразу какают. и все же... лучше пусть он потерпит, зато долетит в чистоте. мой кстати прилетел в абсолютно чистой и сухой переноске, даже с учетом того, что еще на таможне после разгрузки просидел часа три минимум

Получается вся процедура на таможне занимает очень много времени ? Посоветуйте,сколько брать разбег между рейсами чтоб все успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вся процедура на таможне занимает очень много времени ? Посоветуйте,сколько брать разбег между рейсами чтоб все успеть?

у меня собака летела карго. я заплатила декларанту, иначе были все шансы оставить собаку еще на ночь, но уже на нашей стороне. рейс был поздний и еле успевали растаможить.

все остальные привезенные собаки летели с нами и через финляндию. времени не нужно было совсем. только получить бокс без всяких запар. пусть отвечают те, кто принимал собак здесь НЕ карго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака летела карго. я заплатила декларанту, иначе были все шансы оставить собаку еще на ночь, но уже на нашей стороне. рейс был поздний и еле успевали растаможить.

все остальные привезенные собаки летели с нами и через финляндию. времени не нужно было совсем. только получить бокс без всяких запар. пусть отвечают те, кто принимал собак здесь НЕ карго.

Я сейчас хочу пробить все варианты,потому что заводчица предлагает рассмотреть вариант карго до Москвы,а там чтоб мы уже встречали и летели дальше ,поэтому хочу быть готовой ко всем вариантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас хочу пробить все варианты,потому что заводчица предлагает рассмотреть вариант карго до Москвы,а там чтоб мы уже встречали и летели дальше ,поэтому хочу быть готовой ко всем вариантам

я в Питере. здесь иначе все. пусть москвичи прокомментируют по встрече карго. но там растаможка и куча денег еще. лучше лететь с собакой. я отдала 600 евро что ли пошлины еще. и оплата услуг декларанта. правда это было очень давно. но вряд ли наша таможня стала менее голодной (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...